Гость
Статьи
Семья парня постоянно …

Семья парня постоянно сравнивает с бывшей женой

Всем доброго времени суток. Вопрос! Может кто сталкивался. Встречаюсь с парнем. Он в разводе, детей нет. Я в разводе, есть сын 12 лет. Оба состоявшиеся, безбедные. Все прекрасно было, до того момента, пока он не познакомил со своей семьёй. Отец погиб, остались мать, сестра и бабушка. Он как зеница ока🤦‍♀️. Когда сами, все у нас душа в душу, и как люди бывшие в браке, оба не удачно, есть у нас обоих страхи перед "официальным созданием ячейки общества". Причём у меня страха больше, чем у него. И вот, знакомит он меня со своей семьёй. Все женщины вроде не плохие по отдельности, но каждая замучила меня рассказами о его бывшей жене 🤦‍♀️ мне и дело до нее не было раньше. Ну поговорили пару раз, на тему разводов с бывшими, по началу, поняли друг друга. И жили отлично без заморочек. А тут у него отпуск и повез меня на 2 недели к своей родне знакомить. И каждый день при любом разговоре они мне на ушко, "по большому" секрету льют про бывшую жену, какая ж она "гадина". Блин! Мне страшно! Я даже не знала как звать ее, до...! Он про нее ни как не говорил, ни хорошо, ни плохо. Чувствую, что пережил. А теперь вопрос в чем, теперь загоняться начала я! Мне надули в уши, про их "неземную" любовь, про то как он ее любил, как убивался. И я тупо не в своей тарелке! Начались у нас терки, потому что меня как зомбируют этим всем. Не получается справиться с собой. Стала к нему хуже относиться, хотя он не виноват. Ссоримся. А у меня по другому не выходит😔 они мне звонят (благо живут далеко) просто поболтать, и в каждом разговоре приплетают бывшую жену. Я закрылась и запуталась. Стесняюсь поставить на место его семью, но с ним откровенно поговорили, и я обозначила, что мне не приятно упоминание его прошлого. Как минимум, моя семья его не сравнивает с моим бывшим мужем. А его семья меня постоянно. Как справиться и все расставить на свои места, ибо желания общаться с его близкими нет совсем уже. #жена #бывшая

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Не общайся, кто тебя заставляет трубку то поднимать?

#2
Сергей Шейн

Не общайся, кто тебя заставляет трубку то поднимать?

Ну а как? Они его семья, они его любят) я с нормальным мировоззрением. Я им не враг, я их союзник, мы все любим одного и того же мужчину. Не общаться не правильно. Но поставить их на место и пресечь эти разговоры, у меня не хватает характера( я это понимаю. Боюсь, что рано или поздно, я ,домолчусь ? " и меня просто взорвет. А после этого, я стану для них враг номер 1.

#3
Inna

Ну а как? Они его семья, они его любят) я с нормальным мировоззрением. Я им не враг, я их союзник, мы все любим одного и того же мужчину. Не общаться не правильно. Но поставить их на место и пресечь эти разговоры, у меня не хватает характера( я это понимаю. Боюсь, что рано или поздно, я ,домолчусь ? " и меня просто взорвет. А после этого, я стану для них враг номер 1.

Так и будет, не сомневайся! Границы нужно устанавливать сразу. Тетки поняли, что можно тебе говницо накопившее сливать безнаказанно, вот они и сливают... Попутно нахваливая его, мол смотри какой он у нас хороший, это эта стерва плохая была...

Гость
#4

Скажите им, что не хотите это слушать.
Делов то...

#5
Сергей Шейн

Так и будет, не сомневайся! Границы нужно устанавливать сразу. Тетки поняли, что можно тебе говницо накопившее сливать безнаказанно, вот они и сливают... Попутно нахваливая его, мол смотри какой он у нас хороший, это эта стерва плохая была...

Вы правы) так и есть) его мама часто любит рассказывать, сколько баб за ним бегало. Для меня это было неожиданностью, ибо он для меня конечно самый лучший, но как альфа самец он сам себя не позиционирует. А тут такое😂🤦‍♀️.

Гость
#6
Inna

Вы правы) так и есть) его мама часто любит рассказывать, сколько баб за ним бегало. Для меня это было неожиданностью, ибо он для меня конечно самый лучший, но как альфа самец он сам себя не позиционирует. А тут такое😂🤦‍♀️.

Мамкин мачо какой

Гость
#7

Ну тупенькое семейство вам попалось, мягко говоря. Если сами не можете, мужа попросите, чтобы он им объяснил, что думать надо, кому и что говорить, а не вываливать свой понос словесный...

Гость
#8
Inna

Ну а как? Они его семья, они его любят) я с нормальным мировоззрением. Я им не враг, я их союзник, мы все любим одного и того же мужчину. Не общаться не правильно. Но поставить их на место и пресечь эти разговоры, у меня не хватает характера( я это понимаю. Боюсь, что рано или поздно, я ,домолчусь ? " и меня просто взорвет. А после этого, я стану для них враг номер 1.

А мужчина своей родне не может сказать , чтобы они прекращали про Бж говорить? Вы вроде как поговорили откровенно, он услышал в чем проблема и дальше молчит, пока вам в уши дуют?

Гость
#9

Зря молчите в ответ и проглатываете всю болтовню. Но в открытую высказывать недовольство тоже нельзя, почувствуют ваше слабое место и будут колоть ещё сильнее. Как только зайдёт разговор о бывшей, заканчивай е его (звонят по второй линии, кто-то пришёл и тд).

Кепочка
#10

А почему мужчина вас не защищает?

#11
Inna

Ну а как? Они его семья, они его любят) я с нормальным мировоззрением. Я им не враг, я их союзник, мы все любим одного и того же мужчину. Не общаться не правильно. Но поставить их на место и пресечь эти разговоры, у меня не хватает характера( я это понимаю. Боюсь, что рано или поздно, я ,домолчусь ? " и меня просто взорвет. А после этого, я стану для них враг номер 1.

У вас не правильное убеждение. Вы не обязаны любить его родственников, общаться с ними если вам это не приятно и поддерживать отношение которое вы не хотите. Понятно, что это не распространено, но это НОРМАЛЬНО. Это надо понимать и выстраивать свои границы, а не терпеть в ущерб вашим отношениям с мужем.
Хорошие границы это условие нормального, здорового функционирования вашей психики. Их должны строить вы, а не кто-то за вас. Иначе это уже будет детская позиция.
Сейчас вы терпите и находитесь в позиции жертвы. Но когда терпение закончиться, вы превратитесь в агрессора. Слышали про треугольник Карпмана? Вот вы пойдете по этому треугольнику как по кругу. Вы этого хотите и ждете? Если нет, то включайте осознанность, а не загоняйте себя туда, откуда не выбраться.

Гость
#12

Фу , мерзкие люди !
Автор ,вежливо ссылайтесь на занятость и переставайте с ними разговаривать и перестаньте брать трубку.
Перестаньте хотеть с ними подружиться. Вы уже для них " не то "
Это чужие люди ,не забывайте об этом никогда . Дистанцируйтесь .
В РФ принято было раньше лезть друг другу под кожу,даже на работе ,но сейчас ттт появляются сугубо деловые ,вежливые взаимоотношения . Вот и вы с ними ,как с коллегами по работе ,сугубо деловые взаимоотношения " о погоде "))))

Гость
#13

Прикололо "они мне звонят". А зачем вы вообще на их звонки отвечаете. Хотя, в принципе диагноз ясен. Семейка вашего парня достала его жену, что она свалила. И с детьми от этого дурака, посадившего ей на шею "воспитателей", скорее, не торопилась. Попробуйте с этим дураком, может вам счастье улыбнётся. Таких дураков с приданным в виде "воспитателей-консультантов" достаточно. В этой истории любопытно вот что, для статистики. С мамой понятно, муж погиб, шансов найти мужчину с её характером ноль. Любопытно как дела с мужем обстояли у бабушки и обстоят у её внучки, что они отыгрываются на внуке и брате. Не могут угомониться они по поводу бывшей жены потому, что знают, что ему напакостили. Чем они больше на неё грязи выльют, тем больше себя оправдают. Ваш парень ни то ни сё, ни рыба ни мясо, ни богу свечка ни чёрту кочерга. Он больше для бездетной подходит, если она торопиться забеременеть не будет, чтобы без проблем свалить от этой семейки придурков, когда поймёт в чём подвох.

Гость
#14
шанти

У вас не правильное убеждение. Вы не обязаны любить его родственников, общаться с ними если вам это не приятно и поддерживать отношение которое вы не хотите. Понятно, что это не распространено, но это НОРМАЛЬНО. Это надо понимать и выстраивать свои границы, а не терпеть в ущерб вашим отношениям с мужем.
Хорошие границы это условие нормального, здорового функционирования вашей психики. Их должны строить вы, а не кто-то за вас. Иначе это уже будет детская позиция.
Сейчас вы терпите и находитесь в позиции жертвы. Но когда терпение закончиться, вы превратитесь в агрессора. Слышали про треугольник Карпмана? Вот вы пойдете по этому треугольнику как по кругу. Вы этого хотите и ждете? Если нет, то включайте осознанность, а не загоняйте себя туда, откуда не выбраться.

Чушь не несите, если не имеет опыта по жизни, Семейка парня изначально никакие границы не признаёт. И это понятно из того, что они звонят чужой для них женщине, как близкой родственнице. Впрочем, эта женщина сама виновата, что сразу не определила в какую компанию попала, а уже поехала в эту компанию, как её член, хотя видно из её рассказа, что принимать её в эту компанию никто не собирается и парня отговорят так ловко, чтобы он не заподозрил, что им манипулировали.

Гость
#15

дозируйте общение с ними. Сразу поставьте себя, пусть неудобной, но с характером. В любом случае они и вас с грязью смешают или уже перемывают вам косточки)))

Сказка
#16

Автор, тут такое дело. Я однажды сталкивалась с такой стратегией - но только в гораздо более жесткой форме. Знаете, что меня конкретно потрясло? Я тогда барышня была молоденькая, вся как есть интеллигентная и тоже, как Вы, со здоровыми установками. Когда меня свекровь достала до печенок - я ей как-то раз возьми и ляпни: а вот Вы, Марь Ванна, когда говорите - Вы вообще-то думаете, с кем Вы говорите и что Вы при этом говорите? Не пошли бы Вы бы, Марь Иванна, с разговорами своими по такому-то конкретно адресу? Ляпнула - и испугалась, думаю, ну щас буря набежит... И вот тут конкретный шок случился: Марь ИВанна-то притихла тише мыши, Марь ИВанну просто вот как бабка отшептала! В следующий раз она прям чисто ангелом со мной вертелась и вела себя ну до того прилично и воспитанно, что я даже не знала, что она вообще вот так умеет))) И тогда я поняла, что есть такие люди, с которыми нужно просто один раз, но очень внятно взять да и поговорить на том языке, который ОНИ понимают. А не так, как нас учили мама с папой и вообще всю жизнь который нам как адекватным людям органичен. Ну, как-то так))) Попробуйте разок найти слова, которые ОНИ поймут - и посмотрите, что получится. А МЧ своего заранее предупредите, что раз люди не хотят культурно понимать, у Вас нет выхода, так что пускай не обижается - раз сам не может ситуацию исправить (последнюю часть после тире только ему не говорите))) но подумайте.

Гость
#17

Автор, для змеиного гнезда из бабули маман и сеструхи неприкаянной (наборчик врагу не пожелаю), вы уже плохая, они уже вас обсссирают по полной и ненавидят, я вам сто пудов даю. Нормальные люди в жизни бы не стали болтать про прошлое.
Не общаетесь, совет вам дали все уже. И будьте жестче.

Гость
#18

"Парню" лет сколько?

Это мужчина.
Простите, но коробит такая речь взрослых людей.

Автор, посмотрите, какая петрушка получается : вы страдаете из-за того, что не можете рот закрыть родственникам мужчины. Никто не говорит, что нужно скандалить и агрессию проявлять, но после ВТОРОГО упоминания про бывшую жену, нужно чётко, но мягко сказать : с какой целью вы мне это рассказываете? Мне это неинтересно. Давайте договоримся, что я буду сворачивать разговор на неприятную мне тему.
Спасибо за понимание.

Всё.

#19

А вот ротом сказать, что вам не интересны разговоры о бывшей жене вашего мужчины - не судьба? зачем терпите? Обидятся? Ни и флаг им в руки. Я бы сразу сказала, что они мне нравятся, но упоминаний о бывшей мужчины вы не хотите. И просто пресекакать разговоры на эту тему. начали говорить - сразу же "мне не интересно, давайте поговорим лучше как у вас дела."

Гость
#20

Переболеют они))). Такие люди. Мои свекры где-то год или два называли меня именем бывшей девушки моего мужа (имена разные у нас от слова совсем))), и это было, когда я уже замуж за него вышла))). И тоже говорили, какая она плохая. Потом успокоились. Дайте им время. В моем случае к третьему году моего замужества. Сами устанут от этих странных бесполезных разговоров.

Гвоздь
#21

Начните рассказывать про своих бывших, какие они офигенные были, и что этот не дотягивает, но так и быть, снизошла. А вообще это финансовая ревность.

#22
Кепочка

А почему мужчина вас не защищает?

Да вспыльчивый он. Я ему тож боюсь говорить про них что то особо, потому что сразу орать начинает, что сейчас позвонит и всех их разнесёт. И он сделает. Только я автоматически врагом стану. А оно мне пока не надо. Три бабы будут накручивать против меня. Он вообще психует, когда слышит , что они мне звонят и пытаются общаться. Знает чем закончится) видимо уже проходил.

#23
Гвоздь

Начните рассказывать про своих бывших, какие они офигенные были, и что этот не дотягивает, но так и быть, снизошла. А вообще это финансовая ревность.

Финансовая ревность?

#24
Inna

Да вспыльчивый он. Я ему тож боюсь говорить про них что то особо, потому что сразу орать начинает, что сейчас позвонит и всех их разнесёт. И он сделает. Только я автоматически врагом стану. А оно мне пока не надо. Три бабы будут накручивать против меня. Он вообще психует, когда слышит , что они мне звонят и пытаются общаться. Знает чем закончится) видимо уже проходил.

хотел бы - сразу предупредил мамашу с сестрой и бабкой, что. если будут разговоры про бывшую жену - разнесет их к чертям собачьим. А так просто работает на публику, то есть - Вас.

донна Ослабелла
#25

Автор, выскажу своё крайне НЕпопулярное в этой ветке мнение.
Дело в действительности не в навязчивых родственницах мужика с их рассказами про бывшую. А в том, чтто вам больше нравиится позиция головы в песке - мол, не хочу даже слушатть, что до меня было раньше. Вам гораздо более по душе придуманный вами образ вашего мужчины; он ведь куда симпатичнее, не так ли? И вам будет страшно обидно, если парень окажется не таким, каким бы вам очень хотелось он был.
Так вот. Главная проблема не в бестактных рассказчицах. А в том, что вы С НИМ обсуждатть это боитесь. "Он вспыльчивый и быстро взрывается. Поэтому я опасаюсь даже рот открыватть..." Копайте ЗДЕСЬ, дорогая автор. Ваша НАСТОЯЩАЯ проблема тут. Когда между людьми любовь и полное доверие такого НЕ бывает.

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор, выскажу своё крайне НЕпопулярное в этой ветке мнение.
Дело в действительности не в навязчивых родственницах мужика с их рассказами про бывшую. А в том, чтто вам больше нравиится позиция головы в песке - мол, не хочу даже слушатть, что до меня было раньше. Вам гораздо более по душе придуманный вами образ вашего мужчины; он ведь куда симпатичнее, не так ли? И вам будет страшно обидно, если парень окажется не таким, каким бы вам очень хотелось он был.
Так вот. Главная проблема не в бестактных рассказчицах. А в том, что вы С НИМ обсуждатть это боитесь. "Он вспыльчивый и быстро взрывается. Поэтому я опасаюсь даже рот открыватть..." Копайте ЗДЕСЬ, дорогая автор. Ваша НАСТОЯЩАЯ проблема тут. Когда между людьми любовь и полное доверие такого НЕ бывает.

Главное то, что он обсуждал со своими женщинами бывшую, иначе откуда столько информации. Вот что гадко.

донна Ослабелла
#27
Гость

Главное то, что он обсуждал со своими женщинами бывшую, иначе откуда столько информации. Вот что гадко.

Причём тут обсуждал - не обсуждал?!
Можно гордо ничего не обсуждать ни с кем, ни слова не прораниватть. Но, например, свою бабу дома втихую покалачивать, чттобы соообразительней была. Так лучше??

#28
Гость

Чушь не несите, если не имеет опыта по жизни, Семейка парня изначально никакие границы не признаёт. И это понятно из того, что они звонят чужой для них женщине, как близкой родственнице. Впрочем, эта женщина сама виновата, что сразу не определила в какую компанию попала, а уже поехала в эту компанию, как её член, хотя видно из её рассказа, что принимать её в эту компанию никто не собирается и парня отговорят так ловко, чтобы он не заподозрил, что им манипулировали.

Блин, давайте вы не будете фантазировать насчет их границ? Чужие границы признают все кроме сумасшедших. Ей не нужно ждать их признания, ей нужно уметь их очерчивать и отстаивать. Только тогда их признают, понимают, соблюдают. А те кто не соблюдают - идут лесом.
У нее ограничивающее убеждение которое не позволяет ей это сделать. Ну и смысл очерчивать, чтобы доблестно их провалить? Лучше прогнуться до состояния сутулой псины и плакаться миру. Вот позиция жертвы и автора.

Гость
#29

Почему вы такая тряпка? Не хотите слушать про жену, скажите вашему парню, что просите оградить вас от этого или вы уедете. Потому что сил больше нет. Что касается брака. Он не хочет женится, вот и все. Хотите вы или нет уже не важно. Не врите вы себе хоть.

#31

Копаться в прошлых отношениях, такое себе занятие, у вас правильная реакция, вам знать это не нужно, скажите его родственникам при поднятии этой темы вежливо что вам не интересно разговаривать на эту тему.

Гость
#32
Гость

Почему вы такая тряпка? Не хотите слушать про жену, скажите вашему парню, что просите оградить вас от этого или вы уедете. Потому что сил больше нет. Что касается брака. Он не хочет женится, вот и все. Хотите вы или нет уже не важно. Не врите вы себе хоть.

С чего интересно выводы про женитьбу) если потащил знакомиться с родней, то может и думает о чем то серьезном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: