Гость
Статьи
Уговорить мужа …

Уговорить мужа подписать контракт

Привет! Появилось много желаний, которые не можем себе позволить в рамках бюджета. Уже несколько раз предлагала мужу подписать контракт. Пока он в армии, я бы могла сделать ремонт, оформить кредит на авто, новую кухню.

Муж боится, не хочет. Пытаюсь его убедить, что человека без опыта службы не пошлют на передовую.

Есть у кого опыт, как мужа убедить? Возможно, были в такой же ситуации.

Жена тылового труса
27 ответов
Последний — Перейти
#1

а сама то работать пойти не хочешь, или умеем все только за чужой счет?) и образования наверняка даже нет достойного

Гость
#2

шустрая, ничего не скажешь.

Bomber
#3

Правильно. Потом еще и машину тебе подарят, если немного повезет и то ли 8, то ли 12 миллионов (не помню точно).

Гость
#4

А сама не хочешь по контракту служить, женщин же тоже набирают

Гость
#5

иди сама, там женщин тоже берут

Гость
#6

Правильно, жизнь с мужем-инвалидом заиграет новыми красками. Денег вообще ни на что хватать не будет. Пенсия по инвалидности гарантирована, но ее не будет хватать даже на лекарства. Зато будет как ребёнок - помой, попу вытри, переложи, капризы послушай.

Жена тылового труса
#7

Почему вы всё видите в негативном свете? У него нет боевого опыта, я думаю, едва ли его отправят в боевые части.

Жена тылового труса
#8
Bomber

Правильно. Потом еще и машину тебе подарят, если немного повезет и то ли 8, то ли 12 миллионов (не помню точно).

Да, вы правы, страховка очень хорошая. Даже при небольшом риске — это успокаивает.

Гость
#10
Жена тылового труса

Почему вы всё видите в негативном свете? У него нет боевого опыта, я думаю, едва ли его отправят в боевые части.

Покажи ему пример. У тебя тоже нет боевого опыта. Это неправильно. Подпиши контракт сама, получишь выплаты и новые впечатления.
Правильно пишут, что женщин тоже берут.

Гость
#11
Жена тылового труса

Да, вы правы, страховка очень хорошая. Даже при небольшом риске — это успокаивает.

видимо, его это не особо успокаивает.

Гость
#12
Гость

Потому что война это война - никто с ним цацкаться не будет. Подох и ладно, жизнь человека в России не стоит ничего, тем более военного. Или вы думаете, он будет в бункере картошку чистить что ли?

Схамэныся дружэ ,цэ нэ про бункэр пытання,а про кохання.

Гость
#13

Так идите сами. Баба тоже может контракт подписать, оплата тоже отличная, плюс на передовую не пошлют)).

Жена тылового труса
#14
Гость

видимо, его это не особо успокаивает.

Вот о том и речь, что он боится. Хотя я убеждаю, что бояться нечего. Пара краткосрочных контрактов и можно несколько лет не работать. Плюс выгодная ситуация, что там и еда и форма. Условно, карточку может мне передать и расходов никаких не нужно. Я смогу спокойно больше тратить.

Гость
#15
Жена тылового труса

Вот о том и речь, что он боится. Хотя я убеждаю, что бояться нечего. Пара краткосрочных контрактов и можно несколько лет не работать. Плюс выгодная ситуация, что там и еда и форма. Условно, карточку может мне передать и расходов никаких не нужно. Я смогу спокойно больше тратить.

Идите сама) что вам то мешает? Оставьте мужика в покое. Вот у вас же такой возраст - расспросите отцов, братьев - они же как раз застали афган, чечню… Им там понравилось? Легко было? Много обратно вернулось? Они за что вообще воевали? Они рады, что Кадыров главный академик теперь?

Гость
#16
Жена тылового труса

Вот о том и речь, что он боится. Хотя я убеждаю, что бояться нечего. Пара краткосрочных контрактов и можно несколько лет не работать. Плюс выгодная ситуация, что там и еда и форма. Условно, карточку может мне передать и расходов никаких не нужно. Я смогу спокойно больше тратить.

Даже клепая разводки, должен же быть предел цинизму и сволочизму.

Гость
#17
Гость

Даже клепая разводки, должен же быть предел цинизму и сволочизму.

Просто тема - антипропаганда войны) любой человек с остатками мозгов понимает, что сейчас контракт подписывают люди, согласные на самоубийство и добровольные увечья. Все прекрасно знают, что государство ничего из своих обязательств не сделает, так было уже не единожды.

Гость
#18
Жена тылового труса

Почему вы всё видите в негативном свете? У него нет боевого опыта, я думаю, едва ли его отправят в боевые части.

"Думаешь" - это не 100% уверенность. А значит могут и отправить, а значит очень низко, не переживать от того что его всётаки могут отправить. При том, что для них, военокомандующих человеческая жизнь НИЧТО, а значит гребут всех, умеет, не умеет их не интересует, для пушечного мяса у них все годятся.

Гость
#19

Надеюсь, он поймет, что он сильно не прав... и разведется с вами

Жена тылового труса
#20
Гость

Даже клепая разводки, должен же быть предел цинизму и сволочизму.

Дайте, угадаю: вы из Москвы или Петербурга? Для нас на Урале контракт — один из немногих способа достойно заработать. Многие мужчины в нашем окружении пошил на службу.

Гость
#21

Разводка.

Гость
#22

Вот сама иди и воюй, умная какая...

Гость
#23

Знаю случай. Парень из Рязани поехал по контракту в Сирию. Надеялся,что на передовую его не пошлют. Хотел заработать на квартиру. А в итоге послали под Алеппо. Ничего страшного с ним там не случилось. Заработал прилично, вернулся в родную Рязань. За время его службы в Сирии, новостройки подорожали сильно. Заработанных денег не хватило на квартиру,которую хотел, и ремонт в ней. Поехал снова служить по контакту.
Другой парень родом из Макеевки, но жил и работал в России. В 2014 г. поехал добровольцем в ополчение ДНР. Респект и уважуха 👍
Еще один случай . Десантник контрактник из моего города( Рязань) участвовал в боях в Гостомеле и потом под Киевом был ранен. Когда лежал в госпитале,звонил товарищу (крестному моего сына). Говорит: "Из нашей роты семеро двухсотых".

Гость
#24
Bomber

Правильно. Потом еще и машину тебе подарят, если немного повезет и то ли 8, то ли 12 миллионов (не помню точно).

ну хз, мой вот так ушел, так ему ноги оторвало. Денег никто не дал. Теперь этот пoдлeц кольца понавесил под потолком везде и передвигается по ним как павиан, меня караулит, набрасывается и ***. *** то у него целый остался.

Гость
#25
Жена тылового труса

Вот о том и речь, что он боится. Хотя я убеждаю, что бояться нечего. Пара краткосрочных контрактов и можно несколько лет не работать. Плюс выгодная ситуация, что там и еда и форма. Условно, карточку может мне передать и расходов никаких не нужно. Я смогу спокойно больше тратить.

*** простите, вы не в себе. идите сама, тогда можно не работать в 2 раза больше.

Гость
#26

Вот ты и сходи ему купиш машину ремонт он тебе зделает и кухню купит ну и гроб пригатовт на всяки случай ну потом денется на нормальном и будит а может и постарается не вспоминать о тебе или то что от тебя останетя

Гость
#27

Готовы остаться вдовой или ухаживать за инвалидом - убеждайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: