Гость
Статьи
Должна ли женщина все …

Должна ли женщина все делать по дому и работать?

Походу я никогда замуж не выйду с моими требованиями. Мужики сейчас хотят, чтобы ты пахала на работе по несколько часов наравне с ним или больше, чем он. Плюс ещё по дому все делала. Вот мой мч, встречаемся 3 года, уже запланировали свадьбу. Начали обсуждать бытовой момент в семье. Я как - то засмотрелась на типо пылесос ручной и на швабру с отжимом, а он мне, да зачем деньги лишние тратить, чего ты не сможешь пропылесосить сама обычными или помыть полы . Или вот заказала еду готовую на дом недавно, он опять начал, вот, а моя мама работала по 12 часов, ещё по дому все успевала и тд и тп, меня это сильно задело. Но сейчас так считают все абсолютно мужики практически, найти того, кто так не считает, большая проблема, потому что видели пример отцов, которые пили, курили, нифига не делали, а женщины, потому что мужиков был дефицит, все на себе тянули, да и сейчас есть дефицит. А ещё я вижу, он хочет, чтобы я больше старалась работать, мне тоже это непонятно, я считаю добытчик мужчина. Вообщем осадок остался какой - то неприятный немного, что я так резко все ему высказала, что не собираюсь жить, как его мама и пахать и быть лошадью, надо было как - то мягче это все делать. Но он ближе привязан к матери, а не к отцу. А мама у него одна, он единственный сын, вот она и делает для него многое. Я думаю проблем не будет сильно с ним договориться, просто мне кажется и страх есть, что сейчас много доступных женщин и поэтому его может другая увести потом, которая будет согласна на все в браке #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пресекать такую наглость сразу надо, а не молча сопли жевать

Гость
#3

Обязательно, а как иначе?

Гость
#4

Да должна все делать и работать на 2 работахти по выходным иметь подработку, что бы мужу было на пиво, мотор для лодки и в бар с пацанами сходить.

Гость
#5

Из всех моих знакомых модель "все на ней и она ещё работает", только у одной пары, но там женщине уже 50, а мужчина кавказец.

Так что не надо фантазировать. И кстати дефицита нет, молодых женщин меньше.

Гость
#6

если оба работают, то оба занимаются домашними делами. а то хорошо устроились, женщина работает весь день, а потом ещё и дома на вторую смену выходит. а вам советую подумать хорошенько, нужен ли вам такой муж, потому что это уже нехилые звоночки, о том что жизни он вам не даст.

Сон
#7
Гость

если оба работают, то оба занимаются домашними делами. а то хорошо устроились, женщина работает весь день, а потом ещё и дома на вторую смену выходит. а вам советую подумать хорошенько, нужен ли вам такой муж, потому что это уже нехилые звоночки, о том что жизни он вам не даст.

Прекасно,а фин вопросы тоже пополам или все де от мужика больше?

Мариана
#8

Вы уже ответили на свой вопрос, для вас данная схема жизни неприемлема. Люди не меняются, если он хочет замену материнской заботе это его право, а ваше не соглашаться на такие условия.

Салют
#9

Запкж уде многие не хотят! Смысла нет. Мужики гуляют. За рими узадивать надо! Они еще и мозг выносят!

Гость
#10

Не должна!!!
Когда оба работают - то и дома оба работают! Только так; никакой "женской доли" и прочей наглой мутотени от хитросделанных мужиков быть не должно.
У нас в роду все мужчины были кормильцы-добытчики (знаю свою родословную, начиная с пра...)
В советское время все в семье работали, но это не отменяло деление на мужское и женское: мужчинам - что потяжелее/посложнее. При этом немыслимо было, чтобы женщина работала по дому - а мужчина прохлаждался.
Сейчас ничего не изменилось: мужчины - за мамонтом, женщины - у очага. Правда, мы все работаем - но ради собственной реализации и удовольствия. Ну а домашняя работа, само собой, распределяется так, чтобы вместе поскорее её закончить - и отдыхать.

Гость
#11
Сон

Прекасно,а фин вопросы тоже пополам или все де от мужика больше?

смотря какая зарплата. если больше у мужчины — он вкладывается больше, если у женщины — то она. но естественно это должны делать оба.

Гость
#12

Не торопитесь в брак, поживите вместе годик

Салют
#13

Женщины себя уважать начали!!!

Гость
#14

Нет, не должна.
Если можно себе облегчить быт, почему бы этого не сделать? Ваш партнёр вас не любит и не ценит, вы для него обслуга. Лучше уж одной, чем с таким.

Разводка
#15

Женщина рождена отдыхать и наслаждаться жизнью

#16

Ну не знаю у меня как-то не было проблем в быту с парнями и готовили, и полы мыли, причём без всяких обсуждений. Никогда никто не говорил, что быт это чисто женское.

Сон
#17
Гость

смотря какая зарплата. если больше у мужчины — он вкладывается больше, если у женщины — то она. но естественно это должны делать оба.

То есть мужик и бабок больше и по быту шурши,а нафига такой мазохизм?сомневаюсь что и женщина на это пойдет при большим щаработке,если вообще свяжеися с мужиклм с меньшим

#19
Лев

Так а нахрена тогда баба вообще нужна если по дому ничего не делает ? Какой от нее толк?

живи лучше со своим другом. от него будет толку больше.

#20

Никто никому ничего не должен

#21
Лев

Так а нахрена тогда баба вообще нужна если по дому ничего не делает ? Какой от нее толк?

Чел, ты серьезно?! Если для тебя женщина это лишь бесплатная обслуга твоих прихотей или просто красивый кусок мяса, то у тебя явно какие-то проблемы с головой

Гость
#22
Сон

То есть мужик и бабок больше и по быту шурши,а нафига такой мазохизм?сомневаюсь что и женщина на это пойдет при большим щаработке,если вообще свяжеися с мужиклм с меньшим

Потому что засирает квартиру и мужик тоже - пусть убирает. В чем проблема???? Поел, тарелку помой за собой независимо от того, какая у тебя зарплата. Трусы грязные свои засунь в стиралку сам и так далее. Кушать ведь любишь независимо от уровня зарплаты? Значит, в готовке давай участвуй.

Гость
#23

это не исправляется, автор.
у него так заложено, вы с этим ничего не сделаете.

если вы самодостаточная личность, зачем вообще его рядом с собой держите? самооценку свою угробить?

у меня швабра с отжимом, она не так дорого стоит. хорошая 3-4к, это не деньги для него должны быть. он - нищенка? в будущем мне нужен робот-пылесос, а потом еще робот-мойщик.

вы просто выбрали какого-то олуха, когда есть вполне хорошие мужчины, которые эти девайсы сами в дом приносят.

а с ним вы будете рабой. мальчик перенял поведение своего папаши, это на подсознании. бросайте его и уделяйте время себе - любимой. быстрее на робот-пылесос заработаете и мужчину найдете.

а эти попоморщеры все, независимо от возраста - последствие совкового убогого воспитания, где женщина за человека не считалась. вы подождите, он вас еще на колхоз погонит работать или на стройку мешки таскать, если ситуация экономическая станет хуже и люди пойдут под сокращение.

Гость
#24
ашкудишка

живи лучше со своим другом. от него будет толку больше.

да это местный уторкыш. сидит тут сутками и спермотоксикоз свой изливает. не обращайте внимание)))

Гость
#25

Не знаю как все, но у нас в быту мы делим обязанности или если я вижу что девушка начала чем то заниматься по дому то спрашиваю чем помочь или сразу иду помогать. Мне кажется проблема не такая большая и решается парой разговоров

Гость
#26
Гость

Пресекать такую наглость сразу надо, а не молча сопли жевать

Какая смелая))) Морду покажешь?

Гость
#27
Гость

Из всех моих знакомых модель "все на ней и она ещё работает", только у одной пары, но там женщине уже 50, а мужчина кавказец.

Так что не надо фантазировать. И кстати дефицита нет, молодых женщин меньше.

А платных уже не стало?

Гость
#28
Гость

смотря какая зарплата. если больше у мужчины — он вкладывается больше, если у женщины — то она. но естественно это должны делать оба.

А у бабья бывает большая зарплата???)))

Гость
#29

Конечно должна, женщина это друг человека и она должна ему во всем помогать. У многих людей сложилось не правильное представление о быте и роли женщины в жизни человека. Думают, что женщина сидела в пещере и подбрасывала в огонь веточки, но это в корне не верно. Она полностью брала на себя обеспечение человека, что в свою очередь освобождало время мужчины на создание открытий и развитию. Т.е мужчина это мозг, а женщина это руки и инкубатор.

Гость
#30

Это не все мужики такие, это вы такого нашли. И да вранье что раньше мужики на диване лежали пока женщины горбатились. В нормальных семьях оба горбатились, днем на работе, вечером по дому. Например, у меня работали и мама и папа. Но и быт вели сообща, вместе ходили за продуктами, мама выбирала, папа нес. Вместе стирали в машинке полуавтомат, мама закладывала вещи и выполаскивала, отец отжимал и на веревку вешал. Гладил на всю семью только отец и мамино тоже! Готовила в основном мама. Уборка была сообща, отец пыль протирал и пылесосил, мама мыла пол и сантехнику. Посуду тоже мыл в основном отец. И так жило большинство советских семей. Там где муж с работы на диван с пивком...таких семей были единицы. Я замужем и тоже с мужем и работаем вместе и быт вместе, только у нас готовит в основном муж, а убираю я. Вот и все отличия. Вам автор советую 10 раз подумать прежде чем выходить замуж за парня который и обеспечить не в состоянии и по дому ничего не делает. Вам охота ишачить в 2 смены в одно ₽ыло?

Гость
#31
Гость

А у бабья бывает большая зарплата???)))

не знаю, что за вид такой — бабье, но у женщин вполне себе хорошая зарплата. с добрым утром, 21 век на дворе.

Гость
#34
Лев

Бабье это существа вроде тебя

капец тебя прорвало) здесь остаётся только пособолезновать

🐝
#35
Сон

Прекасно,а фин вопросы тоже пополам или все де от мужика больше?

Общий бюджет.

Сон
#37
Гость

Потому что засирает квартиру и мужик тоже - пусть убирает. В чем проблема???? Поел, тарелку помой за собой независимо от того, какая у тебя зарплата. Трусы грязные свои засунь в стиралку сам и так далее. Кушать ведь любишь независимо от уровня зарплаты? Значит, в готовке давай участвуй.

С чего бы?мужик с утра до ночи на работе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: