Гость
Статьи
Жена без штампа в …

Жена без штампа в паспорте

Можно так говорить, если брак официально не зарегистрирован? При этом все элементы удачного брака присутствуют)

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Сам Президент Беларуси Лукашенко живёт в гражданском браке со своей второй женой.

Гость
#2

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

Гость
#4

Да.

Гость
#5
Гость

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

Договор у адвоката..... Какая низость! Адвокатов может быть миллион. На любого адвоката есть другой адвокат. А у нотариуса заверили? Или в прокуратуре, например, печать поставили?

Гость
#6
Гость

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

А какие вам права нужны? Право обезжирить карманы этого мужика вам нужно?

Гость
#7
Гость

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

Интересно, чего там в этом договоре написано! Вот бы почитать! Какой толщины масло на хлеб мазать, или ещё что?

Гость
#8
Гость

Договор у адвоката..... Какая низость! Адвокатов может быть миллион. На любого адвоката есть другой адвокат. А у нотариуса заверили? Или в прокуратуре, например, печать поставили?

В чем низость? Этот документ нам очень помог. Муж умер от короны, и государство признало меня наследницей первой линии, автоматом. А при жизни мужа по этому документу навещала мужа в больнице, куда пускали только родственников. Так что можете сколько вам угодно упражняться в остроумии.

Гость
#9

Нет. Потому что кому то ну ооооочень охота быть именно Женой.

Гость
#11
Гость

А какие вам права нужны? Право обезжирить карманы этого мужика вам нужно?

Я уже ответила ниже, повторюсь. Муж заболел короной, меня по этому документу спокойно пропускали к нему в больницу, куда только родственникам можно. К сожалению, муж не пережил корону, по этому документу с похоронами не возникло проблем, я смогла его достойно похоронить, и меня автоматом определили наследницей первой степени, как супругу.

Гость
#12

Себя можете именовать как хотите, но без штампа брак отсутствует.

Гость
#13
Гость

В чем низость? Этот документ нам очень помог. Муж умер от короны, и государство признало меня наследницей первой линии, автоматом. А при жизни мужа по этому документу навещала мужа в больнице, куда пускали только родственников. Так что можете сколько вам угодно упражняться в остроумии.

В больницу обязаны пускать всех, не-родственники с согласия пациента. И никакая бумажка не даст вам право наследовать вне очереди.

Гость
#14
Гость

В больницу обязаны пускать всех, не-родственники с согласия пациента. И никакая бумажка не даст вам право наследовать вне очереди.

В палату не обязаны пускать всех, если ситуация эпидемии.

#15
Гость

Можно. Сам Президент Беларуси Лукашенко живёт в гражданском браке со своей второй женой.

А это авторитет что ли какой+то или истина в последней инстанции ?))))))

#16
Гость

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

Не проще было пожениться просто ?

#17
Гость

Себя можете именовать как хотите, но без штампа брак отсутствует.

Согласна
Лично для меня до регистрации брака это не муж и жена, а парень и девушка, не семья , а просто пара

Гость
#18

Говорить можно,что угодно. Но по факту это сожительство, как это не назови.

Гость
#19

Вы сожительница.
Можно говорить, что вы его девушка, например, это менее обидно звучит.

Гость
#20
Гость

В палату не обязаны пускать всех, если ситуация эпидемии.

Значит не могли пустить и близкого родственника, к чему эта реплика?

Гость
#21
Гость

Я уже ответила ниже, повторюсь. Муж заболел короной, меня по этому документу спокойно пропускали к нему в больницу, куда только родственникам можно. К сожалению, муж не пережил корону, по этому документу с похоронами не возникло проблем, я смогла его достойно похоронить, и меня автоматом определили наследницей первой степени, как супругу.

Наследник первой очереди определяется законом. А не бумажкой, написанной каким то адвокатом. Так что чушь не говорите.

Гость
#22

Нет,Вы сожительница

Гость
#23

Называть -то можно.Только вот женой она от этого не станет.

Гость
#24

Я бы не пошла к мужику жить без ухаживаний и свадьбы...А вы делайте как хотите, хоть горшком себя назовите...всем пофиг...тупые давалки всегда будут

Гость
#25

Я живу с мужчиной и считаю его мужем, а он меня женой уже 39 лет, у нас нет штампов в паспортах, но у нас все хорошо во всем и у нас уже есть внучки. Я считаю, что печать в паспорте ничего не значит(это мое мнение).

Гость
#26

Я живу со своим другом восьмой год. Для тех, кто не в курсе, нас считают мужем и женой. Ну и ладно. Замуж я тут не хочу. Мне не надо. Мы оба там были.

Гость
#27
Гость

Я уже ответила ниже, повторюсь. Муж заболел короной, меня по этому документу спокойно пропускали к нему в больницу, куда только родственникам можно. К сожалению, муж не пережил корону, по этому документу с похоронами не возникло проблем, я смогла его достойно похоронить, и меня автоматом определили наследницей первой степени, как супругу.

Когда я с капельницами валялась с короной, друга в первый день тоже пустили. А потом не пустили. Никого. Ни к кому. Отдаление из—за меня закрыли.

Гость
#28
Гость

Интересно, чего там в этом договоре написано! Вот бы почитать! Какой толщины масло на хлеб мазать, или ещё что?

Что мы просим нас считать супружеской парой.

Гость
#29
Гость

В больницу обязаны пускать всех, не-родственники с согласия пациента. И никакая бумажка не даст вам право наследовать вне очереди.

Я вам рассказала все, как было, если до вас плохо доходит, это не мои проблемы.

Гость
#30
Гость

Когда я с капельницами валялась с короной, друга в первый день тоже пустили. А потом не пустили. Никого. Ни к кому. Отдаление из—за меня закрыли.

Меня впускали к мужу всегда, вплоть до последнего часа. Так-же мне первой сообщили о кончине по телефону. Посещения были открыты только для близких родственников, по предварительной записи. Дети, супруги, родители. Никаких друзей и дальних родственников.

Гость
#31
Roshen

Не проще было пожениться просто ?

Нет, по определённым причинам брак был не рационален в нашем случае.

Гость
#32
Гость

Наследник первой очереди определяется законом. А не бумажкой, написанной каким то адвокатом. Так что чушь не говорите.

Тем не менее, я получила наследство по закону. Государство признает меня законной женой, а сейчас вдовой. Если до вас не доходит, то это ваша проблема.

Гость
#33
Гость

Я вам рассказала все, как было, если до вас плохо доходит, это не мои проблемы.

Вы можете болтать что угодно, если вам никто не верит, это ваши проблемы.

Гость
#34
Гость

Значит не могли пустить и близкого родственника, к чему эта реплика?

До вас плохо доходит? Вход в палату только детям, супругам и родителям был разрешен, по предварительной записи. Меня , как жену, пускали всегда, благодаря бумагам. Я видела мужа за два часа до конца, попрощалась и успела сказать все, что хотела. В общем, как вам ещё разжевать, я не знаю.

Гость
#35
Гость

До вас плохо доходит? Вход в палату только детям, супругам и родителям был разрешен, по предварительной записи. Меня , как жену, пускали всегда, благодаря бумагам. Я видела мужа за два часа до конца, попрощалась и успела сказать все, что хотела. В общем, как вам ещё разжевать, я не знаю.

Повторяю, можете болтать что угодно, распоряжения Минздрава будут всегда котироваться выше

#36
Гость

Я живу с мужчиной и считаю его мужем, а он меня женой уже 39 лет, у нас нет штампов в паспортах, но у нас все хорошо во всем и у нас уже есть внучки. Я считаю, что печать в паспорте ничего не значит(это мое мнение).

Если ничего не значит, почему не поставили ее ?

#37
Гость

Нет, по определённым причинам брак был не рационален в нашем случае.

Это по каким, например ?))

Гость
#38
Гость

Меня впускали к мужу всегда, вплоть до последнего часа. Так-же мне первой сообщили о кончине по телефону. Посещения были открыты только для близких родственников, по предварительной записи. Дети, супруги, родители. Никаких друзей и дальних родственников.

Где вы живёте? В какой стране? У нас в РБ в красную зону не пускали никого. О каких посещениях вы говорите? Даже в другие отделения не было посещений во время ковида и больных не выпускали. Даже когда ещё никто не знал о ковиде, то в инфекционные отделения НИКОГО не пускали. Насчёт звонка по телефону, то звонят тому, кто оставляет свой номер для таких случаев и штамп в паспорте не смотрят. Врачи ходили одетые как космонавты, а вы говорите о посещениях. Больницы, где лежали больные с короной, были полностью закрыты для посещений.

Гость
#39
Roshen

Если ничего не значит, почему не поставили ее ?

потому что пихарь замуж не зовёт)

Гость
#40
Гость

Я живу с мужчиной и считаю его мужем, а он меня женой уже 39 лет, у нас нет штампов в паспортах, но у нас все хорошо во всем и у нас уже есть внучки. Я считаю, что печать в паспорте ничего не значит(это мое мнение).

Считать можно как угодно.Но факт остается фактом-вы сожители.

Гость
#41

Зачем сожительство называть браком, а сожительницу женой? Какой в этом смысл?

Мама маленькой девочки
#42
Гость

Можно. Сам Президент Беларуси Лукашенко живёт в гражданском браке со своей второй женой.

Президент Белоруссии официально женат на своей первой жене и разводиться с ней не собирается. Меняет любовниц время от времени, они у него называются "личный врач". Никакого отношения к гражданским бракам это не имеет.

Марина А.
#43

А кто вам запретит.
Впрочем, если вам уже есть 45 или вы поженились недавно, может возникнуть неразбериха: могут подумать, что брак зарегистрирован, просто штамп не поставлен, теперь де этого не делают без личной просьбы владельца паспорта, или что вы с мужем меняли паспорта по возрасту уже по новым правилам, когда штамп не ставится.

Марина А.
#44

Я вот, например, жена без штампа в паспорте- поменяла паспорт в 45 лет, а в новом образце штампа нет.
И вам всегда придется уточнять, у вас так же, или просто брак неофициальный.

Гость
#45

Сожители ничего друг другу не должны и ищут кого получше. Верность хранить тоже не обязаны. По моим понятиям так.

Гость
#46
Гость

Да.

НЕТ!Сегодня ваш "муж" думает так,а завтра будет думать другое.
Большинство мужчин в гражданском браке чувствуют себя свободными,могут уйти в любой момент,их ничего не обязывает и не связывает.Люди живут годами,имеют детей,но мужчина не считает нужным дать женщине уважаемый обществом статус.А почему,
собственно?Потому,что если женщина престанет его устраивать-растолстела,подурнела,постарела,ему не нужно тягомотиться с разводом и делёжкой имущества-взял вещи и адью или выпнул женщину и детей из своей жизни.И ничего ему за это не будет.Он,как просто сожитель,в своём праве выбора.

Гость
#47

Если больше нечем похвастаться, то хоть штампом)))

Гость
#48
Гость

НЕТ!Сегодня ваш "муж" думает так,а завтра будет думать другое.
Большинство мужчин в гражданском браке чувствуют себя свободными,могут уйти в любой момент,их ничего не обязывает и не связывает.Люди живут годами,имеют детей,но мужчина не считает нужным дать женщине уважаемый обществом статус.А почему,
собственно?Потому,что если женщина престанет его устраивать-растолстела,подурнела,постарела,ему не нужно тягомотиться с разводом и делёжкой имущества-взял вещи и адью или выпнул женщину и детей из своей жизни.И ничего ему за это не будет.Он,как просто сожитель,в своём праве выбора.

Вы про какой уважаемый обществом статус?))) Тут каждая вторая тема вопли на болотах, какой муж со штампом козел))))))))

Гость
#49
Гость

НЕТ!Сегодня ваш "муж" думает так,а завтра будет думать другое.
Большинство мужчин в гражданском браке чувствуют себя свободными,могут уйти в любой момент,их ничего не обязывает и не связывает.Люди живут годами,имеют детей,но мужчина не считает нужным дать женщине уважаемый обществом статус.А почему,
собственно?Потому,что если женщина престанет его устраивать-растолстела,подурнела,постарела,ему не нужно тягомотиться с разводом и делёжкой имущества-взял вещи и адью или выпнул женщину и детей из своей жизни.И ничего ему за это не будет.Он,как просто сожитель,в своём праве выбора.

Вы только в обморок не падайте, но именно поэтому лично я замуж долго не выходила.Я свободный человек и имею право в любой момент, когда мне нужно будет закончить отношения. Люди свободны. Все. Свобода одна из 4х данностей. Вы серьёзно думаете что штамп от чего—то кого—то хоть когда—то удержал? Смешно. Моего бывшего от измены не удержал, меня от «ну зачем из—за одного проступка все рушить» тоже. Удерживают совсем другие вещи — совместная недвижимость и деньги. Дети тоже не удерживают. И вот именно поэтому, чтобы не держала хатка или домик эти хатка и домик должны быть личными и приобретены до брака.

Гость
#50

И насчёт статуса. Тётку что живёт вопреки, когда бежать надо сложно обычно уважать. Её статус «***».

Гость
#51
Гость

По моим представлениям, жена - это, прежде всего, юридическое понятие. Можно не регистрироваться в ЗАГСе, но какая-то бумажка должна быть, чтобы считаться женой. Мы с мужем оформили договор у адвоката о совместном проживании и совместном ведении общего хозяйства, то есть в паспорте печати нет, но есть гражданский брак, юридически оформленный. А без бумажки вы сожительница без прав.

Теперь и адвокаты могут объявить мужем и женой?! Прикольно!

Марина А.
#52
Гость

Наследник первой очереди определяется законом. А не бумажкой, написанной каким то адвокатом. Так что чушь не говорите.

Вы серьезно ничего не знаете о завещаниях?
Я вас, наверное, очень удивлю, но наследник определяется как раз бумажкой, написанной даже на коленке, без адвоката, и заверенной у нотариуса, и только в случае отсутствия такой бумажки - родственными связями.