Гость
Статьи
Муж бросил в болезни

Муж бросил в болезни

У меня случился приступ острого пиелонефрита, вызвавший дикую боль. В первый день муж со мной в больницу поехал и до четырех утра искал лекарства. Утром от него начались претензии: "Ну, ты же не …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#63
Гость

У меня собака и коты не умерли с голоду лишь потому, что три года назад, как только у меня перестала спадать температура, и я начала задыхаться я сразу ушла в другую комнату и муж не подходил ко мне вообще, через неделю меня в тяжёлом состоянии забрали в больницу на три недели. Да он приезжал раз в неделю, и близко не подходил, и поэтому он остался здоровым, бегал бы со мной — увезли бы обоих, и как животные? А по поводу завтраков— ужинов. Так зачем вы все это взяли на себя? Если оба работаете, то 50/50. Кому хочется, тот и готовит или убирается. Зачем приучили? Это что вообще? Готовить завтрак взрослому человеку? В выходные ещё можно, а в будни? На фига?

Что к чему???

Гость
#64
Гость

Найдите себе мужа с которым будет полноценная интимная жизнь. Некрасиво взрослым женщинам заниматься сексом с молодыми парнями. А вы бы хотели, чтобы ваш сын занимался сексом со взрослыми тетками?

Есть пословица мужчина любит жену - здоровую, сестру - богатую. Не любит он вас, эгоист, такой же у меня муж был. Бегите от него, ничего хорошего от него не ждите. И не рожайте ему ребенка, будет ревновать.

Гость
#65

От такого мужчины нужно бежать пока не поздно

Гость
#66
Гость

Мой муж например брал за свой счет и за мной ухаживал, когда у меня была травма и я не хотела в больницу. Маму свою тоже по больницам возил и ухаживал. А вот врачи говорили, что большинству мужчин увы- жена нужна только здоровая. Например про онко и гинекологию мужьям до последнего многие рекомендуют именно врать. Иначе в ужасе бегут. И как раз поэтому уговаривали лечь в больницу. Мол все равно ухаживать сам не будет, а на вас будет злиться. Но нет, у нас не так. Сын тоже потом помогал- дома делал что надо, еду- чай приносил, как муж на работу вышел. Папа тоже был заботливый.

Злиться на то что жена болеет? Фу какая мр***сть всё-таки эти мужики. Их должны и больных и нищих и детных и лядунов в опу целовать и поддерживать. Ну его этот замуж.

Гость
#67

Гони его к чертовой матери. Мужчину ещё себе найдешь все болячки от нервов ,одна от любви.Побереги свои нервы и болячки сами от тебя уйдут.

Гость
#69

Да пшел он, чего серьёзней случится он кинет вас

5veta
#70

Так не должно быть! Ваш муж эгоист и вы всю жизнь будете его обслуживать. Мы с мужем одновременно заболели ковидом, t, кашель, слабость. Именно муж вставал и готовил кашу (только она лезла в горло), лекарства, даже научился делать уколы.

Гость
#71
Гость

Найдите себе мужа с которым будет полноценная интимная жизнь. Некрасиво взрослым женщинам заниматься сексом с молодыми парнями. А вы бы хотели, чтобы ваш сын занимался сексом со взрослыми тетками?

А при чём тут секс с парнями к теме?

Гость
#72

А Вы и не семья. Вы сексуальные партнеры. Не более того. Живет он с Вами, потому, что чем-то для него удобны. Где же были Ваши глазки то, до свадьбы?! И мама Ваша, либо лжёт, либо самой не повезло в жизни. Агитирует потерпеть по принципу «стерпится слюбится»? Так вот, не стерпится и не слюбится. Какая же это любовь, если он требует от больной жены «корма в корыто». Все люди разные, с разным воспитанием, с разной душой. У кого-то она есть, у кого-то нет. Вам не повезло не вообще в жизни, а именно с этим человеком. Он банальный эгоист.

Гость
#74

Ну конечно не все такие. Есть и достойные мужчины, не только такой отстой как вы выбрали себе в мужья. Уменя ни одного такого как ваш муж знакомого нет, наверно потому что с такими отходами я просто не общаюсь. А вы еше про беременность размышляете - да вы и с угрозой выкидыша , и на второй день после родов (если в таких условиях сможете доносить) будете обязаны мужу тапки в зубах носить. Оно вам надо?

Гость
#75

Автор, это неправильно и очень плохо то, как ваш муж ведет себя по отношению к вам. Мне жаль вас искренне, муж должен быть рядом, помогать и заботиться. По крайней мере, в нашей семье все поступают именно так- если кто-то заболел, то мы стараемся ему помочь, ухаживаем, поддерживаем , покупаем лекарства, возим к доктору, готовим что-нибудь вкусненькое и жалеем. Получается, вы нужна вашей семье только здоровая? Но так не бывает, мы все живые люди и можем приболеть. Ваш муж никогда не болел что-ли? Так не должно быть в любящей семье.

Начали встречаться с другими муж
#76

Рано или поздно ждет развод. А как же и в беде и в радости? Это не для него. Сами смотрите, ваша жизнь. Если это вас устраивает, то живите и дальше

Гость
#77

Пока нет детей-уходите. Ваш муж самый обыкновенный нарцисс. Всё внимание, забота, восхищение только им и только ему. Где, как не в бедах проявляются истинные чувства партнёра. Ведь всё очевидно: вы ему нужны, как удобная домработница и бесплатная секс-услуга. Уважайте себя и тогда другие будут к вам с уважением относится.

Гость
#78

Вы, как будто, про мой брак написали. Все было так же! В начале семейной жизни, просто не помогал, когда я болела. Потом сложная беременность, лежала в больнице «на сохранении» с угрозой жизни моей и ребёнка 7 месяцев, попросила тортик, за все время муж мне его так и не привёз. За время беременности у меня начались тяжёлые проблемы со здоровьем, набрала 20 кг, ребёнок родился он слабенький и не здоровый. Муж сказал, что ему это все не нужно. Из роддома забрал и даже ночевать дома не остался. Месяц ночевал неизвестно где, а я с крохотным больным ребёнком ребёнком ждала его ночами сидя на подоконнике. Потом поняла, что долго так не выдержу, умру. Ребёнок сиротой останется. Нужно было что-то решать. Решила, что дочь важней! Выгнала мужа! Сначала было оч тяжело, муж быстренько попросил развод, женился на богатой и здоровой. Не помогал нам с дочкой совсем. Ничего, справилась без его помощи. Через три года приполз проситься взять его обратно, но у меня хватило ума отказаться. Потом бывший ещё 5 раз женился и разводился. Прошло уже 29 лет с того времени. У нас с дочкой все отлично! Дочка умничка, я стройная, красивая и счастливая. У меня чудесный муж, у дочки прекрасный отчим. А моего бывшего, который все искал легкой жизни со здоровой, работящей и богатой женой, уже и в живых нет! Все выбирал, довыбирался! Гоните этого мерзавца прочь! На свете много настоящих заботливых мужчин.

Максим
#80

Фигня какая-то... А а как вы вообще с ним жили раньше? Вы что ранее, не замечали, что ваш муж ведет себя как ***? Или вы пьяная замуж выходили?
Нет мужики не все такие. В начале года, у моей женщины случился острый приступ панкреонекроза, с осложнениями и она неделю пролежала в реанимации, на грани жизни и смерти. Я вообще себе места не мог найти. Трясло всего. Не мог не спать, ни есть. Когда ей полегчало и выписали домой, я взял отпуск на месяц, чтобы за ней ухаживать. Первую неделю, она даже сама поесть не могла. Я ее с ложечки кормил и в туалет на руках носил.
И нет, вы не много от брака требуете, а то что положено по праву. И если, все так и есть как вы описываете, так-как судить можно только по вашим словам, то ваш "муж", конченный мерзавец. А как поступить в этой ситуации, только вам решать.

Demoniqus
#81

На 1 грамм бриллиантов надо перерыть 20 тонн ***. Перерыв всего лишь 19 тонн, не стоит говорить, что и все остальная порода тоже состоит только из отходов. А за эксклюзивным бриллиантом надо перелопатить вообще целую гору!
Нет, не все люди такие. Но нетакой встречается один на тысячи и тысячи. Хватит сил и выдержки его найти, а затем и ограничит, чтобы он раскрыл всю свою внутреннюю красоту?

Ирма
#83

Вы отказались от госпитализации? Зачем вернулись домой? Надеялись, что муж будет лошадкой около вас скакать? А вы страдать? Чужая болячка не болит, и если муж и раньше забивал на ваше самочувствие, то ждать от него помощи и дальше не стоит. Пиелонефрит-заболевание коварное, зря вы вернулись.

Гость
#84

Шлите его в пешее эротическое.

Гость
#86

Семьи у вас нет. Смиритесь и подавайте на развод. Он просто вас не любит. Он бррсает в непростой жизненной ситуации не в первый раз. И да, это предательство. И не все мужчины такие. Ваш мужчина просто ***. А почему вы предпочитаете быть там, где вам плохо, вот здесь нужно покопаться. Вы себя любите? Зачем вы живете с ним? Только не говорите про любовь. Любовью здесь не пахнет.

Гость
#87

Что тут думать? Разводитесь. Видно же сразу, что не Ваш человек.

Гость
#88
Гость

Они все такие. Только некоторые хорошо маскируются, если женщина от них не зависит.

Не все, мой муж когда я болею даже в постель мне еду подаёт, не говоря уж про лекарства

Маринка с картинки
#89

Нет, не все такие! Некоторые не только за больной супругой ухаживают, но и берут заботу о детях на себя во время болезни жены. Ваш муж вас не любит или просто по жизни такой отморозок. Тысячу раз подумайте, оно вам такое нужно?

Ирина
#93

Беги от него, пока детей нет. Когда любят, так не поступают. А это эгоист чистой воды который любит только себя. Дальше будет только хуже.

Гость
#96
Зима

не правда!

Муж второй год возится со мной, больной. И в больницу ложился со мной, когда меня оперировали, как ухаживающий.

И щас все на нем. Я больше чашки поднять не могу, хожу с трудом. Постоянно в больницы ко мне мотался, все покупал.

Если вы выбрали д..мо-мужа, не значит, что все такие.

Поверьте, это скорее исключение, я сколько знаю знакомых. У всех так: муж отворачивается, будто не видит страдания и болезни жены еще и упрекает, что лежит делает вид больной. А то,что вам повезло с мужем, так это исключение из правил

Гость
#97

А он содержит вас? Если нет, то это не муж,а паразит которому вы готовили и зачем-то спали с нм.Нельзя ни в коем случае спать с ним и рожать от такого мужчины
который так относится к вам.

Гость
#98

Так где вы лежали? В больнице, или дома в комнате?
Ну, а во время ковида я бы сама никого к себе не подпустила. Зачем еще кого-то заражать?

Ната
#99

Нет не все мужчины такие..у меня было 2 мужа..и такими они точно не были..просто вашей маме другие не встречались на пути..она другого не вилила и вас пытается убедить в том.что это нормально
Но жто Не нормально

Гость
#102

ужас, зачем вам такой? лучше найдите другого. Вон у меня кстати есть пример, бабушка и дедушка были вместе всю жизнь. Бабушка весь дом на себе держала и хозяйство, и продукты, и готовка. Когда она болела, дедушка уходил куда-то. Бабушка говорила мужики не любят когда жены болеют. Но не все. Потом спустя какое-то время дедушка начал сильно болеть и бабушка его постоянно лечила, все время уколы делала, спасала его... все вышло наоборот, и в итоге он рано умер, бабушка осталась одна. Вот и думай, нужно ли тебе это.

Гость
#104

Послать его на***уй в первый же день, даже не раздумывая.
Это не муж, а потребитель.
Он с вас все высосет, разжуёт и выплюнет. Сам будет скакать как конь, а вы останетесь со своими болячками и проблемами в итоге.

Гость
#106

А можно ли автору при приступе любимый суп ?
Меня при пристуре панкреатита два дня голодом морили, а потом на строжайшую диету посадили.

Гость
#109
Гость

Мой муж например брал за свой счет и за мной ухаживал, когда у меня была травма и я не хотела в больницу. Маму свою тоже по больницам возил и ухаживал. А вот врачи говорили, что большинству мужчин увы- жена нужна только здоровая. Например про онко и гинекологию мужьям до последнего многие рекомендуют именно врать. Иначе в ужасе бегут. И как раз поэтому уговаривали лечь в больницу. Мол все равно ухаживать сам не будет, а на вас будет злиться. Но нет, у нас не так. Сын тоже потом помогал- дома делал что надо, еду- чай приносил, как муж на работу вышел. Папа тоже был заботливый.

Так пвтор в больнице лежит. Там и врачи есть, и мндснстры.
А любимый суп ей сейчас просто нельзя,

Гость
#110

Болезнь это как лакмусовая бумажка. Сразу проявляется истинное отношение к жене или мужу. Если пофиг на то что ты болен, тогда зачем вообще жить вместе? Для чего тогда это все?
Если в трудную минуту ты остался один на один со своей болью.
Если близкий человек с тобой рядом, вместе помогает пережить трудный период в жизни, значит он переживает, беспокоиться за тебе, ты ему не безразличен. Это один из самых главных показателей в отношениях.
Хорошо когда все хорошо, но увы в жизни бывают трудности, болезни и горести.
И надо помнить всегда, что сейчас ты здоров, а завтра ты можешь заболеть, подумай, а кто будет с тобой рядом, кому ты будешь нужен?

Гость
#111

Автор, здесь однозначно развод. Пиелонефрит, конечно, неприятная вещь, но лечится. Надо этим заниматься, а если бы было что посерьезнее? Гнать такого надо взашей. Что может быть ужасного, когда в такой ситуации предают. Я прекратила отношения с мужчиной, который примерно так же себя повел. Сейчас учусь самостоятельно жить. Понятно, от всего в жизни не подстрахуешься, но с таким точно жить не стоит. Ради чего? Всегда думать, что тебе воткнут нож в спину?

Гость
#112

Муж познаётся в болезни, а жена в бедности. Я была с переломом ноги, муж мне все условия создал. Брал за свой счёт на работе когда меня на приём надо было возить,весь быт был на нём. Моральная поддержка всегда была. И когда просто простудное заболевание всегда лекарства купит и вставать вообще запрещает. Вам много примеров привели как поступают любящие мужчины. Это не ваш человек. Решать Вам,конечно.

Гость
#113

Вашему мужу начхать на вас, в противном случае он был бы рядом.

Гость
#114

А вы ему и не семья, вы-бесплатная рабочая сила. А вам этот бракованный брак зачем? Тоже родить надумаете- может его дети изменят?

Гость
#115

Это не муж, а так - сосед по квартире. Если родите от такого, будете все тянуть на себе.

Гость
#116

Есть очень хорошие и внимательные мужья. Вам попался не мужчина, а так,Что то. Бросайте его, будет дальше ещё хуже.

Гость
#117
Гость

Это его дом. Супу не будет. А калоссальное оплачено.

пшелнах, диарея форумная

Гость
#118
Гость

Ваша мама права, мужики все такие. Им нужна только здоровая жена и им в тягость болячки жены

Не, не все. А таких метлой выметать из жизни.

Гость
#119
Гость

Все мужчины эгоисты ,они хотят комфорта ,который им создает жена , а не ухаживать за больной женой . . С больной женой муж долго возиться не станет , разве если в браке прожили долгое время . Знакомый врач говорил ,что хороших мужей не бывает ,когда жена болеет . За все время его работы в больнице он видел только 2 нормальных мужа , а есть такие ,что даже к умирающим женам вообще в больницу не приходят .Есть поговорка ,что брат любит сестру богатую ,а муж жену здоровую . Так ,что постарайтесь не болеть милые женщины .

Одна знакомая сказала своему мужу, что если с ней какая серьезная болячка случится, то она больше не позволит себе быть в зависимом положении от него и свалит сама. Имущество поделит и уедет умирать на родину, на Дальний Восток. А дело было и были основания мужику не доверять..
Муж над ней сейчас трясется, то ли жену боится потерять, то ли имушество. Они в возрасте

Гость
#120

Мама ваша обиженка,где вы таких мамсиков находите,а главное зачем,и с таким пилонефритом рожать?????вы в своём уме или на ребенка наплевать, главное родить для себя???

Гость
#121
Гость

Они все такие. Только некоторые хорошо маскируются, если женщина от них не зависит.

Ужасно, что вам нормальные мужчины в жизни не попадались и по всей видимости вашим бабушкам и маме тоже - это порочный круг, когда женщины выбирают один и тот же типаж, не веря, что бывают мужчины лучше, не учатся с детства их отфильтровывать

Гость
#122

Предательство конечно

Облако в юбке
#123
Гость

ужас, зачем вам такой? лучше найдите другого. Вон у меня кстати есть пример, бабушка и дедушка были вместе всю жизнь. Бабушка весь дом на себе держала и хозяйство, и продукты, и готовка. Когда она болела, дедушка уходил куда-то. Бабушка говорила мужики не любят когда жены болеют. Но не все. Потом спустя какое-то время дедушка начал сильно болеть и бабушка его постоянно лечила, все время уколы делала, спасала его... все вышло наоборот, и в итоге он рано умер, бабушка осталась одна. Вот и думай, нужно ли тебе это.

Отдельное "спасибо" таким вот русским женщинам, вечно выгораживающим мужчин. "Мужики не любят, когда жены болеют", "мужикам не интересны маленькие дети". И типа свободен, пусть гуляет, раз не нравится ему и не интересно.

Да женщинам тоже не в кайф, когда болеют мужья. И не интересно женщинам часами в кубики играть с малышами, мыть им попы, кормить кашкой и убирать потом кухню. Но нас растят так, что хочешь-не хочешь, а надо заботиться о своей семье, о маленьких и о больных.

Мила
#124

Это не муж, это сожитель! Человек который планировал бы жить с вами долго так себя не вёл, потому что забота о вас это забота и о нем, и о его будущем. Мне муж возил даже обед на работу если я забыла его, а он свободен, про болезни и беременность тут даже не обсуждается, готов был даже в роддоме со мной лежать, лишь бы мне уже стало лучше. Поэтому тут не муж по сути, а сосед сожитель, а вы прислуга. Обидно, стоит задуматься

Облако в юбке
#125

Автор, вам бы маму поменьше слушать. Она не на вашей стороне. Не все мужчины такие, довольно много нормальных.

Гость
#126
Гость

Есть очень хорошие и внимательные мужья. Вам попался не мужчина, а так,Что то. Бросайте его, будет дальше ещё хуже.

Адреса и явки, пожалуйста, где есть такие мужчины.

Гость
#127
Гость

Есть очень хорошие и внимательные мужья. Вам попался не мужчина, а так,Что то. Бросайте его, будет дальше ещё хуже.

Ой, блин, как все сложно в жизни. У меня был хороший вроде, но спать с ним не могла, не нравился. А тот, с кем могу спать, есть влечение, шелуха. И как жить? И так и так счастья нет.

#128

Была недавно в поликлинике. Старушку привёл старичок. Явно старушка больная. Кровь сдавать. Курточку с неё снял, под ручку провел сдавать, вывел, вновь курточку натянул... такая забота что аж слезы на глаза навернулись.
Другой за сошедшей с ума женой как за ребёнком ухаживал. Мыл её, одевал. Кормил. Когда он умер, она тоже за ним через месяц ушла.
Всякие мужчины бывают.
Но... редко. Чаще эгоисты, как ваш, увы.