Гость
Статьи
Как довести до мужа , …

Как довести до мужа , что он не обязан платить за глупость своей сестры???

мы с мужем и детьми живем в моей квартире и ездили долго на моей машине, пока он себе не приобрел. Сестра мужа и его мать всегда любили пыль в глаза пускать - ездить в кредит на море, при чем каждый год, покупали все подороже и все в кредит, и вечно упрекали меня, что я сильно экономлю. в то время, я покупала всегда самое дешевое -типа подгузников , порошка, лишнего вообще не трачу, таким образом у нас и деньги всегда есть и планы и небольшой бизнес. Но муж не много зарабатывает да и квартиру надо купить свою. А вот сестра мужа ( у нее муж-кретин, не способный работать отсидевший 10 лет очень тупой и соответственно ни копейки не зарабатывающий), так вот сестра со своим шопоголизмом набрала кредитов и быстрозаймов ,и за 3-4 года попала в финансовый омут: у нее все по классической схеме -все карты арестованы, машину забрали , все айфоны заложила , и теперь у нее нет вообще денег ни копейки.... постоянно клянчит денег, но мы и так сдержаны в тратах, я экономлю как могу на себе на муже, но она просит за моей спиной и мой муж подкидывает ей деньжат....... меня это жутко злит... при этом золовка притащила своего дебильного мужа в квартиру к матери и теперь они живут все вместе.... свекровь с моими детьми вообще не сидит, всю пенсию на доченьку тратит и на ее мужа... и уже продает имущество чтоб дочкины кредиты закрыть... а моим детям шиш от бабули... да что там детям, родному сыну она ничего не дала , даже образования нормального ... так вот самое ужасное что сестра теперь заболела раком... и вообще не понятно кто их будет обеспечивать , там еще двое малолетних детей, которым буквально кушать нечего... вот как быть???? если честно мне эту сестру вообще не жаль... не страдала бы она шопоголизмом и не покупала всякую Химию тоннами типа нестле милка, Персил и прочее, может и не вырастила бы себе рак.. как мужу донести чтоб он оставил ее с ее проблемами #сестрамужа #родственники

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Маргарет
#1

Автор я надеюсь это вброс, иначе вы точно дура.
1) муж свою сестру не оставит, поверьте для 97% мужчин мать и сестра стоят на порядок выше жены, разве что дочь может быть выше всех них.
2) Персил если для вас дорога, то мне искренне вас жаль.
3) Девушка болеет, при чем одни из самых страшных заболевании, а вы тут устроили...
4) Ваша свекровь не обязана любить ваших детей, серьезно.
И мой совет налезть в дела мужа, можете сказать, что Вас смущает что деньги уходят из семьи, но поверьте для него больная сестра слишком сильна важна иначе бы не помогал.

Гость
#2

Автор, это называется пнуть в трудную минуту. Если раньше деньги утекали к ним и вы, скрепя зубы, терпели, то сейчас, когда у нее рак , то вы прям хотите вообще никак не помогать.

И вот это глупейшее обвинение в покупке Нестле, Персила и т.д., химии-как вы написали, и якобы из-за этого рак. Типа сестра сама виновата. До чего вы глупы, взрослый человек, закончивший школу и имеющий доступ к интернету !

Гость
#3

У меня похожая ситуация, я по разным причинам полгода полностью содержала семью брата - его самого, когда он внезапно потерял хорошую работу, его дуру-тунеядку жену и троих детей с их кружками, музыкальными школами и пр. Но пусть бы кто-нибудь посмел мне сказать, что я выбрасываю деньги на сторону. Это мои деньги, я их заработала и на что хочу, на то и трачу - могу на семью брата, на брендовую одежду для себя, могу вообще нищим на паперти раздать.
Что за манера считать деньги, которые заработал кто-то другой.

Гость
#4
Маргарет

Автор я надеюсь это вброс, иначе вы точно дура.
1) муж свою сестру не оставит, поверьте для 97% мужчин мать и сестра стоят на порядок выше жены, разве что дочь может быть выше всех них.
2) Персил если для вас дорога, то мне искренне вас жаль.
3) Девушка болеет, при чем одни из самых страшных заболевании, а вы тут устроили...
4) Ваша свекровь не обязана любить ваших детей, серьезно.
И мой совет налезть в дела мужа, можете сказать, что Вас смущает что деньги уходят из семьи, но поверьте для него больная сестра слишком сильна важна иначе бы не помогал.

Не все так однозначно: 1) жена слетимся становится дороже замужней сёстры это точно! У сестры есть муж ,пусть ее и обеспечивает ,
2) персил сейчас стоит 1000 рублей, и если для вас это дёшево, то я вас поздравляю, но вот для большинства семей в России это уже роскошь
3) жаль, что Сестра заболела, но никто ничем ей не обязан, пусть лечится по полису , раз уж денег на лечение у брата нет , и большинство так и лечатся

Гость
#5
Гость

Автор, это называется пнуть в трудную минуту. Если раньше деньги утекали к ним и вы, скрепя зубы, терпели, то сейчас, когда у нее рак , то вы прям хотите вообще никак не помогать.

И вот это глупейшее обвинение в покупке Нестле, Персила и т.д., химии-как вы написали, и якобы из-за этого рак. Типа сестра сама виновата. До чего вы глупы, взрослый человек, закончивший школу и имеющий доступ к интернету !

Так раньше не утекали, раньше были кредиты и зарплата, поездки и айфоны, и тут кризис , деньги закончились, сократили на работе , и на фоне стресса видимо болезнь дала о себе знать

Гость
#6
Гость

У меня похожая ситуация, я по разным причинам полгода полностью содержала семью брата - его самого, когда он внезапно потерял хорошую работу, его дуру-тунеядку жену и троих детей с их кружками, музыкальными школами и пр. Но пусть бы кто-нибудь посмел мне сказать, что я выбрасываю деньги на сторону. Это мои деньги, я их заработала и на что хочу, на то и трачу - могу на семью брата, на брендовую одежду для себя, могу вообще нищим на паперти раздать.
Что за манера считать деньги, которые заработал кто-то другой.

Вы благородно поступили, но тут другое дело, денег то в семье мало, и их приходится ещё делить в семью инфантильной сестры,

Гость
#7
Маргарет

Автор я надеюсь это вброс, иначе вы точно дура.
1) муж свою сестру не оставит, поверьте для 97% мужчин мать и сестра стоят на порядок выше жены, разве что дочь может быть выше всех них.
2) Персил если для вас дорога, то мне искренне вас жаль.
3) Девушка болеет, при чем одни из самых страшных заболевании, а вы тут устроили...
4) Ваша свекровь не обязана любить ваших детей, серьезно.
И мой совет налезть в дела мужа, можете сказать, что Вас смущает что деньги уходят из семьи, но поверьте для него больная сестра слишком сильна важна иначе бы не помогал.

Дура то как раз вы) раз так категорично заявляете , все что вы сказали полный высокомерный бред. Представьте себе, что явно Сестра не будет выше жены никогда, жена это мать детей и самый близкий человек , а Сестра дура с придурком мужем. А вот Ариэль и персил такие дешевые что хоть застирайся )) при средней зарплате в 45 тыщ, покупать бытовые химию на 5-10 тыщ считаю бредом ,. И свекровь, конечно, не обязана любить внуков, но и клянчить деньги не должна

Гость
#8

Автор, вот так прямо и сказать все мужу. Что за отношения у вас, что высказать не можете. Сестра по полису пусть лечится. Её муж должен хоть грузчиком идти работать. Детей бабка пусть кормит. Ваш муж и так примак нищий, живёт у вас, на жильё не заработал, семью как надо не содержит, ещё детей сестры хочет содержать при их живом отце и живых бабушках-дедушках.

Гость
#9
Гость

Вы благородно поступили, но тут другое дело, денег то в семье мало, и их приходится ещё делить в семью инфантильной сестры,

А почему мало денег? Почему жена не хочет поработать над собой, найти более-менее оплачиваемую работу и вообще не замечать, что какие-то деньги мужа куда-то ушли?
Подружаек-попрошаек еще можно технично слить, а братьям-сестрам надо помогать. Родственников мы не выбираем, даже если они и не совсем такие, как хочется нам или еще кому-то...

#10

Поговорить с мужем и взять ответственность за планирование бюджета га себя. Перестать настолько экономить и купить персил в свой дом

Маргарет
#11
Гость

Не все так однозначно: 1) жена слетимся становится дороже замужней сёстры это точно! У сестры есть муж ,пусть ее и обеспечивает ,
2) персил сейчас стоит 1000 рублей, и если для вас это дёшево, то я вас поздравляю, но вот для большинства семей в России это уже роскошь
3) жаль, что Сестра заболела, но никто ничем ей не обязан, пусть лечится по полису , раз уж денег на лечение у брата нет , и большинство так и лечатся

1) наверное мы живем в разных семьях
2) персил если брать со скидками то гель который стоит 499 рублей - хватает на месяц а то и больше вполне спокойно. Никто не говорит брать тот который за 1000, но на Озоне, ВБ и многих других сайтах регулярно какие-то акции на бытовую химию.

Гость
#12

На мой взгляд - это Вы написали глупость. То, что мать стоит на первом месте у мужчины - это Нормально. И то, с пониманием и разделением, что она - Мать. То же самое с сестрой. С какого перепугу сестра должна стоять по иерархии для мужа выше, чем жена? Вы там совсем берега попутали🤦🏻‍♀️ Что за соревнования?🤦🏻‍♀️ Жена для мужчины становится самым близким человеком - это Нормально, в Идеале. Они одна Семья потому-что. У них друг с другом Своя Семья, потому-что. А ещё дети👈 И вот он всех Своих близких "Обязан" отодвинуть на задний план, чтобы носиться как кура с яйцом, с дурной сестрой и матерью?? Серьёзно? Да даже не дурной. Не жирно будет? Жена "сиди, жди", когда сеструха с матерью Разрешат Своему Мужику (её мужу) оторваться от служения им, чтобы сбегать и сделать одолжение своим присутствием и вниманием Своей семье? А.ренеть "логика", прям о.реневшая.
Автор может не экономить, а тратить как удобно и сколько денег хватает. Мужу или не останется, чего подкидывать оборзевшей разгульной сестре, либо придется поднажать и из-за того, что его сеструхе нравится гулять на широкую ногу, ради Её содержания, искать Ещё работу. Потому-что Свою семью содержать он обязан и это Естественно. А вот исполнять капризы и покрывать кредиты оборзевших родственниц Не обязан, но если ему так нравится, а у сестры нет совести - то это его выбор.

А помогать болеющей сестре и нелюбовь свекрови к внукам - это совсем другая тема. Если он может, то конечно будет помогать в лечении.
Но, сестра высасывает все деньги у брата и его семьи - это тоже на её совести.
И вообще - даже если у брата не было бы своей семьи и детей, то что это за лажа такая - бесстыдно доить с брата деньги?

Гость
#13
Маргарет

Автор я надеюсь это вброс, иначе вы точно дура.
1) муж свою сестру не оставит, поверьте для 97% мужчин мать и сестра стоят на порядок выше жены, разве что дочь может быть выше всех них.
2) Персил если для вас дорога, то мне искренне вас жаль.
3) Девушка болеет, при чем одни из самых страшных заболевании, а вы тут устроили...
4) Ваша свекровь не обязана любить ваших детей, серьезно.
И мой совет налезть в дела мужа, можете сказать, что Вас смущает что деньги уходят из семьи, но поверьте для него больная сестра слишком сильна важна иначе бы не помогал.

Автор персил и милку не похвалила, а назвала Химией

Гость
#14

Автор-вы смешной какой-то человек.

Гость
#15
Гость

На мой взгляд - это Вы написали глупость. То, что мать стоит на первом месте у мужчины - это Нормально. И то, с пониманием и разделением, что она - Мать. То же самое с сестрой. С какого перепугу сестра должна стоять по иерархии для мужа выше, чем жена? Вы там совсем берега попутали🤦🏻‍♀️ Что за соревнования?🤦🏻‍♀️ Жена для мужчины становится самым близким человеком - это Нормально, в Идеале. Они одна Семья потому-что. У них друг с другом Своя Семья, потому-что. А ещё дети👈 И вот он всех Своих близких "Обязан" отодвинуть на задний план, чтобы носиться как кура с яйцом, с дурной сестрой и матерью?? Серьёзно? Да даже не дурной. Не жирно будет? Жена "сиди, жди", когда сеструха с матерью Разрешат Своему Мужику (её мужу) оторваться от служения им, чтобы сбегать и сделать одолжение своим присутствием и вниманием Своей семье? А.ренеть "логика", прям о.реневшая.
Автор может не экономить, а тратить как удобно и сколько денег хватает. Мужу или не останется, чего подкидывать оборзевшей разгульной сестре, либо придется поднажать и из-за того, что его сеструхе нравится гулять на широкую ногу, ради Её содержания, искать Ещё работу. Потому-что Свою семью содержать он обязан и это Естественно. А вот исполнять капризы и покрывать кредиты оборзевших родственниц Не обязан, но если ему так нравится, а у сестры нет совести - то это его выбор.

А помогать болеющей сестре и нелюбовь свекрови к внукам - это совсем другая тема. Если он может, то конечно будет помогать в лечении.
Но, сестра высасывает все деньги у брата и его семьи - это тоже на её совести.
И вообще - даже если у брата не было бы своей семьи и детей, то что это за лажа такая - бесстыдно доить с брата деньги?

Ответ #12 был в ответ на #1

На мой взгляд - это Вы написали глупость. То, что мать стоит на первом месте у мужчины - это Нормально. И то, с пониманием и разделением, что она - Мать. То же самое с сестрой. С какого перепугу сестра должна стоять по иерархии для мужа выше, чем жена? Вы там совсем берега попутали🤦🏻‍♀️ Что за соревнования?🤦🏻‍♀️ Жена для мужчины становится самым близким человеком - это Нормально, в Идеале. Они одна Семья потому-что. У них друг с другом Своя Семья, потому-что. А ещё дети👈 И вот он всех Своих близких "Обязан" отодвинуть на задний план, чтобы носиться как кура с яйцом, с дурной сестрой и матерью?? Серьёзно? Да даже не дурной. Не жирно будет? Жена "сиди, жди", когда сеструха с матерью Разрешат Своему Мужику (её мужу) оторваться от служения им, чтобы сбегать и сделать одолжение своим присутствием и вниманием Своей семье? А.ренеть "логика", прям о.реневшая.
Автор может не экономить, а тратить как удобно и сколько денег хватает. Мужу или не останется, чего подкидывать оборзевшей разгульной сестре, либо придется поднажать и из-за того, что его сеструхе нравится гулять на широкую ногу, ради Её содержания, искать Ещё работу. Потому-что Свою семью содержать он обязан и это Естественно. А вот исполнять капризы и покрывать кредиты оборзевших родственниц Не обязан, но если ему так нравится, а у сестры нет совести - то это его выбор.

А помогать болеющей сестре и нелюбовь свекрови к внукам - это совсем другая тема. Если он может, то конечно будет помогать в лечении.
Но, сестра высасывает все деньги у брата и его семьи - это тоже на её совести.
И вообще - даже если у брата не было бы своей семьи и детей, то что это за лажа такая - бесстыдно доить с брата деньги?

Гость
#16
Маргарет

Автор я надеюсь это вброс, иначе вы точно дура.
1) муж свою сестру не оставит, поверьте для 97% мужчин мать и сестра стоят на порядок выше жены, разве что дочь может быть выше всех них.
2) Персил если для вас дорога, то мне искренне вас жаль.
3) Девушка болеет, при чем одни из самых страшных заболевании, а вы тут устроили...
4) Ваша свекровь не обязана любить ваших детей, серьезно.
И мой совет налезть в дела мужа, можете сказать, что Вас смущает что деньги уходят из семьи, но поверьте для него больная сестра слишком сильна важна иначе бы не помогал.

🤦🏻‍♀️

На мой взгляд - это Вы написали глупость. То, что мать стоит на первом месте у мужчины - это Нормально. И то, с пониманием и разделением, что она - Мать. То же самое с сестрой. С какого перепугу сестра должна стоять по иерархии для мужа выше, чем жена? Вы там совсем берега попутали🤦🏻‍♀️ Что за соревнования?🤦🏻‍♀️ Жена для мужчины становится самым близким человеком - это Нормально, в Идеале. Они одна Семья потому-что. У них друг с другом Своя Семья, потому-что. А ещё дети👈 И вот он всех Своих близких "Обязан" отодвинуть на задний план, чтобы носиться как кура с яйцом, с дурной сестрой и матерью?? Серьёзно? Да даже не дурной. Не жирно будет? Жена "сиди, жди", когда сеструха с матерью Разрешат Своему Мужику (её мужу) оторваться от служения им, чтобы сбегать и сделать одолжение своим присутствием и вниманием Своей семье? А.ренеть "логика", прям о.реневшая.
Автор может не экономить, а тратить как удобно и сколько денег хватает. Мужу или не останется, чего подкидывать оборзевшей разгульной сестре, либо придется поднажать и из-за того, что его сеструхе нравится гулять на широкую ногу, ради Её содержания, искать Ещё работу. Потому-что Свою семью содержать он обязан и это Естественно. А вот исполнять капризы и покрывать кредиты оборзевших родственниц Не обязан, но если ему так нравится, а у сестры нет совести - то это его выбор.

А помогать болеющей сестре и нелюбовь свекрови к внукам - это совсем другая тема. Если он может, то конечно будет помогать в лечении.
Но, сестра высасывает все деньги у брата и его семьи - это тоже на её совести.
И вообще - даже если у брата не было бы своей семьи и детей, то что это за лажа такая - бесстыдно доить с брата деньги?

Гость
#17

Уже была эта разводка туеву хучу раз!

Гость
#18
Гость

Уже была эта разводка туеву хучу раз!

Это не вброс, а реальная проблема

Василий
#19

Гнусно втягивать людей в свои разборки!

Гость
#20

А может вам пора не экономить? Покупайте по дороже, хватит экономить на себе и детях!

Гость
#21
Гость

А может вам пора не экономить? Покупайте по дороже, хватит экономить на себе и детях!

Я не экономлю толкли а одном: на образовании детей, дети учатся в лучшей школе города, посещают репетиторов, языки и лагери, все деньги уходят на из образование , но на унитаз я экономлю

#22
Гость

Я не экономлю толкли а одном: на образовании детей, дети учатся в лучшей школе города, посещают репетиторов, языки и лагери, все деньги уходят на из образование , но на унитаз я экономлю

Но питание=здоровье в т.ч психоогическое (когда вкусности покупаете детям не раз в месяц да и себе тоже).

Гость
#23
Счастливая!

Но питание=здоровье в т.ч психоогическое (когда вкусности покупаете детям не раз в месяц да и себе тоже).

Ну на питании я точно не экономлю, покупаю фрукты, ягоды, овощи, мясо хорошее на рынок специально езжу , стараюсь все ПП готовить , без консервантов и без пережаренного концерагеннго масла и сахара поменьше. И витамины с Айзерб заказываю для детей и для себя на большие суммы

Гость
#24
Василий

Гнусно втягивать людей в свои разборки!

А ну да, действительно, в Семье сёстры должны разбираться сами , а не впутывать всю родню, у которых свои проблемы .
Ну если вы про сайт, то здесь просят совета, принудительно никто не втягивает, кто хочет тот сам втягивается и помогает размотать клубок своими ценными советами )

Гость
#25
Гость

А может вам пора не экономить? Покупайте по дороже, хватит экономить на себе и детях!

Я покупаю по средствам, и стараюсь не сорить деньгами на лишнее, типа новой сковородки за 10000 если старая чуть выглядит не очень, или переплачивать за детскую одежду которая на 1 месяц, но зато ни одного кредита и никому не обязаны

Гость
#26
Гость

Автор персил и милку не похвалила, а назвала Химией

Ну персил - это стиральный порошок, естесственно, химия. А Милка, насколько я знаю - молочный шоколад. При чем здесь химия.?

Шура
#27

Считаю, что она сама должна выгребать из этого всего. Я брала не раз на сайте Умные Наличные, и просрочки были, но всегда сама выкручивалась и никого не втягивала в это все.

Наталья
#28
Шура

Считаю, что она сама должна выгребать из этого всего. Я брала не раз на сайте Умные Наличные, и просрочки были, но всегда сама выкручивалась и никого не втягивала в это все.

Здесь всё-таки надо учитывать сумму займа и срок возврата. Микрозайм в основном предназначен для небольших сумм, от 1000 до 30 000 руб. и на короткий период времени. А крупные суммы уже конечно лучше брать в банке ибо в микрозайме слишком большая переплата выйдет.

Шура
#29
Наталья

Здесь всё-таки надо учитывать сумму займа и срок возврата. Микрозайм в основном предназначен для небольших сумм, от 1000 до 30 000 руб. и на короткий период времени. А крупные суммы уже конечно лучше брать в банке ибо в микрозайме слишком большая переплата выйдет.

Поддержу. Именно поэтому в Умные Наличные и обращаюсь. Тут нет опасности взять полляма. Максимум вроде до 40к, а первоначальная до 10к.