Гость
Статьи
А вы содержали бы …

А вы содержали бы мужа?

Год назад муж уволился с работы. У него были некоторые накопления, которые он решил потратить на собственное дело. Я не вмешивалась, так как он мне очень доходчиво объяснил, что эти деньги он сам …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#101
Гость

когда остался без работы, содержала. Всякое бывает в жизни.

Сколько месяцев?

Золотая Рыбка
#102
Гость

А почему тогда для женщины можно жить за счёт жены? А как мужчина (даже временно), то сразу возмущение. Он ведь тебя автор был бы не против временно обеспечить, 99% так. А ты его нет

А для чего его временно обеспечивать, если он не работает и не ищет работу?

Золотая Рыбка
#103
Гость

Все отложенные деньги ушли на первый стартап. Теперь с ноля хочет взяться за новое дело. Мне и морально, и материально, и физически тяжело тянуть все одной. Я ещё понимаю, были бы деньги на нормальную жизнь, а лишнее вкладывать.

Непонятно. А на какие деньги он будет открывать второе дело, если все его деньги ушли на первое дело?

Гость
#104
Золотая Рыбка

Непонятно. А на какие деньги он будет открывать второе дело, если все его деньги ушли на первое дело?

В долг возьмёт или машину свою продаст.

#105

Скажите ему прямо. Дорогой хочешь бизнес, иди собирай на новый. Если начнёшь жить за мой счёт, прекращу уважать тебя как мужчину. Я тебя люблю, я готова помогать, но у меня нет желания портить наши отношения. Если хочешь сохранить моё уважение к себе как к мужчине, начинай приносить деньги в дом. Либо ищи инвесторов для своего стартапа. Которые в случае твоего провала, оставят тебя здоровым, смирившись с потерей денег. Это так решается, а не за счёт денег семьи, которых уже и так в обрез.

#106
Гость

Т.е. когда женщина сидит на содержание это нормально? :D Господи такие лицемерки.

Женщина, которую содержит мужчина, вносит другой вклад в семью и отношения. Если бы не вносила - мужчина бы не содержал. Да?

И второе. Мужчина идет в отношения, чтобы почувствовать свою крутизну. Вот он какой - способен содержать семью и без него семья пропадет. И он получает в ответ любовь и благодарность и купается в этом.

Данный мужчина не смог быстро реализовать крутизну. Женщина дополнительно разрушила его, подсунув материальную помощь. Он оказался достаточно слабым, чтобы "покатиться с горочки". Лекарство - пинок под зад + алименты. Пора вставать на ноги и возвращаться в мужскую сущность.

Тающая Зефирка
#107

В такой ситуации не стала бы содержать. Он у вас берега потерял.
Хитрожопый хочет и требования выдвигать и жить за ваш счет.
Я бы согласилась содержать мужчину при двух условиях:
1 У меня достаточно высокий уровень дохода, а не типовая зп
2 Муж занимается всем бытом, детьми, хорошо ахает и излучает исключительно положительные эмоции.
А в вашем варианте, кажется гораздо выгоднее развестись и жить с ребенком отдельно, не забудьте на алименты подать.

Тающая Зефирка
#108
Гость

А почему тогда для женщины можно жить за счёт жены? А как мужчина (даже временно), то сразу возмущение. Он ведь тебя автор был бы не против временно обеспечить, 99% так. А ты его нет

чем бы он ее обеспечил, если он безработный?
Это бред полный. Он так в бизнесмена может всю жизнь играться за чужой счет.
Если он не может привлечь инвестиции со стороны,, значит проработанной востребованной идеи у него сейчас нет.
Вот пусть поднимает свой зад и идет работать, а играется в свободное время.
Жена это не мамка чтобы содержать, хоть в 30 даже к мамке были бы вопросы.

Тающая Зефирка
#109
Гость

Он хочет больших денег. Работая на обычной работе, он уверен, что их не заработает. При этом любит поспать подольше, в тиктоке видосики посмотреть. Чтоб иметь большие деньги, нужно пахать, на данный момент у него такого рвения нет.

Господи зачем вы с ним живете?
Слежу за одной девочкой, ей 23-24 года
В этом возрасте она выучила несколько языков, ведет микроблог с хорошей рекламой, продает какие то курсы, занимается импортом матчи.
То есть уровень жизни у нее выше среднего.
Вот сейчас кризис у всех и знаете что она сделала?
Устроилась на работу в офис.
Теперь она параллельно работает, занимается развитием своего бизнеса матчи в двух странах, продает курсы в третий раз и успевает напилить красивых фоточек для рекламодателей.
А тридцатилетний членоносец сидит мечтает о больших деньгах.
Тьфу просто.

Тающая Зефирка
#110
ALK19

Он же не на диване сидит и смотрит телевизор. Думает об обеспечении семьи. Да, я бы смогла жить на свою зп и кормить мужа, зная что это временно

дурень думкою багатіє (с)

Гость
#111
Гость

А почему тогда для женщины можно жить за счёт жены? А как мужчина (даже временно), то сразу возмущение. Он ведь тебя автор был бы не против временно обеспечить, 99% так. А ты его нет

Был бы))) Бы всегда мешает. А по факту уже год сидит на шее жены, еще и упрекает, что та не достаточно его поддерживает. Наверное ей еще на 2 работы нужно устоиться, ага. Пока он "ищет себя" лежа на диване. Не нафиг, автор не ведитесь. Год уже более чем достаточно для поисков себя.

Гость
#112
Бонифаций

Автор, вы можете поддерживать мужа как угодно, но только не материально. Как только мужчина получает от женщины деньги/содержание, он перестает ее считать женщиной. Всё, теперь она - средство. А женщина - это которой ОН даст. Поэтому мужчины, которые добиваются успеха, потом меняют жену (которая поддерживала материально).

Не разрушайте в нем мужчину. Поговорите с ним спокойно. Объясните, что вы не можете себе позволить перестать его уважать. Поэтому, про вашу зарплату пусть забудет.

Ну и женщина перестает видеть в мужчине мужчину, если он ищет себя сидя на ее шее. Семья такая обречена.

Гость
#113
Павел Николаевич

21 век
Мужчины в цене

Вот именно что не в цене-женщина теперь сама может зарабатывать)

Гость
#114
Гость

Вы с мужем жить хотите? Тогда поддерживайте его. Ультиматумы будете ставить,он вас уважать не будет,ещё и упрекнет ,что тормозите его. Ну разведетесь вы и что? Думаете сразу трудяжка щедрый появиться,полюбит вас и ребенка вашего примет ,как своего? Не верьте в сказки. Вы типичная эгоистка, продукт современного культа Я-МНЕ. Лет через ....дцать вас таких на каждом углу будет,одиноких,тащащих все на себе женщин,которые проживут свою жизнь без полноценной семьи. Нет ничего позорного в том что бы друг друга поддерживать и деньги,это далеко не главное в отношении

Так уже год поддерживает, и сама всех обеспечивает. А тем что без мужичка останется в 21 веке никого уже не напугать... Интернет есть))) стоит почитать во что мужья превращаются, которые без яиц. Особенно если им жена попадется, которой на шею можно сесть. Все , там полный мрак. И он УЖЕ проявил себя, как хреновый муж и отец, раз целый год сидел на шее жены. Держаться там не за что особо. Уж не знаю, быт он хотя бы на себя взял полностью??? Или вы и тут все сама?

Гость
#115
ALK19

Он же не на диване сидит и смотрит телевизор. Думает об обеспечении семьи. Да, я бы смогла жить на свою зп и кормить мужа, зная что это временно

Думает он об обеспечении, на этом все)))) только думами за аренду не заплатишь, и ребенку и ему еду не купишь. Платят за все деньгами, которые автор делит на 3х теперь.

Гостья
#116
Павел Николаевич

21 век
Мужчины в цене

В цене у других мужчин? Что-то вокруг толпы одиноких ноющих мужиков, которые причитают, что бабы им не дают и не хотят пополамить

Гость
#117

Все 25 лет семейной жизни я никогда не содержала мужа, не собираюсь этого делать и другим не советую. Конечно, за это время его пару раз увольняли с работы, но он никогда не был безработным более одной недели. Нет, ну если муж в те периоды, когда он не приносит денег, берет на себя весь быт, уход за ребёнком и пожилыми членами семьи, то ладно, так можно. И, кстати, бизнесом может заниматься только очень трудолюбивый, ответственный и дисциплинированный человек. Если вы этих качеств в своём муже не замечаете, то никогда, никогда, никогда не отдавайте семейные накопления и тем более свои личные деньги на "прожекты" мужа. Не взлетит, инфа 146%. Да и в любом случае, как только муж начинает что - то там вещать о своём деле, требуйте, чтобы он сначала заработал "подушку безопасности" на год-два. И эти деньги должны лежать на вашем счету, и ни под каким соусом их нельзя отдавать ни на какое "развитие".

Гость
#118
Гость

Все 25 лет семейной жизни я никогда не содержала мужа, не собираюсь этого делать и другим не советую. Конечно, за это время его пару раз увольняли с работы, но он никогда не был безработным более одной недели. Нет, ну если муж в те периоды, когда он не приносит денег, берет на себя весь быт, уход за ребёнком и пожилыми членами семьи, то ладно, так можно. И, кстати, бизнесом может заниматься только очень трудолюбивый, ответственный и дисциплинированный человек. Если вы этих качеств в своём муже не замечаете, то никогда, никогда, никогда не отдавайте семейные накопления и тем более свои личные деньги на "прожекты" мужа. Не взлетит, инфа 146%. Да и в любом случае, как только муж начинает что - то там вещать о своём деле, требуйте, чтобы он сначала заработал "подушку безопасности" на год-два. И эти деньги должны лежать на вашем счету, и ни под каким соусом их нельзя отдавать ни на какое "развитие".

Уровень доверия к собственному!!! мужу даже не нулевой - отрицательный, зачем так жить?
Да еще и пропагандировать подобное убожество.

Гость
#119

Я бы тебя выгнал уже после этих слов. Я в машине буду жить что бы бизнес поднять, но бабу которая может только требовать деньги на себя и свой приплод выгоню на..ер и она не увидит прибыли с моего бизнеса.

Дюдюка Барбидокская.
#120
Павел Николаевич

21 век
Мужчины в цене

С чего бы это? Обоснуйте.

Гостья
#121
Гость

Я бы тебя выгнал уже после этих слов. Я в машине буду жить что бы бизнес поднять, но бабу которая может только требовать деньги на себя и свой приплод выгоню на..ер и она не увидит прибыли с моего бизнеса.

Так муж автора может смело пойти на все четыре стороны. А нет...не может, он же за счёт автора и «её приплода» живёт 😂😂😂

#122

Вопрос должен быть поставлен иначе - опишите мужа, которого вы бы содержали)

Гость
#123

Можно было бы пойти на любые эксперименты, если б не было ребенка. Ты своей зарплатой гарантируешь ему стабильное пропитание. А муж в вашей семье - слабое звено, он авантюрист, оторванный от реальности. И, кажется, халявщик, и неизвестно чем обернутся его денежные мутки. Ты напомни ему про ребенка и кому вы действительно оба материально обязаны.

Гость
#124
Бонифаций

Автор, вы можете поддерживать мужа как угодно, но только не материально. Как только мужчина получает от женщины деньги/содержание, он перестает ее считать женщиной. Всё, теперь она - средство. А женщина - это которой ОН даст. Поэтому мужчины, которые добиваются успеха, потом меняют жену (которая поддерживала материально).

Не разрушайте в нем мужчину. Поговорите с ним спокойно. Объясните, что вы не можете себе позволить перестать его уважать. Поэтому, про вашу зарплату пусть забудет.

Лучше и не скажешь, браво 👏!

Гость
#125
Гость

А если нет?? Первый ведь не взлетел. Получится, что мои жертвы будут напрасными. Зная мужа, особых плюшек мне все равно не увидеть при любом раскладе.

Ну вот и определились с главным. Если тебе никаких плюшек полюбасу не достанется, то уж точно никакого содействия быть не должно. То что он сам для себя развлекается стартапами и потратил деньги, которые мог вложить в покупку жилья - его большущий косяк. Объясни ему всё как есть.

Гость
#126

Нет, нет и нет. Обеспечивать семью должен мужчина, отец детей. Как бы ни давил на жалость.

Гость
#127
Гость

Так он мне ещё и говорит, что из - за того, что ему приходится давать мне деньги на жизнь, его затея оттягивается.

А тебе приходится выслушивать его бредни и быть замужем за нищуком-мошенником.

Гость
#128

Мой отец всю жизнь в "бизнесмена" играет. То есть заработок, то нет. Мать стабильно пашет, оплачивает комуналку, покупает продукты, сама себе одежду. Если вы думаете, что сейчас поддержите, бизнес пойдет в гору и заживете - чушь. Любой бизнес по мере развития требует еще больших вложений. И весь семейный бюджет будет уходить на его так называемый "бизнес". Пусть свои штаны сам поддерживает. Возможно, он Вас и не выкинет из жизни. Но! Он навсегда точно будет знать, что на Вас (и ребенке) можно экономить, зажимать, если надо, Вы стерпите все. Это как мужчина, который бьет - раз стерпела, всю жизнь будете. И ничем эту дурь из головы не выбьете.

Цветочег
#129
Гость

Человек ищет себя, а ты ему мешаешь. Может, его стартап взлетит и вы озолотитесь. Ну, или одолларитесь.

Пусть ищет себя сколько угодно, пока не появились дети и семья. Как появилась семья-будь любезен, стать защитой и фундаментом. С постоянным заработком.

Цветочег
#130
Гость

А почему тогда для женщины можно жить за счёт жены? А как мужчина (даже временно), то сразу возмущение. Он ведь тебя автор был бы не против временно обеспечить, 99% так. А ты его нет

Мужчина умеет вынашивать и рожать ребенка? Нет. И здоровье свое не кладет во время сего процесса, в отличии от женщины. Вот когда мужики рожать научатся, тогда и будет "пополам", а пока вопрос закрыт.

Гость
#131
Гость

А почему тогда для женщины можно жить за счёт жены? А как мужчина (даже временно), то сразу возмущение. Он ведь тебя автор был бы не против временно обеспечить, 99% так. А ты его нет

Вы вообще не понимаете? Это норма когда мужчина обеспечивает семью. А если наоборот то нет.

Золотая Рыбка
#132
Цветочег

Мужчина умеет вынашивать и рожать ребенка? Нет. И здоровье свое не кладет во время сего процесса, в отличии от женщины. Вот когда мужики рожать научатся, тогда и будет "пополам", а пока вопрос закрыт.

Вынашивать не умеет, рожать и скармливать грудью - тоже. Но ухаживать за ребёнком и воспитывать его - мужчина может. И бытом её муж тоже мог бы заняться. Но он просто не хочет. И не зарабатывает, и по дому не суетится.

Гость
#133
Гость

Ага, и этот мужчина претендует на звание главы семьи. Мой муж, толком год не зарабатывая, домашние обязанности тоже на себя брать не собирается. Он же не баба какая-нибудь, чтоб полы мыть

Тогда просто *** его. Может найдет готового содержать и полы мыть самостоятельно ***.

Гость
#134
Золотая Рыбка

Муж неправ, что вы не хотите поддержать его в горе, в болезни и в бедности. Ведь у него нет никакого горя. И не болеет он. А бедность какая? Выйдет на работу - он будет работать вы работаете, какая бедность?
А хочет попробовать ещё дело - тоже на доброе здоровье. Только хотя бы сам себя он должен кормить.

Себя и 50% ребёнка

Гость
#135
Гость

В долг возьмёт или машину свою продаст.

При разводе долги делятся пополам

Гость
#136
Ruslan.all1

Скажите ему прямо. Дорогой хочешь бизнес, иди собирай на новый. Если начнёшь жить за мой счёт, прекращу уважать тебя как мужчину. Я тебя люблю, я готова помогать, но у меня нет желания портить наши отношения. Если хочешь сохранить моё уважение к себе как к мужчине, начинай приносить деньги в дом. Либо ищи инвесторов для своего стартапа. Которые в случае твоего провала, оставят тебя здоровым, смирившись с потерей денег. Это так решается, а не за счёт денег семьи, которых уже и так в обрез.

Можно сказать, что не готова инвестировать в его рискованный проект, особенно при условии отсутсвия собственной квартиры и ребёнка. А инвестиции ему потребуются. Он так или иначе вытащит деньги из семьи.

Гость
#137
Гость

Я бы тебя выгнал уже после этих слов. Я в машине буду жить что бы бизнес поднять, но бабу которая может только требовать деньги на себя и свой приплод выгоню на..ер и она не увидит прибыли с моего бизнеса.

Хаха, лишь бы ты сам его увидел, а не бомжевал на старости лет

#138
Гость

Не быть вам женой бизнесмена. Никогда

Знавала я таких бизнИсменоф🤣. Пятый десяток разменяли, все стартапят, живя с мамкой на ее пенсию и вопят: "Ты ничиво не панимаишь!"

Гость
#139
Гость

Не донести. Ему это интересно и все. Плевать, как семья будет выживать в это время.

Мало ли, что ему интересно. Вам может быть не интересно ему трусы стирать, но вы же стираете. Вот и он пусть закатывает рукава и вперёд, деньги зарабатывать.

#140
Гость

А если нет?? Первый ведь не взлетел. Получится, что мои жертвы будут напрасными. Зная мужа, особых плюшек мне все равно не увидеть при любом раскладе.

Ответ найдете в фильме "Раздражительность" с Тараджи П. Хенсон

Гость
#141
Гость

когда остался без работы, содержала. Всякое бывает в жизни.

Я так же после сокращения предприятия,месяца 3 содержала мужа
Но сразу же было обговорено,что игры в танчики и посиделки в гараже с пивасиком не потерплю.Пока ищешь работу можешь
1сделать какой нибудь ремонт
2 подхалтурить-он очень хороший электрик и вообще умеет делать руками почти любую работу по дому
3 ж/д вокзал и овощные базы в Питере никто не отменял...
Один месяц работал на овощной базе ,делали новый склад-весь месяц приносил фрукты и овощи
Потом подрабатывал на мебельном складе-поменяли внучке диванчик
А потом нашел работу ,лучше чем была-поэтому никогда не понимала ,когда мужики не могут найти работу-это все ,,от лукавого,,
Уточню ,если что,у мужа два образования высших и сейчас свое дело.

Ксю
#142

Автор, вы можете перестать кормить мужа? Сказать: "Кто не работает-тот не ест". И запретить ему брать продукты из холодильника? Что будет? Как он себя поведет?

Гость
#143
Гость

Вот только ребенок хочет кушать каждый день. И за квартиру надо платить ежемесячно. Хочет искать себя - не вопрос. Но нормальные мужчины сначала находят себя, а потом уже заводят семью.

Нормальные женщины сначала находят себя, а потом заводят семью.

Гость
#144

Смотря какой муж. Если муж от и до обеспечивал долгое время , имею ввиду не тарелкой супа и продуктами, которые мужики сами 2/3 съедают, а полностью и без слов, салоны, поездки, мед обслуживание, содержала бы. Но такие мужчины сами вряд ли надолго засядут на шею жены.
Я лично со своим развелась по этому же поводу. Толком не обеспечивал до беременности, мы вдвоём работали и одинаковые деньги зарабатывала, потом последние годы и больше. После рождения ребёнка тоже начал болтаться как какашка в проруби, а бизнес, а на дядю не буду работать, а давай твои декретные вложим.

Гость
#145

Автор, вот если ваш муж, не дай Бог, станет инвалидом. Тогда вы ему поможете, и в горе и в радости, как говорится..а сейчас какое у него горе??? День ему просто, выталкивайте работать, бесят такое. Я своему говорю: у тебя что, лапки? Сразу идёт все делать.

#146

А быт на ком?

#147
Гость

Ага, и этот мужчина претендует на звание главы семьи. Мой муж, толком год не зарабатывая, домашние обязанности тоже на себя брать не собирается. Он же не баба какая-нибудь, чтоб полы мыть

Он еще и домашние дела переложил на Вас? Пусть катится нафиг. Однозначно разводиться нужно.

Валерия
#148
Гость

Я бы тебя выгнал уже после этих слов. Я в машине буду жить что бы бизнес поднять, но бабу которая может только требовать деньги на себя и свой приплод выгоню на..ер и она не увидит прибыли с моего бизнеса.

Если бы этот муж, пока раскручивается, взял на себя быт и детей, то особых претензий к нему бы не было. Вы принципиально не видите информацию, что муж не только не зарабатывает, но и в других делах не помогает. Много вы видели мужчин, которые полностью содержат семью, плюс после работы готовят, убирают, моют и т.д.? Как автор. Прежде чем возмущаться и угрожать, вникните с ситуацию полностью. А то увидели, что жена деньги требует и сразу мозг отключился.

Гость
#149
Ксю

Автор, вы можете перестать кормить мужа? Сказать: "Кто не работает-тот не ест". И запретить ему брать продукты из холодильника? Что будет? Как он себя поведет?

Отберет продукты, он же сильнее ...

Гость
#150

Баба обязана содержать по факту. Иначе она не нужна 🤗