Гость
Статьи
У мужа появилась …

У мужа появилась подружка

Мне 25, мужу 30, вместе 7 лет а женаты 6, есть ребёнок год
Во время брака у нас никогда не было друзей противоположного пола, все такие друзья исчезли после свадьбы сами по себе. Дружим семьями и парами, в отношениях всё хорошо. Так получилось , что в марте я уехала без мужа за границу с малышом на месяц.. Общались мы немного из - за загруженности по работе его. Когда я вернулась , оказалось что он подружился с одной девушкой через *** , мы с ней виделись много лет назад пару раз но она живет за границей сейчас. И кажется собирается вернуться скоро домой . Они начали переписываться и очень сильно сдружились … звонки и смс каждый день, муж с ней обсуждает то, что не обсуждает со мной.. видно что она ему не безразлична. Но мы с ней тоже подружились , я схитрила тут .. она оказалась реально приятной девушкой. Когда я поняла что эта « дружба» мне доставляет дискомфорт + муж начал говорить что они мало общаются ( что неправда) , я спросила напрямую зачем ему эта дружба. В ответ - агрессия, обвинил меня в том что я ревнива и не уверенна в себе . И мы очень поругались . Я ему на след день сказала что хорошо, общайтесь , мне все равно. Думала это поменяет его поведение но все как было. Он говорит что ему все равно с кем я общаюсь и он мне доверяет. У девушки парень есть  но насколько серьезно- непонятно
Я не знаю как найти здесь баланс. С одной стороны, муж - личность и не собака на поводке, он имеет право общаться с кем угодно. Захочет изменить - найдёт как и не с подругой. С другой стороны. Мне очень неприятно и все мои подруги говорят что это катастрофа и не должно быть никаких подруг. А как считаете вы? #подругамужа #ревность

Katrin345
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно сказать что мужа у тебя уже нет.

Гость
#2
Гость

можно сказать что мужа у тебя уже нет.

Влюбился в неё?

#3

Мой бы за таких "подруг" получил чемодан в зубы.вы зачем терпите?

Гость
#4

Вот, когда человек прозревает и хочет сохранить отношения, ему сразу говорят, ты что неуверенная в себе?
А на деле это звучит так, ты лохушка и если тебе изменяют, то ты заслужила.
Автор, устройте мужику своему истерику, если любит вас, то послушает и перестанет дружбы водить на стороне, если нет, ну хоть выскажите ему все.

Гость
#5
Гость

Вот, когда человек прозревает и хочет сохранить отношения, ему сразу говорят, ты что неуверенная в себе?
А на деле это звучит так, ты лохушка и если тебе изменяют, то ты заслужила.
Автор, устройте мужику своему истерику, если любит вас, то послушает и перестанет дружбы водить на стороне, если нет, ну хоть выскажите ему все.

А в чем измена? И почему нельзя иметь друга противоположного пола?

Гость
#6
Гость

Влюбился в неё?

на счет высоких чувств не уверен, но выйебать ее у него планы есть.

Гость
#7

Мужик никогда не будет дружить с девушкой просто так... это вам на раздумье... а ваш ко всему еще и стрелочник, для меня стрелочники это уже мимо... сразу послала бы ..

Гость
#8
Гость

А в чем измена? И почему нельзя иметь друга противоположного пола?

Да иметь то можно, вопрос в том что там за дружба, какой в ней смысл... заведите себе друга мужакого пола, интересно как муж отреагирует ?

Гость
#9
Гость

А в чем измена? И почему нельзя иметь друга противоположного пола?

Это вы поймёте, когда сильно полюбите человека, а у него появится дружок или подружка, с которой он будет больше проводить времени, чем с вами.

ЩаЯВамОбъясню
#10

Считаю что дальнейшее развитие событий зависит от девушки. Захочет кекса - будет кекс. Не захочет кекса - муж останется верен.

ЩаЯВамОбъясню
#11
Гость

на счет высоких чувств не уверен, но выйебать ее у него планы есть.

+++

Гость
#12
ЩаЯВамОбъясню

Считаю что дальнейшее развитие событий зависит от девушки. Захочет кекса - будет кекс. Не захочет кекса - муж останется верен.

Во-во.
Муж-то у автора уже на стрёме.

Гость
#13
ЩаЯВамОбъясню

Считаю что дальнейшее развитие событий зависит от девушки. Захочет кекса - будет кекс. Не захочет кекса - муж останется верен.

Ой да .. прямо вечно мужская вепность в руках женщин... а что если она захочет он ей не откажет? За сосиской своей следить не можете совсем?

Гость
#14
Гость

Ой да .. прямо вечно мужская вепность в руках женщин... а что если она захочет он ей не откажет? За сосиской своей следить не можете совсем?

Да он не это имеет ввиду) А объясняет автору ход мыслей её мужа и перспективы его поведения.

Гость
#15

Ну что значит "личность и не собака"? Вообще эта ситуация вообще из другой оперы. Женатые люди - пара, и так знакомства не заводят. И не общаются с другими о том, о чём не общаются с супругами. Это Уюе измена с его стороны. Если б это было широко распространено в семьях, то грош цена таким семьям с точки зрения близких отношений между м и ж.

Гость
#16
Полупокерша

Мой бы за таких "подруг" получил чемодан в зубы.вы зачем терпите?

Реакция очень агрессивная. Сразу все стрелки на меня. Что проблема во мне. Я себя не люблю мол и не ценю. А если бы осознавала ценность то не волновалась бы. Честно, я даже немного задумалась, может дело в самооценке? А потом понимаю что в семьях моих подруг например такого и близко нет. И боюсь что после скандала они ещё больше сблизятся, она « поддержит», мол я пила . И общаться не перестанут а я останусь врагом

Гость
#17
ЩаЯВамОбъясню

+++

У нас очень хорошие отношения! Секс есть и регулярно
Я вообще в шоке что такое происходит
Мало того, с того момента как они подружились у нас в отношениях слово концертно букетно период какой то!

Гость
#18
Гость

Мужик никогда не будет дружить с девушкой просто так... это вам на раздумье... а ваш ко всему еще и стрелочник, для меня стрелочники это уже мимо... сразу послала бы ..

Хочется не развестись а сохранить отношения
Ребёнок, кучу недвижимости , много лет вместе ..я думаю раз в жизни но у каждого мужчины происходит будто « кризис»
И вопрос, или все оборвать или проявить мудрость . Но как я не знаю

Гость
#19
Гость

Да иметь то можно, вопрос в том что там за дружба, какой в ней смысл... заведите себе друга мужакого пола, интересно как муж отреагирует ?

Я уже начала общаться с одним парнем.. мы много переписываемся. Он связан с предыдущей работой. Но мужу пока об этом не рассказываю
Мне это удовольствие не приносит но я это делаю с принципа « а мне тоже можно»
Этот парень живет в другом городе

Гость
#20
Гость

Вот, когда человек прозревает и хочет сохранить отношения, ему сразу говорят, ты что неуверенная в себе?
А на деле это звучит так, ты лохушка и если тебе изменяют, то ты заслужила.
Автор, устройте мужику своему истерику, если любит вас, то послушает и перестанет дружбы водить на стороне, если нет, ну хоть выскажите ему все.

Сделаю истерику
Выставлю себя дурой
Подруга та утешит и поддержит
Я боюсь сделать хуже
Чтобы не начали вообще прятаться

Гость
#21
Гость

Сделаю истерику
Выставлю себя дурой
Подруга та утешит и поддержит
Я боюсь сделать хуже
Чтобы не начали вообще прятаться

Тогда выжидайте.
А вообще ситуация у вас конечно жесть.
Понаблюдайте за ней, и сравните с собой, все плюсы и минусы ваши и ее выпишите на листочке.
Например по внешности пройдитесь, потом по коммуникабельности, по чертам характера, может та баба добрая, ласковая, станьте такой же.
А вообще, как думаете почему он на нее клюнул?

Гость
#22

Видимо желание есть общаться, автор.

Некоторые и так и сяк лезут , даже поджав павлиний хвост и свистя щедро серенады о шыроте душы - а их отпендюривает мужик восвояси.
Это уж на любителя и главное, желание самого мужика

Гость
#23

никаких подруг у мужа не должно быть....Скажите---да я ревнивая....и пошлите его к чёрту...Любите и уважайте себя, берегите свои чувства

Гость
#24
Гость

никаких подруг у мужа не должно быть....Скажите---да я ревнивая....и пошлите его к чёрту...Любите и уважайте себя, берегите свои чувства

Она его настраивает что иметь друзей это ок и у ее парня мол есть подруги и ей пофиг🤷🏻‍♀️
Раньше он тоже был против
А теперь говорит общайся с кем хочешь

Гость
#25

Да..у вас проблемы с самооценкой...начинаете сравнивать, копаться в себе---а почему так произошло...а что ему не хватало....А вот женщина которая себя любит...первый раз скажет мужу о своих чувствах. что ей неприятно...Если ничего не меняется, то она уходит...а вы себя не любите

Гость
#26
Гость

Она его настраивает что иметь друзей это ок и у ее парня мол есть подруги и ей пофиг🤷🏻‍♀️
Раньше он тоже был против
А теперь говорит общайся с кем хочешь

какая вам разница что он говорит...Прислушайтесь к себе...если вам неприятно--озвучьте это...если ничего не меняется---принимайте решение, либо всю жизнь терпеть и волосы на опе рвать, либо уходить

Гость
#27
Гость

Видимо желание есть общаться, автор.

Некоторые и так и сяк лезут , даже поджав павлиний хвост и свистя щедро серенады о шыроте душы - а их отпендюривает мужик восвояси.
Это уж на любителя и главное, желание самого мужика

👍

Гость
#28
Гость

Она его настраивает что иметь друзей это ок и у ее парня мол есть подруги и ей пофиг🤷🏻‍♀️
Раньше он тоже был против
А теперь говорит общайся с кем хочешь

Ой, да нафиг вам такой?? Вы ж живёте и не знаете никогда, с чьими новыми мыслишками в голове он приходит домой🤦🏻‍♂️ а если б вас настраивали, как его обобрать, как выставлять дураком и т.д. - ему понравилось бы? Сказал бы, что сам виноват? Вот очень вряд ли. А раз нет, то и сейчас он всё прекрасно понимает. Просто хочется вести себя "вот так". Доиграется. Он думает, что играет с вами, а на самом деле те, с кем он любит развлекаться, играют с ним.

Гость
#29

Таких подруг точно быть не должно. Женатая пара должна общаться только с женатыми и все вместе. А с противоположным полом - это для гулящих в браке, кто бы что ни говорил

Гость
#30
Гость

можно сказать что мужа у тебя уже нет.

Какие основания для такого вывода? Фантазии комментатора, не более. Приятно сказать человеку гадость?

Гость
#31
Гость

Таких подруг точно быть не должно. Женатая пара должна общаться только с женатыми и все вместе. А с противоположным полом - это для гулящих в браке, кто бы что ни говорил

Устаревший взгляд на мир.

Гость
#32
Гость

Да..у вас проблемы с самооценкой...начинаете сравнивать, копаться в себе---а почему так произошло...а что ему не хватало....А вот женщина которая себя любит...первый раз скажет мужу о своих чувствах. что ей неприятно...Если ничего не меняется, то она уходит...а вы себя не любите

Инстинкт собственника разрушит самый крепкий брак. В любом коллективе мужчины общаются с женщинами. На работе будете камеры вешать?

Гость
#33
Гость

Реакция очень агрессивная. Сразу все стрелки на меня. Что проблема во мне. Я себя не люблю мол и не ценю. А если бы осознавала ценность то не волновалась бы. Честно, я даже немного задумалась, может дело в самооценке? А потом понимаю что в семьях моих подруг например такого и близко нет. И боюсь что после скандала они ещё больше сблизятся, она « поддержит», мол я пила . И общаться не перестанут а я останусь врагом

Зачем вы сравниваете свою семью с семьями подруг? У вас своей головы нет на месте? Доверяйте своему мужу и работайте со своей ревностью. Только укрепите семью.

Гость
#34
Гость

Таких подруг точно быть не должно. Женатая пара должна общаться только с женатыми и все вместе. А с противоположным полом - это для гулящих в браке, кто бы что ни говорил

Вот только непонятно зачем они женятся.

Гость
#35
Гость

Устаревший взгляд на мир.

Может и устаревший. Но когда муж вечно общается не с женой и детьми, а с подругой, не выпуская телефон из рук- это точно ненормально. Не нужна жена с детьми, а хочешь вести свободный образ жизни, разводись, а лучше не плодись

Гость
#36
Гость

Инстинкт собственника разрушит самый крепкий брак. В любом коллективе мужчины общаются с женщинами. На работе будете камеры вешать?

Одно дело общение по работе, а другое- звонки, голосовые сообщения каждый день, и всегда тогда когда я не рядом

Гость
#37
Гость

Зачем вы сравниваете свою семью с семьями подруг? У вас своей головы нет на месте? Доверяйте своему мужу и работайте со своей ревностью. Только укрепите семью.

То есть пусть общается с кем хочет и о чем хочет ?

Гость
#38
Гость

То есть пусть общается с кем хочет и о чем хочет ?

Нет. Это приведёт к измене. Для начала поговорите м ним и скажите, что вам неприятно и пусть завязывает. Если не поможет, Я бы скандал закатила с бьем посуды и сбором его Вещей в сумку, но я не знаю, повлияет ли это на вашего мужа.

Гость
#39
Гость

Нет. Это приведёт к измене. Для начала поговорите м ним и скажите, что вам неприятно и пусть завязывает. Если не поможет, Я бы скандал закатила с бьем посуды и сбором его Вещей в сумку, но я не знаю, повлияет ли это на вашего мужа.

Вот именно.
Надо хоть как-то показать, что неприятны эти разговоры на стороне с подружками.

#40

а зачем такого удерживать? пожалейте нервы, может он разлюбил Вас? Мужики вообще наших нервов не стоят

Гость
#41
Гость

То есть пусть общается с кем хочет и о чем хочет ?

Про личные границы Вы, наверное, слышали? Вы же замуж за него вышли, а не в рабство взяли. На каком основании Вы считаете себя в праве ограничивать его контакты? Где этот федеральный закон? Это Ваша блажь и желание закабалить супруга. Ответом будет только его протест. Ваша позиция слабая и неразумная. Вы же любите мужа и ребёнка, а готовы пожертвовать самым дорогим ради своего каприза. Включите логику.

Ли
#42
Гость

Про личные границы Вы, наверное, слышали? Вы же замуж за него вышли, а не в рабство взяли. На каком основании Вы считаете себя в праве ограничивать его контакты? Где этот федеральный закон? Это Ваша блажь и желание закабалить супруга. Ответом будет только его протест. Ваша позиция слабая и неразумная. Вы же любите мужа и ребёнка, а готовы пожертвовать самым дорогим ради своего каприза. Включите логику.

Я как-то была в роли подружки у парня,правда он был свободен на тот момент,однако, с появлением своей истерички,которая приказала ему прекратить со мной общение-он это сделал))) и сразу наплевать стало на все, что я делала для него ( похлопотала по работе для него), так что подкаблучники они такие, но обид нет, просто плевать стало и больше не связываюсь

Гость
#43
Ли

Я как-то была в роли подружки у парня,правда он был свободен на тот момент,однако, с появлением своей истерички,которая приказала ему прекратить со мной общение-он это сделал))) и сразу наплевать стало на все, что я делала для него ( похлопотала по работе для него), так что подкаблучники они такие, но обид нет, просто плевать стало и больше не связываюсь

А вы хотели, чтоб он вам за помощь всю жизнь ножки целовал и называл "- моя госпожа?")
По первому зову прибегал к вам, как собачка не имея личной жизни?
Ну вы конечно ещё та "благодетельница".
Дай Бог, чтоб у вашего мужа было много подружек на стороне)

Гость
#44
Гость

Про личные границы Вы, наверное, слышали? Вы же замуж за него вышли, а не в рабство взяли. На каком основании Вы считаете себя в праве ограничивать его контакты? Где этот федеральный закон? Это Ваша блажь и желание закабалить супруга. Ответом будет только его протест. Ваша позиция слабая и неразумная. Вы же любите мужа и ребёнка, а готовы пожертвовать самым дорогим ради своего каприза. Включите логику.

Держу кулачки, чтоб у вашего любимого мужа было много-много подружек на стороне, чтоб все ваши речи автору были вам на плечи. 😄
Чтоб вы на себе прочувствовали, что это такое и личные границы, и когда ваш любимый человек больше времени проводит с другими людьми. Все-все, что вы написали, чтоб прочувствовали, 😁для справедливости.

Гость
#45
Гость

Держу кулачки, чтоб у вашего любимого мужа было много-много подружек на стороне, чтоб все ваши речи автору были вам на плечи. 😄
Чтоб вы на себе прочувствовали, что это такое и личные границы, и когда ваш любимый человек больше времени проводит с другими людьми. Все-все, что вы написали, чтоб прочувствовали, 😁для справедливости.

А ещё ей наглую Свекровь, которая тянет все деньги из сына. Это же родня, описана в семейном кодексе)))

Ли
#46
Гость

А вы хотели, чтоб он вам за помощь всю жизнь ножки целовал и называл "- моя госпожа?")
По первому зову прибегал к вам, как собачка не имея личной жизни?
Ну вы конечно ещё та "благодетельница".
Дай Бог, чтоб у вашего мужа было много подружек на стороне)

нет, но он обещал то, что не выполнил, Вы даже ситуацию не знаете , тут только он меня использовал, а теперь пусть свою колхозницу облизывает, все равно никчемным пиздоболом оказался

Ли
#47
Гость

Держу кулачки, чтоб у вашего любимого мужа было много-много подружек на стороне, чтоб все ваши речи автору были вам на плечи. 😄
Чтоб вы на себе прочувствовали, что это такое и личные границы, и когда ваш любимый человек больше времени проводит с другими людьми. Все-все, что вы написали, чтоб прочувствовали, 😁для справедливости.

а может Вам еще ружье выдать, чтоб от своего кукусика всех отгонять?если захочет-изменит и не с подругой, а своими истериками не добьетесь нихрена

Гость
#48
Гость

Держу кулачки, чтоб у вашего любимого мужа было много-много подружек на стороне, чтоб все ваши речи автору были вам на плечи. 😄
Чтоб вы на себе прочувствовали, что это такое и личные границы, и когда ваш любимый человек больше времени проводит с другими людьми. Все-все, что вы написали, чтоб прочувствовали, 😁для справедливости.

Для справедливости: я - финансист и потому большинство моих друзей мужчины. Мой муж филолог, и потому большинство его подруг женщины (журналистки, редакторы, библиотекари). Мы никогда не ограничивали друг друга в общении. Дружба каждого из нас с другим полом часто, но не всегда перерастает в дружбу парами. Мы вместе счастливы почти 30 лет.

Гость
#49
Гость

Таких подруг точно быть не должно. Женатая пара должна общаться только с женатыми и все вместе. А с противоположным полом - это для гулящих в браке, кто бы что ни говорил

Это общественная норма или фантазии автора комментария? Где эта норма прописана -в каком федеральном законе? Ни один священник никакой конфессии не подтвердит этой «нормы». Значит, и морального закона тоже нет. Просто безрассудная ревность, желание подавлять родного человека.

Гость
#50
Гость

Это общественная норма или фантазии автора комментария? Где эта норма прописана -в каком федеральном законе? Ни один священник никакой конфессии не подтвердит этой «нормы». Значит, и морального закона тоже нет. Просто безрассудная ревность, желание подавлять родного человека.

А у вас есть друзья противоположного пола/ у вашего партнера?