Гость
Статьи
Разведённые и с детьми

Разведённые и с детьми

Сколько я здесь, столько и каждый день новые темы о детях от прошлых отношений или браков, и такое можно прочитать, что и волосы дыбом встанут.

Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения и поступать, как хочет , но зачем эти сложности ? 

Я сама разведена и есть ребёнок но общения с бывшим ни у него ни у меня нет. В голове сразу прикинула , что ответственность за ребёнка - моя, тк в суде я согласилась что при разводе ребенок остаётся со мной. Когда у бывшего мужа появилась новая жена, он перестал брать сына к себе домой. По моему настоянию. И с новой женой знакомить запретила. Зачем ребёнку маленькому видеть как папа обнимает, целует чужую тетю, он будет ревновать, переживать , ведь мал ещё чтобы что-то там понять. Да и женщине чужой он неприятен будет, а зачем мне его отправлять туда, где он кого-то раздражает? Это же ему явно не на пользу.

Потом они уехали в другую страну и к этому я так же была готова. Считаю после развода так только лучше - с бывшими не общаться. Тогда новому партнеру будет комфортнее и он быстрее почувствует, что он(она) часть семьи а не приставка.

Исходя из всех этих данных и своих психологических границ поняла, что мужчина с ребёнком и без бывшей жены мне подойдёт, если он в состоянии сам этого ребёнка обеспечить и меня не обделить. А вот с ребёнком, который живет у бывшей - не подойдёт категорически. #разведенные

37 ответов
Последний — Перейти
#1

И тут ещё не поместилось. Я сразу мужчинам о своих взглядах сообщаю, чтобы отношения провальные даже не начинались. И никаких переживаний и проблем ,никакой войны с детьми и ссор …

Гость
#2

Разумно. Был кавалер с ребенком внебрачным. Не знает этого ребёнка, особо не напрягался живя с сожительницей заботой о сыне. Она его бросила. Встретил меня. И понеслось - он жить не может без сына, заберёт у бывшей его. Что за чес? Он мне не нужен. Меня не спрашивал. Каждый день дергал бывшую и то отвезти, то привезти сына. Поставил ультиматум "любить его сына". Был послан. Ощущение, что отношения в честь огрызка, нет меня, нет мужчины, нет ничего - только смысл жизни его огрызок. Он мне чужой. Появится свой, будет его сын соперником. Не нужны такие мужчины.

Гость
#3

Все очень логично. Это мое, а это твое. Да-да, нет-нет.

Delete
#4

Да автор ,у вас сейчас двойной «геморрой», 1) найти хорошего мужчин 2) Чтобы был без детей,или чтоб жили с ним,но кормил их не тяжесть мне.
Автор, непосильную задачу поставили 🙄 . Может что нибудь попроще поищите?

Гость
#5

Ну молодец, автор. Как психолог, не скажу, что все, что вы пишите- истина в последней инстанции, но вы сами уверены, что у вас порядок в голове, при этом никому не досаждаете. Это похвально
Я в браке, но если разведусь, то ребенок с отцом общаться будет. И не считаю, что это только мой ребёнок, у нас такая избушка, в ней свои погремушки.
А по поводу нового мужчины, да мне вообще мужик наверное нужен не будет. Увольте
Секс да, какие- то несущие конструкции с мужиком в жизни- нет

#6
Гость

Разумно. Был кавалер с ребенком внебрачным. Не знает этого ребёнка, особо не напрягался живя с сожительницей заботой о сыне. Она его бросила. Встретил меня. И понеслось - он жить не может без сына, заберёт у бывшей его. Что за чес? Он мне не нужен. Меня не спрашивал. Каждый день дергал бывшую и то отвезти, то привезти сына. Поставил ультиматум "любить его сына". Был послан. Ощущение, что отношения в честь огрызка, нет меня, нет мужчины, нет ничего - только смысл жизни его огрызок. Он мне чужой. Появится свой, будет его сын соперником. Не нужны такие мужчины.

Это тема сложная и многогранная но я одного не понимаю в чем проблема прямо говорить о своих принципах? Зачем сначала делать вид что ребёнок не помеха а потом мучать себя и других?

#7
Delete

Да автор ,у вас сейчас двойной «геморрой», 1) найти хорошего мужчин 2) Чтобы был без детей,или чтоб жили с ним,но кормил их не тяжесть мне.
Автор, непосильную задачу поставили 🙄 . Может что нибудь попроще поищите?

Я не ищу мужчину 🤷🏻‍♀️ Это не главное в жизни . А попроще это понижение планки. Понижать ее нельзя

Олег москвич
#8
Гость

Разумно. Был кавалер с ребенком внебрачным. Не знает этого ребёнка, особо не напрягался живя с сожительницей заботой о сыне. Она его бросила. Встретил меня. И понеслось - он жить не может без сына, заберёт у бывшей его. Что за чес? Он мне не нужен. Меня не спрашивал. Каждый день дергал бывшую и то отвезти, то привезти сына. Поставил ультиматум "любить его сына". Был послан. Ощущение, что отношения в честь огрызка, нет меня, нет мужчины, нет ничего - только смысл жизни его огрызок. Он мне чужой. Появится свой, будет его сын соперником. Не нужны такие мужчины.

Те, кто планирует связать свою жизнь с *** - перечитайте это много-много раз, чтобы понять, что популярный среди женщин-одиночек слоган "чужих детей не бывает" - лишь дешевая манипуляция для доверчивых аленей. Чужие огрызки (о какое слово!) оказывается никому не нужны, и бабам в первую очередь!

Delete
#9
ogomari

Я не ищу мужчину 🤷🏻‍♀️ Это не главное в жизни . А попроще это понижение планки. Понижать ее нельзя

Нет ,это называется «горе от ума». Не надо наперёд всё предугадывать, потому что жизнь она непредсказуема )

Гость
#10
ogomari

Это тема сложная и многогранная но я одного не понимаю в чем проблема прямо говорить о своих принципах? Зачем сначала делать вид что ребёнок не помеха а потом мучать себя и других?

"в чем проблема прямо говорить о своих принципах?"

Правда не понимаете? Ну вспугнуть боятся. Видят, мужик мне подходит. И начинают завлекать. Типа правду потом узнает, когда уже будет должен. Помните как в "Москва слезам не верит": "Нуууу, к тому времени уже найдется за что".

Гость
#11

Потенциальному бездетному партнеру на кой hер лицезреть и принимать результаты чужих оргазмов спросить не забудьте. Ответ вас поразит.

Гость
#12
Гость

Потенциальному бездетному партнеру на кой hер лицезреть и принимать результаты чужих оргазмов спросить не забудьте. Ответ вас поразит.

Есть такие мужики, баба очень нравится, готовы и с ребенком взять,даже усыновляют. (Ду ра ки какие-то).

#13
Гость

Ну молодец, автор. Как психолог, не скажу, что все, что вы пишите- истина в последней инстанции, но вы сами уверены, что у вас порядок в голове, при этом никому не досаждаете. Это похвально
Я в браке, но если разведусь, то ребенок с отцом общаться будет. И не считаю, что это только мой ребёнок, у нас такая избушка, в ней свои погремушки.
А по поводу нового мужчины, да мне вообще мужик наверное нужен не будет. Увольте
Секс да, какие- то несущие конструкции с мужиком в жизни- нет

Каждый сам выбирает и решает. Я не считаю что ребёнок только мой, но понимаю что при разводе отношения могут измениться и к ребёнку в том числе , а после создания новой семьи ещё раз измениться 🤷🏻‍♀️ Мужчина мне тоже не нужен , потому что понимаю что очень сложно встретить того кто примет моего как своего, а на меньшее не согласна вот и все 🤷🏻‍♀️

#14
Гость

Ну молодец, автор. Как психолог, не скажу, что все, что вы пишите- истина в последней инстанции, но вы сами уверены, что у вас порядок в голове, при этом никому не досаждаете. Это похвально
Я в браке, но если разведусь, то ребенок с отцом общаться будет. И не считаю, что это только мой ребёнок, у нас такая избушка, в ней свои погремушки.
А по поводу нового мужчины, да мне вообще мужик наверное нужен не будет. Увольте
Секс да, какие- то несущие конструкции с мужиком в жизни- нет

Кстати вот вы говорите, если разведётесь то ваш ребёнок с отцом общаться будет. Но на самом деле никак этого не угадать, это непредсказуемо .

Гость
#15
Гость

Есть такие мужики, баба очень нравится, готовы и с ребенком взять,даже усыновляют. (Ду ра ки какие-то).

Они сами детные.

Гость
#16
ogomari

Кстати вот вы говорите, если разведётесь то ваш ребёнок с отцом общаться будет. Но на самом деле никак этого не угадать, это непредсказуемо .

С отцом общаться ли или нет - непредсказуемо? Да уж.

#17
Олег москвич

Те, кто планирует связать свою жизнь с *** - перечитайте это много-много раз, чтобы понять, что популярный среди женщин-одиночек слоган "чужих детей не бывает" - лишь дешевая манипуляция для доверчивых аленей. Чужие огрызки (о какое слово!) оказывается никому не нужны, и бабам в первую очередь!

Вы напрасно называете разведённых родителей унизительным словом ***, а детей прицепом называть тоже, ну такое. Чести не делает. Вы тоже можете стать *** и ваших детей назовут так же

#18
Олег москвич

Те, кто планирует связать свою жизнь с *** - перечитайте это много-много раз, чтобы понять, что популярный среди женщин-одиночек слоган "чужих детей не бывает" - лишь дешевая манипуляция для доверчивых аленей. Чужие огрызки (о какое слово!) оказывается никому не нужны, и бабам в первую очередь!

Я не думаю, что чужих детей не бывает. Честна с собой . Для меня все чужие кроме тех, кого я родила

#19
Гость

"в чем проблема прямо говорить о своих принципах?"

Правда не понимаете? Ну вспугнуть боятся. Видят, мужик мне подходит. И начинают завлекать. Типа правду потом узнает, когда уже будет должен. Помните как в "Москва слезам не верит": "Нуууу, к тому времени уже найдется за что".

Так потом он начнёт приводить ребёнка и все равно начнутся скандалы , смысл

#20
Гость

Потенциальному бездетному партнеру на кой hер лицезреть и принимать результаты чужих оргазмов спросить не забудьте. Ответ вас поразит.

У всех будет разный ответ , проверяла 🤷🏻‍♀️
После развода у меня был прямо пик популярности и звали замуж неоднократно, мужчины моложе и без детей 🤷🏻‍♀️ Мне они не нравились. Не готова была. С одним парнем остались друзьями он до сих пор может приехать и играть с малым, очень тепло относится к нему. Такой человек 🤷🏻‍♀️Все разные

#21
Гость

Потенциальному бездетному партнеру на кой hер лицезреть и принимать результаты чужих оргазмов спросить не забудьте. Ответ вас поразит.

Даже человеку с детьми чужие дети обычно поперёк горла потому что это естественное чувство (защита личных и семейных границ). Но есть такие люди, кто пофигист по жизни и привыкли все свои эмоции глушить, они будут терпеть.

#22
Гость

С отцом общаться ли или нет - непредсказуемо? Да уж.

Абсолютно непредсказуемо, так как зависит от кучи факторов, и двух людей а не только женщины. Нередко бывает что мужчина после развода снова хочет создать семью, влюбляется и новая жена сводит общение на нет хитростями или ультиматумом , либо сам мужчина начинает тратить всю энергию в новую семью и на ребёнка от бывшей не остаётся ресурсов

Олег москвич
#23
ogomari

Вы напрасно называете разведённых родителей унизительным словом ***, а детей прицепом называть тоже, ну такое. Чести не делает. Вы тоже можете стать *** и ваших детей назовут так же

Это не я называю, этот термин придумали другие для краткости. *** я сам никогда не стану, у меня нет детей, а жениться на разведенках с детьми я бы тоже не стал. Свободные отношения да, женитьба нет.

#24
Гость

С отцом общаться ли или нет - непредсказуемо? Да уж.

У меня Мама так сделала , в своё время убрала дочь отца из нашей жизни совсем. Будучи подростком я ее не понимала в этом вопросе, тк мне хотелось чтобы была сестра и казалось это классным. Но потом она к нам приехала и я поняла , что если бы она к нам была вхожа постоянно, я бы осталась без отца. Мама защитила меня ,поставив на первое место родного ребёнка. Это логично

#25
Олег москвич

Это не я называю, этот термин придумали другие для краткости. *** я сам никогда не стану, у меня нет детей, а жениться на разведенках с детьми я бы тоже не стал. Свободные отношения да, женитьба нет.

Вот женитесь жена вас разлюбит и кинет , оставит вам ребёнка и вот раз и вы ***

#26
Олег москвич

Это не я называю, этот термин придумали другие для краткости. *** я сам никогда не стану, у меня нет детей, а жениться на разведенках с детьми я бы тоже не стал. Свободные отношения да, женитьба нет.

Я людей с такими взглядами только использую как кошелёк , потом бросаю , даже до постели не доходит. Потом будут думать как базарить что попало )

Олег москвич
#27
ogomari

Я людей с такими взглядами только использую как кошелёк , потом бросаю , даже до постели не доходит. Потом будут думать как базарить что попало )

Ой, напугала))) Пугайте желторотых юнцов, а не меня. Ай, она меня бросит, ай, в постель не пригласит, ай-яй-яй))) Как мне жить? Все пропало, все пропало)))

Олег москвич
#28
ogomari

Вот женитесь жена вас разлюбит и кинет , оставит вам ребёнка и вот раз и вы ***

Если бы да кабы... Слишком сложная конструкция)) И вообще не надо переводить на меня. Я здесь просто общаюсь и ни на ком жениться не собираюсь. Можете смело заносить в черный список)

#29

Ну вы же тут распинаетесь что люди с детьми второй сорт , а я вам лишь напоминаю что и вы не первый ) тем более учитывая что вы сидите на женском форуме. Значит нищеброд закомплексованный скорее всего ) ну явно не любимец женского пола

Олег москвич
#30
ogomari

Ну вы же тут распинаетесь что люди с детьми второй сорт , а я вам лишь напоминаю что и вы не первый ) тем более учитывая что вы сидите на женском форуме. Значит нищеброд закомплексованный скорее всего ) ну явно не любимец женского пола

Вы опять переводите стрелки на меня. Кто я такой - Вы не узнаете. И про второй сорт я не писал и таких слов не употреблял. Женщинам с ребенком трудно найти пару при наличии женщин без детей. Эту очевидную истину, надеюсь, не станете оспаривать?

#31
ogomari

Каждый сам выбирает и решает. Я не считаю что ребёнок только мой, но понимаю что при разводе отношения могут измениться и к ребёнку в том числе , а после создания новой семьи ещё раз измениться 🤷🏻‍♀️ Мужчина мне тоже не нужен , потому что понимаю что очень сложно встретить того кто примет моего как своего, а на меньшее не согласна вот и все 🤷🏻‍♀️

Да каждый сам в праве решать что ему нужно, ваша позиция ясна,чтобы найти мужчину который примет вашего ребенка как своего, они безусловно есть, но нереально маленький процент.

#32
Олег москвич

Вы опять переводите стрелки на меня. Кто я такой - Вы не узнаете. И про второй сорт я не писал и таких слов не употреблял. Женщинам с ребенком трудно найти пару при наличии женщин без детей. Эту очевидную истину, надеюсь, не станете оспаривать?

Я же говорю, не знаю как у других у меня все с востребованностью точно так же, как до рождения ребёнка, даже где-то лучше.

Delete
#33
ogomari

Я же говорю, не знаю как у других у меня все с востребованностью точно так же, как до рождения ребёнка, даже где-то лучше.

Во многом с вами согласен, но мне не понятна ваша параллель между ребенком и мужем , муж это муж , ребенок это ребенок, они могут нормально сосуществовать , и у них могут быть разные отношения. Сейчас вас не оставляет мысль что новый мужчина не полюбит вашего ребенка как вы ,и поэтому не хотите создавать семью. Я думаю это ошибочное мнение, если мужчина полюбит вас , то наверняка будет хорошо относиться к ребёнку.

#34
Delete

Во многом с вами согласен, но мне не понятна ваша параллель между ребенком и мужем , муж это муж , ребенок это ребенок, они могут нормально сосуществовать , и у них могут быть разные отношения. Сейчас вас не оставляет мысль что новый мужчина не полюбит вашего ребенка как вы ,и поэтому не хотите создавать семью. Я думаю это ошибочное мнение, если мужчина полюбит вас , то наверняка будет хорошо относиться к ребёнку.

Не факт , так как чужие дети вызывают ревность нередко у партнеров.и тогда пиши пропало

Олег москвич
#35
ogomari

Я же говорю, не знаю как у других у меня все с востребованностью точно так же, как до рождения ребёнка, даже где-то лучше.

Тогда я очень рад за вас. Желаю успеха в поиске того самого.

Гость
#36
Гость

Есть такие мужики, баба очень нравится, готовы и с ребенком взять,даже усыновляют. (Ду ра ки какие-то).

Так получилось, что оказалась свидетелем вот такой истории.
Сын решил жениться на женщине с ребенком, родители отнеслись не то, чтобы положительно, но оставили право выбора за ним самим. Зато, когда он решил усыновить ее ребенка, отец и старший брат заявили, что он не имеет права единолично распоряжаться правом давать их фамилию тому, кто не является ее кровным носителем. И чтобы сын взял, в этом случае, сам фамилию жены. Тот отказался, и началось...У отца - инфаркт, ненависть брата. Затем - отец вытурил сына из своей компании, о наследстве уже и речи не было. Кто был в курсе, разделились во мнениях, но большинство - на стороне отца и брата. Мол, Фамилия - не просто фамилия, если понятие семьи что-то значит , почти общий вердикт был. Так что, и вот так бывает.

#37
Гость

Так получилось, что оказалась свидетелем вот такой истории.
Сын решил жениться на женщине с ребенком, родители отнеслись не то, чтобы положительно, но оставили право выбора за ним самим. Зато, когда он решил усыновить ее ребенка, отец и старший брат заявили, что он не имеет права единолично распоряжаться правом давать их фамилию тому, кто не является ее кровным носителем. И чтобы сын взял, в этом случае, сам фамилию жены. Тот отказался, и началось...У отца - инфаркт, ненависть брата. Затем - отец вытурил сына из своей компании, о наследстве уже и речи не было. Кто был в курсе, разделились во мнениях, но большинство - на стороне отца и брата. Мол, Фамилия - не просто фамилия, если понятие семьи что-то значит , почти общий вердикт был. Так что, и вот так бывает.

Если усыновить там не только фамилия а ещё и права на наследство имущество и тд. Людей понимаю , они не хотят ничего давать чужому человеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: