Гость
Статьи
тдала ключи от его …

тдала ключи от его однокомнатной квартиры свекрови

Произошла ситуация, муж обвинил меня что я якобы отдала ключи от его однокомнатной квартиры свекрови, но я ничего не давала, потому что ключи он сам у меня забрал давно, угрожал убить крутил руки. И начал высказывать все, оказывается все время (8лет) ему было тяжело, что я жила за его счёт(хотя я работаю, да зарплата меньше чем была его, в данное время он не работает)я ему от обиды сказала что он ходит в трусах которые я покупала на свою зарплату, но он игнорит это, что и в постели никакая, хотя инициатива всегда была от меня, и ничего я не делаю, хотя прихожу с работы готовлю кушать, если есть кормлю их, а потом занимаюсь маленьким ребенком (2года), да генуборка на выходных. Вот теперь мне каждый день говорит была бы умная пришла и отработала(в постели) и все решилось. А мне противно, и очень обидно, что делать не знаю, но он каждый день что то пакостит.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Линда
#1

Уходить. Подавать на алименты что ещё делать с таким

Гость
#2
Линда

Уходить. Подавать на алименты что ещё делать с таким

У нас квартира на двоих, у него есть но он не уходит

Гость
#3

Ну значит развод раздел имущества. Скажите продам долю.

Линда
#4
Гость

У нас квартира на двоих, у него есть но он не уходит

От такого просто так не избавиться. В целях безопасности лучше уйти и подать на раздел имущества и алименты. И письменно уведомить ему, поскольку проживание с ним не возможно в вашей квартире Вы продаете ещё и на оплату съёмного жилья. Возможно тогда получится с ним договориться ион уйдет. Сочувствую Вам. Надеюсь вас есть кому поддержать

Гость
#5
Линда

От такого просто так не избавиться. В целях безопасности лучше уйти и подать на раздел имущества и алименты. И письменно уведомить ему, поскольку проживание с ним не возможно в вашей квартире Вы продаете ещё и на оплату съёмного жилья. Возможно тогда получится с ним договориться ион уйдет. Сочувствую Вам. Надеюсь вас есть кому поддержать

То есть если я буду снимать жилье сейчас пока суд да дело я еще и могу подать на него за съем жилья, надо будет задать вопрос юристу

Гость
#6
Линда

От такого просто так не избавиться. В целях безопасности лучше уйти и подать на раздел имущества и алименты. И письменно уведомить ему, поскольку проживание с ним не возможно в вашей квартире Вы продаете ещё и на оплату съёмного жилья. Возможно тогда получится с ним договориться ион уйдет. Сочувствую Вам. Надеюсь вас есть кому поддержать

Вообще хочу предложить свекрови поменяется, я ей долю в квартире и комнату(в которую он нас не пускает), а в замен эту однокомнатную квартиру, все чтобы было официально

Гость
#7
Гость

То есть если я буду снимать жилье сейчас пока суд да дело я еще и могу подать на него за съем жилья, надо будет задать вопрос юристу

Вряд ли вам суд это присудит. Вы жильем обеспечены. А на съем ушли по своему желанию.

Гость
#8
Гость

Вообще хочу предложить свекрови поменяется, я ей долю в квартире и комнату(в которую он нас не пускает), а в замен эту однокомнатную квартиру, все чтобы было официально

Половина двушки на однушку никак не тянет. А вот в счет аликов он может вам отдать свою долю. Заключить соглашение и оформить на ребенка свою долю. Думаю это нормальный вариант, так как алики будут слезы.

Гость
#9
Гость

Половина двушки на однушку никак не тянет. А вот в счет аликов он может вам отдать свою долю. Заключить соглашение и оформить на ребенка свою долю. Думаю это нормальный вариант, так как алики будут слезы.

Половина и ещё комната, в которую мне нет доступа, а так если действия предприниму он либо инвалидом сделает или убьет, он уже предупредил терять ему нечего

Гость
#10
Гость

Половина и ещё комната, в которую мне нет доступа, а так если действия предприниму он либо инвалидом сделает или убьет, он уже предупредил терять ему нечего

То есть у вас в собственности двушка и еще комната в другой квартире или у вас трешка?? Не понятно как то.

Гость
#11
Гость

То есть у вас в собственности двушка и еще комната в другой квартире или у вас трешка?? Не понятно как то.

Есть комната ещё помимо доли в 2 двушке

Гость
#12
Гость

Есть комната ещё помимо доли в 2 двушке

Ну тогда да. Нормальный вариант. А комната ваша личная или в долях с мужем?

Гость
#13
Гость

Ну тогда да. Нормальный вариант. А комната ваша личная или в долях с мужем?

Моя, просто он ей пользуется, когда все было хорошо решили так а сейчас я только и слышу угрозы, а слова к делу не пришьешь как мне сказали

Гость
#14
Гость

Моя, просто он ей пользуется, когда все было хорошо решили так а сейчас я только и слышу угрозы, а слова к делу не пришьешь как мне сказали

Ну если собственник квартиры однушки свекровь то разговаривайте с ней. Это нормальный вариант. Муж у вас по ходу маргинал какой то. Руки распускает и еще в вашу же комнату не пускает.Как вас угораздило то с ним связаться.

Гость
#15
Гость

Ну если собственник квартиры однушки свекровь то разговаривайте с ней. Это нормальный вариант. Муж у вас по ходу маргинал какой то. Руки распускает и еще в вашу же комнату не пускает.Как вас угораздило то с ним связаться.

Вы знаете это началось после того как он уволился, у него стало много времени, он целыми днями лежал на диване с телефоном, он прямо говорит работать я не хочу, может если бы работал, то и мыслей всяких не было, а тут все против него и тому подобное, и работа моя перестала его устраивать и все на свете, я вот не пойму человек говорит сам провоцирует а потом виноваты другие

Гость
#16
Гость

Вы знаете это началось после того как он уволился, у него стало много времени, он целыми днями лежал на диване с телефоном, он прямо говорит работать я не хочу, может если бы работал, то и мыслей всяких не было, а тут все против него и тому подобное, и работа моя перестала его устраивать и все на свете, я вот не пойму человек говорит сам провоцирует а потом виноваты другие

Так может у него шиза начинается.

Гость
#17
Гость

Так может у него шиза начинается.

Я ему говорила что у него что то не впорядке с головой, может надо к психологу, что вместе давай сходим, была грубо послана

Гость
#18
Гость

Я ему говорила что у него что то не впорядке с головой, может надо к психологу, что вместе давай сходим, была грубо послана

Так ни один псих себя психом не считает. Вам надо от него уходить и подавать на развод. Пока беды не случилось.

Гость
#19
Гость

Так ни один псих себя психом не считает. Вам надо от него уходить и подавать на развод. Пока беды не случилось.

Хотела документы на квартиру отвезти адвокату а он их выкрал, теперь восстановить (, вот я и боюсь

Гость
#20
Гость

Хотела документы на квартиру отвезти адвокату а он их выкрал, теперь восстановить (, вот я и боюсь

Сейчас это делается через МФЦ. Документы храните у родных или в банковской ячейке.

Линда
#21
Гость

То есть если я буду снимать жилье сейчас пока суд да дело я еще и могу подать на него за съем жилья, надо будет задать вопрос юристу

В семейном кодексе сейчас есть статья такая. Насколько возможно во время суда и работает ли она на практике - не знаю. Но обеспечение жильем общего ребенка задача обоих и расходы тоже, даже частично ипотеку платить суд присудить может. Как на практике не знаю

Линда
#22
Гость

Вообще хочу предложить свекрови поменяется, я ей долю в квартире и комнату(в которую он нас не пускает), а в замен эту однокомнатную квартиру, все чтобы было официально

Хороший вариант. Но жильё Вам с ребенком нужно своё, иначе жизни не даст

Линда
#23
Гость

Вряд ли вам суд это присудит. Вы жильем обеспечены. А на съем ушли по своему желанию.

Да. Шансов мало конечно. Но с другой стороны что за жизнь с бывшим мужем? Поговорить с ним нужно, может быть и согласится на продажу квартиры или уйти в свою. Если он не пускает в комнату то они не обеспечены жильём. Доказательства надо предоставить.

Гость
#24
Линда

В семейном кодексе сейчас есть статья такая. Насколько возможно во время суда и работает ли она на практике - не знаю. Но обеспечение жильем общего ребенка задача обоих и расходы тоже, даже частично ипотеку платить суд присудить может. Как на практике не знаю

По документам у автора жилье есть.Ничего ей не присудят.

Гость
#25
Линда

Да. Шансов мало конечно. Но с другой стороны что за жизнь с бывшим мужем? Поговорить с ним нужно, может быть и согласится на продажу квартиры или уйти в свою. Если он не пускает в комнату то они не обеспечены жильём. Доказательства надо предоставить.

А кто это может доказать что не пускает?? Для этого участковый есть что бы разбираться и суд если он препятствует. По документам она собственник комнаты в коммуналке и половины трешки. Вот суд это и увидит. Если есть противоправные действия пусть к участковому обращается и заявление пишет.

Линда
#26
Гость

Ну если собственник квартиры однушки свекровь то разговаривайте с ней. Это нормальный вариант. Муж у вас по ходу маргинал какой то. Руки распускает и еще в вашу же комнату не пускает.Как вас угораздило то с ним связаться.

А есть куда сбежать от него? Уезжайте, снимите квартиру на время. Подавайте на развод, алименты и выселение из квартиры Вашей. Слова можно пришить к делу, если их записать или свидетели есть. Главное адрес свой фактический не указывать нигде или чтоб было кому защитить. И подавайте на лишение родительских прав иначе и потом может преследовать Вас. Я так хотела, но судья сволочь сам адрес мой указал. И всё равно: дальше от него спокойнее

Линда
#27
Гость

Вы знаете это началось после того как он уволился, у него стало много времени, он целыми днями лежал на диване с телефоном, он прямо говорит работать я не хочу, может если бы работал, то и мыслей всяких не было, а тут все против него и тому подобное, и работа моя перестала его устраивать и все на свете, я вот не пойму человек говорит сам провоцирует а потом виноваты другие

Копия моего. Не удивлюсь если у него какая шаболда есть

Линда
#28
Гость

Вы знаете это началось после того как он уволился, у него стало много времени, он целыми днями лежал на диване с телефоном, он прямо говорит работать я не хочу, может если бы работал, то и мыслей всяких не было, а тут все против него и тому подобное, и работа моя перестала его устраивать и все на свете, я вот не пойму человек говорит сам провоцирует а потом виноваты другие

Выселяйте его через суд из квартиры и продавайте её. А за эти деньги покупайте другую желательно в другом городе или в селе, там жилье дешевле. Работу попробуйте другую найти. Спокойствие дороже любых денег

Линда
#29
Гость

Хотела документы на квартиру отвезти адвокату а он их выкрал, теперь восстановить (, вот я и боюсь

Выписка из Росреестра делается легко.

Гость
#30
Линда

Выписка из Росреестра делается легко.

Да заказала, и написала заявление чтобы без моего личного присутствия никаких сделок или изменений не происходило

Линда
#31
Гость

Да заказала, и написала заявление чтобы без моего личного присутствия никаких сделок или изменений не происходило

Каких сделок? Недвижимость на кого оформлена? На чьё имя? Без согласия жены или мужа он не имеет права продать. Такую сделку в случае чего можно оспорить. Хотя без нотариуса он может и продать ее. Вообще Вы молодец. Всё правильно делаете. Сама я задним умом уже советы даю. Когда разводились доверяла ему, думала, детей не обидит. Ошиблась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: