Гость
Статьи
Муж бросил в болезни

Муж бросил в болезни

У меня случился приступ острого пиелонефрита, вызвавший дикую боль. В первый день муж со мной в больницу поехал и до четырех утра искал лекарства. Утром от него начались претензии: "Ну, ты же не …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Шлите лесом. Это не муж. Это человек, которому удобно на вас ездить.
И нет, не все мужчины такие. Мой муж, когда мне было плохо, был рядом всегда. И в больницу приезжал, иногда не по разу в день. И лекарства находил. И готовил, убирал, пока я болела.
Партнерство и поддержка - в этом для меня смысл брака.

Гость
#152

Это уже не семья

Гость
#153

Бегите от него подальше , пока не поздно...Я знаю, о чем говорю...

Гость
#154

Ну так муж любит жену здоровую, а сестру богатую...... Не нами придумано

Гость
#155

Бегите! Зачем он Вам? Чтобы было кого обслуживать?

Гость
#156
Гость

Ну так муж любит жену здоровую, а сестру богатую...... Не нами придумано

Это для мужерабок и патриархального века. Где есть любовь есть и забота.

Гость
#157
Гость

Вам стоит развестись. Зачем вы хотите передать свои больные гены детям мужа? Если у вас уже здоровья нет и за три года вы ему своими болезнями вытрепали нервы то дальше будет хуже. Для рождения детей выбирают самую крепкую и здоровую самку, которая сможет родить, выносить, защитить детей. Вы не вписались.
У меня одноклассник был. Его отец взял в жены болезненную женщину. Она родила ему одного единственного сына. И передала ему (сыну) свои больные гены. Сын умер в 33 года от болезни, которая называется бычье сердце. Его жена умерла через год после этого. Здоровый крепкий мужчина в 55 лет остался один, как будто и не было никогда семьи. И всё это из-за того что связался с болезненной женщиной.

А болезни души по-вашему без разницы - передаются или нет? Я не говорю, что надо связываться с телесными больными, но здоровых тварей полнО.

Гость
#158
Облако в юбке

Отдельное "спасибо" таким вот русским женщинам, вечно выгораживающим мужчин. "Мужики не любят, когда жены болеют", "мужикам не интересны маленькие дети". И типа свободен, пусть гуляет, раз не нравится ему и не интересно.

Да женщинам тоже не в кайф, когда болеют мужья. И не интересно женщинам часами в кубики играть с малышами, мыть им попы, кормить кашкой и убирать потом кухню. Но нас растят так, что хочешь-не хочешь, а надо заботиться о своей семье, о маленьких и о больных.

Это было в молодости, потом дедушка все осознал, и пожалел, что так себя вел. Он со мной много времени проводил и выгуливал часто. Он говорил, что внуков любит больше чем своих детей. Понимание пришло только с годами. Пока был молодой вел себя так, а потом осознал, что самое главное. Он всегда помогал бабушке во многих делах, и каялся, что вел себя вот так..

Жужу
#159

Не все такие, но многие. Мужчинам нужна удобная жена. Поэтому, слушай умную меня. «Бей мужика молотом, будет мужик золотом». Согласно семейному кодексу, муж обязан и жена обязана заботится о супруге в болезни. Рожать забудь, пока не проявит себя как нормальный человек. Потому что потом еще с ребенком и без помощи. Мужика можно воспитать, вопрос- оно тебе надо? Если надо, то начинай жестить. И не бойся, если он свалит, тебе же лучше, а если останется( свалит на неделю и вернется паинькой), значит, все в порядке. И никогда, слышишь, никогда не позволяй тебя не беречь!!!

Гость
#160

Нет не все мужчины такие. Просто именно этот такой- ждёт что вы всегда будете в строю и обеспечивать его комфорт.
При этом на ответную заботу он не готов.

Гость
#161

Чепуха у Вас, а не брак! Нормальный муж (как и жена нормальная в такой ситуации!!!) вокруг супруги носится яко конь и всячески заботится! Маме не верьте! мужчины разные и, по большей части - заботливые и любящие. Просто этого надо послать куда подальше.

Гость
#162

Бегите от него, он не изменится, хорошо, что ещё не родила ребенка!!! Помощи от него не будет, только раздражение!!! А если попросите подгузник сменить, вообще будет истерика!! Все это я видела!! Слава Богу не у себя!! Не все мужчины такие, но большинство большинство!! Я три месяца назад перенесла инсульт ишемический, до сих пор ещё нетвердо хожу, могу удариться о стенку, ну а если её рядом не будет, упаду, хожу с палочками. В больницу мы не поехали, там был ковид, вот только ковида мне и не хватало!! Три дня вообще, не могла встать, муж мыл, кормил, поил!! Деве недели почти не вставала!! Водил под ручку!! Первую неделю было очень тяжело, уколы ставила сама, он их боится!! Правда, правда!! Предпоследний Актовегин не разошелся, попу разрезали, неделю отлежала в хирургии!!
Это было в Пасхальную ночь!! Люди в Храмах пели, Христос Воскресе из мертвых!! А я молилась выжить!!! Боялась наркоза, астма, аллергия и сильные снотворные!! Ну и что инсульт!! Дай Бог здоровья всем, кто меня оперировал и лечил, всем огромное спасибо!! Муж приезжал, а потом подруги, не оставляли одну. Забирала дочь!! Муж остался на хозяйстве, ухаживал за рассадой!! Это не первый раз, когда мужу пришлось за мной ухаживать!! Беременность очень тяжёлая была, нескончаемый токсикоз, рвало по 40 раз в день!! В институте дали свободное посещение!! Из 8 месяцев, 7 пролежала под капельницей, родила близняшек, им уже 44 года!! Так что, есть мужчины в русских селеньях!!

Гость
#163

Автор ц вас с головой все в порядке? Походу у вас самооценка где то по плинтусом,живете с быдлом , неужели самой не противно жить с таким ?

Гостья
#164

Ну и чо вы сидите с ним? Думаете что-то поменяется?
Нет

Будет только хуже

Гость
#165

Вы дура??? Да гнать его надо было при первом же случае! Вышвыривайте эти мерзкие штаны из вашей жизни.

Гость
#166

Бегите вы от него, если уже сейчас в таком состоянии вас бросает и убегает, то ни чего хорошего от него не будет!!!!!! Лучше быть одной, чем с таким, как он....!!!!!

Гость
#168

Все болезни не проходят без симптомно, но есть еще НО... вы дома ходите до туалета, почему не поставить чайник на плиту и не вскипятить, сами -то тоже будете пить чай или кофе, поджарить парочку яиц или заварить кашку..? Ждете чтоб вам потакали... тяжело больных из больницы не отпускают, вы лечитесь амбулаторно и нечего писать о "плохом" муже! Плохой - документы в суд и развод, но сопли по интернету не развешивать и совета не просить

Гость
#169
Гость

Все болезни не проходят без симптомно, но есть еще НО... вы дома ходите до туалета, почему не поставить чайник на плиту и не вскипятить, сами -то тоже будете пить чай или кофе, поджарить парочку яиц или заварить кашку..? Ждете чтоб вам потакали... тяжело больных из больницы не отпускают, вы лечитесь амбулаторно и нечего писать о "плохом" муже! Плохой - документы в суд и развод, но сопли по интернету не развешивать и совета не просить

Да можно горы свернуть даже будучи больным, если рядом любящий человек, а не козлина, относящаяся как к мебели.
Автор пишет про отношение мужика к ней. А вообще бывают такие боли, что не разогнуться, и выписывают рано,потому что в больницу очередь и мест нет.
Мою маму после удалерия органа выписали на 3 день, потому что людской раковый поток бесконечен.

Гость
#170

В данном случае поможет только развод.

Гость
#171

Отдайте сей продукт, потому что нельзя это на-ватт ни человеком, ни мужчиной, его маменьке. Пусть « наслаждаются» обществом друг друга.

Гость
#172

Главное в браке-это надежность и доверие....здесь нет ни того,ни другого.меняйте человека,пока молоды и нет детей.

Гость
#173

Так у вас и не семья. А он вам чужой человек по сути. Если это не первый раз и вы допустили такое снова, то сами виноваты.

Гость
#174

Разводись и найди себе какого-нибудь инфантила, который не сможет без тебя жить. Всё просто

Инга
#175

Они наверное все такие. Только собственное благополучие. А вот если не дай Бог у самого 37,2 так хоть панихиду заказывай. Валяется и демонстративно подыхает, симулянт.

Гость
#176
Гость

Они все такие. Только некоторые хорошо маскируются, если женщина от них не зависит.

Неправда, не все. У меня муж за 10 лет не повёл себя так ни разу, даже если просто лёгкое недомогание. Были выкидыши, беременности, роды , сломанные рука и нога, операции, всегда заботился обо мне и ничего не требовал. О детях заботится всегда. Месяц назад мне геморрой удалили, восстановление болезненное, он мало того, что он все заботы взял на себя, приходит с работы и помогает во всем, он ещё и каждый раз интересуется мелочами, даже как в туалет сходила и как швы заживают. Когда я здорова, он слово не скажет, если я не приготовила, или не убрала, сам яичницу пожарить. И при этом я не работаю и не в декрете по семейным обстоятельствам. Он единственный кормилец. Это от человека зависит.

Гость
#177

Не все такие. Ваш муж эгоист. Он плохой человек для жизни.

Гость
#178

Гони, беги... Он не любит тебя! Я прошла через это... О чем сожалею, что вовремя не ушла.

Гость
#179

Слать его к х е рам собачьим,муд ак он а не мужик. Дольше хуже будет,не стоит от него рожать

Lora
#180

Это не ваш человек. Улетайте.

Гость
#181
Облако в юбке

Не строить семью с шелухой. Спать для удовольствия можно, почему нет?

Это как, любовника иметь? У меня был красавец, с которым было не скучно, нравился, коассный любовник, но в семейной жизни никакой. Второй был очень хороший, хозяйственный, заботливый и т.д и т.п. Но внешне он был совсем никакой. Я бы, согласилась с таким семью создать, если бы он секса нена хотел. А переступить через себя я не смогла. Стакан воды, может, и не понадобится, а всю жизнь жить в напряге, зачем? Вот поэтому и одна... Причем, я тоже думаю, и я для кого—то любовница нормально, а замуж никто не предлагает. Мужики трахать могут кого угодно, а жить, наверно, тоже не со всеми.

Облако в юбке
#182
Гость

Это как, любовника иметь? У меня был красавец, с которым было не скучно, нравился, коассный любовник, но в семейной жизни никакой. Второй был очень хороший, хозяйственный, заботливый и т.д и т.п. Но внешне он был совсем никакой. Я бы, согласилась с таким семью создать, если бы он секса нена хотел. А переступить через себя я не смогла. Стакан воды, может, и не понадобится, а всю жизнь жить в напряге, зачем? Вот поэтому и одна... Причем, я тоже думаю, и я для кого—то любовница нормально, а замуж никто не предлагает. Мужики трахать могут кого угодно, а жить, наверно, тоже не со всеми.

Ну да. Свободная женщина может иметь любовника. Почему нет?

Гость
#183
Гость

Вы дура??? Да гнать его надо было при первом же случае! Вышвыривайте эти мерзкие штаны из вашей жизни.

Я поражаюсь таким комментариями, как ваш. Если у женщины низкая самооценка, значит у нее много недостатков. Вот я например. Не симпатичная, у меня постакне, желудок больной, поэтому запах изо рта. Я понимаю, что нах никому не нужна. Откуда будет завышена самооценка? Без причины ничего не бывает.

Гость
#184

Однозначно, это не семья. Решать конечно вам, но я бы ушла от такого с позволения сказать мужа. От него не будет толку ни в одной сложной ситуации

Гость
#185
Облако в юбке

Ну да. Свободная женщина может иметь любовника. Почему нет?

Ну потому—что это другие ценности. Мы здесь обсуждаем негативное поведение мужа, а вы советуете супер плохое поведение жены. Считаю это хренью и в отношении мужиков и в отношении женщин

Облако в юбке
#186
Гость

Ну потому—что это другие ценности. Мы здесь обсуждаем негативное поведение мужа, а вы советуете супер плохое поведение жены. Считаю это хренью и в отношении мужиков и в отношении женщин

Так не надо становиться женой, если нет подходящих в мужья кандидатов ))) Лучше оставаться свободной, и как минимум не питать иллюзий, что муж подставит плечо в тяжелой ситуации.
А если есть муж, то, само собой, любовников быть не должно.

Гость
#187

Беги, это у тебя не мужчина, а обмылок! Мальчик мамочкин! Думал перепрыгнул к другой мамочке. Так избалован и эгоистичен! Какие дети от него! Найдешь нормального, с этим дальше только хуже!

Гость
#188
Гость

Я поражаюсь таким комментариями, как ваш. Если у женщины низкая самооценка, значит у нее много недостатков. Вот я например. Не симпатичная, у меня постакне, желудок больной, поэтому запах изо рта. Я понимаю, что нах никому не нужна. Откуда будет завышена самооценка? Без причины ничего не бывает.

Тогда почему же некоторые женяться на инвалидах, с большими проблемами со здоровьем? Такие случаи есть. Когда я была подростком, увидела пару, симпатичный молодой челрвек и девушка с ним, с очень сильным акне на лице. Он так нежно с ней обращался, шли за ручку. Мне это запомнилось на всю жизнь и тогда я поняла, что любят разных, совершенно разных людей. Модет, тогда проблема вовсе не в постакне?

Гость
#189

А что будет при беременности? Пилонефрит даст о себе знать. С ребенком тоже хлопот много. Если он такой бездушный, то что будет, если серьезно заболеете? Например, операция. С годами всякие болезни случаются.

Гость
#190

Мужчины, как и женщины, все разные. Если он не способен ухаживать за больной женой, то это серьезный повод подумать, готовы ли вы жить с таким мужем. Ведь если родится ребенок, вы будете полностью от него зависить, вы к этому готовы?

Гость
#191

Уходи от него , не раздумывая! Не нужно от такого мужа рожать детей, если нет элементарного уважения к жене! Это не муж, а эгоист. Есть настоящие Мужчины и их большинство!

Гость
#192

Даже хорошо, что в такие моменты люди показывают свою истинную сущность.
У меня был молодой человек, мы начали жить вместе, все вроде хорошо было, до момента, пока я короной не заболела.
Температура не опускалась ниже 38,6.
Я ничего не ела и не пила, только спала, мне было просто нереально плохо..
Знаете, как он себя повел? Сказал «я жрать хочу! Встань и приготовь мне поесть! Я мужик!»
Я сказала только «собирай свои вещи, чтоб я тебя больше не видела»
А он долго не мог понять, в чем же он был не прав
Таких людей я терпеть ни минуты не собираюсь

Гость
#193

Не все такие. С таким, как ваш, опасно. Выздоравливайте и бегите.

Гость
#194

Что тут ещё сказать. Только развод. Иначе через много лет будешь очень жалеть. Он муж никакой и папашка из него будет никакой. Нечто блин,средний род. Если бы мне кто-то объяснил 17 лет назад ..

Гость
#195

тут только уходить от такого мужа.

Гость
#196

Беги от него, пока не поздно.

Гость
#197

Не все мужики такие! Здоровье у вас одно, не надо его гробить об обслуживая большого дядьку. Бывший вообще говорил, что я претворяюсь, когда мне реально было плохо

Гость
#198
Гость

Они все такие. Только некоторые хорошо маскируются, если женщина от них не зависит.

Человеческие качества не зависят лот пола. Либо ты человек, либо нет. Ваш муж только внешне человек, а по сути ничтожество. Даже животные помогают своим больным собратьям. Так что ваш муж хуже животного. Я уже после первого инцидента подала бы на развод. Не было мужчины и это не мужчина.

#199

Да всем в тягость болезни друг друга. Редко когда заботятся от души, любовь вообще редкость, тем и ценна. А у вас и избалованный ещё .

Гость
#200

Зачем Вам такой муж? Муж должен и в гореи в радости. А это предатель.