Гость
Статьи
Почему-то мужчины …

Почему-то мужчины начинают достигать успеха, только когда я от них ухожу?

Тема просто выговориться. Первый муж: толком не работал, играл в комп, перебивались заработками случайными и жили на мою зп. Ушла от него, надоело - сразу подтянулся, стал карьеру делать, сейчас …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Когда в непостоянных отношениях мотивации больше.
А когда появляется жена или постоянная женщина,ты становишься менее рискованным и забрасываешь себя.
У меня все друзья кто женились,разленились и бросили спортзал,перестали вообще рассматривать рисковые проекты в бизнесе.
И в целом времени больше для себя и тебя никто не контролирует.

Авторка
#52
Гость

Да не, я думаю не так. Надо все пустить на самотёк. Деньги кончились, жрать нечего, а ты глазками хлоп- хлоп, ой а чо делать то? У меня денюшков больше нет и не будет, даже прям и не знаю как жить дальше будем. И всё, сиди вздыхай, ручки сложивши.

А если он рядом сядет и ручки сложит)))))

Авторка
#53
Гость

Ну такое себе. Что там надо? Нитки да крючок? Надо дорогостоящее хобби.

Крючки дешевы и покупаются на века. А вот нитки... Нитки дорогие. Особенно сейчас. Но я все равно не понимаю, как дорогостоящее хобби может побудить мужчину становиться богатым и развиваться.

Гость
#54
Авторка

Крючки дешевы и покупаются на века. А вот нитки... Нитки дорогие. Особенно сейчас. Но я все равно не понимаю, как дорогостоящее хобби может побудить мужчину становиться богатым и развиваться.

Ну и ладно.

Авторка
#55
Гость

Ну вот.
А вот я, пребывая в роли классического рашен-мужла понимаю почему они нифига не шевелятся. В некотором роде сочувствую. Реально пропадает какая-либо мотивация что-либо делать, когда кто-то всю ответственность на себя взял. Вот вроде и хочешь, но просто руки опускаются - а зачем, если все за тебя уже сделали?

Ну а свои способности, таланты. Я не особо звезды с неба хватаю, учитель истории и экскурсовод, но когда в отпуск еду, то через неделю хочу обратно на работу. Неужели не жалко зарывать хоть какие, но способности.

Авторка
#56
Гость

Ну и ладно.

Эх, объяснили бы - приподняли завесу тайны.
Я так сейчас думаю. если бы я сказала мужу, что перестаю зарабатывать деньги, так как у меня завелось дорогостоящее хобби, он бы не согласился, сказал бы, что нафиг такая жена))

Гость
#57
Авторка

Ну а свои способности, таланты. Я не особо звезды с неба хватаю, учитель истории и экскурсовод, но когда в отпуск еду, то через неделю хочу обратно на работу. Неужели не жалко зарывать хоть какие, но способности.

Жалко. Очень. Но тонуса нет, когда за тебя все делают. Понимаете,... Чувствуешь себя таким безполезным существом. Ну есть ты, нет тебя - ниче не изменится. Ну и гори оно тогда все синим пламенем... Порочный круг.

Авторка
#58
Гость

Жалко. Очень. Но тонуса нет, когда за тебя все делают. Понимаете,... Чувствуешь себя таким безполезным существом. Ну есть ты, нет тебя - ниче не изменится. Ну и гори оно тогда все синим пламенем... Порочный круг.

Жесть! А по специальности вы кто?

Гость
#59
Авторка

А если он рядом сядет и ручки сложит)))))

Ну тогда такая семья не жизнеспособна. Ее уже не сохранить.

Гость
#60

Я когда оставалась без мужа пару раз, он уезжал надолго - так сразу такой поток энергии, то поделать, это поделать - за неделю больше чем за полгода слелать. И весело так, прям аж жить интересно, когда проблемы надо решать. А когда все проблемы, включая самые мелкие, решают за тебя... То и ну его нафиг, шевелиться ещё...

Гость
#61
Авторка

Жесть! А по специальности вы кто?

В айти работаю, но не кодер.
Вот работу я люблю, страдаю трудоголизмом, потому что только там чувствую свою полезность.
Но работу муж мне нашел, и на курсы тоже он меня отправлял, я долго без работы сидела и тухла в депрессии.

Гость
#62
Авторка

Эх, объяснили бы - приподняли завесу тайны.
Я так сейчас думаю. если бы я сказала мужу, что перестаю зарабатывать деньги, так как у меня завелось дорогостоящее хобби, он бы не согласился, сказал бы, что нафиг такая жена))

А без хобби у вас счастливая семейная жизнь что ли?

Гость
#63

И да,это повод мужчинам задуматься,а то тут форум почитаешь,только на женских плечах все держится,а все мужчины бытовые инвалиды и не на что не годятся)

Авторка
#64
Гость

А без хобби у вас счастливая семейная жизнь что ли?

Я просто не понимаю логики.

Гость
#65
Авторка

Я просто не понимаю логики.

Логика простая, человек старается чтобы закрыть свои потребности. Вот вам зачем вдруг деньги понадобились, раз потребностей нет? Разведенные подружки нашептали? Заведите третьего мужа и обслуживайте его спокойно.

Авторка
#66

Это все равно что сказать: ешьте йогурт.
Я: какая связь йогурта с семейной жизнью?
Вы: Вам не понять.
Я: если бы я ела йогурт., то муж бы стал зарабатывать много?
Вы: А без йогурта у вас счастливая семейная жизнь?

Гость
#67
Авторка

Это все равно что сказать: ешьте йогурт.
Я: какая связь йогурта с семейной жизнью?
Вы: Вам не понять.
Я: если бы я ела йогурт., то муж бы стал зарабатывать много?
Вы: А без йогурта у вас счастливая семейная жизнь?

Да вроде понятно.
Если человеку надо больше денег не просто чтоб были, а ради закрытия потребности, то он старается.

Авторка
#68
Гость

Да вроде понятно.
Если человеку надо больше денег не просто чтоб были, а ради закрытия потребности, то он старается.

Ну если это мое хобби, то я бы и оплачивала его себе. Причем тут муж?

Авторка
#69
Гость

Логика простая, человек старается чтобы закрыть свои потребности. Вот вам зачем вдруг деньги понадобились, раз потребностей нет? Разведенные подружки нашептали? Заведите третьего мужа и обслуживайте его спокойно.

Мне хватает своих денег. Перечитайте заголовок темы. Тема вообще не о том, что мне лично денег не хватает.

Гость
#70
Авторка

Это все равно что сказать: ешьте йогурт.
Я: какая связь йогурта с семейной жизнью?
Вы: Вам не понять.
Я: если бы я ела йогурт., то муж бы стал зарабатывать много?
Вы: А без йогурта у вас счастливая семейная жизнь?

Отказывать себе в йогурте потому что боишься потерять то, чего нет... ну, неразумно.

Гость
#71
Авторка

Мне хватает своих денег. Перечитайте заголовок темы. Тема вообще не о том, что мне лично денег не хватает.

Так надо общий бюджет делать.

Авторка
#72
Гость

Отказывать себе в йогурте потому что боишься потерять то, чего нет... ну, неразумно.

Ну не люблю я йогурт или ваши эти фотообъективы. Давиться, но жрать))? В надежде мотивировать мужа? Это как-то неадекватно.

Авторка
#73

Живя с мужьями, я честно считала, что вот такие они - ну не может человек прыгнуть выше головы, не всем быть программистами, директорами. А потом выяснилось, что все они прекрасно могут, и этот парадокс мне выносит мозг. Раз можешь, чего раньше не делал? Только потому, что жена о тебе заботится? Ради себя точно не хочется? Ну народ.

Гость
#74
Авторка

Ну не люблю я йогурт или ваши эти фотообъективы. Давиться, но жрать))? В надежде мотивировать мужа? Это как-то неадекватно.

А зачем написали про йогурт? У вас что-то с этим связано? Может какие-то детские воспоминания?

Гость
#75
Авторка

Живя с мужьями, я честно считала, что вот такие они - ну не может человек прыгнуть выше головы, не всем быть программистами, директорами. А потом выяснилось, что все они прекрасно могут, и этот парадокс мне выносит мозг. Раз можешь, чего раньше не делал? Только потому, что жена о тебе заботится? Ради себя точно не хочется? Ну народ.

Вот программистом вообще стать не сложно. Директором тоже. Но у директора хотя бы ответственность есть. Не понимаю, почему эти виды деятельности в пример приводят.

Гость
#76

Не верю. Вот честно. Не сталкивалась чтобы какой то трутень 10 лет лежавший на диване резко работать начинал. Ни разу. Кто перспективный тот с молодости крутится

Авторка
#77
Гость

Не верю. Вот честно. Не сталкивалась чтобы какой то трутень 10 лет лежавший на диване резко работать начинал. Ни разу. Кто перспективный тот с молодости крутится

Ну вот такая жизнь.

Гость
#78
Гость

"А ведь старалась всегда быть хорошей женой, не пилила, денег не просила, продукты сама покупала, сама готовила и убирала" - вот именно поэтому, если ты баба-конь, то зачем им стараться?

Бред

Гость
#79
Гость

Да.
Чтоб старался надо ставить в условия где выбора не остаётся.
К сожалению, это так.

Смешно

Гость
#80

Есть такие женщины. У них аура неудачниц и на дно тянут мужей.

Биполярная сова
#81

По каким то причинам думали «ей и так сойдет»

Гость
#82
Авторка

Это действительно мерзко. Да еще и требует актерских данных. Притворяться беспомощной годами. Сейчас сижу и пытаюсь примерить на себя "проси и требуй". Не знаю... Не смогла бы. Противно, в первую очередь от беспомощной себя, я себя уважаю за силу, волю.

Интересная вы, автор. Хотите рядом с собой мужчину, а женщиной при этом быть не хотите. Вам быть женщиной противно. Баба-конь всегда притягивает альфонсов и беспомощных мужиков. Выбирайте или сама-сама или нормальный мужчина рядом

Гость
#83

Хорошие жены не работают, работают лошади.

Гость
#84
Авторка

Пальцем в небо. Я всегда рассчитывала только на себя. Еще и двух мужей прокормила :) Не вижу смысла переучиваться, если что, пойду домработницей в семью - непьющую аккуратную русскую женщину с в\о с руками оторвут. Вопрос темы вообще не об этом.

Ну ты же сама ответила на свой вопрос. Ты расчитывать только на себя, а мужики твои себя мужиками рядом с тобой не чувствовали. Ты каким-то образом тянуло их на дно. Если ты десятилетиями их кормила, чего ты хочешь?

Гость
#85
Гость

Интересная вы, автор. Хотите рядом с собой мужчину, а женщиной при этом быть не хотите. Вам быть женщиной противно. Баба-конь всегда притягивает альфонсов и беспомощных мужиков. Выбирайте или сама-сама или нормальный мужчина рядом

А мужчина должен умереть на двух работах чтобы женщина была счастливой ? Чтобы что?

Гость
#86
Гость

А мужчина должен умереть на двух работах чтобы женщина была счастливой ? Чтобы что?

Зачем умирать? Пусть на одной работает, но качественно. Где хорошо платят.

Гость
#87
Гость

Зачем умирать? Пусть на одной работает, но качественно. Где хорошо платят.

А ты что? Энергию даёшь ? Ах да, ведёшь сложный быт в однушке. Спасибо

Гость
#88
Гость

Зачем умирать? Пусть на одной работает, но качественно. Где хорошо платят.

И какая у вас высокооплачиваемая работа что такие запросы ?) никакая ?

Гость
#89

Не знаю, автор, со мной все мужчины идут в гору, потому что я женщина-мотиватор))) На свиданиях само собой никогда не платила. Один мой парень сказал, что вынужден искать работу с большей зп, потому что не тянет наши отношения))) и в результате нашел и был очень доволен). У второго я спросила на третьем свидании сколько он зарабатывает и сказала, что он может получать больше и должен просить прибавку к зп, он попросил и получил))) Потом я сменила специальность, чтобы больше зарабатывать сама и доход вырос в 4 раза. Я всем знакомым говорю, что хочу денег и хорошо зарабатывать, не стеснясь.

Гость
#90
Гость

Не знаю, автор, со мной все мужчины идут в гору, потому что я женщина-мотиватор))) На свиданиях само собой никогда не платила. Один мой парень сказал, что вынужден искать работу с большей зп, потому что не тянет наши отношения))) и в результате нашел и был очень доволен). У второго я спросила на третьем свидании сколько он зарабатывает и сказала, что он может получать больше и должен просить прибавку к зп, он попросил и получил))) Потом я сменила специальность, чтобы больше зарабатывать сама и доход вырос в 4 раза. Я всем знакомым говорю, что хочу денег и хорошо зарабатывать, не стеснясь.

Азаза господи какой ***. От парень ) очередная баба мотиватор, такой смех

Гость
#91

Судьба такая. У меня тоже так, только не в плане денег, а в плане отношений. С детства. Жила по соседству девочка, очень худая, все парни её гнобили, называли плоской, только я с ней подружилась - всё, она мечта всех местных парней. Потом подружилась с нерусской девочкой, которую все гнобили и она из дома не выходила, пару недель - и ей серенады под окном поют. Третья была пацанкой, которую тоже парни не воспринимали всерьез, вуаля - и первая невеста на деревне. Начала встречаться с парнем, которого обходили все девушки десятой дорогой, разошлись и на него начали вешаться все, женился. Второй был толстый такой, в 26 лет не было ни одной девушки, через неделю разошлись, и буквально сразу же он нашел себе девушку и уже поженились, не прошло и пол года.

Гость
#92

Ну вы их такими подобрали и под крылышко сразу, а им женщина нужна которая в тонус бы приводила и это необязательно безработная жена))

Муря
#93
Гость

Судьба такая. У меня тоже так, только не в плане денег, а в плане отношений. С детства. Жила по соседству девочка, очень худая, все парни её гнобили, называли плоской, только я с ней подружилась - всё, она мечта всех местных парней. Потом подружилась с нерусской девочкой, которую все гнобили и она из дома не выходила, пару недель - и ей серенады под окном поют. Третья была пацанкой, которую тоже парни не воспринимали всерьез, вуаля - и первая невеста на деревне. Начала встречаться с парнем, которого обходили все девушки десятой дорогой, разошлись и на него начали вешаться все, женился. Второй был толстый такой, в 26 лет не было ни одной девушки, через неделю разошлись, и буквально сразу же он нашел себе девушку и уже поженились, не прошло и пол года.

Просто Вы - умная, можете разглядеть потенциал в людях, мотивируете, поднимаете им самооценку. Вы - созидатель.

Гость
#94
Гость

Не верю. Вот честно. Не сталкивалась чтобы какой то трутень 10 лет лежавший на диване резко работать начинал. Ни разу. Кто перспективный тот с молодости крутится

Вот я тоже не верю в такое.
Все кого я вижу что человек в жизни состоялся. Так все они всю жизнь крутились как могли. Да, иногда с переменным успехом и серьезными неудачами. Но все и всегда в гору лезли.
ЗЫ автор вы откуда взяли то что они оба в шоколаде?

#95
Гость

Не верю. Вот честно. Не сталкивалась чтобы какой то трутень 10 лет лежавший на диване резко работать начинал. Ни разу. Кто перспективный тот с молодости крутится

Я именно такой "трутень".
Начал новую жизнь после развода, в 40 лет.
Раньше кусал локти от отчаяния, не видел для себя никаких перспектив.
Казалось, что все поезда ушли.
Сейчас доход позволяет иметь то, о чём раньше и мечтать не мог.

#96
Авторка

Ну вот такая жизнь.

Совершенно верно.
Я как раз "вторая сторона" в описаной ситуации, тот самый "внезапно разбогатевший муж".

Гость
#98
Гость

Вот я тоже не верю в такое.
Все кого я вижу что человек в жизни состоялся. Так все они всю жизнь крутились как могли. Да, иногда с переменным успехом и серьезными неудачами. Но все и всегда в гору лезли.
ЗЫ автор вы откуда взяли то что они оба в шоколаде?

У меня такое, когда жила в своей квартире на родине, работала на каких-то отстойных работах, не хотела напрягаться, когда переехала за границу, пришлось снимать жилье, денег оставалось мало, захотелось пожить по-человечески и я сменила профессию, сейчас зарабатываю прилично, но к сожалению еще не могу сказать, что богата, думаю, как разбогатеть, но это уже нужно свой бизнес открывать, работая в офисе есть потолок.

Гость
#99
Гость

У меня такое, когда жила в своей квартире на родине, работала на каких-то отстойных работах, не хотела напрягаться, когда переехала за границу, пришлось снимать жилье, денег оставалось мало, захотелось пожить по-человечески и я сменила профессию, сейчас зарабатываю прилично, но к сожалению еще не могу сказать, что богата, думаю, как разбогатеть, но это уже нужно свой бизнес открывать, работая в офисе есть потолок.

Ну и? Вы тоже крутились как могли довольно продолжительное время. Переехали, профессию сменили, зарабатывать начали

#100

Ой, солнышко, как я тебя понимаю! Завистница у тебя в молодости появилась, сразу видно типовая порча на удачу! Такие каждая гадалка в подворотне делает, много мозга не надо. По молодости одна профурсетка у меня списала в школе, ей поставили 5, а мне 3. А Я ВЕДЬ КОМСОМОЛКОЙ БЫЛА! Круглой отличницей! Меня на линейке вызвали и перед всей школой опозорили. Так я бабулину книжку старую взяла, и по инструкции навела на неё ПОРЧУ! так она всю жизнь мучалась, царстиве ей небесное конечно, хорошая была женщина. Пол жизни мужиков меняла, не могла своего суженого найти. Потом совсем отчаялась и пошла на бардель работать. Так и доработала до 40, пока её на трассе дальнобойщик после "работы" не убил, слишком уж дорого просила. Сестра её когда это всё рассказывала, меня даже чуть совесть помучала, но как вспоминаю тот позор на линейке, думаю, что она ещё мало намучалась! пойди к ворожке, дорогая, она тебе поможет.