Гость
Статьи
Нет времени на себя в …

Нет времени на себя в декрете

Дочке 2 года. После рождения ребёнка совершенно нет времени на себя. Успеваю только накрасить ресницы, даже бывает голову некогда помыть. Про отдых вообще молчу. Если иду на маникюр, в парикмахерскую, то муж не может долго сидеть с дочкой, чуть ли не каждый час звонит "а она со мной не спит", "она со мной не ест", и тому подобное. С ребёнком не особо помогает. Дочка с ним все время истерит когда он дома, когда муж на работе, то спокойный ребёнок. Хотела в два года отдать в сад на полдня чтобы выделить себе личное время и отдохнуть, а муж против. Как найти время на себя? #ребенок #декрет

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну что значит "против", бл. С кем вы сходитесь, вообще? С этими - уродами из глубины земли, что ли?))

Помните, был такой ужастик, где нормальные люди жили на поверхности планеты, а выродки под землей, и ночью они выходили и жрали нормальных людей. Вы с такими выродками сходитесь, автор???

Захария
#2

ну если она с вами спит, то уж голову то помыть можно....
а так, да. В сад ребенка
И или на работу, или " время на себя"...
Но лучше на работу.... Что с этим временем на себя без денег делать...

#3

Ребёнка надо рожать только тогда, когда лично у вас есть в этом потребность и финансовая возможность. Расчитывать только на себя. Дальше нецензурно.

Гость
#4

Не, нуачо муж молодец. И сам с ребёнком не посидит, и няню не наймёт, и в сад не разрешает.
Наплевать ему на ваше личное время

Гость
#5

Автор, что значит голову нет времени помыть? Вы когда в душ ходите, задержитесь там на 5 мин больше и вымойте голову. На манекюр - муж каждый час звонит? Вы куда на маникюр ходите ? В другой город с ночевкой ездите? Время на себя нужно организовывать. Например: встали с дочкой, позавтракали- дочке книжку, рисовать, лепить пока вы к примеру подготовите обед/чтото на ужин. Потом прогулка в зависимости от погоды, обед- ребенка спать, у вас должно быть пару часов на сон, читать книгу ипр. Ребенок встает- полдник, еду для ужина в духовку/мультиварку, поставили таймер, занимаетесь либо с ребенком на улице,либо дома. В 9 часов помыть и сон.
Попробуйте себя лучше огранизовывать, вы заняты своми делами и дочка рядом своми,приучайте ее играть самостоятельно. Дела делайте прка она бодрствует, чтобы когда у нее сон вы смогли отдохнуть и ничего не делать.

Гость
#6

Слишком заморачиваешься на ребенка....

Гость
#7

Почему он против сада?

Гость
#8

С первым ребёнком всегда так, вы так и не найдёте время пока не родите второго. Я с двумя успеваю все: и садик, и еда, и хобби, и прогулки и спорт. Как только ненужного мужа выгнала, сразу столько времени нашлось, и на себя и на детей!

Гость
#9

Чето ржу🤣 автор, что за бред про голову и ресницы? У вас дочка больная или что? В два года уже ребенок спокойно мультик смотрит с печенькой, пока мама красит фэйс во все цвета радуги, печет блины и тд. Что она такого может делать, чтобы вы голову помыть не могли?
Я с 2 летней дочкой ходила на маник/***, она меня ждала спокойно вообще. Сыну щас 1.7, блин, конечно, надо смотреть за ним, но чтоб я накраситься не могла??… не представляю

Гость
#10
Гость

С первым ребёнком всегда так, вы так и не найдёте время пока не родите второго. Я с двумя успеваю все: и садик, и еда, и хобби, и прогулки и спорт. Как только ненужного мужа выгнала, сразу столько времени нашлось, и на себя и на детей!

Так значит не во втором ребенке дело, а в муже! Если родить второго, а муж останется, то ничего не изменится.

Гость
#11
Гость

Чето ржу🤣 автор, что за бред про голову и ресницы? У вас дочка больная или что? В два года уже ребенок спокойно мультик смотрит с печенькой, пока мама красит фэйс во все цвета радуги, печет блины и тд. Что она такого может делать, чтобы вы голову помыть не могли?
Я с 2 летней дочкой ходила на маник/***, она меня ждала спокойно вообще. Сыну щас 1.7, блин, конечно, надо смотреть за ним, но чтоб я накраситься не могла??… не представляю

Вы похоже за детьми вообще не смотрите. Накраситься - допустим, но в основном нереально, т.к. ребенок сразу лезет все отобрать, нудит. Помыть голову - нужно вообще одного ребенка без присмотра оставить, это очень рискованно, вряд ли есть дети, которые неотрывно мультики могут смотреть подолгу.

Гость
#12
Гость

Вы похоже за детьми вообще не смотрите. Накраситься - допустим, но в основном нереально, т.к. ребенок сразу лезет все отобрать, нудит. Помыть голову - нужно вообще одного ребенка без присмотра оставить, это очень рискованно, вряд ли есть дети, которые неотрывно мультики могут смотреть подолгу.

А вы голову часами намываете?
Слушайте, у меня все ок с детьми и нет ваших странных проблем, между «не смотрите за детьми» и «не могу пукнуть так как надо перед двухлеткой погремушкой трясти» есть золотая середина, и я как раз в ней нахожусь. Я, кстати, только что накрасилась, пока дети играют в посуду🤔🤔🤔

Гость
#13
Гость

А вы голову часами намываете?
Слушайте, у меня все ок с детьми и нет ваших странных проблем, между «не смотрите за детьми» и «не могу пукнуть так как надо перед двухлеткой погремушкой трясти» есть золотая середина, и я как раз в ней нахожусь. Я, кстати, только что накрасилась, пока дети играют в посуду🤔🤔🤔

Не часами, но минут 20 то точно надо, страшно подумать, что ребенок может натворить за это время. Вы как то чересчур легкомысленно к этому относитесь.

Гость
#14
Гость

Не часами, но минут 20 то точно надо, страшно подумать, что ребенок может натворить за это время. Вы как то чересчур легкомысленно к этому относитесь.

К чему? К тому, что мои дети могуТ заниматься чем-то сами? Что за бред, автор
Сами себе выдумали трудности и теперь еще и мне внушаете свою чушь
Берите двухлетку с собой в ваннУю, мойте голову 20 минут (!) 🤣

Гость
#15

Автор, а муж у вас круглосуточно работает? Принимайте душ когда он дома. Тогда и голову помоете.ребенок обычно после 9 или 10 вечера должен спать. Тогда время на мытье головы не ограничено. Так же можно сделать маникюр, педикюр, заняться хобби и пр.

Гость
#16
Гость

К чему? К тому, что мои дети могуТ заниматься чем-то сами? Что за бред, автор
Сами себе выдумали трудности и теперь еще и мне внушаете свою чушь
Берите двухлетку с собой в ваннУю, мойте голову 20 минут (!) 🤣

Не могу, у меня нет там двери. Да если бы и была, ребенок бы открыл да ушел, не стал бы в ванной сидеть.

Гость
#17
Гость

Автор, а муж у вас круглосуточно работает? Принимайте душ когда он дома. Тогда и голову помоете.ребенок обычно после 9 или 10 вечера должен спать. Тогда время на мытье головы не ограничено. Так же можно сделать маникюр, педикюр, заняться хобби и пр.

Это еще умудриться нужно помыться так, чтобы ребенок не проснулся.

Гость
#18
Гость

Это еще умудриться нужно помыться так, чтобы ребенок не проснулся.

Это уже из области фантастики,уж простите. Обычно можно двери закрыть как в спальне, так и в ванной.

#19

У меня тоже так. Не высыпаюсь, отдыха нормального нет , сил хватает только на ребёнка, и так тяжело время на себя находить, а нужно ещё работать, но в таком хаосе это кажется невозможным. Меня всегда удивляли мамы которые всё успевают, и ребёнка воспитывать, и работать, и за собой следить. Просто, как они это делают? Но у меня больше вопрос, как в таком состоянии работать и вливаться в рабочий процесс?

Гость
#20
nataAfonina

У меня тоже так. Не высыпаюсь, отдыха нормального нет , сил хватает только на ребёнка, и так тяжело время на себя находить, а нужно ещё работать, но в таком хаосе это кажется невозможным. Меня всегда удивляли мамы которые всё успевают, и ребёнка воспитывать, и работать, и за собой следить. Просто, как они это делают? Но у меня больше вопрос, как в таком состоянии работать и вливаться в рабочий процесс?

Молодой маме нужно ребёнком заниматься, а не на работу ходить. Пусть муж зарабатывает 

#21
Гость

Молодой маме нужно ребёнком заниматься, а не на работу ходить. Пусть муж зарабатывает 

Ну вообще-то у каждого ситуации разные бывают, кто-то может не работать, а кому-то это необходимо. Воспитывать ребёнка тяжело, это сильный стресс, иногда работа - это хороший способ себя в тонусе держать  

#22
denisovaalexa

Ну вообще-то у каждого ситуации разные бывают, кто-то может не работать, а кому-то это необходимо. Воспитывать ребёнка тяжело, это сильный стресс, иногда работа - это хороший способ себя в тонусе держать  

Хоть кто-то понимает, может вы посоветуете что-то?

#23
nataAfonina

Хоть кто-то понимает, может вы посоветуете что-то?

Я тоже после декрета тяжело входила в рабочий ритм. Мне фенотропил помог сконцентрироваться на работе и быстрее влиться во все процессы. Так что, если уже не кормишь грудью – вполне можно попробовать. В любом случае, постоянно разрываться между работой и детьми будет сильно выматывать, поэтому старайся отдыхать) 

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: