Гость
Статьи
Уходить или нет? Вот в …

Уходить или нет? Вот в чем вопрос

Прожили с мужем вместе 9 лет(мне 31, ему 33). Из них 6 душа в душу. Потом всё хуже и хуже стали отношения. Любовни -ков/-ц нет. Есть друзья, гулянки и пустые обещания. В сложной ситуации остаюсь одна, не помогает. Когда болею, может встать и уйти кутить с друзьями. Я не хочу детей, он хочет, но на словах. На самом деле сам боится. Ему важно, чтобы я просто говорила, что хочу..важно ощущать возможность. А я не хочу врать. Зачем?! Ведь я сразу сказала, в первый же месяц отношений. Выносит мозг этим вопросом регулярно.Ходили к психологу - 0. Хотела поговорить, ждала 2 недели до оговоренного дня, но он собрался и пошел снова пить с друзьями. Сказала, что на кон поставлены наши отношения. Либо остается и разговариваем, решаем проблему, либо идет к друзьям. Ушел. У меня всё упало после этого. После этого я поняла, что разлюбила. Сказала, что разводимся. Кричит, что любит. Квартиру делить не хочет, т.к. практически сам на неё заработал. С одной стороны логично, с другой стороны... у меня жизнь разрушена и я должна остаться с голой ж..?! Или что? жить соседями? без любви?Предчувствую лавину ***)В итоге: хочу разойтись и жить одной(потому как дико страшная и никто не полюбит), поэтому хочу квартиру поделить и хоть как-то жить дальше, что-то купить..чтоб не сдохнуть под мостом)) Ну и освободить его. Пусть найдет ту, что родит ему так желанных детей.Что думаете? #муж #брак #развод

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы до брака сказали ему, что детей не хотите вообще? Если нет, то ваша вина. Нужно было всё обговорить на берегу. Раз ваши интересы не совпадают, лучше разойтись.что вам ловить с ним. Не все мужчины любят детей и хотят их, кто то не может. Найдете своего

Гость
#2

Думаю, что решение принять должны вы сами

Гость
#3

Уходите и не оглядывайтесь. Ваш муж ужасный партнёр, который не раз бросал вас в трудную минуту. Пошёл он. Квартиру конечно делите, если она появилась в браке, все по закону. И не бойтесь, одна вы не останетесь. Вы не страшная, сходите к психологу по поводу развода и низкой самооценки. Если что-то не устраивает в себе - косметолог, спортзал, спа и тд
Вы молодая девушка, достойная лучшего

#4

Короче - те хата нужна... Потому и не рожала, чтобы *** никому не нужной не остаться...?
Правильное принято решение - освободи его. А вот достанется те хата или нет - суд решит.

Гость
#5

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Гость
#6
Гость

Вы до брака сказали ему, что детей не хотите вообще? Если нет, то ваша вина. Нужно было всё обговорить на берегу. Раз ваши интересы не совпадают, лучше разойтись.что вам ловить с ним. Не все мужчины любят детей и хотят их, кто то не может. Найдете своего

На берегу всё обсудили. Сразу сказала.

Гость
#7
Гость

Думаю, что решение принять должны вы сами

Да, но любопытство... Кто как смотрит на ситуацию

Гость
#8
Гость

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Она не хочет. Зачем ей это нужно. Не все люди хотят детей. Её дело рожать или нет. Совершенно нормально отношусь к людям, которые не хотят детей. И не стоит идти на поводу у мужа.

Гость
#9
Гость

Уходите и не оглядывайтесь. Ваш муж ужасный партнёр, который не раз бросал вас в трудную минуту. Пошёл он. Квартиру конечно делите, если она появилась в браке, все по закону. И не бойтесь, одна вы не останетесь. Вы не страшная, сходите к психологу по поводу развода и низкой самооценки. Если что-то не устраивает в себе - косметолог, спортзал, спа и тд
Вы молодая девушка, достойная лучшего

Психолог не может помочь. Перебрала кучу. Не всё могут решить косметологи и прочие..(
Но спасибо за совет!

Гость
#10
Кот Бегемот

Короче - те хата нужна... Потому и не рожала, чтобы *** никому не нужной не остаться...?
Правильное принято решение - освободи его. А вот достанется те хата или нет - суд решит.

Всё по закону и мои деньги там есть + по моей инициативе отсудили у застройщика круглую сумму. По сути, мне принадлежит треть. Но он вообще отказывается делить.. Я предложила отдать мне хотя бы миллион из 7(стоимость квартиры), но он отказывается. Хотела решить всё без суда.

#11
Гость

Всё по закону и мои деньги там есть + по моей инициативе отсудили у застройщика круглую сумму. По сути, мне принадлежит треть. Но он вообще отказывается делить.. Я предложила отдать мне хотя бы миллион из 7(стоимость квартиры), но он отказывается. Хотела решить всё без суда.

Не надо никогда ничего решать без суда. Если твои деньги там есть, ты можешь это доказать - то все будет в порядке.
А если ты протупила, и у тебя ничего кроме надежд - то и миллион не выпрашивай. Се ля ви...

Гость
#12
Гость

Всё по закону и мои деньги там есть + по моей инициативе отсудили у застройщика круглую сумму. По сути, мне принадлежит треть. Но он вообще отказывается делить.. Я предложила отдать мне хотя бы миллион из 7(стоимость квартиры), но он отказывается. Хотела решить всё без суда.

Лучше вообще не вкладываться в чью либо недвижимость, даже ложки и вилки покупать, тем более детей не хотите. Лучше бы свою комнату взяли, на кого нибудь надедного записали и нервы мотать не пришлось в суде.

Гость
#13
Гость

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Ну скажут Вам "Кушай какашки и будет тебе счастье! Но только кроме них ничего не ешь" Захотите быть счастливой?! Чувствуете, как это не соотносится с жизнью?! У меня то же самое с детьми. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" если Вы понимаете о чем я

Гость
#14
Гость

Она не хочет. Зачем ей это нужно. Не все люди хотят детей. Её дело рожать или нет. Совершенно нормально отношусь к людям, которые не хотят детей. И не стоит идти на поводу у мужа.

Как может женщина не хотеть детей?!😵 иза таких вот мракобесов как вы и снежается раждаемость в стране🤬

Гость
#15
Гость

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Нет, ну я прям поражаюсь. Может это шутка?! Реально такие люди есть? Тут столько всего в этом сообщении...неужели люди реально так живут?

Гость
#16
Гость

Как может женщина не хотеть детей?!😵 иза таких вот мракобесов как вы и снежается раждаемость в стране🤬

Лучше плодить нищету, да и родители которые не хотели детей, но родители, потому что надо, кто-то хочет. Потом клянчить пособия, орать на детей, наносить травму.Перспектива так себе. Лучше быть честным человеком, а не жить чужими мозгами.

Гость
#17
Гость

Лучше вообще не вкладываться в чью либо недвижимость, даже ложки и вилки покупать, тем более детей не хотите. Лучше бы свою комнату взяли, на кого нибудь надедного записали и нервы мотать не пришлось в суде.

))) Что значит "в чью либо"?
В нашу! В браке! В любви!) Про детей сказала. 9 лет жили. Думала, что всю жизнь жить будем вместе.

Гость
#18
Гость

Как может женщина не хотеть детей?!😵 иза таких вот мракобесов как вы и снежается раждаемость в стране🤬

Психология.
Think about it

Гость
#19
Гость

Ну скажут Вам "Кушай какашки и будет тебе счастье! Но только кроме них ничего не ешь" Захотите быть счастливой?! Чувствуете, как это не соотносится с жизнью?! У меня то же самое с детьми. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" если Вы понимаете о чем я

Ни панимаю к чему вы вообще привели эту аналогию с паеданием какашек. Не понятно зачем люди вообще заключают брак если не хотят иметь детей, помоему это лицемерие и инфонтильность😑

Гость
#20
Кот Бегемот

Не надо никогда ничего решать без суда. Если твои деньги там есть, ты можешь это доказать - то все будет в порядке.
А если ты протупила, и у тебя ничего кроме надежд - то и миллион не выпрашивай. Се ля ви...

"Не надо никогда ничего решать без суда" ... понравилось! Буду пользоваться. Хотелось по-хорошему.

Гость
#21
Гость

))) Что значит "в чью либо"?
В нашу! В браке! В любви!) Про детей сказала. 9 лет жили. Думала, что всю жизнь жить будем вместе.

В жизни всякое бывает, люди могут разойтись в любой момент. Поэтому и нужно думать о будущем. И хотя бы комнату свою иметь. Что там в суде будет и что вы получите неизвестно.

Гость
#22
Гость

В жизни всякое бывает, люди могут разойтись в любой момент. Поэтому и нужно думать о будущем. И хотя бы комнату свою иметь. Что там в суде будет и что вы получите неизвестно.

На этот случай, есть квартирка маленькая, в другом городе. Работать можно удаленно. Но это половину России проехать надо😅

А так, да! Согласна с Вами

Гость
#23
Гость

Ни панимаю к чему вы вообще привели эту аналогию с паеданием какашек. Не понятно зачем люди вообще заключают брак если не хотят иметь детей, помоему это лицемерие и инфонтильность😑

это вы-то мне про инфантильность говорите?! Мне вот кажется верх инфантильности писать с такими грубыми ошибками и не читать, что же всё-таки написано. Там дальше было ключевое предложение для этого примера.

Гость
#24
Гость

это вы-то мне про инфантильность говорите?! Мне вот кажется верх инфантильности писать с такими грубыми ошибками и не читать, что же всё-таки написано. Там дальше было ключевое предложение для этого примера.

хотя, я запятые ставлю, где хочу))) тоже беда😄

Гость
#25
Гость

это вы-то мне про инфантильность говорите?! Мне вот кажется верх инфантильности писать с такими грубыми ошибками и не читать, что же всё-таки написано. Там дальше было ключевое предложение для этого примера.

Ни можете па факту ответить паэтому придераетесь к орфографическим ошибкам?🤣

Гость
#26
Гость

Лучше плодить нищету, да и родители которые не хотели детей, но родители, потому что надо, кто-то хочет. Потом клянчить пособия, орать на детей, наносить травму.Перспектива так себе. Лучше быть честным человеком, а не жить чужими мозгами.

Дети это всегда счастье🤗 хоть в багатстве хоть в бедности. Чем больше детей тем больше счастья❤

Гость
#27
Гость

Ни можете па факту ответить паэтому придераетесь к орфографическим ошибкам?🤣

Читать и писать научись, тогда и объяснять ничего не нужно будет. Там всё ясно написано. Очевидное расписывать не собираюсь.

Гость
#28
Гость

Дети это всегда счастье🤗 хоть в багатстве хоть в бедности. Чем больше детей тем больше счастья❤

Поражают меня такие на всю голову счастливые люди! (Эт в хорошем смысле!) И дети у них все, как на подбор счастливые! Некоторые люди только это счастье иначе называют

Гость
#29
Гость

Читать и писать научись, тогда и объяснять ничего не нужно будет. Там всё ясно написано. Очевидное расписывать не собираюсь.

Я то все понемаю, а вот вы настолько памешаны на себе что ни можете принять чюжую точку зрения

Гость
#30
Гость

Я то все понемаю, а вот вы настолько памешаны на себе что ни можете принять чюжую точку зрения

А какая у Вас точка зрения?! Что не надо брак заключать?! Так я с Вами не спорила. Считайте, что хотите. У нас было своё понимание, свои цели, свои договоренности. Вы ж написали, что не поняли зачем пример приведен. О том сейчас и речь. Чего Вы скачете-то с одного на другое

Гость
#31

Ладно, всем спасибо за ответы! Я спать.

Гость
#32
Гость

А какая у Вас точка зрения?! Что не надо брак заключать?! Так я с Вами не спорила. Считайте, что хотите. У нас было своё понимание, свои цели, свои договоренности. Вы ж написали, что не поняли зачем пример приведен. О том сейчас и речь. Чего Вы скачете-то с одного на другое

Таким людям как вы беспалезно что та доказывать😑

Гость
#33
Гость

Таким людям как вы беспалезно что та доказывать😑

таким как Вы тоже, но причины разные

#34

Ну а что тут думать?
Он дожил до 30+ лет и понял что детей все же хочет, а ты нет. Не может все разорвать одномоментно, потому что привычка, 9 лет совестной жизни. Это тоже играет свою роль
Думаю что будущего здорового у этих отношений нет. Либо надо сделать паузу, пожить отдельно
Хотя что это даст , тоже вопрос

Гость
#36
Кот Бегемот

Короче - те хата нужна... Потому и не рожала, чтобы *** никому не нужной не остаться...?
Правильное принято решение - освободи его. А вот достанется те хата или нет - суд решит.

Она 9 лет была в браке, хата ей принадлежит по праву

Гость
#37
Гость

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Ну ради того, чтобы родной язык хотя бы выучить, например, а не плодить бестолковый электорат

Гость
#38
Гость

Ни панимаю к чему вы вообще привели эту аналогию с паеданием какашек. Не понятно зачем люди вообще заключают брак если не хотят иметь детей, помоему это лицемерие и инфонтильность😑

Ах, вы тролль)

Гость
#39
Гость

Думаю, что решение принять должны вы сами

Женщина решение уже приняла, на форуме здесь ищут одобрения, а не совета, не более. Это ключевое отличие женских форумов от мужских, никому тут советы не нужны.

Гость
#40
Гость

Ах, вы тролль)

Но как, Шерлок?

Гость
#41
Гость

Была пахожая ситуация,причем не один раз. Тут только одно решение - НУЖНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!!! Наши отнашения с мужем несколько раз заходили в такой тупик и каждый раз ребеночек помогал нам обрести новую мотивацию для отношений🤗. Мы уже 14 лет в браке, ждем уже 7-мого и ни о чем ни жалеем, ведь дети это счастье😄,цветы жизни😇. Ради чего ещё женщине жить на свете как не ради детей❤

Т. Е вы свои проблемы затыкали детьми, не удивлюсь, что и детей воспитываете гипер назойливо. Ужас когда в такой ситуации рожают... У нас все рушилось и мы решили подправить это тобой и ещё 6-ю братьями, капец вы конечно проблемы решаете.

Гость
#42
Гость

Психолог не может помочь. Перебрала кучу. Не всё могут решить косметологи и прочие..(
Но спасибо за совет!

Мне даже интересно стало вас увидеть, не верю, что вы вы прям так не хороши собой.

Гость
#43
Гость

Как может женщина не хотеть детей?!😵 иза таких вот мракобесов как вы и снежается раждаемость в стране🤬

А вот так, не тот мужчина рядом, не те энергии, детей не хочется. Есть женщины готовые убиться и терпеть, а есть кто любит себя больше. Уж хе...ню то не несите. Людей множество разных абсолютно.

Гость
#44
Гость

Нет, ну я прям поражаюсь. Может это шутка?! Реально такие люди есть? Тут столько всего в этом сообщении...неужели люди реально так живут?

Секта каких нибудь свидетелей иеговых наверное разве что))

Гость
#45
Гость

Ни панимаю к чему вы вообще привели эту аналогию с паеданием какашек. Не понятно зачем люди вообще заключают брак если не хотят иметь детей, помоему это лицемерие и инфонтильность😑

А все видят, что вы много не понимаете, только дети ваши вырастут и проблемы как снежный ком вернутся к вам. И будете ненавидеть друг друга на отвернутых стульях, ждать кто первый крякнет. Детей рожать в семье нормально если есть условия, желание и уважение. И семьи создают все по разным соображениям. Вы не в 5 в.д.н.э живете

Гость
#46
Гость

Дети это всегда счастье🤗 хоть в багатстве хоть в бедности. Чем больше детей тем больше счастья❤

Не все любят детей, не все любят животных, не все видят счастье в быту. Ну, что вы навязываете свое

Гость
#47
Мышка Малышка

Ну а что тут думать?
Он дожил до 30+ лет и понял что детей все же хочет, а ты нет. Не может все разорвать одномоментно, потому что привычка, 9 лет совестной жизни. Это тоже играет свою роль
Думаю что будущего здорового у этих отношений нет. Либо надо сделать паузу, пожить отдельно
Хотя что это даст , тоже вопрос

Да не хочет он детей, гулчка обыкновенный, пожил в семье, наелся, надоело и понеслась... Друзья, пивко и свобода

Гость
#49
Гость

А вот так, не тот мужчина рядом, не те энергии, детей не хочется. Есть женщины готовые убиться и терпеть, а есть кто любит себя больше. Уж хе...ню то не несите. Людей множество разных абсолютно.

Это проста отговорки для shлюх которые только трахаться и любят, так что не нисите xyeni, пizdec развелось умников которые видите ли "ни хотят рожать" таким людям ка вы действительно лучше не размножаться😑

Гость
#50
Гость

Не все любят детей, не все любят животных, не все видят счастье в быту. Ну, что вы навязываете свое

Вы сравнивайте детей с жевотными? у самих то наверно детей нет, вот и беситесь🤣