Гость
Статьи
Как выйти из ситуации …

Как выйти из ситуации с прабабушкой ребенка

Доброго дня. ситуация такая, с 2 до 5 лет моя бабушка "помогала" с воспитанием сына, т.е. Обстоятельства тогда сложились, что пока работала она сидела с сыном (добровольно я бы не обратилась, но здоровье сына и необходимость работать вынудили).
Когда начала строить новые отношения, сразу бабушка начала манипулировать ребенком и всячески пыталась ограничить меня видеться и заниматься сыном (крики, оры, даже физ. силу применяла)
Итог: забрала ребенка от нее и бросила все и уехала с супругом в др. город. Далее она начала писать заявление на кражу ребенка, заявление на моего супруга об изнасилование ребенка.
8 месяцев с ней не общались, адрес не сообщали. она как то нашла адрес и под видом соседки постучалась, а когда открыли нагло вошла в квартиру. Начала требовать отдать ей ребенка, после сказала если так не сделаю она будет действовать.
Сейчас подала в СК на мужа моего, на меня в органы по делам несовершеннолетних. Ладно меня мучают, но начинают таскать ребенка и пытаются допрашивать. Я не хочу, чтобы ребенка лишний раз мучали. Но чувствуется, что ее заявление с чей то поддержки приняли оборот. т.к. до этого ей только отписки давала. (P.s. ,бабушке уже за 70 лет) и она до этого так же издевалась над моей мамой. как поступить, чтобы от этого ужаса избавиться #дети #родственники

1
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну можно обьяснить тем кто приходит что с бабушкой творится, можно обратиться в органы опеки, может они помогут, будет какое то предписание что ей нельзя подходить к вам или что то такое, мне кажется мирно уже не решить

#2

70-ти летняя бабка КАК-ТО нашла неизвестный ей адрес, поехала в другой город и КАК-ТО вошла в квартиру.. сказка какая-то.

1
#3
Мышильда

70-ти летняя бабка КАК-ТО нашла неизвестный ей адрес, поехала в другой город и КАК-ТО вошла в квартиру.. сказка какая-то.

Лучше бы было сказкой

Захария
#4

"Далее она начала писать заявление на кражу ребенка, заявление на моего супруга об изнасилование ребенка...

И? Что было с этими заявлениями?

#5

Бабушка имеет законное право видится с внуками.Пусть подаёт в суд. Пиши встречное заявление о ложном доносе,пусть бабка на нарах отдохнёт.

#6
Захария

"Далее она начала писать заявление на кражу ребенка, заявление на моего супруга об изнасилование ребенка...

И? Что было с этими заявлениями?

Ничего не было. Родители не могут "красть" ребёнка,это парадокс). Но портить кровь старушки умеют.

1
#7
Захария

"Далее она начала писать заявление на кражу ребенка, заявление на моего супруга об изнасилование ребенка...

И? Что было с этими заявлениями?

ей до этого только отписки давали,
а сейчас ей кто то помогает, что до нас СК добрался и начали таскать ребенка по проверкам.
после ск она еще раз приезжала уже в другой орган подала, что якобы насилие и тяжкий вред ребенку применяем...
Вот вроде бабушка моя, и все с кем разговаривала говорят ну что вы можете поделать, она же бабушка ваша. а ребенка никому не жалко. что его по допросам и в суд мед экспертизу заставляют проходить.

Я с ней хотела мирно до этого мирно, когда она приехала. что не нужно на ребенка давить и говорить ему вещи. которые по его возрасту даже знать не нужно. Но крики ее и скарбления при ребенке тоже допустить не могу

1
#8
Весёлый Гремлин

Бабушка имеет законное право видится с внуками.Пусть подаёт в суд. Пиши встречное заявление о ложном доносе,пусть бабка на нарах отдохнёт.

она для моего сына прабабушка. со своей бабушкой он общается. но те вещи, которые она ему говорит. по типу "скажи как он писю тебе в попу сует" допустить не могу.

Гость
#9

вам надо срочно ходить на литургию по воскресеньям и причащать ребенка для начала, потом вы начинайте причащаться, и по желанию супруг. тут только Бог может помочь.

#10
1

она для моего сына прабабушка. со своей бабушкой он общается. но те вещи, которые она ему говорит. по типу "скажи как он писю тебе в попу сует" допустить не могу.

Пиши встречные заявления.Не сиди на ***. Пусть и бабулю потаскают. Если есть деньги ,найми юриста(это если совсем достанет).

Гость
#11

К юристу идти. Адвоката искать. Если есть заинтересованные в развале вашей семьи люди. К депутату в конце-концов сходите.

Захария
#12
Весёлый Гремлин

Ничего не было. Родители не могут "красть" ребёнка,это парадокс). Но портить кровь старушки умеют.

Естественно..
Речь о том, что где то ее уже ложные " доносы" зафиксированы или как...

Захария
#13
1

она для моего сына прабабушка. со своей бабушкой он общается. но те вещи, которые она ему говорит. по типу "скажи как он писю тебе в попу сует" допустить не могу.

Так встречный иск подавайте
И запрет на встречи требуйте

#14
Захария

Естественно..
Речь о том, что где то ее уже ложные " доносы" зафиксированы или как...

Конечно.Всё зафиксировано,а значит ,старушка будет отвечать,за клевету.

🐝
#15

Как родственница можете сдать ее в психушку.

Гость
#16
Мышильда

70-ти летняя бабка КАК-ТО нашла неизвестный ей адрес, поехала в другой город и КАК-ТО вошла в квартиру.. сказка какая-то.

В 70 лет "бабки" еще на работу ходят, представь себе, и не только вахтершами. Уж найти общих знакомых и разузнать адрес - прям бином Ньютона.

Гость
#17
Мышильда

70-ти летняя бабка КАК-ТО нашла неизвестный ей адрес, поехала в другой город и КАК-ТО вошла в квартиру.. сказка какая-то.

Мисис Марпл. 🧐🕵️‍♀️ бабка ищейка.

Гость
#18
1

она для моего сына прабабушка. со своей бабушкой он общается. но те вещи, которые она ему говорит. по типу "скажи как он писю тебе в попу сует" допустить не могу.

Пусть не общается с прабабкой. А с бабкой под контролем вашим.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: