Гость
Статьи
Как Вы считаете …

Как Вы считаете большинство семей в России счастливые или нет?

По вашим наблюдениям.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно же счастливые

беда лишь в том, что некоторая часть людей, попросту не понимает собственного счастья. и не в состоянии насладиться им сполна

#2

Счастье любит тишину и у каждого понимание этого понятия свое.

Гость
#3

счастье - вовсе не обязательный атрибут.
семьи характеризуются крепкостью, а не счастьем.

#4

Счастье сегодня есть, а завтра его нет, а послезавтра или через месяц опять будет.
Важно, чтобы семья была КРЕПКОЙ.
Так что если перефразировать чуток ваш вопрос, то большинство семей в России НЕ крепкие.
Увы, многие из нашего "прекрасного пола" согласны быть с мужчиной только в богатстве и здравии. А как только "корабль кренит в другую сторону", они сразу с него бегут.

Гость
#5
Мерцающая

Счастье любит тишину и у каждого понимание этого понятия свое.

Тишину говоришь? По это причине ты здесь писала, как первому мужу наставляла рога со вторым, а сейчас и этому рожки. Ну ну, мудрая ты тётка.

#6
Гость

Тишину говоришь? По это причине ты здесь писала, как первому мужу наставляла рога со вторым, а сейчас и этому рожки. Ну ну, мудрая ты тётка.

Я знаю,чего-мудрости и всем желаю.

Гость
#7
Мерцающая

Я знаю,чего-мудрости и всем желаю.

Мдя, великая мудрость по фууям скакать в обоих браках.

Гость
#8
Мерцающая

Я знаю,чего-мудрости и всем желаю.

такой "мудрости", какая есть у тебя, никому желать не надо
тебя обосра ли, а ты даже этого не понимаешь

откуда вы такие
вылезаете

#9
Гость

счастье - вовсе не обязательный атрибут.
семьи характеризуются крепкостью, а не счастьем.

А зачем она тогда нужна? Если люди несчастливы в ней

Гость
#10

Семей то ладно. А вот конкретно про каждого человека..

.

#11
Гость

Мдя, великая мудрость по фууям скакать в обоих браках.

Если честно, таких мужчин как её второй совершенно не жалко.
Мужчина знает, что женщина изменяет мужу с ним. Но почему то не задается вопросом, что в ЛЮБОЙ момент его жизни с этой женщиной может оказаться на месте первого мужа. И оказался.

Бефана
#12

Нет((((

Гость
#13
Гость

счастье - вовсе не обязательный атрибут.
семьи характеризуются крепкостью, а не счастьем.

Стесняюсь спросить, а нафейхоа мне крепкая, но несчастливая семья??

#14

Нет.

Гость
#15

Конечно, нет!!
большинство женятся и плодятся, потому что так принято, чтобы заткнуть дыру в своем убогом существовании
стадо баранов, которое ведут на убой

Гость
#16

Нет,каждая сторона друг друга использует,для своей выгоды.

Гость
#17
Гость

Стесняюсь спросить, а нафейхоа мне крепкая, но несчастливая семья??

ну дык для стабильности, ипотеки и прочего совместно нажитого.
семья для счастья никогда и не создается. не знаю, откуда у людей эти ожидания. семья - это испытание. но поделенное на двоих/троих/десятерых.

Гость
#18
Veronica

А зачем она тогда нужна? Если люди несчастливы в ней

чтобы жить было проще, "носить тяготы друг друга" и пр.
это все не про счастье, а про частичное облегчение участи.

Гость
#19
Гость

чтобы жить было проще, "носить тяготы друг друга" и пр.
это все не про счастье, а про частичное облегчение участи.

Какое нафиг "жить проще", если все это, как вы говорите, "не для счастья"? Как в несчастье может быть проще?

Гость
#20
Гость

Какое нафиг "жить проще", если все это, как вы говорите, "не для счастья"? Как в несчастье может быть проще?

почему в несчастье-то? в обычной жизни. одной ребенка воспитывать или с мужиком, одной ипотеку тянуть или на двоих.
жизнь (хоть в семье, хоть в одиночестве) - это не про поросячий восторг и мексиканские страсти, жизнь - это про рутину и бытовуху, труд и терпение.

Гость
#21
Гость

почему в несчастье-то? в обычной жизни. одной ребенка воспитывать или с мужиком, одной ипотеку тянуть или на двоих.
жизнь (хоть в семье, хоть в одиночестве) - это не про поросячий восторг и мексиканские страсти, жизнь - это про рутину и бытовуху, труд и терпение.

Ясно. От создателей "стерпится - слюбится", "чтоб жизнь малиной не казалась", "ты что, хочешь жить в свое удовольствие??" и прочей "мудроженственности"..))

#22

Это не семья уже, а взаимопомощь, максимум

#23
Гость

чтобы жить было проще, "носить тяготы друг друга" и пр.
это все не про счастье, а про частичное облегчение участи.

Это не семья уже, а взаимопомощь максимум

#24
Гость

почему в несчастье-то? в обычной жизни. одной ребенка воспитывать или с мужиком, одной ипотеку тянуть или на двоих.
жизнь (хоть в семье, хоть в одиночестве) - это не про поросячий восторг и мексиканские страсти, жизнь - это про рутину и бытовуху, труд и терпение.

Жизнь это про наслаждение, эмоции, восторг, комфорт, безопасность и счастье

Гость
#25
Veronica

Жизнь это про наслаждение, эмоции, восторг, комфорт, безопасность и счастье

Нет, вы должны страдать! Нет, вот так, СТРАДАТЬ! Россия, она для грустных...))

Гость
#26
Veronica

Жизнь это про наслаждение, эмоции, восторг, комфорт, безопасность и счастье

Ну, это вы тоже загнули слегка...)) К сожалению, в жизни хватает объективных, не зависящих от нас обстоятельств, которые как раз препятствуют всем этим восторгам и наслаждениям. Вопрос в том, зачем людям ещё и добровольно умножать эти тяготы, вступая, например, в брак с нелюбимым человеком, или идя против своих желаний каким-либо другим способом? Ведь сплошь и рядом происходит... И ведь стонут, жалуются, мучаются, в конечном итоге все равно плюют и разводятся, хоть и надеются поначалу, что уж у них-то точно стерпится и слюбится... Вот наххрренна, спрашивается,вообще в подобное лезть??

Гость
#27
Veronica

Жизнь это про наслаждение, эмоции, восторг, комфорт, безопасность и счастье

это где такое написано? кто это тебе такое наобещал?
звучит как реклама автомобиля.

Гость
#28
Гость

Ну, это вы тоже загнули слегка...)) К сожалению, в жизни хватает объективных, не зависящих от нас обстоятельств, которые как раз препятствуют всем этим восторгам и наслаждениям. Вопрос в том, зачем людям ещё и добровольно умножать эти тяготы, вступая, например, в брак с нелюбимым человеком, или идя против своих желаний каким-либо другим способом? Ведь сплошь и рядом происходит... И ведь стонут, жалуются, мучаются, в конечном итоге все равно плюют и разводятся, хоть и надеются поначалу, что уж у них-то точно стерпится и слюбится... Вот наххрренна, спрашивается,вообще в подобное лезть??

ващет браки по расчету (то есть заключенные по уму, а не по хотелкам пыпыськи) самые крепкие и удачные.
а неземная лябофф в браке проходит в течение года. а дальше - жизнь.

#29
Гость

Ну, это вы тоже загнули слегка...)) К сожалению, в жизни хватает объективных, не зависящих от нас обстоятельств, которые как раз препятствуют всем этим восторгам и наслаждениям. Вопрос в том, зачем людям ещё и добровольно умножать эти тяготы, вступая, например, в брак с нелюбимым человеком, или идя против своих желаний каким-либо другим способом? Ведь сплошь и рядом происходит... И ведь стонут, жалуются, мучаются, в конечном итоге все равно плюют и разводятся, хоть и надеются поначалу, что уж у них-то точно стерпится и слюбится... Вот наххрренна, спрашивается,вообще в подобное лезть??

Потому что хотят этого в подсознании, надо к психотерапевту сначала сходить, а потом в отношения вступать и создавать семью, тогда получится счастливая семья и крепкие отношения)

#30
Гость

это где такое написано? кто это тебе такое наобещал?
звучит как реклама автомобиля.

Мое мнение и видение ситуации)

Гость
#31
Veronica

Мое мнение и видение ситуации)

а, ну понятно. но эти ожидания все равно ж не оправдаются.

#32
Гость

а, ну понятно. но эти ожидания все равно ж не оправдаются.

Оправдываются все время)

Гость
#33
Veronica

Потому что хотят этого в подсознании, надо к психотерапевту сначала сходить, а потом в отношения вступать и создавать семью, тогда получится счастливая семья и крепкие отношения)

не психологи как раз заставляют снять розовые очки и пережить первое разочарование от несовершенства реальной жизни.

#34
Гость

не психологи как раз заставляют снять розовые очки и пережить первое разочарование от несовершенства реальной жизни.

Не заставляют, а подводят к этому. И я прошла как раз курс терапии в своё время, и вполне ясно вижу, что происходит у меня в жизни, она прекрасна)

Гость
#35
Veronica

Не заставляют, а подводят к этому. И я прошла как раз курс терапии в своё время, и вполне ясно вижу, что происходит у меня в жизни, она прекрасна)

"и это пройдет" (с)
а вообще если результатом работы с психологом является розовоочкастая эйфория и поросячий восторг, то это секта и промывание мозгов, а не психолух и терапия.

#36
Гость

"и это пройдет" (с)
а вообще если результатом работы с психологом является розовоочкастая эйфория и поросячий восторг, то это секта и промывание мозгов, а не психолух и терапия.

Если для вас чужое счастье - что то странное и необъяснимое, то, чего точно не может существовать, а страдания и тяготы - обыденность - вот вам то и стоит задуматься о курсе психотерапии)) вылезайте из болота, жизнь то чудесная 😉

Гость
#37
Veronica

Если для вас чужое счастье - что то странное и необъяснимое, то, чего точно не может существовать, а страдания и тяготы - обыденность - вот вам то и стоит задуматься о курсе психотерапии)) вылезайте из болота, жизнь то чудесная 😉

не, я против наркотиков и психостимулирующих веществ.

#38
Гость

не, я против наркотиков и психостимулирующих веществ.

Ахахах)) да, счастье такая штука))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема