Гость
Статьи
Как бы Вы поступили с …

Как бы Вы поступили с мужем?

Как бы Вы отнеслись к тому, что муж оставил жену и сына , которому 2,5 месяца, а сам уехал почти на месяц на море с дочерью от первого брака и бывшим тестем(отцом своей бж).
Ребёнку общему ничего не покупает, на вещи для зимы/весны , обувь и тд денег нет. В ту семью регулярно отправляет не маленькие суммы алиментов неофициальных. Оплачивает море им по 2 раза в год и тд. Квартиру купил и оставляет ее дочери. А сыну сказал что у него нет столько денег, поэтому сам заработает, когда вырастет. Пытался обмануть меня на 2 млн с квартирой. Унижает, посылает матом, для него это в порядке вещей. Не помню чтобы он вообще когда то извинялся. #муж #ребенок

Алиса
52 ответа
Последний — Перейти
Сказка
#1

Ну и вопрос)) Если устроить так, чтобы вступить в наследство на правах законной супруги в ближайшие год-полтора, не представляется возможным (шутка)) ), то, конечно, развелась и подала на алименты. А что, есть еще варианты?

Золотая Рыбка
#2

А кто же вашему ребёнку покупает вещи? А вам? А продукты кто покупает?

Гость
#3

Разводитесь. Подавайте на алименты для ребенка и для себя. Не похоже, что вы такого мужа перевоспитаете.

Гость
#4

Так разводитесь и подайте на алименты на ребенка и на себя.

Непонятно, зачем вы вообще от такого рожали.

Алиса
#5
Золотая Рыбка

А кто же вашему ребёнку покупает вещи? А вам? А продукты кто покупает?

Я сама все покупаю. Благо работа хорошая и были накопления когда работала . В финансовом плане я не зависима от него.

Золотая Рыбка
#6
Алиса

Я сама все покупаю. Благо работа хорошая и были накопления когда работала . В финансовом плане я не зависима от него.

А почему не подадите на алименты?

Гость
#8

Я бы в такой ситуации развелась.

Алиса
#9
Золотая Рыбка

А кто же вашему ребёнку покупает вещи? А вам? А продукты кто покупает?

Я и машину себе купила сама, когда работала. Он ни рубля не дал на неё. Зато бж помог купить, дал на первоначальный взнос. А то она звонила и орала , как же она будет дочь их возить на дачу, опять же, которую он оставил им. Нам на эту дачу ногой ступить нельзя.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Я бы в такой ситуации развелась.

А перед этим - подать на алименты на ребёнка и на себя до исполнения ребёнку 3-х лет.

Алиса
#11
Золотая Рыбка

А почему не подадите на алименты?

У него официальная зп маленькая. Он как узнал что я хочу подать на алименты, сразу чуть ли не начал все переоформлять на свою маму. У него же ничего «нет»

Гость
#12
Алиса

Я и машину себе купила сама, когда работала. Он ни рубля не дал на неё. Зато бж помог купить, дал на первоначальный взнос. А то она звонила и орала , как же она будет дочь их возить на дачу, опять же, которую он оставил им. Нам на эту дачу ногой ступить нельзя.

Смотрите, чтобы он при разводе вашу машину не попилил. Переоформите ее на свою маму, например.

Золотая Рыбка
#14
Алиса

У него официальная зп маленькая. Он как узнал что я хочу подать на алименты, сразу чуть ли не начал все переоформлять на свою маму. У него же ничего «нет»

Ну и будете получать маленькие алименты. Всё же лучше , чем ничего.

#15

)) Надо было бегом бежать плодиться, автор, да же?

Гость
#16

Вот поэтому я против беременить от того, кто уже был женат и имеет детей.

Алиса
#17
Аматерасу-Хатшепсут

)) Надо было бегом бежать плодиться, автор, да же?

Ну когда мы поженились он был идеальный. Как забеременела его понесло

#18
Алиса

Ну когда мы поженились он был идеальный. Как забеременела его понесло

Видимо, автор, это потому, что детей он у вас не просил.

#20

Чем больше я вижу такого обращения, тем мне понятней как все это происходит.)

Гость
#21

Я бы изначально не стала связываться с *** и уж тем более рожать от него детей.

Алиса
#23
Гость

Я бы изначально не стала связываться с *** и уж тем более рожать от него детей.

Сейчас уже ничего не вернуть. Сын не виноват, что отец у него такой. Одной 100% папа, для другого вообще не замечает его.

#25
Алиса

Сейчас уже ничего не вернуть. Сын не виноват, что отец у него такой. Одной 100% папа, для другого вообще не замечает его.

Да, и понятно, почему так. Сын также не виноват, что у него такая мать и имеет полное право послать вас нах, если захочет, когда вырастет.)

Добрый
#26

Можете перейти в мой профил и ответить на опрос?

Добрый
#27
Золотая Рыбка

А кто же вашему ребёнку покупает вещи? А вам? А продукты кто покупает?

Можете перейти в мой профил и ответить на опрос?

Гость
#28
Алиса

Я сама все покупаю. Благо работа хорошая и были накопления когда работала . В финансовом плане я не зависима от него.

Гюна кой х он нужен тогда??? Вы и так и так одна, развод, слать на х к бывшей и алименты на дитя и себя. Всё.

Золотая Рыбка
#29
Добрый

Можете перейти в мой профил и ответить на опрос?

Как перейти в ваш профиль?

Я могу и здесь ответить на ваш вопрос.

#30
Алиса

У него официальная зп маленькая. Он как узнал что я хочу подать на алименты, сразу чуть ли не начал все переоформлять на свою маму. У него же ничего «нет»

А зачем озвучивали про алименты? Впрочем, чему удивляться. если на форуме спрашиваете,как пос тупить в ситуации, которая яснее ясного. И правильно задавали выше вопрос: нафига рожали от него?

#31
Гость

Гюна кой х он нужен тогда??? Вы и так и так одна, развод, слать на х к бывшей и алименты на дитя и себя. Всё.

Да, но только когда ребенок вырастет и поймет, что она расплодилась для себя, а не рожала желанного ребенка в счастливой семье, вполне имеет права отвесить ей пинка. Если так себя ведете, хотя бы начинайте это о себе понимать.

Гость
#32

На форуме уже было говорено-переговорено, что случается. когда бездетная и беспроблемная женщина подбирает проблемного детно-алиментного мужчину. Она будет на вторых ролях по сути жить на задворках жизни его первой семьи. С детьми от первого брака он будет проводить время и помогать материально, испытывая чувство вины и в в компенсацию за то, что не воспитывает этих детей ежедневно. Родит вторая жена своего - муж будет считать, что этот ребенок имеет обоих родителей, и ему требуется всего куда меньше. По мере взросления старшего ребенка папа будет вкладывать всё в него. Сначала игрушки, потом гаджеты и брендовская одежка, потом образование оплатить, квартирой обеспечить, свадьбу оплатить, с внуками помочь...На ребенка от второго брака средств и папиного внимания зачастую просто не хватит.

Гость
#33
Алиса

Сейчас уже ничего не вернуть. Сын не виноват, что отец у него такой. Одной 100% папа, для другого вообще не замечает его.

Это синдром вины перед оставленным ребёнком. Какая-то тухлая у вас семья...

Гость
#34

Чтобы сделала я? Не верю, что человек может круто измениться за короткое время, поэтому не вышла бы замуж за такого и не беременела. Ладно, так получилось. Что теперь? Уходить и не вспоминать. Вас гложет мысль, что первой жене все, а вам ничего. Плюньте и не мучайтесь, самые приятные деньги - это те, что сама заработала. Что сказать сыну? Что вы и его папа не смогли мирно жить, поэтому разошлись, что каждому в отдельности лучше чем вместе. Не настраивать против папы, не запрещать встречи, не переносить свои обиды на ребёнка. И все наладится, поверьте. Много раз это наблюдала. Обиженные и мстящие не живут, а обижаются, отпустившие обиду вскоре и не вспомнят об обидчике.

Алиса
#35
Гость

На форуме уже было говорено-переговорено, что случается. когда бездетная и беспроблемная женщина подбирает проблемного детно-алиментного мужчину. Она будет на вторых ролях по сути жить на задворках жизни его первой семьи. С детьми от первого брака он будет проводить время и помогать материально, испытывая чувство вины и в в компенсацию за то, что не воспитывает этих детей ежедневно. Родит вторая жена своего - муж будет считать, что этот ребенок имеет обоих родителей, и ему требуется всего куда меньше. По мере взросления старшего ребенка папа будет вкладывать всё в него. Сначала игрушки, потом гаджеты и брендовская одежка, потом образование оплатить, квартирой обеспечить, свадьбу оплатить, с внуками помочь...На ребенка от второго брака средств и папиного внимания зачастую просто не хватит.

То, что Вы написали « ребенок имеет обоих родителей, и ему требуется всего куда меньше. » это слова тост в точь моего мужа о нашем сыне. Только я не понимаю почему такое отношение. Ведь его никто не уволил из семьи. Он сам «бегал» за мной 4 месяца , я даже и общаться не собиралась с ним. Не рассматривала его.

Гость
#36
Гость

На форуме уже было говорено-переговорено, что случается. когда бездетная и беспроблемная женщина подбирает проблемного детно-алиментного мужчину. Она будет на вторых ролях по сути жить на задворках жизни его первой семьи. С детьми от первого брака он будет проводить время и помогать материально, испытывая чувство вины и в в компенсацию за то, что не воспитывает этих детей ежедневно. Родит вторая жена своего - муж будет считать, что этот ребенок имеет обоих родителей, и ему требуется всего куда меньше. По мере взросления старшего ребенка папа будет вкладывать всё в него. Сначала игрушки, потом гаджеты и брендовская одежка, потом образование оплатить, квартирой обеспечить, свадьбу оплатить, с внуками помочь...На ребенка от второго брака средств и папиного внимания зачастую просто не хватит.

В каждой теме задаю вам вопрос. Где вы таких пап находите? В жизни все с точностью наоборот. Если новая жена добрая и мудрая, то она уговорит мужа не бросать первых детей. Если нет, то и не вспомнят.

Гость
#37
Алиса

То, что Вы написали « ребенок имеет обоих родителей, и ему требуется всего куда меньше. » это слова тост в точь моего мужа о нашем сыне. Только я не понимаю почему такое отношение. Ведь его никто не уволил из семьи. Он сам «бегал» за мной 4 месяца , я даже и общаться не собиралась с ним. Не рассматривала его.

Просто он вас не любил. Зачем бегал? Может бывшей на зло, может гормоны взыграли, может надеялся избавиться от тоски по первой жене. Что теперь гадать. Мужчины любят детей, если любят или любили их мам.

Гость
#38

Автор, не похоже что вас с ножом у горла заставляли спать с этим мужчиной и рожать от него. Вы все решения, принимали сама, теперь разгребаете.
За что как говорится боролись, на то и напоролись.

Гость
#39
Гость

Я бы изначально не стала связываться с *** и уж тем более рожать от него детей.

Не все так умны, как Вы! Случившееся с Автором очень предстказуемо. Раз связалась с детным мужчиной, должна была изначально понимать. что первой и главной она у него никогда не будет. Её ребенок - тоже.
...Невольно вспомнилось...Моя знакомая стала встречаться с вдовцом, живущим с дочерью. Дочь стала страшно ревновать папу. Едва стоило ему встретиться с женщиной, дочь звонила и немедленно требовала папу домой. То кран у неё сломался, то форточка не закрывается, то чувствует себя плохо. папа никогда не мог отказать своёму ребенку. Срывался и бежал к ней...Женщина предложила мужчине съездить вдвоём в Турцию на недельку. Он с радостью согласился. Но едва дочь узнала о намечающейся поездке, устроила грандиозный скандал папе. В итоге мужчина всё-таки поехал в Турцию. Вдвоём. С дочерью ! Оставив женщину куковать в одиночестве. Всё бы ничего, только дочери - 29 лет!
Знакомая предпочла расстаться с этим мужчиной.

Гость
#40

А родить ребёнка он вас упрашивал?
Золотые горы обещал?
Любить, беречь, обеспечивать?

Или вы решили, что раз будет ребёнок, то муж уже на привязи?

Заводная
#41

А зачем вы рожали от такого ***? Он же не сейчас таким стал?

Элис
#42

Вы начали встречаться с ним когда он был ещё женат?

Алиса
#43
Элис

Вы начали встречаться с ним когда он был ещё женат?

Нет. На момент знакомства он был официально в разводе. Они не жили вместе до развода ещё где то пол года

Алиса
#44
Заводная

А зачем вы рожали от такого ***? Он же не сейчас таким стал?

Меня наложит чувство вечной вины перед ним. Я не знаю почему. Такое длится уже 2 года. Он посылает меня матом, позволяет своей дочери со мной грубо общаться (потому что с не слов я разрушила их семью и тд) хотя на момент знакомства он был в разводе уже. И тд
А я всегда его оправдываю. Ищу только хорошее. На нервной почве за 2 года у меня начались проблемы со здоровьем. И даже, когда он уехал на море, он мне звонит и говорит, что я сама во всем виновата, что вот, отдыхала бы, а ты же не поехала. За пару дней до поездки он кидал трубки, говорил матом на меня, унижал. Был случай, когда он с балкона кинул в меня пачкой печенья, я выходила из подъезда. Орал как сумасшедший. Мне даже стыдно стало перед соседями. И он считает это нормой. Что я заслужила.

#45

Вам нужно уходить. Тут исправлять нечего. Мне жаль

Гость
#46

Реально токсичный чувак и отношения. Не держитесь за него.

Облако в юбке
#47

а мнение форума вам зачем?

Гость
#48
Облако в юбке

а мнение форума вам зачем?

Взгляд со стороны помогает оценить ситуацию и принять решение, в токсичных отношениях психика не здорово себя ведёт, многое забывается и трезвый взгляд на вещи не возможен.

Алиса
#49
Гость

Взгляд со стороны помогает оценить ситуацию и принять решение, в токсичных отношениях психика не здорово себя ведёт, многое забывается и трезвый взгляд на вещи не возможен.

Я постоянно все его действия оправдываю. Знаю, что так нельзя. И поэтому интересно почитать, что люди со стороны думают. Может у кого история похожая, поделиться своим опытом.
Я вообще не знаю, что делать и как быть.

Гость
#51
Гость

Чтобы сделала я? Не верю, что человек может круто измениться за короткое время, поэтому не вышла бы замуж за такого и не беременела. Ладно, так получилось. Что теперь? Уходить и не вспоминать. Вас гложет мысль, что первой жене все, а вам ничего. Плюньте и не мучайтесь, самые приятные деньги - это те, что сама заработала. Что сказать сыну? Что вы и его папа не смогли мирно жить, поэтому разошлись, что каждому в отдельности лучше чем вместе. Не настраивать против папы, не запрещать встречи, не переносить свои обиды на ребёнка. И все наладится, поверьте. Много раз это наблюдала. Обиженные и мстящие не живут, а обижаются, отпустившие обиду вскоре и не вспомнят об обидчике.

Моя приятельница рассказала как сделала ее дальняя родственница когда развелась с мужем. Чтобы их сын был при папе она после развода продала свою двухкомнатную квартиру, которую сдавала и купила полдома недалеко от дома мужа ( пять минут идти пешком ). И сын каждый день видится с папой, иногда и целый выходной с ним проводит. И всем хорошо, никто ни с кем не ругается.

Гость
#52
Гость

Моя приятельница рассказала как сделала ее дальняя родственница когда развелась с мужем. Чтобы их сын был при папе она после развода продала свою двухкомнатную квартиру, которую сдавала и купила полдома недалеко от дома мужа ( пять минут идти пешком ). И сын каждый день видится с папой, иногда и целый выходной с ним проводит. И всем хорошо, никто ни с кем не ругается.

Не каждая женщина обладает такой мудростью. Преклоняюсь.
Большинство будет визжать ребёнку, что отец- каззел, что она найдёт ему не каззла, а про обмен жилья- почему это должна делать я, и вообще хочу жить от него подальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема