Гость
Статьи
Измена мужа. Как мне …

Измена мужа. Как мне от этой ситуации хотя бы немного отключиться

Добрый день, форумчане. Моя история: в браке 21 год, трое детей, старший - учится в вузе, далеко от дома, самостоятельный, себя содержит. Среднему - 11 лет и младшей - 9. Муж в марте сообщил, что у …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Думаю не меньше года точно, увы. Принять сложно, потому что 20 лет это половина жизни, все получится, главное силу духа не терять, только в лошадку ломовую не превращайтесь, помягче, не забывайте, что женщина, не надо все тянуть, отдыхайте больше!

Автор
#106
Гость

А вы что, не работаете? Просто сидите дома?

Работаю, сейчас сменила работу. Пока на старой была, зарплата волновала не сильно, муж содержал, а работа нравилась. Теперь за зарплатой в том числе пошла

Автор
#107
Гость

А, есть работа. Ну так и работайте, уйдите в карьеру. Это вам и занятие будет, и перестанете циклиться на уходе мужа. Почему вы довели себя до того, что муж ушел, а вы теперь не знаете, как быть самостоятельной?

Потому, что одна не жила. Сначала с родителями, потом с мужем. И сейчас говорят, надо понять, что мне надо, что я хочу. А я, оказывается, не умею и не знаю, потому что думала, в первую очередь, о муже и детях

Автор
#108
Гость

Думаю не меньше года точно, увы. Принять сложно, потому что 20 лет это половина жизни, все получится, главное силу духа не терять, только в лошадку ломовую не превращайтесь, помягче, не забывайте, что женщина, не надо все тянуть, отдыхайте больше!

Спасибо большое! Дети не дают целиком в работу и проблемы погрузиться. Как хорошо, что они есть!

Гость
#109
Автор

Потому, что одна не жила. Сначала с родителями, потом с мужем. И сейчас говорят, надо понять, что мне надо, что я хочу. А я, оказывается, не умею и не знаю, потому что думала, в первую очередь, о муже и детях

Ясно, растворились в детях и муже, а про себя забыли. А так нельзя!!! Нельзя ни в ком растворяться, даже в детях. Вы должны быть у себя на первом плане и никто другой!
Вам правильно говорят, нужно понять что вы хотите, на себя прежде всего внимание обратить. Потому что дети вырастут, у них настанет своя жизнь, а вы что тогда будете делать? Ещё одна катастрофа произойдет, когда они переженятся и вы отойдете на второй план? Все, жизнь окончится и можно вешаться?
Психотерапевт может помочь, если не знаете с какого края начинать.

Автор
#110
Гость

Ясно, растворились в детях и муже, а про себя забыли. А так нельзя!!! Нельзя ни в ком растворяться, даже в детях. Вы должны быть у себя на первом плане и никто другой!
Вам правильно говорят, нужно понять что вы хотите, на себя прежде всего внимание обратить. Потому что дети вырастут, у них настанет своя жизнь, а вы что тогда будете делать? Ещё одна катастрофа произойдет, когда они переженятся и вы отойдете на второй план? Все, жизнь окончится и можно вешаться?
Психотерапевт может помочь, если не знаете с какого края начинать.

Вы правы. Но сначала попробую сама

Окси
#111
Автор

Да, очень трудно мысли из головы выкинуть. Днём, пока работа, общение с детьми, проще, а вот ночью трудно!! Ещё муженек ходит, весь такой хороший

А Вы его не пускайте!
Скажите: мне больно, трудно психологически, твоё присутствие меня ранит, пожалуйста, не приходи сейчас, это неуместно!
И смотрите дальше:
1) Не приходит - Вам легче психологически, т.к. с глаз долой - из сердца вон
2) Проигнорировал и продолжает приходить - Вам будет понятно, что он приходит не Вам добро причинить, а из эгоистичных побуждений. Опять-таки Вам легче будет, т.к. чётко видно, что ему на Вас плевать с высокой вышки и все его псевдо-благородные заявления про переписывание дома на Вас и т.д. - всего лишь фарс. Будет ясен дальнейший ход событий и решений и эмоционально легче, т.к. его присутствие будет пробуждать не добрые чувства(мне пришёл типа помочь, поремонтировать), а плохие, следовательно будет легче пережить ситуацию. Вы себе разозлиться не позволяете, а надо! Сейчас энергия злости, совершенно им заслуженной, причём, Вам бы придала сил и ускорения!

Автор
#112

Дарственную на дом вроде как оформить хочет, но очень переживает, что если с девицей не получится, куда возвращаться

Автор
#113
Окси

А Вы его не пускайте!
Скажите: мне больно, трудно психологически, твоё присутствие меня ранит, пожалуйста, не приходи сейчас, это неуместно!
И смотрите дальше:
1) Не приходит - Вам легче психологически, т.к. с глаз долой - из сердца вон
2) Проигнорировал и продолжает приходить - Вам будет понятно, что он приходит не Вам добро причинить, а из эгоистичных побуждений. Опять-таки Вам легче будет, т.к. чётко видно, что ему на Вас плевать с высокой вышки и все его псевдо-благородные заявления про переписывание дома на Вас и т.д. - всего лишь фарс. Будет ясен дальнейший ход событий и решений и эмоционально легче, т.к. его присутствие будет пробуждать не добрые чувства(мне пришёл типа помочь, поремонтировать), а плохие, следовательно будет легче пережить ситуацию. Вы себе разозлиться не позволяете, а надо! Сейчас энергия злости, совершенно им заслуженной, причём, Вам бы придала сил и ускорения!

Да, разозлиться на него я не могу, только не надолго. А уходить окончательно он не очень хочет. И если раньше, он хотел достраивать дом, то теперь говорит, что если он дом перепишет на меня и будет платить алименты, то дом будет достраивать не на что

Гость
#114
Гость

А кто считал?

Считали по всем странам и много раз. 1 из 20 (5%) мужчин уходят из семьи к любовнице, из них 3/4 возвращаются к жене обратно в течение года. В сухом остатке это 1,25% ушедших к любовнице. И большая часть из этих 1,25% - очень богатые или, наоборот, маргинальные люди. Остальные 98,75% изменщиков либо остаются в браке, либо жена с ними разводится, а они к любовнице всё равно не идут жить.
Конечно, если учесть, что почти все богачи медиа-лица и их уходы к любовницам на слуху, то может показаться, что это происходит часто, но это не так.

Просто посчитайте все женатые и разведённые пары, которые вы знаете - в скольких из них муж ушёл к любовнице? То-то. Я тоже знаю два таких случая, но все остальные браки в окружении (а их десятки) - остались незыблемыми или муж после получения пинка от жены к любовнице так и не ушёл, второй раз женился на другой.

Гость
#115
Автор

Да, разозлиться на него я не могу, только не надолго. А уходить окончательно он не очень хочет. И если раньше, он хотел достраивать дом, то теперь говорит, что если он дом перепишет на меня и будет платить алименты, то дом будет достраивать не на что

Никуда он от вас, автор, не уйдёт, если сами не выгоните. Переписывайте на себя главное дом и пусть его достраивает. Пользуйтесь его чувством вины на всю катушку.

Гость
#116
Автор

Дарственную на дом вроде как оформить хочет, но очень переживает, что если с девицей не получится, куда возвращаться

Классика. Потому и сидят они при женах, не рыпаются. Уходы к любовницам - это для очень богатых или для очень бедных, которым терять нечего.

Автор
#118

Просила я мужа съехать от нас. Если её отказывается от той, значит пусть идёт к ней

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: