Гость
Статьи
Пустить ли жить …

Пустить ли жить неприятного мне родственника в свой дом?

Есть один родственник, я его терпеть не могу, это взаимно. Он без преувеличения 10 лет всем рассказывает обо мне гадости, что я вот через постель на многое заработала, при мне сексистские, противные …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Я б не пускала. Потом не выгнать. И что не работает? Инвалид?

Захария
#103
Гость

А чей это дом, если оформлен на Автора?

Юридически ее
По смыслу, сути не ее
Я же пишу о своем мнении, о котором автор и спрашивала
Для меня семейное решение об удобстве оформления , не связано с реальным правом собственности/ правом распоряжаться и т.д.
У нас так

Гость
#104

Нет

Гость
#105
Захария

Юридически ее
По смыслу, сути не ее
Я же пишу о своем мнении, о котором автор и спрашивала
Для меня семейное решение об удобстве оформления , не связано с реальным правом собственности/ правом распоряжаться и т.д.
У нас так

Хорошо раскидываться чужим имуществом. Вы свое многим отдали?

Захария
#106
Гость

Хорошо раскидываться чужим имуществом. Вы свое многим отдали?

Оформленное на меня? Но мамино? Никому не отдала. Оно же мамино. Она им распоряжается.

Гость
#107
Захария

Оформленное на меня? Но мамино? Никому не отдала. Оно же мамино. Она им распоряжается.

Нет, именно своё? Вот у меня есть две квартиры. Предположим, взрослым племянникам негде жить, кроме как со своей мамой. Квартиры у меня для сдачи в аренду. Что бы вы сделали на моем месте? Отдали бы племянникам квартиры или сдавали бы их жильцам?

Захария
#108
Гость

Нет, именно своё? Вот у меня есть две квартиры. Предположим, взрослым племянникам негде жить, кроме как со своей мамой. Квартиры у меня для сдачи в аренду. Что бы вы сделали на моем месте? Отдали бы племянникам квартиры или сдавали бы их жильцам?

Одну бы точно отдала
Я своих племянников очень люблю. Очень

Гость
#109
Захария

Юридически ее
По смыслу, сути не ее
Я же пишу о своем мнении, о котором автор и спрашивала
Для меня семейное решение об удобстве оформления , не связано с реальным правом собственности/ правом распоряжаться и т.д.
У нас так

Вы, честное слово, какую-то ересь пишете.
Есть юридическое право собственности. Все остальные нафантазированные "права" с точки зрения закона бессильны и не имеют значения. Если автор по документам владелица дома, и он переписан на неё, то этот дом её, несмотря на все ваши домыслы.
Закон всегда выше всяких там человеческих умственных завихрений и мудрствований.

Захария
#110
Гость

Вы, честное слово, какую-то ересь пишете.
Есть юридическое право собственности. Все остальные нафантазированные "права" с точки зрения закона бессильны и не имеют значения. Если автор по документам владелица дома, и он переписан на неё, то этот дом её, несмотря на все ваши домыслы.
Закон всегда выше всяких там человеческих умственных завихрений и мудрствований.

А при чем здесь закон?
Можно поступать не в рамках закона, но и не нарушая его
Юридически квартира одного собственника. А живут в ней другие. Или сдают, получают деньги от сдачи. И т.д.
Я знаю такие примеры.
И для меня так. Если квартира "лишь оформлена для удобства", то правом распоряжаться по моей логике, это не дает

Гость
#111
Захария

Одну бы точно отдала
Я своих племянников очень люблю. Очень

Кому из двух? Если ещё и учесть, что племянники взрослые. И ещё, вы сами заработали хотя бы одну квартиру самостоятельно?

Гость
#112

не впускайте такого токсичного человека. Вам это добро потом выйдет боком.

Гость
#113
Захария

А при чем здесь закон?
Можно поступать не в рамках закона, но и не нарушая его
Юридически квартира одного собственника. А живут в ней другие. Или сдают, получают деньги от сдачи. И т.д.
Я знаю такие примеры.
И для меня так. Если квартира "лишь оформлена для удобства", то правом распоряжаться по моей логике, это не дает

Почему не дает? Что значит для удобства? Родители уходят от налогов или у них этих квартир завались?
А может родители маразматики и плохо соображают. Боятся, что черные риэлторы отберут их квартиру, поскольку у них есть куда переехать, а пенсионеров из единственного жилья не выселят. Автора нет. Ответить некому. Тема разводка. Но есть о чем подумать

Захария
#114
Гость

Кому из двух? Если ещё и учесть, что племянники взрослые. И ещё, вы сами заработали хотя бы одну квартиру самостоятельно?

Никому из двух, кстати, да..
Пришлось бы сдавать, деньги делить
Не, куда мне..
Я другими масштабами помощи меряю..

Захария
#115
Гость

Почему не дает? Что значит для удобства? Родители уходят от налогов или у них этих квартир завались?
А может родители маразматики и плохо соображают. Боятся, что черные риэлторы отберут их квартиру, поскольку у них есть куда переехать, а пенсионеров из единственного жилья не выселят. Автора нет. Ответить некому. Тема разводка. Но есть о чем подумать

Потому что
Потому что у меня так
Если " оформлена для удобства", то решает тот, чья она по сути
Остальное нюансы
Это " для удобства" не кабала, не лямка. Для меня так
И исходила я из этого.
Но автор молчит давно..
Не подтвердит, не опровергнет ..

Гость
#116

Пустить-то можно, только зачем? 50 лет, здоровый мужик, пусть идёт работает и снимает себе жильё. Если не пустите, немного родственники поговорят и забудут, а если пустите, не выгоните потом, а если и удастся, то проклинать вас будут до конца жизни, что родственничка на улицу выгнали ..

Гость
#117

Здравствуйте, однозначно нет! Не из-за мести, думайте прежде всего сначала о себе и о своей семье, а потом о том, будет ли это приятно и удобно Вам. Родственников много и всем не угодишь, а у Вас одна жизнь, не отравляйте её токсичными людьми. Удачи Вам и добра!

Гость
#118

Ну если вашей родне жалко его- то пусть и помогают ему, а жалостливые за чужой счёт. Тем более,даже живя у вас, он не будет к вам хорошо относится, не навидеть будет вас за ваше благодеяние

Гость
#119
Захария

Никому из двух, кстати, да..
Пришлось бы сдавать, деньги делить
Не, куда мне..
Я другими масштабами помощи меряю..

Вот видите. Чужую беду руками разведу. Вы своих квартир не нажили, а уже "отдали")

Гость
#120
Захария

Потому что
Потому что у меня так
Если " оформлена для удобства", то решает тот, чья она по сути
Остальное нюансы
Это " для удобства" не кабала, не лямка. Для меня так
И исходила я из этого.
Но автор молчит давно..
Не подтвердит, не опровергнет ..

Возможно старики просто не знают, как оно ьывает с родственниками. Я бы лучше чужого человека пустила на год пожить с условием, что за этот год он найдет постоянную работу и съедет на съём. А своего родственника не выселишь. Будет на жалость давить. Вы, Захария, молодая и очень наивная

Захария
#121
Гость

Вот видите. Чужую беду руками разведу. Вы своих квартир не нажили, а уже "отдали")

В какой? В тридцать третий раз пишу?
Отвечая на вопрос автора " как бы поступили вы", а не советуя, как поступать ей
Такого рода собственность, как ее описала автор, для меня - не моя
Такая у меня есть. Оформленная. Я ей не хозяйка
P.S. автор ее тоже не сама заработала.. Так что, при чем здесь это?

Захария
#122
Гость

Возможно старики просто не знают, как оно ьывает с родственниками. Я бы лучше чужого человека пустила на год пожить с условием, что за этот год он найдет постоянную работу и съедет на съём. А своего родственника не выселишь. Будет на жалость давить. Вы, Захария, молодая и очень наивная

Ну да
Прям тупые
Жизнь прожили и ни фига не знают
И почему старики?
Может им лет 60..
Но возможно
Все возможно
Но какими бы ни были, можно гадать о деталях ситуации бесконечно

Гость
#123
Ирина

Есть люди с дрянными характерами. Сами не рады этому бывают. Но такие обычно пьют, может и спалить дом. И старость не за горами. Придётся вам за ним до смерти присматривать. Уже не бросишь тогда. Подумайте об альтернативе всё-таки. Сторож с проживанием, например, к кому-то другому в дом, поселок, гаражный кооператив.Поищите для него вариант.

Чего ему варианты искать? Мужику 50 лет, значит работает. Пусть снимает себе угол. Он о чем думал до 50 лет, если на какое нибудь жилье не заработал?

Гость
#124
Захария

В какой? В тридцать третий раз пишу?
Отвечая на вопрос автора " как бы поступили вы", а не советуя, как поступать ей
Такого рода собственность, как ее описала автор, для меня - не моя
Такая у меня есть. Оформленная. Я ей не хозяйка
P.S. автор ее тоже не сама заработала.. Так что, при чем здесь это?

Родители эту квартиру тоже не сами заработали

Гость
#125

А бы не пустила.

Захария
#126
Гость

Родители эту квартиру тоже не сами заработали

Им то у кого спрашивать..

Гость
#127

Родители построили этот дом, ради удобства на вас переписали, чтобы потом вам же легче было, а сейчас не могут по сути своим же имуществом распоряжаться так, как считают нужным. Уж какие у них мотивы, что они хотят его путить, я не знаю, НО ЭТО ИХ ЖИЛЬЁ, имеют право распоряжаться как хотят. Вот после этого переписывай на детей имущество, некоторые еще и рдителей на улицу умудряются выставить.

Гость
#128
Захария

Ну да
Прям тупые
Жизнь прожили и ни фига не знают
И почему старики?
Может им лет 60..
Но возможно
Все возможно
Но какими бы ни были, можно гадать о деталях ситуации бесконечно

Оно и понятно. Автора нет и не будет. Мы просто обсуждаем ситуацию, которая могла бы случиться в реале. Так вот смешно про стариков, которые всю жизнь прожили. Да, именно такими старики и бывают. Получили квартиру от государства, а другая в наследство досталась. Сами не заработали, поэтому и не ценят

Захария
#129
Гость

Оно и понятно. Автора нет и не будет. Мы просто обсуждаем ситуацию, которая могла бы случиться в реале. Так вот смешно про стариков, которые всю жизнь прожили. Да, именно такими старики и бывают. Получили квартиру от государства, а другая в наследство досталась. Сами не заработали, поэтому и не ценят

Разные бывают
И могут разное ценить
И старики, и не старики
Мнения у всех разные.. И в одном поколении разные

Гость
#130
Захария

Им то у кого спрашивать..

Оформили на дочь, дочь и будет распоряжаться

Гость
#131
Гость

Родители построили этот дом, ради удобства на вас переписали, чтобы потом вам же легче было, а сейчас не могут по сути своим же имуществом распоряжаться так, как считают нужным. Уж какие у них мотивы, что они хотят его путить, я не знаю, НО ЭТО ИХ ЖИЛЬЁ, имеют право распоряжаться как хотят. Вот после этого переписывай на детей имущество, некоторые еще и рдителей на улицу умудряются выставить.

Зачем переписывать жилье на детей? Это делают лишь недалекие люди. У меня есть две квартиры. Достанутся дочери после моей смерти. Завещание написано

Гость
#132

Ни в коем случае!!! Пусть работает, САМ зарабатывает себе на жизнь. Он вами 10 лет манипулирует. А сдохнет - сам заслужил.

Захария
#133
Гость

Оформили на дочь, дочь и будет распоряжаться

У вас такие представления о правильности
У меня иные
А автор в своем праве

Гость
#134
Гость

Зачем переписывать жилье на детей? Это делают лишь недалекие люди. У меня есть две квартиры. Достанутся дочери после моей смерти. Завещание написано

Ну так вы это у родителей автора спросите. Дом их, они его на неё переписали, ради удобства, она включила режим, я здесь хозяйка и вопреки тому, что хотят родители, реальные хозяева, их волю выполнять не хочет и делает по своему, а не так как они хотят. Уж почему они так хотят, я не знаю, правильно или нет тоже не берусь судить, но она по большому счёту не берёт во внимание желание реальных хозяев.

Гость
#135
Гость

Ну так вы это у родителей автора спросите. Дом их, они его на неё переписали, ради удобства, она включила режим, я здесь хозяйка и вопреки тому, что хотят родители, реальные хозяева, их волю выполнять не хочет и делает по своему, а не так как они хотят. Уж почему они так хотят, я не знаю, правильно или нет тоже не берусь судить, но она по большому счёту не берёт во внимание желание реальных хозяев.

Родители наверняка схитрили, раз сделали это "для удобства". Пусть Автор вернет им этот дом, и пусть они делают с ним, что захотят

Гость
#136
Гость

Родители наверняка схитрили, раз сделали это "для удобства". Пусть Автор вернет им этот дом, и пусть они делают с ним, что захотят

А зачем?? Что бы они поселили туда этого мужика?? А потом бы остальная родня насела что бы ему и подарили или завещали. Родители ведь сердобольные. Только не понимают что когда заболеют то дача еще как пригодится. Можно и продать вот и деньги на лечение и уход. Либо вложится в квартиру в шаге от дочери что бы можно было ходить помогать. Вариантов много. Да и мужик в 50 сам позаботится о себе может.

Гость
#137
Гость

А зачем?? Что бы они поселили туда этого мужика?? А потом бы остальная родня насела что бы ему и подарили или завещали. Родители ведь сердобольные. Только не понимают что когда заболеют то дача еще как пригодится. Можно и продать вот и деньги на лечение и уход. Либо вложится в квартиру в шаге от дочери что бы можно было ходить помогать. Вариантов много. Да и мужик в 50 сам позаботится о себе может.

Ну возможно родители надеются,что этот родственник будет жить, а их дочь будет за все платить, дом чинить и деньги во все вкладывать. Родственник же все этого делать по любому не будет. А они родители будут для всех хорошие. Если они хоть немного жили в частном доме они все это понимать должны. И есть шанс,что сами одумаются

Гость
#138

*** он вам там нужен? Пусть работать идёт и снимает комнату.

Гость
#139

пусть живёт на свалке!какой сам,такая и среда обитания!

Гость
#140

Пустила бы, конечно. В двух часах-то езды поездом. Вот в соседнюю комнату уже бы не пустила.

Гость
#141
Гость

Автор, и не слушайте тех, кто на жалость давит, что бедняжку на улицу выкидываете! Как я поняла, он здоровый и дееспособный, просто не хочет работать. А придется. Не пустите вы, он или к кому-то другому подселится, или найдет таки себе работу. На зарплату охранника/грузчика/сторожа вполне можно жить в коммуналке, снимать комнату. Куча людей так семьями живет, а этот тунеядец чем лучше?

Видите ли, тут нюанс. Дом принадлежит автору лишь формально, а заработала на дом вся семья. Семья просит пустить.

Гость
#142
Гость

Видите ли, тут нюанс. Дом принадлежит автору лишь формально, а заработала на дом вся семья. Семья просит пустить.

Что значит формально? Если оформлена на Автора, значит законно

Гость
#143
Гость

Что значит формально? Если оформлена на Автора, значит законно

Так вопрос не закона, а морали. Как можно сделать по закону – тут и так понятно. Но есть и другие понятия в жизни. О которых тут и спрашивается, ибо не рубрика "юридическая консультация".

Гость
#144
Гость

Родители построили этот дом, ради удобства на вас переписали, чтобы потом вам же легче было, а сейчас не могут по сути своим же имуществом распоряжаться так, как считают нужным. Уж какие у них мотивы, что они хотят его путить, я не знаю, НО ЭТО ИХ ЖИЛЬЁ, имеют право распоряжаться как хотят. Вот после этого переписывай на детей имущество, некоторые еще и рдителей на улицу умудряются выставить.

Ну вот так вот, зря доверили автору. Доверять, к сожалению, нынче и себе самому порою страшновато, а уж кому-то ещё...

Гость
#145
Гость

Ну вот так вот, зря доверили автору. Доверять, к сожалению, нынче и себе самому порою страшновато, а уж кому-то ещё...

Ну да, налоги платить автору, в дом вкладывать автору а распоряжаться будем МЫ, удобненько. Тебе расходы а распоряжаться будем мы. Оформили что бы с себя бремя снять.

Гость
#146

Я бы не то что не пустила бы, а обходила его десятой дорогой, чуралась бы как прокаженного. Для меня такие люди вообще не существуют.

Гость
#147

Нет, нет и нет. Пусть берут себе самые жалостливые из родственников, которые громче всех совестят и упекают.

Гость
#148
Гость

Ну если вашей родне жалко его- то пусть и помогают ему, а жалостливые за чужой счёт. Тем более,даже живя у вас, он не будет к вам хорошо относится, не навидеть будет вас за ваше благодеяние

Только почему никто не говорит, что этого 50 летнего родственника сейчас выселяет из теперешнего жилья какая то там внучка. Тоже родственница так то

Гость
#149
Гость

Только почему никто не говорит, что этого 50 летнего родственника сейчас выселяет из теперешнего жилья какая то там внучка. Тоже родственница так то

Так внучка сожительницы.

Гость
#150
Гость

Только почему никто не говорит, что этого 50 летнего родственника сейчас выселяет из теперешнего жилья какая то там внучка. Тоже родственница так то

А как вы хотите? Это не его жилье. Владелец имеет право потребовать выселения чужого человека. Так потом и Автор будет мучиться и выселять. Лучше сразу не связываться

#151

Даже не думайте его пускать, ваши проблемы возрастут в геометрической прогрессии. Он вам не только дом сожжет, но вам придётся с ним видеться/общаться и потом он про вас любые гадости скажет: что домогались его, что переспали с ним, что поо мужа плохое говорили. В общем, случившееся с вами из-за него раньше - это цветочки, а сейчас он вас опозорит и вообще до развода доведёт. Запретите родственникам при вас вообще о нём говорить.