Гость
Статьи
Муж и свекровь

Муж и свекровь

Как вы считаете , нормально, что в день свадьбы муж произнёс благодарности матери, сестре и ее мужу и только потом жене?
Учитывая , что он не сказал ни одного отдельного тоста жене. #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без пяти минут жена, а первой метит на благодарность. За что?
Родители и сестра были многие годы рядом, им и благодарность, ну а жёнушки потом.
Бедный мужик, ёпрст.

Гость
#2
Гость

Без пяти минут жена, а первой метит на благодарность. За что?
Родители и сестра были многие годы рядом, им и благодарность, ну а жёнушки потом.
Бедный мужик, ёпрст.

Ну я понимаю это произносить в обычные дни. Но если день свадьбы , прожили несколько лет вместе. Можно и жене спасибо сказать, наш же праздник , а не их

Гость
#3
Гость

Ну я понимаю это произносить в обычные дни. Но если день свадьбы , прожили несколько лет вместе. Можно и жене спасибо сказать, наш же праздник , а не их

Это же надо быть такой неуверенной в себе, чтобы на такие пустяки обижаться и ревновать.

Гость
#4

Боже мой. Как же тяжело будет мужику, если уже на свадьбе не угодил...

Гость
#5

Вы же не жена, а невеста в день свадьбы. Будущее туманно, а прошлое он видит и знает прекрасно. Не вы его родили, воспитали и выучили. Глупость - это считать, что пару лет до брака можно сравнивать с тем, что он прожил с родственниками. Если и на золотой свадьбе ничего не скажет, то тогда можете обижаться

Гость
#6
Гость

Боже мой. Как же тяжело будет мужику, если уже на свадьбе не угодил...

Это не свадьба, а годовщина свадьбы была.

Гость
#7
Гость

Вы же не жена, а невеста в день свадьбы. Будущее туманно, а прошлое он видит и знает прекрасно. Не вы его родили, воспитали и выучили. Глупость - это считать, что пару лет до брака можно сравнивать с тем, что он прожил с родственниками. Если и на золотой свадьбе ничего не скажет, то тогда можете обижаться

Это годовщина свадьбы.

Гость
#8
Гость

Это не свадьба, а годовщина свадьбы была.

Ну, бросьте его из-за этого. Что вы от нас хотите услышать? Часть скажет бросить, другая часть скажет наплевать.

Гость
#9
Гость

Это годовщина свадьбы.

Значит не за что было благодарить. Вы каждый год день свадьбы отмечаете? Чья инициатива? Просто мы за 20 лет мы ни разу не отмечали, я даже дату высчитываю так - вспоминаю день рождения дочки, отнимаю 4 года и 1 день. Благодарить? Все, чего мы добились, была работой команды под названием Семья, каждый старался. Не понимаю, зачем за это благодарить мужа при посторонних, даже если они родственники. Может ваш муж так тоже считает.

Гость
#10
Гость

Значит не за что было благодарить. Вы каждый год день свадьбы отмечаете? Чья инициатива? Просто мы за 20 лет мы ни разу не отмечали, я даже дату высчитываю так - вспоминаю день рождения дочки, отнимаю 4 года и 1 день. Благодарить? Все, чего мы добились, была работой команды под названием Семья, каждый старался. Не понимаю, зачем за это благодарить мужа при посторонних, даже если они родственники. Может ваш муж так тоже считает.

Каждый год отмечаем , инициатива моя

Гость
#11
Гость

Каждый год отмечаем , инициатива моя

А ему оно нужно? Чем проще относишься к браку и знаковым датам, тем легче и счастливее семейная жизнь. Проверено на всех знакомых и родственниках.

Гость
#12
Гость

А ему оно нужно? Чем проще относишься к браку и знаковым датам, тем легче и счастливее семейная жизнь. Проверено на всех знакомых и родственниках.

Мне так привычно, ему скорее всего и не нужно
Я привыкла организовывать все праздники
Просто для меня это было унижением

Разводка головного мозга
#13

Разводка

Гость
#14
Гость

Мне так привычно, ему скорее всего и не нужно
Я привыкла организовывать все праздники
Просто для меня это было унижением

Может так отомстил за ненужный ему праздник. Женщины часто стараются, думают, что так укрепляют семью, а на деле вызывают устойчивое раздражение. Если бы на вашем месте был мой муж и организовывал эти отмечания, то очень скоро я бы взбрыкнула.

Гость
#15
Гость

Может так отомстил за ненужный ему праздник. Женщины часто стараются, думают, что так укрепляют семью, а на деле вызывают устойчивое раздражение. Если бы на вашем месте был мой муж и организовывал эти отмечания, то очень скоро я бы взбрыкнула.

Честно, странная у вас психология
Я считаю , что радоваться надо, когда для вас муж что-то делает

Гость
#16

Всегда в начале благодарят родителей, вне зависимости от формата праздника, а потом уже кто как заслужил, по мнению спикера.

Его величество
#17

Мама - это святое

Гость
#18

А что жене тоже тосты говорят???🤔

Гость
#19
Гость

Каждый год отмечаем , инициатива моя

Вот на фейхуа? Счастье любит тишину.

Золотая Рыбка
#20

Да, хорошо, что муж произнёс слова благодарности всем - и маме, и сестре, и даже отчиму. Ничего, что слова благодарности вам он произнёс в конце. Какая разница - в начале ли, в конце ли?
А тост про вас - ну обычно так не делается. Пьют за новобрачных двоих. Отдельно за невесту или жениха обычно не пьют. Часто за родителей пьют отдельно тоже.
Слишком вы замороченная. Это пустяки.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Это не свадьба, а годовщина свадьбы была.

А, понятно теперь.
Просто вы написали "свадьба", а надо было "годовщина свадьбы".
А сколько лет прожили?

Сказка
#22

Нормально, Автор. С точки зрения этикета он всё сделал правильно. Странно другое: почему Вы задались этим вопросом? Что не так? Отношения с мужем? Со свекровью? Или с самой собой?? Последнее - основа всех остальных вариантов.

Гость
#23

А зачем на свою годовщину свадьбы вы зовёте мам-пап, сестёр и прочее? Не серебряная / золотая же свадьба у вас?

#24

И сколько лет брака отмечали?

Василий
#25

В день чьей свадьбы? И благодарность чьей жене, и за что?
Вы какое отношение имеете к этому маменькиному сынку? Почему вас так волнуют чужие дела? Недоделок какой-то....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: