Гость
Статьи
Свекровь и холодная …

Свекровь и холодная война! Как быть

Ситуация такого. Вместе мы уже 12 год, 4 из них женаты. Изначально жили отдельно вдвоём на моей квартире, всё было ок. И отношения со свекровью и наши тоже. Потом решили строить дом, купили участок на против его родителей ( на будущее чтобы не разрываться между моими и его родителями, кто-то чтобы был рядом в шаговой доступности). И так... Началась стройка, все силы уходят туда. Между участком и нашей квартирой час езды. Мы в городе , а родителе и где строится дом в колхозе за городом. Муж на работе до 20-21 часов вечера, потом едет на стройку что-то своими руками делает, ну и контролировать надо процесс. Заканчивает в 12 в 1 часу ночи. Естественно человек отпахал и у него нет сил ехать, так как это уже 2-3 час ночи утром в 7 подъём на работу. И он часто остается ночевать у родителей. Не знаю что произошло , но мать начала петь мужу в уши что я хреновая и надо со мной разводиться. Со слов мужа он пытался с ней начать разговор, но всё доходило до скандала. Предлагала мужу сесть в 3-ём и поговорить сказал что это не вариант вообще. Начать давить на мужа, я не хочу чтобы он выбирал между мамой и женой. Я на оборот за то чтобы все жили дружно счастливо. Не знаю что и делать, стоит ли разговаривать со свекровью и выяснить отношение. Думала поехать без ведома мужа и попробовать поговорить с ней. Когда муж остается в городе звонит и ты где? ты с кем? когда приедешь? а почему не приедешь ну и т.д Отец пьёт жестко звонит в слезах приедь помоги не могу и т.д Не знаю какой сделать шаг. Вариант собрать вещи и пусть выбирает. Слушать мать или ставить её на место. Если выберет мать, тогда зачем мне человек который не выбирает меня. Игра в одни ворота не устраивает.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец алкаш, мать абузер и ты вышла замуж??? Ты куда смотрела??

Гость
#2

"Со слов мужа он пытался с ней начать разговор, но всё доходило до скандала."

Если муж вам об этом рассказывает, значит потенциально он на вашей стороне. С мамой скандалить не нужно. Ей нужно спокойно сказать, будешь о моей жене плохо говорить, приходить не буду. И в случае повторов пару раз демонстративно переночевать в гостишке (на съеме). Скандалить не нужно, но и не поддаваться на уговоры.

Гость
#3

походу, ваш муж от вас скрывается на работе потом на стройке))))

Гость
#4

идея строить дом напротив его родителей так себе. Проблемы будут расти, как снежный ком. Поговорите со свекровью один на один.

Гость
#5
Гость

идея строить дом напротив его родителей так себе. Проблемы будут расти, как снежный ком. Поговорите со свекровью один на один.

Со свекрухой разговаривать бесполезно. А дом напротив при таких вводных - идея и правда провальная.

Гость
#6
Гость

Со свекрухой разговаривать бесполезно. А дом напротив при таких вводных - идея и правда провальная.

попытаться можно. Если конфликт неразрешим, тогда уже действовать по ситуации.

Гость
#7

Каждый в своей жизни сам принимает решение. Ваше решение - соглашаться ли на брак, где рулит теща или нет. Скажите мужу, что пусть мать свою любит и уважает в пределах ЕЕ дома, но если она будет лезть в нашу семью, а ты будешь ей в этом потакать, я от тебя ухожу. Выше писали, может у нее не ночевать, даже если она рядом живет. Мамашу это успокоит.

Гость
#8
Гость

попытаться можно. Если конфликт неразрешим, тогда уже действовать по ситуации.

Свекруха хочет от нее избавиться. Какие у автора на нее есть рычаги влияния? Поругаться? Ей это только на руку. Не нужно с ней разговаривать. А вот если сыночка к ней перестанет ходить. Это другое дело.

Гость
#9
Гость

Свекруха хочет от нее избавиться. Какие у автора на нее есть рычаги влияния? Поругаться? Ей это только на руку. Не нужно с ней разговаривать. А вот если сыночка к ней перестанет ходить. Это другое дело.

Разговор свекруха раскрутит до скандала. И будет за сердце хвататься "ах как она меня оскорбляла". Муж будет вынужден мамку защищать. Не нужно подставляться.

Гость
#10

Ну и на кой строить дом напротив чьих то родителей?

Твоя хеrrovaя жизнь из за этгог - факт🤪

Гость
#11

Муж ночует у своей мамы и по ходу ей на вас жалуется. Скулит, что жена такая-сякая, в вам, конечно, говорит, что горой за жену. И он для вас обеих хороший, вы со свекровью ещё соревноваться будете кто лучше и дороже. Разбирайтесь с мужем, это он хитрит и потихоньку гадит.

Гость
#12
Гость

Отец алкаш, мать абузер и ты вышла замуж??? Ты куда смотрела??

Изначально отношения со свекровью были отличные. И отец не пил.

Гость
#13
Гость

Муж ночует у своей мамы и по ходу ей на вас жалуется. Скулит, что жена такая-сякая, в вам, конечно, говорит, что горой за жену. И он для вас обеих хороший, вы со свекровью ещё соревноваться будете кто лучше и дороже. Разбирайтесь с мужем, это он хитрит и потихоньку гадит.

Он не гадит, просто не хочет ссориться ни с мамкой, ни с женой. Но придется принять сторону.

Гость
#14
Гость

Со свекрухой разговаривать бесполезно. А дом напротив при таких вводных - идея и правда провальная.

Ситуация не была на столь критична на тот момент. Всё было хорошо, мы общались и скажем так дружили! Но в какой-то момент , по непонятной мне причине, она стала так относится...

Гость
#15
Гость

идея строить дом напротив его родителей так себе. Проблемы будут расти, как снежный ком. Поговорите со свекровью один на один.

Может не вывезти)))

Гость
#16
Гость

Он не гадит, просто не хочет ссориться ни с мамкой, ни с женой. Но придется принять сторону.

Да. Я тоже так думаю. Что он не хочет ссориться. Вариант потерпеть немного, а как переедем и уже показывать свой характер. Что я хозяйка ,а Вы мама будьте любезны принимайте выбор мужа.

Гость
#17
Гость

Может не вывезти)))

Да здесь 2 варианта. Или мы пошлём друг друга на 3 буквы. Или всё таки мать угомониться и примет.

Гость
#18
Гость

Да. Я тоже так думаю. Что он не хочет ссориться. Вариант потерпеть немного, а как переедем и уже показывать свой характер. Что я хозяйка ,а Вы мама будьте любезны принимайте выбор мужа.

А вы уверены, что выбор мужа будет на вашей стороне? Это еще неизвестно. И выяснить это нужно сейчас. Зачем ждать? Дом построится, а потом все будет также. У вас будет меньше рычагов влияния. Он может выбрать не ссориться с мамочкой, остаться в готовом доме и расстаться с вами. А сейчас дома еще нет, у вас сильнее позиция.

Гость
#19
Гость

А вы уверены, что выбор мужа будет на вашей стороне? Это еще неизвестно. И выяснить это нужно сейчас. Зачем ждать? Дом построится, а потом все будет также. У вас будет меньше рычагов влияния. Он может выбрать не ссориться с мамочкой, остаться в готовом доме и расстаться с вами. А сейчас дома еще нет, у вас сильнее позиция.

Да. Здесь я с Вами полностью согласна! Как лягут карты ещё не известно. Что надо обсудить этот момент и чем скорее тем лучше похоже как!

Гость
#20
Гость

Он не гадит, просто не хочет ссориться ни с мамкой, ни с женой. Но придется принять сторону.

Вы пишете, что пока он не начал ночевать у мамы, отношения были нормальные. Свекровь затеяла войну потому что сын на вас начал жаловаться. Может, от усталости залазит к маме на колени поплакаться за жизнь. А та воспринимает всерьёз.

Гость
#21

"но мать начала петь мужу в уши что я хреновая и надо со мной разводиться"

А на основании чего вы сделали такие выводы? Муж не мог вам такого сказать.

Василий
#22

Теперь мучайтесь до конца жизни.

Гость
#23
Гость

"но мать начала петь мужу в уши что я хреновая и надо со мной разводиться"

А на основании чего вы сделали такие выводы? Муж не мог вам такого сказать.

Разговаривала с его другом. Ну что-то слово за слово, и так получилось что завязался разговор по поводу матери. Ну и он сказал что та хочет развода. Явно с потолка он такое не взял, муж с другом обсуждали эту тему..

Гость
#24
Василий

Теперь мучайтесь до конца жизни.

Вы так добры 😄

Гость
#25
Гость

Разговаривала с его другом. Ну что-то слово за слово, и так получилось что завязался разговор по поводу матери. Ну и он сказал что та хочет развода. Явно с потолка он такое не взял, муж с другом обсуждали эту тему..

Если сейчас вопрос не решите, дом построите, она у вас пропишется со всеми вытекающими. Желаю вам удачи.

Гость
#26

Муж должен сказать маме, что уважает ее, благодарен ей за все, НО, мама, не лезь в мою семью. Я вырос и сам могу решить, как мне лучше. Если ситуация не разрешится, то поговорите с ней по-женски, но не скандальте, хотя она может выводить Вас на это, не ведитесь. Будьте добры к ней. Это психологический трюк. Человек не сможет говорить гадость, если Вы проявляете положительные эмоции по отношению к нему. Не ставьте мужа перед выбором: он любит Вас, и любит мать, это разные вещи. Между двух огней ему быть тоже очень тяжело

Гость
#27

И вот эти ночлеги у мамы... не надо бы

Гость
#28
Гость

Муж должен сказать маме, что уважает ее, благодарен ей за все, НО, мама, не лезь в мою семью. Я вырос и сам могу решить, как мне лучше. Если ситуация не разрешится, то поговорите с ней по-женски, но не скандальте, хотя она может выводить Вас на это, не ведитесь. Будьте добры к ней. Это психологический трюк. Человек не сможет говорить гадость, если Вы проявляете положительные эмоции по отношению к нему. Не ставьте мужа перед выбором: он любит Вас, и любит мать, это разные вещи. Между двух огней ему быть тоже очень тяжело

"Человек не сможет говорить гадость, если Вы проявляете положительные эмоции по отношению к нему."

Женщины умеют развести на скандал, если очень этого хотят.

"он любит Вас, и любит мать, это разные вещи"

Можно любить обеих по разному, но у каждой должна быть своя территория. Здесь мамка явно лезет на чужую. Это надо пресечь.

Гость
#29
Гость

Муж должен сказать маме, что уважает ее, благодарен ей за все, НО, мама, не лезь в мою семью. Я вырос и сам могу решить, как мне лучше. Если ситуация не разрешится, то поговорите с ней по-женски, но не скандальте, хотя она может выводить Вас на это, не ведитесь. Будьте добры к ней. Это психологический трюк. Человек не сможет говорить гадость, если Вы проявляете положительные эмоции по отношению к нему. Не ставьте мужа перед выбором: он любит Вас, и любит мать, это разные вещи. Между двух огней ему быть тоже очень тяжело

Да, согласна! Что метание между -между ни к чему не приведут хорошему! Может быть потихоньку подготавливать его как-то к этому разговору, после переезда если будут вмешиваться в нашу семью то и я там смогу дать отпор! Сейчас у меня свой дом есть, а приезжать в их дом и скандалить не в моих интересах.

Гость
#30
Гость

"Человек не сможет говорить гадость, если Вы проявляете положительные эмоции по отношению к нему."

Женщины умеют развести на скандал, если очень этого хотят.

"он любит Вас, и любит мать, это разные вещи"

Можно любить обеих по разному, но у каждой должна быть своя территория. Здесь мамка явно лезет на чужую. Это надо пресечь.

Но пресечь наверно должен муж. То есть его надо как-то настраивать. Хотя я не знаю что у них на самом деле происходит. Может быть он и отстаивает меня, просто об этом я не знаю. Так бы наверно давно уже бы отношения испортились между нами и ушли на нет.

Гость
#31
Гость

Но пресечь наверно должен муж. То есть его надо как-то настраивать. Хотя я не знаю что у них на самом деле происходит. Может быть он и отстаивает меня, просто об этом я не знаю. Так бы наверно давно уже бы отношения испортились между нами и ушли на нет.

Да, со стороны мамы пресечь должен муж, а автор со своей стороны должна повлиять на мужа. Напрямую на маму не влиять, провалит дело. Мама к ней в итоге должна прийти "разбираться". А уж если придет, вот тогда на своей территории она ей сможет прямым текстом сказать, чтобы в семью не лезла. И будет в своем праве.

Гость
#32

а что конкретно свекровь говорит-то? почему вы плохая?

Гость
#33
Гость

а что конкретно свекровь говорит-то? почему вы плохая?

Со мной у ней полный игнор. Мы не общаемся больше полу года. Прям вот вообще. Спрашиваю у мужа может быть я как-то чем-то обидела маму ? что она говорит то про меня. Отвечает что не знает что произошло.

Гость
#34
Гость

Да, со стороны мамы пресечь должен муж, а автор со своей стороны должна повлиять на мужа. Напрямую на маму не влиять, провалит дело. Мама к ней в итоге должна прийти "разбираться". А уж если придет, вот тогда на своей территории она ей сможет прямым текстом сказать, чтобы в семью не лезла. И будет в своем праве.

Да, это наверно самый верный способ сохранить семью. Разговор с мамой может выльется в плохую сторону.

Гость
#35
Гость

Разговор свекруха раскрутит до скандала. И будет за сердце хвататься "ах как она меня оскорбляла". Муж будет вынужден мамку защищать. Не нужно подставляться.

диктофон

Гость
#36
Гость

Да, это наверно самый верный способ сохранить семью. Разговор с мамой может выльется в плохую сторону.

да почему автор, как маленькая девочка, должна избегать прямого разговора? Вся эта ситуация сама собой не рассосется, дальше будет еще хуже. Надо нарыв вскрыть. Будет муж на стороне матери - да ради бога, пусть он этот выбор сделает, пока нет детей, не достроен дом. А дом надо продать. И жить подальше от его мамы.

Гость
#37
Гость

диктофон

идея хорошая))

Гость
#38
Гость

Со мной у ней полный игнор. Мы не общаемся больше полу года. Прям вот вообще. Спрашиваю у мужа может быть я как-то чем-то обидела маму ? что она говорит то про меня. Отвечает что не знает что произошло.

врет ваш муж. В чем не понятно, но врет точно

донна Ослабелла
#39

Автор, свекрова наверное подкрепляет слова примерами. Или так и долдонит "сынок, твоя жена хреновая, потому чтто хреновая"?

#40
Гость

врет ваш муж. В чем не понятно, но врет точно

Может быть так на столько пустяковая ситуация что он это понимает и просто ему стыдно об этом говорить. Что мать гонит. Или же забивает на мать. Всё таки уже бы и решился подать на развод.

#41
донна Ослабелла

Автор, свекрова наверное подкрепляет слова примерами. Или так и долдонит "сынок, твоя жена хреновая, потому чтто хреновая"?

На прямую мне ничего не муж, ни свекровь не говорят. Он отвечает что мол у ней свои тараканы в голове, не обращай внимания. И прямого конфликта у меня со свекровью нет.

Гость
#42
3300561586

Может быть так на столько пустяковая ситуация что он это понимает и просто ему стыдно об этом говорить. Что мать гонит. Или же забивает на мать. Всё таки уже бы и решился подать на развод.

Если пустяковая, то просто бы отмахнулся или исправил бы сам.
Если стыдно, то рассказал бы. Лучше стыдно, чем тяжело или скандал.
Врет он вам, только в чем пока не понятно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: