Гость
Статьи
Муж бросил из-за …

Муж бросил из-за болезни

Здравствуйте,

следующая история на рассмотрение:
Я живу в Германии с 10 лет. В 26, будучи студенткой вышла замуж за парня, с которым познакомилась в сети. На тот момент он был во всём моим идеалом, только в постели нет. Я думаю, это из-за того, что я его первая женщина.

В 2018, 2020 и в в 2023 у меня были эпизоды маниакально-депрессивного синдрома. После года жизни порознь муж сообщает, что теперь он хочет развод. Все это время, где десять месяцев мы время от времени контактировали. Долгий разговор состоялся вчера.
Он не может жить с моей болезнью и хочет развод. Он очень за меня переживал, и очень хочет дружить, но брака больше не хочет.

У меня куча других проблем и я даже как-то спокойно отнеслась к такой новости. Хочу просто послушать, кто что скажет.
Буду рада любому ответу.

Катя #семья

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Соня
#2

Правильно сделал, все ваши психические расстройства с вероятностью в 90% передадутся детям

Гость
#3

Вы не переживайте. Лечитесь.
Меня муж лечил долгие годы. Не бросил. Сейчас осталось не много - муж срывается, сразу уходит. Потом приходит, снова живем. И так 20 лет.

Гость
#4

Какой вы совет хотите услышать? Вы психически больной человек. Понятно, почему муж не хочет с вами жить. Он не обязан вас терпеть всю жизнь.
Вам сочувствую. Лечитесь.

Гость
#5

Вылечила колени, делала гимнастику. Худею. Кожные заболевания прошли.
Вы уберите не нужные мысли, крутите их, организм, чтобы отдохнуть от них, заболевает различными заболеваниями.
Медитируйте и придите к Вере.

Гость
#6

В мире столько добрых людей и к вам придут люди, принесут облегчение и покой. Таких людей много, где Вера.

Фиолетовая
#7

так бывает, бросают и уходят по разным причинам, троих не нарожали и то хорошо. Жить дальше и лечиться.

Гость
#8

Постарайтесь жить праведной жизнью, в Вере, это для вас испытание, выдержите, обретете вечный покой в Раю.

Яяя
#9

Не удивлена.
Немцы очень расчётливы.
Он уже простроил вашу жизнь в голове, кто на что деньги тратит, а тут ваша болезнь и это вне плана.
Вашей болезни тоже не удивлена, у меня бы тоже крыша поехала если бы я в Германии жила, менталитет жесть

Гость
#10

Семья мужа тоже подумала душевно больные. Нет, все нормально.

Гость
#11

Автор здравствуйте, буду бональна. Мужу жена нужна здоровая, сестра богатая. Вы не зацикливайтесь на поступке вашего мужа. Займитесь своим здоровьем и дальше возможно вы встретите человека который пройдет с вами этот путь нелегкий. Я вам от чистого сердца желаю здоровья и душевного равновесия.

Гость
#12

Вы не переживайте. Лечитесь. Сейчас все такие, в какой то степени больны.

Гость
#13
Гость

Вылечила колени, делала гимнастику. Худею. Кожные заболевания прошли.
Вы уберите не нужные мысли, крутите их, организм, чтобы отдохнуть от них, заболевает различными заболеваниями.
Медитируйте и придите к Вере.

Да да да, еще сверху на психическое заболевание накинуть религиозный фанатизм и вообще конфетка будет

Гость
#14

Зря вы написали на этот форум. Здесь просто помойная яма. Самые неблагополучные говнистые люди пишут комментарии, дают негативные оценки вашей личности и срут вам в душу именно на этом форуме

Гость
#15
Гость

Автор здравствуйте, буду бональна. Мужу жена нужна здоровая, сестра богатая. Вы не зацикливайтесь на поступке вашего мужа. Займитесь своим здоровьем и дальше возможно вы встретите человека который пройдет с вами этот путь нелегкий. Я вам от чистого сердца желаю здоровья и душевного равновесия.

Автор не вылечится никогда. Ее заболевание не лечится. Если она хорошо подберет терапию, то у нее будут длительные периоды без маний и это максимум.
Жить с психически больными сложно, гораздо сложнее чем с физически больными

Гость
#16

Религиозного фанатизма не надо. Адекватные верующие находят середину.

Гость
#17

Ну а что ты хотела. Женщины очень долго и настойчиво доказывали что их тело их дело.

Гость
#18
Гость

Религиозного фанатизма не надо. Адекватные верующие находят середину.

Автор не здорова, как она может быть адекватной верующей?
Ей психиатр хороший нужен, а не церковь

Гость
#19

Психические болезни обычно мучают тех, кто рядом с больным, поэтому никто терпеть таких не обязан. Если у вас проблемы с психикой и вы мучаете тех, кто рядом с вами, то это только ваши проблемы ,вы сами должны себя вывозить. Так что может ваш муж прав.

Гость
#20
Гость

Постарайтесь жить праведной жизнью, в Вере, это для вас испытание, выдержите, обретете вечный покой в Раю.

Да, вера и правда может помочь, дается духовная сила, она творит чудеса , человеку легче себя контролировать, легче измениться, эта сила помогает эволюционировать.

Гость
#21

Не надо ссор. Посвятите свою жизнь себе.

Гость
#22
Гость

Автор не вылечится никогда. Ее заболевание не лечится. Если она хорошо подберет терапию, то у нее будут длительные периоды без маний и это максимум.
Жить с психически больными сложно, гораздо сложнее чем с физически больными

И что не так я написала? Она если займется своим здоровьем у нее все получится. Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства, муж не решился. Она растерялась.

Гость
#23
Гость

Религиозного фанатизма не надо. Адекватные верующие находят середину.

К автора биполярка.
Это заболевание характеризуется периодами маний и депрессий. В период маний больные способны горы сворачивать, сутками не спать для достижений, она сможет не только сама в религиозный фанатизм впасть, она сможет ещё и секту сколотить с такой период, причём пока период не пройдёт, она не сможет это даже особо контролировать если её понесёт

Гость
#24

Думаю, тут не только биполярка стала причиной. Год жизни порознь внес какие-то новые перспективы. И ваше недовольство в постели он ощущал, даже если вы этого не показывали. Возможно, что сейчас вам больно, но позже вы придете к тому, что вам обоим, наверно, лучше порознь, чем вместе, просто он сделал первый шаг.

Гость
#25

Хочет развестись-имеет право. Я бы тоже не смогла с психом жить.

Гость
#26
Соня

Правильно сделал, все ваши психические расстройства с вероятностью в 90% передадутся детям

Детей можно и не рожать, а жизнь свою гробить рядом с психом, нет никакого желания.

Гость
#27
Гость

Вы не переживайте. Лечитесь.
Меня муж лечил долгие годы. Не бросил. Сейчас осталось не много - муж срывается, сразу уходит. Потом приходит, снова живем. И так 20 лет.

Что значит "немного"? Психиатрия неизлечима. Можно добиться латентной фазы, а вылечить-нет.

Гость
#28
Гость

Автор здравствуйте, буду бональна. Мужу жена нужна здоровая, сестра богатая. Вы не зацикливайтесь на поступке вашего мужа. Займитесь своим здоровьем и дальше возможно вы встретите человека который пройдет с вами этот путь нелегкий. Я вам от чистого сердца желаю здоровья и душевного равновесия.

Ага, пройдет. Вы бы хотели жить с психом?

Гость
#29
Гость

Зря вы написали на этот форум. Здесь просто помойная яма. Самые неблагополучные говнистые люди пишут комментарии, дают негативные оценки вашей личности и срут вам в душу именно на этом форуме

Один вопрос: Что вы такая чистая, делаете на этом говнофоруме?

Гость
#30
Гость

Религиозного фанатизма не надо. Адекватные верующие находят середину.

По крайней мере, они не советуют всем прийти к вере.

Гость
#31
Гость

Ну а что ты хотела. Женщины очень долго и настойчиво доказывали что их тело их дело.

Ты точно сюда пишешь? Тема не про тело.

Гость
#32
Гость

К автора биполярка.
Это заболевание характеризуется периодами маний и депрессий. В период маний больные способны горы сворачивать, сутками не спать для достижений, она сможет не только сама в религиозный фанатизм впасть, она сможет ещё и секту сколотить с такой период, причём пока период не пройдёт, она не сможет это даже особо контролировать если её понесёт

А в период депрессий, планируют суицид.

Гость
#33
Гость

Ага, пройдет. Вы бы хотели жить с психом?

Если бы мой муж заболел, или потеря что в браке я никогда не бросила бы. Даже еслибы ему поставили диагноз шизофрения, биполярное расстройство я стралась бы вывести человека в ремиссию. Когда я замуж вышла я взяла на себя ответсвенность быть с человеком всегда, в горе и в радости, в богастве и в нищете, когда весело и грустно всегда потдерживать его. Поэтому да я бы жила и небросила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: