Гость
Статьи
Зачем девушки …

Зачем девушки добровольно подписываются на этот ад?!

Сто раз наверно уже создавали здесь подобные темы, но хочу поднять её ещё раз. Не понимаю, какой смысл девушке в замужестве, если приходиться работать?!
Исключение только когда девушка сама …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Зачем подписываться на добровольный ад и работать, не проще бухать с бомжами и жить под теплотрассой? Жизнь - вечный кайф🤣

Нет, просто нормально выйти замуж и отдыхать дома.

Гость
#103
Гость

Другие бывают редко с нашим воспитанием и общественным мнением

Это не повод мусор брать. И воспитание тут вообще не при чем. Мой муж тоже на момент знакомства был изнежен и мать у него дома весь быт везла сама, ничего, со мной быстро в тонус пришел и перестал лентяйничать.

Гость
#104
Гость

У вас очень мало энергии, поэтому вам тяжело.
Тяжело просыпаться, тяжело работать, тяжело готовить, тяжело жить.

А есть люди, в данном случае речь про молодых девушек, у которых кипит жизнь.
Вот такие успевают всё.

Кому нужно ваше "успевать все"?

Гость
#105
Ната

А ваша усталость от ничегониделания - норма? Вы не можете ни просиживать задницу на самой лёгкой работе, ни выходить ребёнка, хотя бы 1, ни замуж выходить, потому что вам внапряг готовить даже для себя. Содержанкой становиться уже даже поздновато, ещё пару лет и никто вас не возьмёт содержанкой, наверняка и в постели вы бревно.
Про меня не волнуйтесь, я уже много лет не учусь и пару лет как не работаю, я просто сравнила свой уровень энергии в 23 года с вашим. Говорите что хотите, это не нормально, когда абсолютно ни на что нет энергии. У вас тогда глубокая депрессия.

Что за бред ?? Меня муж содержит в 40 и я без детей. Почему это девушке в 23 уде поздно в содержанки ?? Вы зачем ярлыки наклеиваете на молодых ещё совсем ?

Гость
#106
Ната

Ни на каких. В 22 могла и после полночи танцев и возлияний встать утром и пойти на работу. Я конечно этим не горжусь, и после 30 я больше так не могу, но факт. До сих пор не зналю никого, кто после 8 часов непыльной работы приходит домой и падает в кровать в 21. В 21 укладывают спать детей и проводят вечер для себя.

В 21 вечера начинаешь жить для себя ? И сколько это жизнь продолжается 1 час ,2 или 3?? Прям разгуляться можно 😁

Гость
#107

Смотря что за работа. У меня спокойная работа на удаленке, мне нравится

Гость
#108
Марина А.

Не имеет значения,как ты выглядела, совмещая работу и учебу в университете. В 20 лет любая хорошо выглядит.
Имеет значение, как ты выглядишь в 35+, имея,благодаря раннему старту, и деньги, и дом, и должность, и детей уже подросших, и время на себя. Ну либо же пытаясь , встрепанная и с опой в мыле наверстать то, что не сделала в 25.
Первое лучше.
" На что ты тратила свою молодость?"
" Ну, я старалась хорошо выглядеть"

Если устаешь от работы и 20 летка замполит состариться . Я вот никогда не работала поэтому и выгляжу хорошо плюс гены

Гость
#109
Bomber

Ну женись и не работай, а потом тебя муж выкинет лет в 30 с ребенком и будешь без профессии, без собственных сбережений. И выяснится, что официальная зп у него 12 тысяч, а вся собственность на маму оформлена. Таких примеров знаю десятки.

Рожать не обязательно, никто не выкидывает, 30 это вообще немного, когда местные недоросли это поймут наконец? Хоть бы 50 писали. А то 30 грозят.

Гость
#110
Гость

В 21 вечера начинаешь жить для себя ? И сколько это жизнь продолжается 1 час ,2 или 3?? Прям разгуляться можно 😁

Да уж.

Гость
#111
Гость

А как ты хотела? Зарабатывай сопоставимо и дели с мужем быт.
Не нравится работать? И дальше что? Мужчинам то же не нравится.

Мужчинам то некуда деваться. В этом и отличие. Так что женщиной быть кайфовее в 1000 раз.

Гость
#112
Гость

Замуж - не замуж, вы б к врачу лучше сходили. Вас не настораживает, что у вас в 23(!) года энергия на нуле и сил на элементарное нет? Вы ж на работе не мешки таскаете и не космический корабль запускаете, чтобы мозг от напряга плавился. Жрёт что-ли молодёжь сейчас что-то не то? У меня в 44 энергия бьёт ключом и всю жизнь так было, большинство знакомых теток-ровесниц тоже не жалуются.

Ой, женщина, уймитесь! Хватит себя возвышать перед молодухами🤣🤣 ну смешно выглядите! Поработала в школах- знаю! Все бабки орут как фору молодухам дают, а сами документы делают месяцами и от мед пункта отойти боятся

Гость
#113
Гость

Это вы просто такой человек. Я ложусь почти в 12, встаю 6-6,30. Успеваю кроме мытья головы и макияжа, полить цветы, завтрак приготовить, помыть посуду. На работу пешком 3,5 км. в наушниках и в хорошую погоду вообще супер. На работе до 18,00. Вторник, четверг - тренировки, прихожу домой в 21-22,00. Поэтому готовку я оставляю на остальные дни. Квартира своя, 3-комнатная, двое детей. Это хорошо, что уже большие и уроки с ними делать не нужно. С детьми, пока были маленькие, помогала няня, только в рабочее время. Развелась по причине ненадобности мужа, только проблемы создавал, выпить любил, поныть какой он д"Артаньян, а все остальные ***. Не у всех так. Может вам попадется мужик-золото, и приготовить, и помыть посуду, и прочие удовольствия. Я не противник брака, у меня вот так. Муж за мной не успевал, а обслуживать мужика, не получая отдачи, смысла не вижу.

Мужик не попадается, его выбираешь сама в соответствии со своими вкусами и потребностями. И незачем выбирать гаввно и мусор.

Гость
#114
Ната

Значит у вас нет энергиии даже на тыканье в телефон и распивания чая. Вам ещё 1 группу по инвалидности не дали?
Если что, то со времён пандемии многие офисные работники так и остались работать дома, я например в офисе появлялась раз в квартал. Учились бы нормально, может и на хорошую работу бы устроились, и не надо было бы сейчас никуда ехать и страдать, попивая чаёк не дома. Могли бы сидеть у друзей в рабочий день.

При чем тут как училась?! Ну я училась на 4 и 5 и что. Не хочу я работать, не приспособлена и некогда мне.

Гость
#115
Гость

Я уже отвечала!!! Тоже мне велика потеря!!! Съеду на съем, устроюсь на работ( хоть на самую обычную) а там глядишь и новую шея найдётся))

Угу, квалификация без практики хотя бы год, уже утрачена. Кадровики тебе норм должность не предложат- нянькой, уборщицей, посудомойкой норм??

Гость
#116
Гость

Угу, квалификация без практики хотя бы год, уже утрачена. Кадровики тебе норм должность не предложат- нянькой, уборщицей, посудомойкой норм??

Для того же секретаря, админа не надо никаких особых знаний и опыта.

Гость
#117
Гость

Хоть админом куда нить, там всех берут) на съем комнаты для начала хватит, там штук 6-7 надо)
Так что не напугали абсолютно…

Давно на собеседовании была?? Первые вопросы для админа- опыт работы с документами, отчетность иногда мелкая бухгалтерия, опыт решения конфликтов с клиентами. Ну и во конечно же.

Гость
#118
Гость

Вы просто недоразвитая лентяйка.

А ты лошадь потная.

Гость
#119
Гость

Ну да) вы прям электровеник, как моя мама)

Только я не поняла на *** идти пешком 3,5 км до работы?? Тренировки каждый день зачем? Пару раз в неделю для фигуры норм.

Гость
#120
Гость

я вот тоже не могу понять зачем мужчине работать если есть жена которая его обязана содержать

База

Гость
#121
Гость

Для того же секретаря, админа не надо никаких особых знаний и опыта.

Секретаря выбирают 1 из 30 кандидаток. Захудалый заводик устраивает какие- то нереальные кастинги. Я молчу про фирмы. Меня, например, с опытом работы не взяли. Взяли девочку , бывшую сотрудницу пенсионного фонда. Теперь на ней еще ,помимо секретарских , дофига левых отчетов и обязанностей. Вы витаете в облаках!!

Гость
#122
Гость

Это ад. Вот у меня и работа, и муж, и ребенок. И еще мать на моей шее с поганым характером. И впахиваю добросовестно. Думаете кто-то оценил? У ребенка сложный период в жизни, переходный возраст. Вчера весь вечер с ним проговорили, так муж утром (вечером он храпел часов с 8-ми) мне высказал ,что я ему внимание не уделила и что он со мной разводится, так как ему много чего не хватает. Живем в моей квартире, зарабатываю (по крайней мере на семью трачу) больше него.
Зачем мне это надо? Страх. Одиночества, осуждения, единоличной ответственности... А еще вот это бабское: родной ведь ,какой бы ни был... Очень больно. А он считает, что я во всем виновата.
Сил нет уже ни на что. Когда спала больше 5-ти часов, не помню.
Зачем? Просто хотела семью ,думала самая умная, никому не верила.
А сколько возможностей упустила... страшно подумать

Да, а ещё мы стареем и время обратно не вернуть. Болезней прибавляется

Гость
#123
Гость

База

Ну вот пусть жена базу и создает. Все равно при разводе она ее себе отожмет.

Гость
#124
Гость

Это ад. Вот у меня и работа, и муж, и ребенок. И еще мать на моей шее с поганым характером. И впахиваю добросовестно. Думаете кто-то оценил? У ребенка сложный период в жизни, переходный возраст. Вчера весь вечер с ним проговорили, так муж утром (вечером он храпел часов с 8-ми) мне высказал ,что я ему внимание не уделила и что он со мной разводится, так как ему много чего не хватает. Живем в моей квартире, зарабатываю (по крайней мере на семью трачу) больше него.
Зачем мне это надо? Страх. Одиночества, осуждения, единоличной ответственности... А еще вот это бабское: родной ведь ,какой бы ни был... Очень больно. А он считает, что я во всем виновата.
Сил нет уже ни на что. Когда спала больше 5-ти часов, не помню.
Зачем? Просто хотела семью ,думала самая умная, никому не верила.
А сколько возможностей упустила... страшно подумать

Пусть все у Вас сложится как можно лучше!

Ната
#125
Гость

В 21 вечера начинаешь жить для себя ? И сколько это жизнь продолжается 1 час ,2 или 3?? Прям разгуляться можно 😁

Тогда надо проживать жизнь без детей.

Ната
#126

Мне вообще непонятно, тут считается круто ничем не заниматься? Сидеть на шее у кого-то, желательно мужа, на крайняк у родителей, не работать, не заниматься детьми, не заниматься домом, не заниматься спортом? Даже не путешествовать и не тусить. Сидеть и "отдыхать" годами с молодости, спать, тыкать в телефон, пить чай, заботиться о свежем цвете лица - это повод для гордости и счастья? Полноценно прожитая жизнь? Это ваш предел мечтаний?

Гость
#127
Гость

Секретаря выбирают 1 из 30 кандидаток. Захудалый заводик устраивает какие- то нереальные кастинги. Я молчу про фирмы. Меня, например, с опытом работы не взяли. Взяли девочку , бывшую сотрудницу пенсионного фонда. Теперь на ней еще ,помимо секретарских , дофига левых отчетов и обязанностей. Вы витаете в облаках!!

Не витаю. Ну а меня всегда выбирали, когда я приходила на должность секретаря или помощницы руководителя, хотя у меня и опыта то практически нет и годами не работаю.

Гость
#128
Ната

Мне вообще непонятно, тут считается круто ничем не заниматься? Сидеть на шее у кого-то, желательно мужа, на крайняк у родителей, не работать, не заниматься детьми, не заниматься домом, не заниматься спортом? Даже не путешествовать и не тусить. Сидеть и "отдыхать" годами с молодости, спать, тыкать в телефон, пить чай, заботиться о свежем цвете лица - это повод для гордости и счастья? Полноценно прожитая жизнь? Это ваш предел мечтаний?

Я занимаюсь и домом и спортом, не надо утрировать.

Гость
#129
Гость

Для фриланса нужны деньги! Давно бы уже отучилась на кого нибудь и принимала дома. Если элементарно было бы жильё и продукты хотя бы!

Можно накопить или параллельно уже учиться

Гость
#130
Гость

Уже довел и меня , и ребенка. А разводиться страшно и ужасно больно.

Вот ответьте, почему больно то? Ну страшно я могу понять, ок. Но больно? У вас ещё вчера была неземная любовь, а сегодня он ноги вытирает? Ну не было же так. Или что вам больно? Что вы все такие размазни. Поэтому и не разводишься, что любишь его

Ната
#131
Гость

Я занимаюсь и домом и спортом, не надо утрировать.

Если это наполняет вашу жизнь счастьем и смыслом, я только рада за вас.
Есть люди, которым в радость также воспитывать своих детей и реализовываться на любимой работе.

Гость
#132

Я тоже никогда не понимала зачем кто-то добровольно на это соглашается. Я если работаю, то очень устаю, после работы мне нужно только по-быстрому съесть что-то готовое, что купила по пути, сходить в душ, полчаса почитать книжку и спать. В выходные первый день отсыпаться долго, бытовые вопросы уборка, стирка, готовка, хобби позаниматься. Второй день - навестить родственников, съездить прогуляться с подругой, и всё неделя кончилась. У меня не было ни капли свободного времени и тем более ни капли желания общаться еще с каким-то мужиком, тем более ещё в быту его обслуживать. Максимум на что бы я согласилась это встреча с мужчиной раз в неделю на час, но и то, мне это не нужно совсем, к сексу равнодушна, а жить вместе и речи быть не может.

Я замужем и муж полностью содержит, не работаю. В быту при этом тоже абсолютно не привередлив, он не из тех кто жрет тазами и требует каждый день новые 5 разных блюд. Без проблем едим дня три одно и то же, готовлю всегда самое простое. Детей нет. На иных условиях никогда бы не согласилась выйти замуж, без проблем жила бы одна, я интроверт и одна быть обожаю

Гость
#133
Гость

Ребёнок - это три года декрета и больничные, на работу не ходят. Как-то бабушки помогают, родственники. Без бабушки совсем никак

Ну его мать умерла уже, а моя, во-первых, работает и будет еще долго, спасибо повышению пенсионного возраста. Во-вторых, работая всю жизнь и вырастив своих детей, эти женщины хоть на пенсии хотят отдохнуть

Карина
#134

Согласна автор. Это ад. Вот я построила более комфортную жизнь. В офисе не торчу, жесткого графика нет. Много хорошего. Правда в 23 я ишачила как ослик )))

Заводная
#135
Ната

Ну не знаю, автор, я в вашем возрасте могла работать и тусить сутками напролёт, спать 4 часа в сутки. От стандартной пятидневки устала только после 30, и то морально, а не физически, по командировкам моталась совершенно спокойно, целыми днями - совещание в 8, ужин заканчивался после 23.
Проверьте может уровень железа, щитовидку. В 23 года уставать от пятидневки, котороая заканчивается в 18, и не высыпаться, как-то ненормально. Вы же можете лечь спать хоть в 21, что вам мешает?

Прибавьте к этому графику ещё пару часов на дорогу в каждую сторону, как у меня например и что получается-приезжать и сразу спать? А жить когда?

Гость
#136
Гость

1) Про последнее, ну и? У меня тоже вышка есть, мне абсолютно наплевать на неё. Вообще на кого не отучилась п л е в а т ь!
2) Эти вопросы ой а куда пойдёшь, если бросить и т.д.
Также пойду работать, в чём проблема?! Съеду на съем комнату, в чём бл** проблема?!

Пока это ваши фантазии - да, это не проблема. Начинать карьеру в 40 да ещё и на съёме - это проблема. Просто работу надо иметь как минимум не напряжную и рядом с домом, тогда она не будет казаться адом. А если вы спите каждый день по 11 часов (сказали что ложитесь в 9) это ещё и повод здоровьем заняться, ВОЗ рекомендует спать 7-9 часов в сутки

Гость
#137
Байгужаночка

Автор, уважающие себя девушки на этот ад не подписываются. Мужчина должен содержать семью, а женщина создавать домашний уют и растить детей.)

Прекрасные мужчины ?😂

Гость
#138
Гость

Со здоровьем все Ок, мне сейчас 37 . Но когда в 25 пошла работать продавцом консультантом в магазин одежды тоже чуть не умерла от перенапряжения , я смогла с трудом выстоять один рабочий день . После чего уволилась . И так ещё на парочку работ . Очень спать хотелось как и автору . А с энергией хорошо было когда по клубам до утра тусила . Здоровье тут не при чем . Кстати с тех пор не работаю

Пссс, стоп.
У меня также. Именно по клубам энергии морэ.
Вопрос один, кто сейчас содержит???!!!

Гость
#139
Ната

Мне вообще непонятно, тут считается круто ничем не заниматься? Сидеть на шее у кого-то, желательно мужа, на крайняк у родителей, не работать, не заниматься детьми, не заниматься домом, не заниматься спортом? Даже не путешествовать и не тусить. Сидеть и "отдыхать" годами с молодости, спать, тыкать в телефон, пить чай, заботиться о свежем цвете лица - это повод для гордости и счастья? Полноценно прожитая жизнь? Это ваш предел мечтаний?

Да , именно так! Эо, не пропускайте тусовки!!! Обожаю выпивать и гулять с подругами в ночных заведениях!

Гость
#140
Гость

Я тоже никогда не понимала зачем кто-то добровольно на это соглашается. Я если работаю, то очень устаю, после работы мне нужно только по-быстрому съесть что-то готовое, что купила по пути, сходить в душ, полчаса почитать книжку и спать. В выходные первый день отсыпаться долго, бытовые вопросы уборка, стирка, готовка, хобби позаниматься. Второй день - навестить родственников, съездить прогуляться с подругой, и всё неделя кончилась. У меня не было ни капли свободного времени и тем более ни капли желания общаться еще с каким-то мужиком, тем более ещё в быту его обслуживать. Максимум на что бы я согласилась это встреча с мужчиной раз в неделю на час, но и то, мне это не нужно совсем, к сексу равнодушна, а жить вместе и речи быть не может.

Я замужем и муж полностью содержит, не работаю. В быту при этом тоже абсолютно не привередлив, он не из тех кто жрет тазами и требует каждый день новые 5 разных блюд. Без проблем едим дня три одно и то же, готовлю всегда самое простое. Детей нет. На иных условиях никогда бы не согласилась выйти замуж, без проблем жила бы одна, я интроверт и одна быть обожаю

Ты ж моя радость ❤️
Приятно когда ты не одна такая)

Гость
#141

Каждая умная женщина понимает какие плюсы дает ей семья, только дегенератки подобные тебе могут задаваться подобными вопросами.

Гость
#142

А ваш молодой человек, вам чем нибудь помогает? С работы встречает? Может у вас никого нет? Может секса нет, любви нет, это всё дает энергию. Вам как будто не 23, а женщина предпенсионного возраста, уставшая от работы, мечтающая скорее бы на пенсию выйти.

#143
Гость

А за бытом смотреть и детей роститт Иван Сусанин ему будет задаром делать?!?!?!
Какого черта девушка во вторую смену дома должна впахивать?!?!?!
А мужик на диване с пивом?!

Да кого вы уже собрались воспитывать.если у вас мужика ещё даже нет.ато она уже родила и прожила с ним жизнь.только проблемка одна есть.мужика то нет

Гость
#144
Nasferot

Да кого вы уже собрались воспитывать.если у вас мужика ещё даже нет.ато она уже родила и прожила с ним жизнь.только проблемка одна есть.мужика то нет

Какой нормальный мужчик будет жениться в 21м веке на насадке коих 99%?

#145
Гость

Каждая умная женщина понимает какие плюсы дает ей семья, только дегенератки подобные тебе могут задаваться подобными вопросами.

Так здесь же не семью обсуждают, здесь ад обсуждают. Вы похоже темы перепутали

#146
Гость

Какой нормальный мужчик будет жениться в 21м веке на насадке коих 99%?

Никакой.но к сожалению у нас слишком много мужиков.которые возводят в абсолют лобок женщин.еслибы они так не желали.то и ЧСВ женщин тоже не было бы такое.в этом я согласен что мы им так позволили себя вести

Гость
#147
Torry

Так здесь же не семью обсуждают, здесь ад обсуждают. Вы похоже темы перепутали

В смысле ? Ты что глупая, или заголовок темы не читала? Там четко сказано зачем девушке работать будучи замужней, подразумевая какие то адские будни будучи замужем. Авторка тупая овца накидывает и я так понимаю ты с авторкой в общем то солидарна в данном тезисе , "работать будучи замужем = ад"?

Гость
#148
Полковник Рубин

Мужчина тоже такой вопрос может задать.

Какой? Как обслуживать жену и ребёнка, работая? Серьёзно?

Гость
#149
Гость

Так не впахивай во вторую смену.
Зачем ты собралась замуж за того кто по вечерам пиво на диване пьет а не своим ребенком интересуется?

Потому что она реалистка. 90% мужчин именно такие

Гость
#150
Гость

Я тоже никогда не понимала зачем кто-то добровольно на это соглашается. Я если работаю, то очень устаю, после работы мне нужно только по-быстрому съесть что-то готовое, что купила по пути, сходить в душ, полчаса почитать книжку и спать. В выходные первый день отсыпаться долго, бытовые вопросы уборка, стирка, готовка, хобби позаниматься. Второй день - навестить родственников, съездить прогуляться с подругой, и всё неделя кончилась. У меня не было ни капли свободного времени и тем более ни капли желания общаться еще с каким-то мужиком, тем более ещё в быту его обслуживать. Максимум на что бы я согласилась это встреча с мужчиной раз в неделю на час, но и то, мне это не нужно совсем, к сексу равнодушна, а жить вместе и речи быть не может.

Я замужем и муж полностью содержит, не работаю. В быту при этом тоже абсолютно не привередлив, он не из тех кто жрет тазами и требует каждый день новые 5 разных блюд. Без проблем едим дня три одно и то же, готовлю всегда самое простое. Детей нет. На иных условиях никогда бы не согласилась выйти замуж, без проблем жила бы одна, я интроверт и одна быть обожаю

Слово в слово как у меня, при этом муж в основном ходит в магазины и иногда готовит. Работать я, правда, в итоге стала, но потому что люблю свою работу, однако это для души, там копейки, но никакого напряга и свободный график. Содержит муж. Мне 50. Детей нет. На классическую советско-российскую семью, где женщина ломовая лошадь, я не согласилась бы ни за что.

Ответ на ваш вопрос
#151
Гость

Слово в слово как у меня, при этом муж в основном ходит в магазины и иногда готовит. Работать я, правда, в итоге стала, но потому что люблю свою работу, однако это для души, там копейки, но никакого напряга и свободный график. Содержит муж. Мне 50. Детей нет. На классическую советско-российскую семью, где женщина ломовая лошадь, я не согласилась бы ни за что.

Вы убежденные чайлдфри с мужем?на самом деле главное любовь между людьми тогда можно выстроить свою гармоничную схему.