Гость
Статьи
Муж опозорил в …

Муж опозорил в ресторане. Хочу развестись

Отдыхаем в Сочи. Пришли в приличный атмосферный ресторан на берегу моря. Заказали еду, дети начали есть. Муж мне говорит~ снимай, и начал истошно орать - кто это приготовил? Я хочу видеть того, кто это приготовил? Все оборачиваются, чуть ли не толпа вокруг, ко мне подлетает официант с вопросом - в чем дело? Я просто остолбенела.
Наконец- то вышел повар (к моему ужасу не сразу, с ним пытался разобраться администратор) и он говорит типа "ой это самое вкусное, что мы ели".
Зашибись, обхохочешься.
Разумеется, муж был слегка выпивший. Все десять дней , я просила вечером пойти в этот ресторан, он говорил с детьми я не пойду. Типа они будут плохо себя там вести. В итоге этот позор, от которого я не могу отойти теперь.
Он говорит, да ты ты просто ненормальная. Это же смешно, классная шутка. Не знаю, зачем пишу. Даже подругам эту дичь не расскажешь. #семья

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у тебя пранкер или тик-тока насмотрелся? 🤦

Мимо проходил
#2

Это не смешно, но развода не заслуживает.

Гость
#3

Это единственный случай неадекватного поведения или он такой постоянно?

Гость
#4

Честно , переживаете из-за какой-то чуши.
В жизни есть проблемы и посерьезней. Некоторые мужья гораздо хуже себя ведут, вы ищите за что зацепиться

Автор
#5
Гость

Это единственный случай неадекватного поведения или он такой постоянно?

В молодости любил так "циркачить", мог спокойно другим человеком любой должности представится, хоть куда зайти и все ему верили. Со временем остепенился, стал наоборот, зажатым, не дай Бог что люди подумают
Но это выходка меня просто выбила из колеи. Ещё на фоне разногласий, прям последней каплей.
Хорошо дети нормально перенесли, старший 10 лет сказал - кринж 🥴 и быстро забыл.

А я так и сидела в прострации пока не ушли. Вечер в чудесном месте был испорчен.
А вообще эпизодов жгучего стыда за 13 лет наберется до фига

Автор
#6
Гость

Он у тебя пранкер или тик-тока насмотрелся? 🤦

Тик тока, видимо

Сэмми
#7

Ну раз "Разумеется, муж был слегка выпивший", то вы не должны разводиться, это абсолютно ваш мужчина.

Автор
#8
Сэмми

Ну раз "Разумеется, муж был слегка выпивший", то вы не должны разводиться, это абсолютно ваш мужчина.

Разумеется, что в обычной жизни такое я представить ее могу. Чтобы мы
Пришли в Москве в ресторан и он там начал так себя вести

Гость
#9
Автор

В молодости любил так "циркачить", мог спокойно другим человеком любой должности представится, хоть куда зайти и все ему верили. Со временем остепенился, стал наоборот, зажатым, не дай Бог что люди подумают
Но это выходка меня просто выбила из колеи. Ещё на фоне разногласий, прям последней каплей.
Хорошо дети нормально перенесли, старший 10 лет сказал - кринж 🥴 и быстро забыл.

А я так и сидела в прострации пока не ушли. Вечер в чудесном месте был испорчен.
А вообще эпизодов жгучего стыда за 13 лет наберется до фига

Он и был зажатым. Эти выходки-выход комплексов. Я посмеюсь над всеми, чтобы надо мной не посмеялись.

Автор
#10
Гость

Честно , переживаете из-за какой-то чуши.
В жизни есть проблемы и посерьезней. Некоторые мужья гораздо хуже себя ведут, вы ищите за что зацепиться

Я понимаю, он бы зашёл с толпой пьяных мужиков и начал бы эту шутку. И все бы его поддерживали и смеялись.
А тут сижу с тремя детьми.
Младшая начинает в этот момент выплёвывать перепелиное яйцо с криком, причём не в салфетку, а надо мне в руку его выплюнуть. Этот орёт, официанты, диджей, администратор.

Не понимаю от чего у него крышу сорвало. Видимо настроение хорошее было, опозориться на весь мир.

Мы так хорошо провели весь день, просто идеально.
Чтобы так все закончить на красивом закате 🥲...

Автор
#11

К счастью, вечером в номере комедия американская шла. Как там опозорилась женщина при всех, мне хоть полегче стало 🤣🤣🤣

Гость
#12

Я бы сказал, что при.дурок. Неприятно, конечно, но не причина для развода. Хотя я бы на его месте потом зашёл извиниться.

Гость
#13

А раньше за ним не замечали такого? Если характер эмоциональный, то это во всем проявляется.
Скажите мужу, мол, любите, что он смотрит на жизнь с позитивом, но иногда он перегибает палку.

Автор
#14
Гость

Я бы сказал, что при.дурок. Неприятно, конечно, но не причина для развода. Хотя я бы на его месте потом зашёл извиниться.

Да, с чего бы ему извиняться. Ему показалось, что все оценили прекрасную шутку, кроме меня. Я точно не знаю, глаз не поднимала, пока это не закончилось. С официантом тепло попрощался и со всеми кто попался.

Автор
#15
Гость

А раньше за ним не замечали такого? Если характер эмоциональный, то это во всем проявляется.
Скажите мужу, мол, любите, что он смотрит на жизнь с позитивом, но иногда он перегибает палку.

Ну за 13 лет много чего замечала, конечно. Но такого безудержного веселья давно не видела.
Может я такая чувствительная, но раз в год я стабильно испытываю чувство стыда за что то

Кроль
#16

Разведёшься. Найдешь какого хмыря скучного. Повесишь на него своих детей. Вот заживёшь.

А вообще мне кажется, что это не муж ваш напился, а вы, раз такие темы идиотские строчите.

#17

Возможно, у мужа сказывается недостаток секса. На нервной почве шутит. Он у вас на содержании или самостоятельный мужчинко?

Гость
#18

Ну если для него это норма, то привыкайте, будет позорить вас периодически, а потом какашки с поле есть, для него это тоже будет смешно. Конечно не разводитесь, терпите.

Вика
#19

произошедшее реально дичь, и ниразу не смешно.

Если это единичный случай (учитывая его алкогольное опьянение), думаю, это можно простить. Но если подобное уже не впервые - тогда стоит задумать о его адекватности, и достаточно ли хорошо вы знаете собственного мужа.

#20

Это настолько абсурдно что уже смешно

Гость
#21
Автор

К счастью, вечером в номере комедия американская шла. Как там опозорилась женщина при всех, мне хоть полегче стало 🤣🤣🤣

Ахахахахах обожаю Вас)

Гость
#22
Автор

К счастью, вечером в номере комедия американская шла. Как там опозорилась женщина при всех, мне хоть полегче стало 🤣🤣🤣

Автор, кстати говоря. Мы все разок в жизни позорились. Но в разных масштабах. А кого-то из нас позорили другие люди.
Вот видите, все сталкиваются с этим. Может Вам полегче от этого станет.

Его величество
#23

Правильно. Дома надо жрать

Гость
#24

Ну разводиться из-за такого перебор, но мне бы тоже было бы неловко в такой ситуации. Некоторые уже помешались на показушных съёмках

Гость
#25

муж-тиктокер. и таких полно. пополняют помойку очередным роликом. Но стыд - это ваш выбор, как и развод. Только вот почему вы только сейчас увидели в нем что-то плохое?

Сказка
#26
Автор

К счастью, вечером в номере комедия американская шла. Как там опозорилась женщина при всех, мне хоть полегче стало 🤣🤣🤣

Автор, Вы прелесть!)))) Вашему мужу повезло; у Вас завидное чувство юмора) разногласия фундаментальные или ситуативные? Как давно? Как часто? Какая тенденция: по нарастающей или по синусоиде? Двое детей тоже не баран чихнул... Развестись в любое время можно; у Вас запас прочности высокий, судя по тому, как и что пишете.

Сказка
#27
Гость

Автор, кстати говоря. Мы все разок в жизни позорились. Но в разных масштабах. А кого-то из нас позорили другие люди.
Вот видите, все сталкиваются с этим. Может Вам полегче от этого станет.

Этточно.

Золотая Рыбка
#28

У меня начальник отмочил такой номер. При всех стал орать как бешеный, распекать одну из коллег:
- Мария Ивановна, что же вы наделали?
Коллега, не зная, в чём она провинилась:
- Что я наделала?
Ответ начальника меня просто убил:
- Родились.
И достаёт из-за спины букет цветов, поздравляет с днём рождения.
Коллега ничего, улыбается.
А мне такое поздравление с наездом ооочень не понравилось. Хотя, вроде поздравляли не меня.

Гость
#29

В Сочи ещё не то случается. Море, жара- вот крышу и сносит.Забей, не парься.

Гость
#30

Не он первый замутил этот пранк. Просто у популярных личностей, блогеров это получилось интересно, а Ваш, наверное актер погорелого театра и смотрелся он убого. Напетросянил, короче😂

Сказка
#31

Разводилась я с БМ. Он сопротивлялся масштабно. Скандалил и плакался всем знакомым, какая с.т.ерва я и вообще п...ц, а он несчастный пострадалец. Ну ок; я обтекала молча и спокойно делала своё. И вот иду я как-то раз по своей родной улице, средь бела дня и вижу: мне навстречу бывший однокурсник ещё со времён первого факультета; лет 7-8 мы не виделись уж точно. Видит меня и ржёт заранее. Ниче не понимаю, но чую - не к добру). Ну, поздоровались, то се, и он такой и говорит: а ты чё, разводишься? Я вытаращилась: ты-то откуда знаешь?! Ну никаких возможных логических цепочек нет, отсутствуют. А он: а муж так-то выглядит, так-то зовут??? Точно, мой. Оказывается. У того однокурсника отец держал в те годы бар на набережной. И заболел бармен, сын вынужден был оказаться за стойкой. И вот, говорит он: пришел мужик. Шикарный такой дядька, хорошо одет, культурно-образованный, на первый взгляд. Ну, накатил и начал плакаться вот это всё. И так душевно; я, говорит, прям расчувствовался, стал вникать, думаю - попал мужик, надо же как не повезло бедолаге... И тут слышу: а он твоё имя называет. Я, говорит, отпал!!! Если б я тебя не знал - ни за что бы не усомнился, что мужик истину глаголит! Как мы ржали с этим однокурсником, не передать!))) А после уже я прикинула, это ж чё он людям нес, и скольким людям-то!)))) Ниче; пережила. А у Вас, Автор, всего-то - ресторан! И то Вас там никто не знает))) так себе позор; мелочи жизни!

дюймовочка
#32

Автор, я сразу на словах кто это приготовил поняла, что скажет как вкусно, тик ток не смотрю, просто это очевидно) повару по идее должно было быть приятно, в дорогих ресторанах шефов благодарят гости иногда, это нормально. Но ваш конечно пьяный был… в любом случае это не повод разводиться, все о вашем позоре забудут, там даже знакомых ваших не было.
Мой один раз по молодости подрался с диджеем за один вечер два раза, была новогодняя вечеринка, все знакомые) просто он занимается борьбой, для него это святое, плюс выпил. После туалета вышел с ремнем заправленным вовнутрь, именно бляшкой, я думала он без ремня вообще, короче не разговаривала с ним потом. А он не помнил ничего на утро, таблетку просил, заговорить со мной стыдно было. Было стыдно за него и просто чувствовала себя ужасно. Конечно, все забыли про это спустя неделю, говорили только, что он красава и тд)

Автор
#33

Спасибо за поддержку добрым людям)
Он не был зажатым никогда. Наоборот в нем всегда восхищало какое-то бесстрашие, что спокойно со всеми может все разрешить, для меня не было неразрешимых ситуаций с ним в жизни.
Очень спокойно и уверенно себя чувствует, где другой мужик бы спасовал. Это и восхищало всегда. Шуток тупых не было.
Вспомнила, что за час говорю, какой ты молодец, прям как раньше! И видимо решил закрепить успех.
Так есть разногласия, например, мне нужно на люди, он спокойно Вас отпуск мог пролежать в прохладном номере.

Гость
#34
Вика

произошедшее реально дичь, и ниразу не смешно.

Если это единичный случай (учитывая его алкогольное опьянение), думаю, это можно простить. Но если подобное уже не впервые - тогда стоит задумать о его адекватности, и достаточно ли хорошо вы знаете собственного мужа.

Она троих детей от него родила- они идеальная пара!! Тупая баба и ипанутый мужик=счастье))) в таких ситуациях надо рожать четвертого! )))

Автор
#35
Сказка

Автор, Вы прелесть!)))) Вашему мужу повезло; у Вас завидное чувство юмора) разногласия фундаментальные или ситуативные? Как давно? Как часто? Какая тенденция: по нарастающей или по синусоиде? Двое детей тоже не баран чихнул... Развестись в любое время можно; у Вас запас прочности высокий, судя по тому, как и что пишете.

В последние 1,5 года у мужа большие проблемы в делах, у меня наоборот взлёт в финансах и карьере. Из-за того, что у нас всегда был другой уклад, последнее время сплошное испытание.
Он ужасно страдает из за этого, и у него нет настроение часто. А вчера видимо расслабился 😬

Сказка
#36
Автор

В последние 1,5 года у мужа большие проблемы в делах, у меня наоборот взлёт в финансах и карьере. Из-за того, что у нас всегда был другой уклад, последнее время сплошное испытание.
Он ужасно страдает из за этого, и у него нет настроение часто. А вчера видимо расслабился 😬

Автор, у вас хорошая семья, какой развод?) Вы лучше поддержите мужа, будьте потактичнее, внушите ему основную мысль: что Вы не меньше его уважаете, чем раньше, и он всё равно глава семьи, им это очень важно) а спады в делах у всех бывают, жизнь прожить - не поле перейти.

Сказка
#37
Автор

Спасибо за поддержку добрым людям)
Он не был зажатым никогда. Наоборот в нем всегда восхищало какое-то бесстрашие, что спокойно со всеми может все разрешить, для меня не было неразрешимых ситуаций с ним в жизни.
Очень спокойно и уверенно себя чувствует, где другой мужик бы спасовал. Это и восхищало всегда. Шуток тупых не было.
Вспомнила, что за час говорю, какой ты молодец, прям как раньше! И видимо решил закрепить успех.
Так есть разногласия, например, мне нужно на люди, он спокойно Вас отпуск мог пролежать в прохладном номере.

Это не разногласие даже, а мелочь)) все по-разному жару переносят, вот элементарно! В Сочи сейчас реально жарко, я бы тоже в номере отсиживались сколько можно))) находите компромиссы, если у Вас успех в карьере, Вы должны уметь это делать.

Василий
#38

ТОчно! РАЗВОДИТЕСЬ! Два дурака в одной семье - много. Детей жалко.

Автор
#39
Сказка

Это не разногласие даже, а мелочь)) все по-разному жару переносят, вот элементарно! В Сочи сейчас реально жарко, я бы тоже в номере отсиживались сколько можно))) находите компромиссы, если у Вас успех в карьере, Вы должны уметь это делать.

Спасибо большое 🌷🌷🌷
С утра уже отошла немного)

Сказка
#40
Автор

Спасибо большое 🌷🌷🌷
С утра уже отошла немного)

))) вот и слава богу! Молодец; на море лучше сходите с детьми))) а дочка ещё в Абхазию недавно из Сочи скаталась на экскурсию, очень довольна! Там, кстати, море совсем другое! И очень чистое.

Автор
#42
Сказка

))) вот и слава богу! Молодец; на море лучше сходите с детьми))) а дочка ещё в Абхазию недавно из Сочи скаталась на экскурсию, очень довольна! Там, кстати, море совсем другое! И очень чистое.

🙂🧡

Гость
#44

Автор, выглядит это кринжово, но я бы Вам посоветовала отнестись к этой ситуации как Ваш старший сын – просто забить и забыть) Ваш ребёнок поступил мудро!😉тем более что общих знакомых там не было. Да и в принципе… люди – такие существа, которые думают о себе и о своих близких. Это для Вас муж – близкий человек, вы так подробно анализируете его поведение, свою реакцию и т.д., а другим людям всё равно!))) ну неудачно пошутил мужик, живем дальше. Уверяю Вас, другие люди об этой ситуации забыли в тот же вечер))

Но, конечно, поговорите с мужем на этот счёт, он же взрослый человек с тремя детьми)

Ни в коем случае не разводитесь, если это самый большой косяк в его жизни..)
Счастья Вам и взаимопонимания!❤️🙏

Гость
#45
Гость

Автор, выглядит это кринжово, но я бы Вам посоветовала отнестись к этой ситуации как Ваш старший сын – просто забить и забыть) Ваш ребёнок поступил мудро!😉тем более что общих знакомых там не было. Да и в принципе… люди – такие существа, которые думают о себе и о своих близких. Это для Вас муж – близкий человек, вы так подробно анализируете его поведение, свою реакцию и т.д., а другим людям всё равно!))) ну неудачно пошутил мужик, живем дальше. Уверяю Вас, другие люди об этой ситуации забыли в тот же вечер))

Но, конечно, поговорите с мужем на этот счёт, он же взрослый человек с тремя детьми)

Ни в коем случае не разводитесь, если это самый большой косяк в его жизни..)
Счастья Вам и взаимопонимания!❤️🙏

У ребенка выхода нет, он в заложниках, а автор метит хочет стать паталогической позорницей по жизни. Потом и не такое сжует, дочь тоже изнасилует и это будет для него это тоже будет просто шуткой, если автор готова проглотить любой треш в отношении неё который будет происходить.

Гость
#46
Гость

У ребенка выхода нет, он в заложниках, а автор метит хочет стать паталогической позорницей по жизни. Потом и не такое сжует, дочь тоже изнасилует и это будет для него это тоже будет просто шуткой, если автор готова проглотить любой треш в отношении неё который будет происходить.

Ну вы прям такие вопиющие случаи приводите в пример…🤨

То, что сделал муж автора, странно, НО эта шутка не противоречит ничьим моральным принципам 🤷‍♀️: человек никого не оскорбил, не ударил, не предал, он просто поступил глупо в глазах других. Я убеждена, что если человек не делал умышленного зла, то он заслуживает прощения.

Гость
#47
Гость

Ну вы прям такие вопиющие случаи приводите в пример…🤨

То, что сделал муж автора, странно, НО эта шутка не противоречит ничьим моральным принципам 🤷‍♀️: человек никого не оскорбил, не ударил, не предал, он просто поступил глупо в глазах других. Я убеждена, что если человек не делал умышленного зла, то он заслуживает прощения.

Он опозорил всю их семейку, автор же сама пишет что ей было стыдно, что она даже глаза не поднимала и молила бога чтобы это всё быстрее закончилось. Если бы муж автора, извиняюсь обделался бы случайно в публичном месте это еще можно было понять, но нет же, он это сделал умышлено, для него это его уровень юмора, для него это была просто шутка, он обделался чтобы пошутить. Повар посмеялся ибо клиент долбoеб и выпил, не более, ему с ним не жить, зато потом сказал какой же долбoёб, тоже подумали и все окружающие ибо шутка действительно не смешная, можно было просто передать пожелания повару сказать что вкусно, это тоже самое что сказать оскорбление, всех напрячь, а затем просто сказать что это была просто шутка. В общем решать автору.
(P.S. В теории эта шутка возможна и могла бы зайти, но он её в конце запорол, можно было бы сказать повар я вас хочу, эта самый вкусный суп который мы ели, мы станем вашими постоянными клиентами, как то так и человеку приятно и не выглядело бы как пустая глупая детская шалость, в общем вариантов могло бы быть множество, как это можно было бы обыграть лучше.)

Автор
#48
Гость

Он опозорил всю их семейку, автор же сама пишет что ей было стыдно, что она даже глаза не поднимала и молила бога чтобы это всё быстрее закончилось. Если бы муж автора, извиняюсь обделался бы случайно в публичном месте это еще можно было понять, но нет же, он это сделал умышлено, для него это его уровень юмора, для него это была просто шутка, он обделался чтобы пошутить. Повар посмеялся ибо клиент долбoеб и выпил, не более, ему с ним не жить, зато потом сказал какой же долбoёб, тоже подумали и все окружающие ибо шутка действительно не смешная, можно было просто передать пожелания повару сказать что вкусно, это тоже самое что сказать оскорбление, всех напрячь, а затем просто сказать что это была просто шутка. В общем решать автору.
(P.S. В теории эта шутка возможна и могла бы зайти, но он её в конце запорол, можно было бы сказать повар я вас хочу, эта самый вкусный суп который мы ели, мы станем вашими постоянными клиентами, как то так и человеку приятно и не выглядело бы как пустая глупая детская шалость, в общем вариантов могло бы быть множество, как это можно было бы обыграть лучше.)

"Повар, я вас хочу" просто обхохочешься, я вам номер мужа могу дать вместе шутить по ресторанам пойдёте

Гость
#49
Автор

"Повар, я вас хочу" просто обхохочешься, я вам номер мужа могу дать вместе шутить по ресторанам пойдёте

https://www.youtube.com/watch?v=hYfRJ_QLRN4&t=373s
Это просто отсылка)

Дикая орхидея
#50
дюймовочка

Автор, я сразу на словах кто это приготовил поняла, что скажет как вкусно, тик ток не смотрю, просто это очевидно) повару по идее должно было быть приятно, в дорогих ресторанах шефов благодарят гости иногда, это нормально. Но ваш конечно пьяный был… в любом случае это не повод разводиться, все о вашем позоре забудут, там даже знакомых ваших не было.
Мой один раз по молодости подрался с диджеем за один вечер два раза, была новогодняя вечеринка, все знакомые) просто он занимается борьбой, для него это святое, плюс выпил. После туалета вышел с ремнем заправленным вовнутрь, именно бляшкой, я думала он без ремня вообще, короче не разговаривала с ним потом. А он не помнил ничего на утро, таблетку просил, заговорить со мной стыдно было. Было стыдно за него и просто чувствовала себя ужасно. Конечно, все забыли про это спустя неделю, говорили только, что он красава и тд)

Ой спасибо! Смеялась в голос на всю квартиру))))