Гость
Статьи
Ты - дочь, ты и должна …

Ты - дочь, ты и должна ухаживать

Дано:
Любимый сын и нелюбимая дочь (ресурс и консерва на старость, как оказалось)
Дочь выпиzдили из собственной квартиры, заставив отказаться от доли ( это отдельная история, почему и как), где она прописана и ради которой, собственно, и была рождена. При этом сыначка больше 10 лет жил, покачиваясь, в этой квартире со своим семейством. И обладал чуть ли не депутатской неприкосновенностью, все проблемы - решай ты, доча. При этом всегда сын хороший, дочь плохая и гуавно. Наступила старость и немощь родителей. И поступила предъява от них - ухаживать должна ты, потому что ты ДОЧЬ. А почему не хороший сын, которому, естественно, квартира достанется по наследству? Как вам? Интересно узнать ваше мнение.
Знаете такие истории?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомо. Увы родители часто выбирают любимчиков исходя из характера ребенка и его похожести или непохожести на себя. Также люди мыслят стереотипами что "женщины умеют лучше ухаживать за больными и пожилыми, а мужчине некогда такой ерундой заниматься ведь ему работать надо, семью кормить или мир спасать". А то что это тоже его родители и он тоже обязан в равной степени помогать заботиться о них как-то забывается.

Гость
#2

Ну обычно в таких случаях дочь посылает далеко и надолго. А пример ну у Зимы спросите. Маман ей заявила что уход за ней.

Захария
#3

если дочь сумела в себе взрастить брезгливое к ним равнодушие, то и говорить не о чем
если не сумела, то хуже дело

Гость
#4

Мне вышибают мозг эти истории. Знаете чем? Вот человека с юности поставили в условия «крутись, как хочешь!» и он выкрутился, это предполагает и устойчивость, и устойчивую нервную систему и жёсткость. И каким таким образом, исходя из набора вышеуказанных качеств, его можно завиноватить и навязать ему долг? Вот как? Почему люди берут эти долги? Что в этот раз мешает проявить те, качества, которые он наработал? Что за стомгольский синдром? Вот о чем надо думать! И с чем справляться! Убрать эти нити за которые дергают Манипуляторы. Не дать возможность им манипулировать! И не надо там про жалость и все такое. По итогу мы и получаем толпы ни на что не годных мужчинок и уставших баб, которые всем должны. Да даже ладно бабы, дети этой бабы причём? Она от них оторвёт и внимание и ресурсы, пока будет выплясывать перед производителями, которые кроме жизни ничего дать не захотели. Долг, господа, платежом красен. И это должно работать в обе стороны. Сказали, крутись сама, ну и замечательно — с этого момента каждый сам решает свои проблемы. И ещё, нюанс, ну мало кто не в курсе, женщинам НЕ нравиться ни за кем ухаживать и делаем мы это по необходимости, а не потому, что нам это легче.

Гость
#5

Да и учитесь уже, екарный бабай, ртом разговаривать! Что значит «квартира достанется сыну по наследству». Нет. Или вот прямо сейчас назначается встреча у нотариуса и подписываются дарственные — или гребите сами. Хотя, если сын живёт в этой квартире и там его выводок, то от половины квартиры будет не холодно, не жарко, нужно будет пятую точку порвать, чтобв потом забрать свою долю. Поэтому в любом случае — таких родителей в сад.

Гость
#6

Родителям помогают или от души , что нормально для людей ..
Или у вас отношения с роднёй товарно- денежные
Как жить семьей в товарно- денежных ? Не знаю !!
Было дело : случилась беда -пошла и помогала : без подсчетов
Иначе , не знала бы , чему могла бы своих детей учить ..

Гость
#7
Гость

Родителям помогают или от души , что нормально для людей ..
Или у вас отношения с роднёй товарно- денежные
Как жить семьей в товарно- денежных ? Не знаю !!
Было дело : случилась беда -пошла и помогала : без подсчетов
Иначе , не знала бы , чему могла бы своих детей учить ..

Вы прочитали внимательно? Точно? Родители тут от души дули в пятую точку сыночке. Вопросы какие? А детей надо воспитывать, что мир это не розовые пони, какающие радугой, что все строится на взаимовыгодном сотрудничестве и просто так никто ничего не даст и на надо просто так давать, должны люди только своим детям и то лишь потому, что дети появились по их прихоти, и должны ровно 18 лет, а дальше добрая воля, и у детей тоже есть добрая воля, а не долг.

Гость
#8

Дочь - консервА,канешн 🤣

Гость
#9

Что то вы не договаривете.

Гость
#10
Гость

Вы прочитали внимательно? Точно? Родители тут от души дули в пятую точку сыночке. Вопросы какие? А детей надо воспитывать, что мир это не розовые пони, какающие радугой, что все строится на взаимовыгодном сотрудничестве и просто так никто ничего не даст и на надо просто так давать, должны люди только своим детям и то лишь потому, что дети появились по их прихоти, и должны ровно 18 лет, а дальше добрая воля, и у детей тоже есть добрая воля, а не долг.

Да все я читала
Брат мой младше на 13 лет Все ему отписали - каких проблем ?

Гость
#11
Гость

Мне вышибают мозг эти истории. Знаете чем? Вот человека с юности поставили в условия «крутись, как хочешь!» и он выкрутился, это предполагает и устойчивость, и устойчивую нервную систему и жёсткость. И каким таким образом, исходя из набора вышеуказанных качеств, его можно завиноватить и навязать ему долг? Вот как? Почему люди берут эти долги? Что в этот раз мешает проявить те, качества, которые он наработал? Что за стомгольский синдром? Вот о чем надо думать! И с чем справляться! Убрать эти нити за которые дергают Манипуляторы. Не дать возможность им манипулировать! И не надо там про жалость и все такое. По итогу мы и получаем толпы ни на что не годных мужчинок и уставших баб, которые всем должны. Да даже ладно бабы, дети этой бабы причём? Она от них оторвёт и внимание и ресурсы, пока будет выплясывать перед производителями, которые кроме жизни ничего дать не захотели. Долг, господа, платежом красен. И это должно работать в обе стороны. Сказали, крутись сама, ну и замечательно — с этого момента каждый сам решает свои проблемы. И ещё, нюанс, ну мало кто не в курсе, женщинам НЕ нравиться ни за кем ухаживать и делаем мы это по необходимости, а не потому, что нам это легче.

Почему поддаёмся манипуляциям? Потому что 1) Манипуляторы временами бывают очень располагающие и «беззащитные», что хочется их пожалеть и помочь, но на самом деле никакая реальная помощь им не нужна, а только пользование. 2) В манипуляторах нет честности, они придумывают на людях образ очень хорошего человека, родителя, которого бросил этот дьявольский ребёнок, тем самым натралавливая всех знакомых и не знакомых против него, а это тоже не слабая психологическая атака. И жертва такого родственника манипулятора уже с малых лет могла слышать как мама или бабушка манипуляторы моглы унижать её при других, рассказывать по телефону байки о том какой неудачный, грубый ребёнок у них получился у таких золотых родителей. 3) Манипуляторы очень хорошо убеждают свою жертву что она ничтожество, в итоге жертва начинает в это верить, у неё пропадает надежда спастись, будто бы никуда она от них не скроется и другие люди имеют такое же мнение о ней, как и её семья…никто не поможет.

Гость
#12
Гость

Почему поддаёмся манипуляциям? Потому что 1) Манипуляторы временами бывают очень располагающие и «беззащитные», что хочется их пожалеть и помочь, но на самом деле никакая реальная помощь им не нужна, а только пользование. 2) В манипуляторах нет честности, они придумывают на людях образ очень хорошего человека, родителя, которого бросил этот дьявольский ребёнок, тем самым натралавливая всех знакомых и не знакомых против него, а это тоже не слабая психологическая атака. И жертва такого родственника манипулятора уже с малых лет могла слышать как мама или бабушка манипуляторы моглы унижать её при других, рассказывать по телефону байки о том какой неудачный, грубый ребёнок у них получился у таких золотых родителей. 3) Манипуляторы очень хорошо убеждают свою жертву что она ничтожество, в итоге жертва начинает в это верить, у неё пропадает надежда спастись, будто бы никуда она от них не скроется и другие люди имеют такое же мнение о ней, как и её семья…никто не поможет.

На то мы и взрослеем что бы начинать мыслить критически. По молодости и незрелости человек конечно может вестись на манипуляции. Но обычно наступает прозрение рано или поздно. Здесь на форуме есть одна грубоватая тетка. Родители ее выперли из дома в 18. Причем с маман остался братик которому в опу дули с детства. Тетка не пропала уехала в Европу там и живет мамашу с братиком шлет прямым текстом. Она прям оргазм получает когда браттело пи-з-ди-т маман и все пропивает. До нее доносит родня.

Гость
#13
Гость

На то мы и взрослеем что бы начинать мыслить критически. По молодости и незрелости человек конечно может вестись на манипуляции. Но обычно наступает прозрение рано или поздно. Здесь на форуме есть одна грубоватая тетка. Родители ее выперли из дома в 18. Причем с маман остался братик которому в опу дули с детства. Тетка не пропала уехала в Европу там и живет мамашу с братиком шлет прямым текстом. Она прям оргазм получает когда браттело пи-з-ди-т маман и все пропивает. До нее доносит родня.

Думаю у моей мамаши такая же судьба… На самом деле даже жалко таких мамаш, они же тоже не с со здоровой психики так к детям относятся. Видимо у них мать тиранша была ещё похлеще, чем она сама, вот и страдает так всю жизнь. Это сейчас полно форумов, где люди деляться проблемами, полно информации, а раньше люди не знали как у других.

Гость
#14

Моя история.
Были детьми: брат обижал, унижал, всячески издевался. Мать не реагировала. «Ну что я могу сделать?»
Когда мне было 20. Точно так же, откажись от доли, ты учишься далеко, надо эту квартиру продать купить другую, потом рассчитаемся. Молодых легко обмануть, переписала свою долю. В итоге нашу трёшку продали, купили на имя брата
Мать продолжает его превозносить, меня поливать.
Ты должна пустить меня жить в свою ипотечную квартиру, мне жить негде
Ты должна помогать брату, это твой брат!
Ты не можешь выгнать мать!
Но вот незадача, я бросаю институт и поступаю на психолога. В тоге сейчас что? Мне 33 финансово успешна, замужем, все хорошо. Брату 39 жилья нет, продал и деньги потерял, работы нет, семьи нет, ничего нет, но мать за ним продолжает бегать. У неё тоже жилья нет, ей 63, жить им негде, они святые, я га вно. Но мне все равно, все проработано, забыто, забито, я просто никак не общаюсь с ними и меня никак ничего не задевает. И ничего не должна

Гость
#15

Знаю, полно таких историй. Ну, кто поумнее и пожестче посылают всех при таком раскладе на *уй, мягкотелые тянут лямку до конца, а потом рыдают, что братик (или сестричка младшенькая - тут уж по разному) все-таки не поделился недвигой, а ведь по справедливости надо было бы.

Гость
#16

Никто никому ничего не должен и заставить не в силах. Можно ухаживать если родители по дарственной при жизни подарят всю квартиру ( не по завещанию, его оспорить можно). На иных условиях послала б с₽акотан

Гость
#17

Знаем такие истории, у подруги так, брату все, ей ничего, из общего имущества родителей квартиру переписали на него, машину ему купили, вторую купили, когда первую разбил. Одну свадьбу оплатили, вторую оплатили. На дни рождения золотые цепочки с палец величиной. Подруга по съемным квартирам скитается. До кучи там мама с отцом развелась, то ли просто ушла, то ли официально, но имущество не делят, и куда вы думаете пошла мама? Ну не к сыну же стеснять в квартиру, что они сами ему подарили, лучше к дочери на съем))))))))))) родители уже старые стали, помогать сильно не могут, им бы кто помог, а сыночке-корзиночке поxyi, выдоил их на 100% и дальше живёт, как мать и не интересно. Зато та же мать сравнивает их, вот брат какой молодец(конечно, имущества жопой жуй), а ты по съемным ездишь, ай яй яй

Гость
#18
Гость

Знаем такие истории, у подруги так, брату все, ей ничего, из общего имущества родителей квартиру переписали на него, машину ему купили, вторую купили, когда первую разбил. Одну свадьбу оплатили, вторую оплатили. На дни рождения золотые цепочки с палец величиной. Подруга по съемным квартирам скитается. До кучи там мама с отцом развелась, то ли просто ушла, то ли официально, но имущество не делят, и куда вы думаете пошла мама? Ну не к сыну же стеснять в квартиру, что они сами ему подарили, лучше к дочери на съем))))))))))) родители уже старые стали, помогать сильно не могут, им бы кто помог, а сыночке-корзиночке поxyi, выдоил их на 100% и дальше живёт, как мать и не интересно. Зато та же мать сравнивает их, вот брат какой молодец(конечно, имущества жопой жуй), а ты по съемным ездишь, ай яй яй

Так нафига пускать жить к себе этих недоматерей полоумных? Если сама кое как выживаешь… Есть вообще какие-то законы которые бы как-то предотвратили пользование матерями и другими родственниками дочерьми?

Гость
#19
Гость

Так нафига пускать жить к себе этих недоматерей полоумных? Если сама кое как выживаешь… Есть вообще какие-то законы которые бы как-то предотвратили пользование матерями и другими родственниками дочерьми?

Сама конечно с этим ещё в реальности не столкнулась, но чую что всё к этому и идёт, а так как предупреждён - значит вооружён, вот и думаю, как меня в покое хотя бы оставили если что.

Гость
#20
Гость

Почему поддаёмся манипуляциям? Потому что 1) Манипуляторы временами бывают очень располагающие и «беззащитные», что хочется их пожалеть и помочь, но на самом деле никакая реальная помощь им не нужна, а только пользование. 2) В манипуляторах нет честности, они придумывают на людях образ очень хорошего человека, родителя, которого бросил этот дьявольский ребёнок, тем самым натралавливая всех знакомых и не знакомых против него, а это тоже не слабая психологическая атака. И жертва такого родственника манипулятора уже с малых лет могла слышать как мама или бабушка манипуляторы моглы унижать её при других, рассказывать по телефону байки о том какой неудачный, грубый ребёнок у них получился у таких золотых родителей. 3) Манипуляторы очень хорошо убеждают свою жертву что она ничтожество, в итоге жертва начинает в это верить, у неё пропадает надежда спастись, будто бы никуда она от них не скроется и другие люди имеют такое же мнение о ней, как и её семья…никто не поможет.

Да блин знаю я. Знаю. Я регулярно с их жертвами общаюсь. Я здесь таким как автор вопросы задаю. Может включат голову.

Гость
#21

Не считаете нужным ухаживать - НЕ УХАЖИВАЙТЕ И ГОВОРИТЕ ИМ ПОЧЕМУ!!!
Всё и тема закрыта.

Гость
#22
Гость

Да блин знаю я. Знаю. Я регулярно с их жертвами общаюсь. Я здесь таким как автор вопросы задаю. Может включат голову.

Ну раз автор всё четко разложила, что к чему - значит голову включила, тут надо уже думать как теперь приуменьшить какие-то другие возможные проблемы, с жильём например или если вдруг потом родители на алименты подадут на дочь.

Гость
#23
Гость

Так нафига пускать жить к себе этих недоматерей полоумных? Если сама кое как выживаешь… Есть вообще какие-то законы которые бы как-то предотвратили пользование матерями и другими родственниками дочерьми?

Мы с подругами пытались мягко ситуацию обрисовать, мол пусть мама делит с отцом имущество при разводе и что-то себе берет, логично же. Но там мама такой манипулятор, все мозги промыла, гордая, делить не хочет, но в съем к дочери заявилась и что-то диктует. А подруга травмированная, хочет хоть какого-то внимания от мамы, пусть и пилит мозг, но внимание есть внимание
Все очень грустно.

Гость
#24
Гость

Мы с подругами пытались мягко ситуацию обрисовать, мол пусть мама делит с отцом имущество при разводе и что-то себе берет, логично же. Но там мама такой манипулятор, все мозги промыла, гордая, делить не хочет, но в съем к дочери заявилась и что-то диктует. А подруга травмированная, хочет хоть какого-то внимания от мамы, пусть и пилит мозг, но внимание есть внимание
Все очень грустно.

Неужели ей не надоело? Может пусть побольше бывает в обществе по интересам ?может какому-то парню приглянётся, который ей понравится и она поймёт как выглядит любовь и возрастёт естественная защита от таких вот манипуляторов, будет лучше различать отношение к себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: