Гость
Статьи
Домохозяйка, а …

Домохозяйка, а готовить не люблю

Всем привет!
2 года замужем, муж у меня золото. Не на что жаловаться, кроме как на саму себя.
Как я только не старалась полюбить готовку, не получается. Хотя готовлю очень даже не плохо, НО по настроению.
Сейчас у нас тяжелый период, временно остались без своего жилья, скитаемся, то к одним родителям, то к другим. Сейчас живем у свекров ( они сами за границей), никто мне не мешает, но не могу я хозяйничать на чужой кухне. Все что не касается готовки меня в последнее время страшно нервирует. При этом другие домашние дела я делаю без всякого труда, у меня всегда чисто, убрано, постирано.

Хочу быть хорошей женой, которая может вкусно накормить, но как этот навык преобрести не знаю? (к слову, даже учиться пыталась. Второе образование «организация питания») #быт #семья

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жму руку!!!

Захария
#2

я вообще не понимаю о чем вы
люблю) не люблю это понятно
но если считаешь, что НАДО, то в чем проблема?
можно стесняться в чужом доме, это тоже понятно
Если считаешь, что НАДО, то в чем проблема?
Какой навык то?

Гость
#3

Меню составьте и готовьте пошагово,все что вам нравить.Но обязательно должно быть первое второе за день.Какой то гарнир,и к гарниру что то мясное.Иногда выпечка ,салаты.А свекровь ещё не жалуется что она одна на всех готовит.Если не жалуется действительно,а не просто молчит ,то повезло вам.Я была в аналогичной ситуации,и там свекровь напела своему сыну,почему она одна должна на все но готовить.Так что так,присмотритесь,пока вас носом не ткнули,это не приятно.

Трансгендер
#4

Пусть муж готовит,
Или покупай готовую еде в лотках, как придет скажи еда в морозилке ,разогрей с печки ,я устала ,отдыхаю
Хорошая жена ржу с тебя

Гость
#5

Я для себя решила этот вопрос, заказываю домашние полуфабрикаты у знакомой девочки, котлеты, пельмени, блины, пироги, да всё! Она и салат может нарезать и окрошку. Не люблю тоже готовить до белых глаз.

Гость
#6
Гость

Меню составьте и готовьте пошагово,все что вам нравить.Но обязательно должно быть первое второе за день.Какой то гарнир,и к гарниру что то мясное.Иногда выпечка ,салаты.А свекровь ещё не жалуется что она одна на всех готовит.Если не жалуется действительно,а не просто молчит ,то повезло вам.Я была в аналогичной ситуации,и там свекровь напела своему сыну,почему она одна должна на все но готовить.Так что так,присмотритесь,пока вас носом не ткнули,это не приятно.

Свекровь в отъезде, а мы живем у них. Как только они вернутся, мы съедем. Вы знаете, мы жили отдельно, я всегда готовила, но однажды свекровь приехала на мой день рождения на час раньше положенного времени. Встретила её я, а супруг мой в это время ставил курицу в духовку. Свекровь залетела на кухню со словами «когда ты возьмёшь готовку на себя?». Если сказать, что я офигела, ничего не сказать.

#7

Хоть я и одна, но проблемы с готовкой нет. Есть хочу - готовлю. Фсе. Люблю-не люблю дело десятое. ГОЛОДНО - вот стимул для готовки.😊

Гость
#8
Вредина

Хоть я и одна, но проблемы с готовкой нет. Есть хочу - готовлю. Фсе. Люблю-не люблю дело десятое. ГОЛОДНО - вот стимул для готовки.😊

блин, я бы одна вообще не готовила, вы просто герой!

Захария
#9
Гость

Свекровь в отъезде, а мы живем у них. Как только они вернутся, мы съедем. Вы знаете, мы жили отдельно, я всегда готовила, но однажды свекровь приехала на мой день рождения на час раньше положенного времени. Встретила её я, а супруг мой в это время ставил курицу в духовку. Свекровь залетела на кухню со словами «когда ты возьмёшь готовку на себя?». Если сказать, что я офигела, ничего не сказать.

это вы хотите сказать, что у вас травма случилась?
И в ее отсутствие, но на ее кухне, даже считая, что готовить НАДО, вы готовить НЕ МОЖЕТЕ?
И навыком в своем вопросе вы назвали что то вроде излечения от фобии?

Гость
#10
Гость

Свекровь в отъезде, а мы живем у них. Как только они вернутся, мы съедем. Вы знаете, мы жили отдельно, я всегда готовила, но однажды свекровь приехала на мой день рождения на час раньше положенного времени. Встретила её я, а супруг мой в это время ставил курицу в духовку. Свекровь залетела на кухню со словами «когда ты возьмёшь готовку на себя?». Если сказать, что я офигела, ничего не сказать.

Короче понятно,если будете жить вместе,она ещё себя проявит.

Гость
#11

Супер .
А домохозайка чем еще занимается ?
Особенно ,если в чужом доме живет ..

#12
Гость

блин, я бы одна вообще не готовила, вы просто герой!

Я люблю вкусно поесть.... Очень... наготовлю и фсе съем😊

Гость
#13

Отношения / Родители
Родители и их долги. Как быть?

Здравствуйте! Стала заложником своей же доброты. Родителям 60 лет. Есть свой дом. Решили разойтись. Каждый решил строить себе дом не имея никаких фин запасов (дом на продажу не выставлен. Мама берет кредиты под бешенные проценты (не имея работы, а только пенсию в 10 тысяч), у отца еще даже не наступил пенс возраст. У меня есть своя семья и ребенок. Пашу как лошадь. Есть еще брат и сестра. Все время, сколько себя помню помогала им финансово. Но, сейчас столкнулась с огромной для себя проблемой: деньги просят, что один, что другой на стройки домов. При этом ни у кого больше не просят. Я понимаю, что это мои родители, но мой отец даже мне колеса не купил, когда я будучи студенткой взяла себе табуретку-машину и с ремонтами ее был один ответ: твоя машина ты и занимайся ею. А, теперь дай денег… одному 300… другому 500…что мне делать в этой ситуации? Очень погано чувствую себя #родители #долги #нуженсовет
Сегодня, 15:12
Автор
[4115923782]
18 ответов
Последний — Сегодня, 15:46
Гость
[1224371479]
Сегодня, 15:20
#1

Не давать. Сама приучила, чего ты теперь ждешь? И ребенка им скидывай, чтобы у них денег просил. И сама проси. Понятно, что не дадут, но просить надо в воспитательных целях.
Гость
[4115923782]
Сегодня, 15:23
#2
Гость

Не давать. Сама приучила, чего ты теперь ждешь? И ребенка им скидывай, чтобы у них денег просил. И сама проси. Понятно, что не дадут, но просить надо в воспитательных целях.

Живем в разных городах за 4000 км.
Гость
[946793759]
Сегодня, 15:27
#3

Наверно они думают что у вас миллионы.Раз просят только у вас,при том наверно вы все врем помогали.И скорей всего вы и посоветовали им строиться,брать кредиты.Если у вас есть такие суммы,можете и помочь,но наследство же будет делиться на всех братьев сестер,это не очень честно будет.Только если вам вернут.Или это жилье на вас будет оформлено.А если у вас денег нет,то какие кредиты,стройка,с их пенсией.Разве что дом продадут,и частично погасят,кредиты .Про

Гость
#14
Гость

Меню составьте и готовьте пошагово,все что вам нравить.Но обязательно должно быть первое второе за день.Какой то гарнир,и к гарниру что то мясное.Иногда выпечка ,салаты.А свекровь ещё не жалуется что она одна на всех готовит.Если не жалуется действительно,а не просто молчит ,то повезло вам.Я была в аналогичной ситуации,и там свекровь напела своему сыну,почему она одна должна на все но готовить.Так что так,присмотритесь,пока вас носом не ткнули,это не приятно.

А компот?

Гость
#15

Вы ничего никому не обязаны и не должны. Это как вы с мужем договоритесь. Наверное, можно что-то готовое покупать или готовить простые блюда по-очереди. Если честно, не вижу большой проблемы в том, чтобы кинуть кусок мяса на сковородку и порезать салат или сварить картошку в мундире или гречку. Усилия нужны минимальные. А посуду пусть муж моет ))

Гость
#16
Гость

А компот?

Можно и компот и лимонад,сейчас летом актуально😁

Гость
#17
Захария

это вы хотите сказать, что у вас травма случилась?
И в ее отсутствие, но на ее кухне, даже считая, что готовить НАДО, вы готовить НЕ МОЖЕТЕ?
И навыком в своем вопросе вы назвали что то вроде излечения от фобии?

Я готовлю. Я замужем, у меня нет возможности не готовить. Другое дело, что хочется научиться получать от этого процесса пусть не удовольствие, но хотя бы не кучу негативным эмоций

Захария
#18
Гость

Я готовлю. Я замужем, у меня нет возможности не готовить. Другое дело, что хочется научиться получать от этого процесса пусть не удовольствие, но хотя бы не кучу негативным эмоций

Замужем есть возможность НЕ готовить
Какое то у вас то ли лукавство, то ли позерство
Зачем??
Это как спросить... как научиться испытывать восторг от прыжков с высоты.. Или еще чего..
Ну есть надо, не всегда получается в ресторане, кафе..
Но как может вызвать негатив уж готовка?
Ну порубить помидоры с брынзой
Ну сварить макароны
Ну полуфабрикаты..
Неужели уж так противно прям?
Если прям реально противно, то это фобия. Муж пусть тогда готовит.
А вы... ну если одна... Ну не знаю.. Сама еда не противна? Нет от еды то негативных эмоций?

Гость
#19
Гость

Супер .
А домохозайка чем еще занимается ?
Особенно ,если в чужом доме живет ..

Я живу в чужом доме не потому-что, мне хочется, а потому-что, свекры попросили пожить в их квартире пока они в отъезде. У домохозяйки помимо готовки по дому очень много дел, а так же помимо дома дела имеются. Если в Вашем понимании домохозяйка - эта та, которая просто сидит дома, варит борщи и на этом её интересы заканчиваются, я Вас огорчу. У меня помимо домашних дел свой магазин брендовых вещей для новорождённых. Пусть я не сижу в нем часами, но усилий это дело требует.

Гость
#20
Захария

Замужем есть возможность НЕ готовить
Какое то у вас то ли лукавство, то ли позерство
Зачем??
Это как спросить... как научиться испытывать восторг от прыжков с высоты.. Или еще чего..
Ну есть надо, не всегда получается в ресторане, кафе..
Но как может вызвать негатив уж готовка?
Ну порубить помидоры с брынзой
Ну сварить макароны
Ну полуфабрикаты..
Неужели уж так противно прям?
Если прям реально противно, то это фобия. Муж пусть тогда готовит.
А вы... ну если одна... Ну не знаю.. Сама еда не противна? Нет от еды то негативных эмоций?

Мне максимально безразлично, как Вы видите данную ситуацию. Это Ваши мысли, не мои. Я задала конкретный вопрос, если у Вас нет на него конкретного ответа, но Вам очень хочется его обсудить это либо от скуки, либо от внутренних комплексов.

Захария
#21
Гость

Мне максимально безразлично, как Вы видите данную ситуацию. Это Ваши мысли, не мои. Я задала конкретный вопрос, если у Вас нет на него конкретного ответа, но Вам очень хочется его обсудить это либо от скуки, либо от внутренних комплексов.

Угадали.. От скуки..
Конкретный вопрос ваш был - о навыках
Навыки - это сноровка, то, что еще могут назвать хитростями..
Вы всерьез считаете, что неприятие, не любовь к процессу можно изменить "советами хороших домохозяек"?
Что то вроде " как приготовить обед за 30 минут"?
Обед за 30 мин может и навык...
Но вот негатив то у вас отчего? От того что много времени тратили?

Гость
#22
Захария

Угадали.. От скуки..
Конкретный вопрос ваш был - о навыках
Навыки - это сноровка, то, что еще могут назвать хитростями..
Вы всерьез считаете, что неприятие, не любовь к процессу можно изменить "советами хороших домохозяек"?
Что то вроде " как приготовить обед за 30 минут"?
Обед за 30 мин может и навык...
Но вот негатив то у вас отчего? От того что много времени тратили?

Я очень люблю печь. Но кулинарию максимально недолюбливаю, я как подумаю о том, что мне нужно шуровать на кухню меня аж потряхивать начинает. Кстати, большой любовью к еде тоже не пылаю, ем только от того, что вроде как надо, особого наслаждения не испытываю. Ну пирожок… ну съела… не умру от голода, и Слава Богу!

Захария
#23
Гость

Я очень люблю печь. Но кулинарию максимально недолюбливаю, я как подумаю о том, что мне нужно шуровать на кухню меня аж потряхивать начинает. Кстати, большой любовью к еде тоже не пылаю, ем только от того, что вроде как надо, особого наслаждения не испытываю. Ну пирожок… ну съела… не умру от голода, и Слава Богу!

Ну так о каком навыке речь?
Психологическом? Я об этом и спрашивала..
Навык - это избавление от практически фобии?
Вопрос - стоит ли?
Ну не нравится!
Купите пирог и все.
А если все де речь об избавлении от фобии...
То это не про первое, второе и компот ... За 30 мин... Не про список продуктов..

Гость
#24

Курсы повара пройди или на мастер классы походи

Гость
#25
Захария

Ну так о каком навыке речь?
Психологическом? Я об этом и спрашивала..
Навык - это избавление от практически фобии?
Вопрос - стоит ли?
Ну не нравится!
Купите пирог и все.
А если все де речь об избавлении от фобии...
То это не про первое, второе и компот ... За 30 мин... Не про список продуктов..

Я готовить умею, даже работала одно время в ресторане поваром (не от любви к готовке, ситуация была безвыходная). Супруг говорит, супы у меня особенно удаются. Свекровь тоже хвалит приготовленное мной ( а она не из тех, кто будет хвалит то, что не нравится. Человек влиятельный, высокое положение в обществе занимает, если что не понравится, сразу в лоб говорит и достаточно резко). Мне скорее не хватает навыка смиряться, спокойно относится к готовке, как к части домашних дел. По факту, все домашние дела необходимость, а не парк аттракционов. Но только готовка приводит меня в неуравновешенное состояние. Я только слышу «кушать будем?», внутренне взрываюсь, внешне не показываю. Для меня даже готовую еду поставить без усилий не удаётся.

Захария
#26
Гость

Я готовить умею, даже работала одно время в ресторане поваром (не от любви к готовке, ситуация была безвыходная). Супруг говорит, супы у меня особенно удаются. Свекровь тоже хвалит приготовленное мной ( а она не из тех, кто будет хвалит то, что не нравится. Человек влиятельный, высокое положение в обществе занимает, если что не понравится, сразу в лоб говорит и достаточно резко). Мне скорее не хватает навыка смиряться, спокойно относится к готовке, как к части домашних дел. По факту, все домашние дела необходимость, а не парк аттракционов. Но только готовка приводит меня в неуравновешенное состояние. Я только слышу «кушать будем?», внутренне взрываюсь, внешне не показываю. Для меня даже готовую еду поставить без усилий не удаётся.

То что вы готовить умеете, вы в теме написали. Я помню.
И вопрос помню.
"Хочу быть хорошей женой, которая может вкусно накормить, но как этот навык приобрести...."
Поэтому я и писала, что вам не навык нужен хорошей жены..
Вам нужно утвердится в принятии того, что хорошая жена готовит
А вас трясет от готовки..
Я абсолютно не понимаю, зачем вам себя ломать, зачем себя мучить, издеваться..
У вас реально фобия звучит получается. Потому что вас корежит не от необходимости быть домохозяйкой вообще, а именно от готовки..
Фобия кухни, еды, готовых блюд, продуктов..
Ну какие тут навыки вообще..
Либо НЕ мучить себя, потому что зачем?
Либо относиться к этому как к фобии. И лечить фобию.

Гость
#27
Гость

Меню составьте и готовьте пошагово,все что вам нравить.Но обязательно должно быть первое второе за день.Какой то гарнир,и к гарниру что то мясное.Иногда выпечка ,салаты.А свекровь ещё не жалуется что она одна на всех готовит.Если не жалуется действительно,а не просто молчит ,то повезло вам.Я была в аналогичной ситуации,и там свекровь напела своему сыну,почему она одна должна на все но готовить.Так что так,присмотритесь,пока вас носом не ткнули,это не приятно.

Какая свекровь?! Они со свекром живут заграницей.

Гость
#28

А вообще не переживайте, только 1% из дипломированных поваров умеет готовить

#29
Гость

Я живу в чужом доме не потому-что, мне хочется, а потому-что, свекры попросили пожить в их квартире пока они в отъезде. У домохозяйки помимо готовки по дому очень много дел, а так же помимо дома дела имеются. Если в Вашем понимании домохозяйка - эта та, которая просто сидит дома, варит борщи и на этом её интересы заканчиваются, я Вас огорчу. У меня помимо домашних дел свой магазин брендовых вещей для новорождённых. Пусть я не сижу в нем часами, но усилий это дело требует.

Так вас нельзя назвать домохозяйкой, если есть работа, даже если не целый день. Пусть муж тоже готовит, хотя бы на себя одного иногда. Периодически можно готовую еду покупать, полуфабрикаты или ходить в общепиты. Зачем пытаться получать от готовки удовольствие, если его нет? Обычно любят готовить те, кто любит поесть. А вы написали, что равнодушны к еде. Я такая же, ем мало и готовлю редко, раз в два-три дня.

Гость
#30
Гость

Свекровь в отъезде, а мы живем у них. Как только они вернутся, мы съедем. Вы знаете, мы жили отдельно, я всегда готовила, но однажды свекровь приехала на мой день рождения на час раньше положенного времени. Встретила её я, а супруг мой в это время ставил курицу в духовку. Свекровь залетела на кухню со словами «когда ты возьмёшь готовку на себя?». Если сказать, что я офигела, ничего не сказать.

Автор, ну если Вашего мужа и Вас всё устраивает, то Вы и так хорошая жена) Я сама обожаю готовить, это моё хобби всегда было, но не считаю, что прям в каждой семье должно быть так. Вас просто смутило замечание свекрови, да? Ну это другой вопрос. Пока живете у свекрови, это нормально, что она, извините за выражение, может лезть со своим ценным мнением. Не обращайте внимания

Гость
#31

"готовить не люблю, а все, что не касается готовки, нервирует"... Шикарная домохозяйка !!! 🤣😂👍

Гость
#32
Гость

Я готовлю. Я замужем, у меня нет возможности не готовить. Другое дело, что хочется научиться получать от этого процесса пусть не удовольствие, но хотя бы не кучу негативным эмоций

Готовка-любимое занятие старых тёток,которые больше ничего не умеют,только рецепты выискивать и пробовать.Другим есть чем ещё заняться поинтереснее.😄

Гость
#36
Гость

Готовка-любимое занятие старых тёток,которые больше ничего не умеют,только рецепты выискивать и пробовать.Другим есть чем ещё заняться поинтереснее.😄

Это бред) есть молодые и красивые девушки, которые прекрасно готовят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: