Гость
Статьи
Кризис семейной жизни

Кризис семейной жизни

Как найти общий язык после 19 лет совместной жизни? Это более, чем странный вопрос, но в реале я в тупике. Мы с мужем совершенно друг друга не понимаем, видимо это назревало давно, но как снежный ком копилось. Претензии друг к другу во всех сферах жизни. Мне кажется, ещё усугубилась ситуация, когда год назад мы начали совместный бизнес...это просто невыносимо.. постоянные претензии друг к другу, по факту стали чужим людьми, или были такими, он пытается мне что то доказать, я ему, в итоге никто ни с кем не соглашается..дело до развода...кто был в такой ситуации? Что делать? Есть ли смысл что то сохранять или просто оставить друг друга в покое, нервы уже не в порядке.. детей нет. Дайте какой нибудь дельный совет со стороны... #семейнаяжизнь #нуженсовет

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервы, попейте травы успокоительные. У нас с мужем бизнес рухнул 10 ле назад, хотела бежать от него чтобы не вспоминать о своих не удачах, но сохранила брак ради детей и все счастливы.

Гость
#2

Мисс адекватность,что с вами? Я вас не узнаю?!
Всё проходит,пройдёт и это....

#3
Гость

Это нервы, попейте травы успокоительные. У нас с мужем бизнес рухнул 10 ле назад, хотела бежать от него чтобы не вспоминать о своих не удачах, но сохранила брак ради детей и все счастливы.

Спасибо большое! Но я думаю, травы тут уже не помогут..

#4
Гость

Мисс адекватность,что с вами? Я вас не узнаю?!
Всё проходит,пройдёт и это....

Я не знаю, я реально сейчас не знаю, что мне делать.. ситуация патовая... всё понятно, что все в жизни проходит со временем, но для меня сейчас реально очень тяжёлый период, если мне разводиться, то мне уезжать из города, закрывать бизнес, решать проблемы с жильем..в общем все очень сложно - почти как статус ВКонтакте

Гость
#6
Sagittarius

Я не знаю, я реально сейчас не знаю, что мне делать.. ситуация патовая... всё понятно, что все в жизни проходит со временем, но для меня сейчас реально очень тяжёлый период, если мне разводиться, то мне уезжать из города, закрывать бизнес, решать проблемы с жильем..в общем все очень сложно - почти как статус ВКонтакте

Женёк,тут два выхода,как я вижу,лёгкий и тяжёлый!
Лёгкий:развестись!
Тяжёлый:поговорить с мужем о проблемах и решить их,других вариантов не видно,кроме подрыва псих.здоровья .

Гость
#7

Если тебе небезразлично всё, что сейчас творится, есть тому альтернатива - "Созидательное общество". К проекту уже присоединились миллионы людей из разных стран. Доказательство - конференция "Мы люди. Мы хотим жить". Глянь её на ЮТубе хоть пять минут, если не лень.

#8
Гость

Женёк,тут два выхода,как я вижу,лёгкий и тяжёлый!
Лёгкий:развестись!
Тяжёлый:поговорить с мужем о проблемах и решить их,других вариантов не видно,кроме подрыва псих.здоровья .

Это все понятно, но дело в том, что мы в последнее время совершенно не находим общий язык..как два незнакомых человека, он мне доказываеь свое, я ему свое, и мы не приходим к общему мнению и это касается абсолютно всего.

Гость
#9
Sagittarius

Это все понятно, но дело в том, что мы в последнее время совершенно не находим общий язык..как два незнакомых человека, он мне доказываеь свое, я ему свое, и мы не приходим к общему мнению и это касается абсолютно всего.

О,дааа!Это знакомо почти всем,кто побывал в браке(какое прекрасное слово-БРАК)))

Гость
#10

Так всегда..когда баба работает или бизнесс общий...

Гость
#11
Sagittarius

Это все понятно, но дело в том, что мы в последнее время совершенно не находим общий язык..как два незнакомых человека, он мне доказываеь свое, я ему свое, и мы не приходим к общему мнению и это касается абсолютно всего.

у перестаньте ему доказывать...дистанцируйтесь и копите энергию...Возможно будет развод и вам нужны силы будут что бы пережить его и отстроить свою жизнь заново

Гость
#12

Кризисы бывают у многих. И в моменте тяжело абстрагироваться, тк все задевает и раздражает. А Вы пробовали посмотреть на ситуацию его глазами? Что он делает такого, что Вы не можете принять? Я когда все хреново, беру мужа и мы смотрим видео, где мы говорили друг другу свадебные клятвы: "в здравии и в болезни..., пока смерть не разлучит" мне помогает остыть. И тогда я думаю, что я обещала быть с ним, выбрала его, столько лет вместе... и злость проходит. Не сразу, но постепенно

Гость
#13

К семейному психологу, лучше православному, они нацелены на сохранение семьи. Лучше всего профессиональный взгляд со стороны.

Гость
#14

Развод конечно, даже детей нет, что тут думать ещё? У вас просто деградация, а не брак.

Захария
#15

ну движуха же нужна....может ваша движуха это эти споры?
не знаю, что у вас за бизнес, но вот остальное, в чем вы никак не сходитесь...
это что? вы это просто не обсуждали? ни разу? за столько лет?
это принципиальное нечто, что делает каждого из вас монстром в глазах другого?

#16
Гость

Кризисы бывают у многих. И в моменте тяжело абстрагироваться, тк все задевает и раздражает. А Вы пробовали посмотреть на ситуацию его глазами? Что он делает такого, что Вы не можете принять? Я когда все хреново, беру мужа и мы смотрим видео, где мы говорили друг другу свадебные клятвы: "в здравии и в болезни..., пока смерть не разлучит" мне помогает остыть. И тогда я думаю, что я обещала быть с ним, выбрала его, столько лет вместе... и злость проходит. Не сразу, но постепенно

Да, знаете, пробовала и его глазами смотреть, но он настолько эгоист, что ему пофиг, кто и что там чувствует, если он думает, что он прав, то бесполезно что либо доказывать. Я рано вышла замуж в 18 лет, он старше на пять и раньше, что бы он не говорил,для меня это было табу, он мой муж, а значит так надо. Но со временем, я поняла, что я себя просто убиваю, тем что засовываю свое мнение куда подальше. И когда я начала высказывать что мне то или иное не нравится, начались скандалы. И теперь у нас во всех сферах нашей жизни возникают споры, которые чуть ли не до развода доходят. Он просто махровый эгоист..

#17
Гость

К семейному психологу, лучше православному, они нацелены на сохранение семьи. Лучше всего профессиональный взгляд со стороны.

Нет, я не верю мозгоправам. Не поможет

#18
Гость

Развод конечно, даже детей нет, что тут думать ещё? У вас просто деградация, а не брак.

Да, детей нет. Но страшно делать такой шаг, хотя видимо жизнь сама к этому подводит..

#19
Захария

ну движуха же нужна....может ваша движуха это эти споры?
не знаю, что у вас за бизнес, но вот остальное, в чем вы никак не сходитесь...
это что? вы это просто не обсуждали? ни разу? за столько лет?
это принципиальное нечто, что делает каждого из вас монстром в глазах другого?

Я выше написала, молодая замуж вышла, и слушала всегда что он говорил. Сейчас понимаю, что должна была всегда высказывать свое мнение. Некому было меня научить. Сейчас я говорю,что меня не устраивает, и ему это непонятно, как так что я не согласна с его мнением.бизнес в сфере авто, автосервис свой..ту меня ощущение, что уже ни у него,ни у меня нет чувств,только обязанности

#20
Sagittarius

Я выше написала, молодая замуж вышла, и слушала всегда что он говорил. Сейчас понимаю, что должна была всегда высказывать свое мнение. Некому было меня научить. Сейчас я говорю,что меня не устраивает, и ему это непонятно, как так что я не согласна с его мнением.бизнес в сфере авто, автосервис свой..ту меня ощущение, что уже ни у него,ни у меня нет чувств,только обязанности

Женя, в бизнесе и любой другой ситуации важно искать компромиссы?

Захария
#21
Sagittarius

Я выше написала, молодая замуж вышла, и слушала всегда что он говорил. Сейчас понимаю, что должна была всегда высказывать свое мнение. Некому было меня научить. Сейчас я говорю,что меня не устраивает, и ему это непонятно, как так что я не согласна с его мнением.бизнес в сфере авто, автосервис свой..ту меня ощущение, что уже ни у него,ни у меня нет чувств,только обязанности

Да бизнес это ладно, фиг с ним
мировоззренческое, моральное, человеческое . вот эти разногласия принципиальны
Выше увидела, что он эгоист махровый, а вы обладатель гена " муж хозяин"
Это убийственное сочетание(

#22
Артем Канов

Женя, в бизнесе и любой другой ситуации важно искать компромиссы?

Согласна с тобой, Артем. Но когда практически все время с ним соглашалась, несмотря на свои ощущения,сейчас для него это уже непонятно, как такое может быть. И мне кажется, ещё наше общее дело и дало трещину. Более года назад открыли и видимо из за специфической сферы, он относится ко мне как коллеге- мужчине, может как наорать или по мужски свое мнение высказать, как он относится к другим коллегам, но мужчинам. А я то женщина и если даже что то не так, то наверное ко мне нужен другой подход..

#23
Захария

Да бизнес это ладно, фиг с ним
мировоззренческое, моральное, человеческое . вот эти разногласия принципиальны
Выше увидела, что он эгоист махровый, а вы обладатель гена " муж хозяин"
Это убийственное сочетание(

Вот именно, не знаю как разорвать этот 'гордиев узел '..

#24
Sagittarius

Согласна с тобой, Артем. Но когда практически все время с ним соглашалась, несмотря на свои ощущения,сейчас для него это уже непонятно, как такое может быть. И мне кажется, ещё наше общее дело и дало трещину. Более года назад открыли и видимо из за специфической сферы, он относится ко мне как коллеге- мужчине, может как наорать или по мужски свое мнение высказать, как он относится к другим коллегам, но мужчинам. А я то женщина и если даже что то не так, то наверное ко мне нужен другой подход..

Высказывая свое мнение и свой взгляд ты ставишь под вопрос его авторитет и подрываешь его уверенность в том, что он делает или планирует сделать. Но если это ваше общее дело, то безусловно, было бы правильней прислушаться и на основе этого продумать дальнейшие планы. Он считает, что бизнес это не женское дело? Вероятно, ему кажется, что он лучше с этим справится? Какое-то скотское отношение к женщине, в то время как с мужчинами разговор идет на равных, верно? Взаимное непонимание и несогласие приводит к подобным событиям..

#25
Артем Канов

Высказывая свое мнение и свой взгляд ты ставишь под вопрос его авторитет и подрываешь его уверенность в том, что он делает или планирует сделать. Но если это ваше общее дело, то безусловно, было бы правильней прислушаться и на основе этого продумать дальнейшие планы. Он считает, что бизнес это не женское дело? Вероятно, ему кажется, что он лучше с этим справится? Какое-то скотское отношение к женщине, в то время как с мужчинами разговор идет на равных, верно? Взаимное непонимание и несогласие приводит к подобным событиям..

Вот именно, что с мужчинами разговор на равных.. возможно я где то что то не понимаю..но нужно делать скоску на то, что я женщина. Ты знаешь, я не могу назвать его каким то тераном, но он прям типичный патриархат. Типа как мужик сказал, так и должно быть. Моя ошибка была изначально в том, что я ему во всем потакала в силу своего возраста и неимения опыта с мужчинами..
Спасибо тебе, что вникаешь и советуешь.

#26
Sagittarius

Вот именно, что с мужчинами разговор на равных.. возможно я где то что то не понимаю..но нужно делать скоску на то, что я женщина. Ты знаешь, я не могу назвать его каким то тераном, но он прям типичный патриархат. Типа как мужик сказал, так и должно быть. Моя ошибка была изначально в том, что я ему во всем потакала в силу своего возраста и неимения опыта с мужчинами..
Спасибо тебе, что вникаешь и советуешь.

"как мужик сказал, так и должно быть", какие-то устаревшие и совершенно древние понятия..) Это полнейшая чушь и все в равной степени могут вносить свой вклад в то, что каждый конкретный человек для себя считает важным! Мне кажется, что у Леры были схожие проблемы, так как там отношения по аналогии были с раннего возраста и вплоть до полного понимания и осознания, но это ладно.. Жень, а он к тебе хоть иногда, но тем не менее прислушивался? Невозможно же строить отношения только по тем правилам, которые человек сам лично обозначил и решил сразу же за обоих людей? Я не удивлюсь, если твои предложения и твое видение оказалось бы более эффективным чем то, что кажется ему наиболее верным и правильным)

#27
Sagittarius

Вот именно, что с мужчинами разговор на равных.. возможно я где то что то не понимаю..но нужно делать скоску на то, что я женщина. Ты знаешь, я не могу назвать его каким то тераном, но он прям типичный патриархат. Типа как мужик сказал, так и должно быть. Моя ошибка была изначально в том, что я ему во всем потакала в силу своего возраста и неимения опыта с мужчинами..
Спасибо тебе, что вникаешь и советуешь.

Человеческие отношения должны быть в приоритете, а все последующие конфликтные вопросы по тем или иным ситуациям можно будет решить без особых проблем, это мое мнение 😄

#28

Я в данной ситуации не советчик, но просто хочу пожелать,чтоб все наладилось у вас 🙏🏼

Захария
#29
Sagittarius

Вот именно, не знаю как разорвать этот 'гордиев узел '..

Я ж не знаю ваших финансовых дел
Но разъехаться бы..
Да ну на ,в таком жить(

#30
Артем Канов

"как мужик сказал, так и должно быть", какие-то устаревшие и совершенно древние понятия..) Это полнейшая чушь и все в равной степени могут вносить свой вклад в то, что каждый конкретный человек для себя считает важным! Мне кажется, что у Леры были схожие проблемы, так как там отношения по аналогии были с раннего возраста и вплоть до полного понимания и осознания, но это ладно.. Жень, а он к тебе хоть иногда, но тем не менее прислушивался? Невозможно же строить отношения только по тем правилам, которые человек сам лично обозначил и решил сразу же за обоих людей? Я не удивлюсь, если твои предложения и твое видение оказалось бы более эффективным чем то, что кажется ему наиболее верным и правильным)

Ты знаешь, Артем, да он может выслушать, но если это идёт в разрез с его мнением, то других вариантов быть не может. Он начинает всеми правдами и неправдами какими то манипуляциями добиваться своего. Я даже сейчас не могу вспомнить за всю нашу жизнь, когда бы он со мной соглашался. Но, в его защиту скажу, что в плане бизнеса его идеи всегда работают, но здесь больше меня его отношение ко мне беспокоит, он слишком жесток что-ли, хотя в бизнесе наверное по другому никак

#31
Артем Канов

Человеческие отношения должны быть в приоритете, а все последующие конфликтные вопросы по тем или иным ситуациям можно будет решить без особых проблем, это мое мнение 😄

Когда женаты столько лет, человеческие отношения уже не в приоритете)))

#32
Valeri

Я в данной ситуации не советчик, но просто хочу пожелать,чтоб все наладилось у вас 🙏🏼

Лерочка, я совершенно недавно узнала, что вы развелись..у вас ведь дети. Но в любом случае, как я думаю, главное чтоб в вашем разводе не пострадали дети, ведь можно развестись и остаться хорошими друзьями и совместно воспитывать своих детей. Но в любом случае, спасибо тебе дорогая за поддержку))) и тебе от всего сердца желаю всего самого доброго!!!

#33
Захария

Я ж не знаю ваших финансовых дел
Но разъехаться бы..
Да ну на ,в таком жить(

Да, Захария, согласна с тобой..но если мне разводиться с ним,то уезжать из этого города, так как он мне не родной и никого у меня здесь нет , и я если честно пока что то боюсь..хотя может так и лучше разрубить с плеча..

Захария
#34
Sagittarius

Да, Захария, согласна с тобой..но если мне разводиться с ним,то уезжать из этого города, так как он мне не родной и никого у меня здесь нет , и я если честно пока что то боюсь..хотя может так и лучше разрубить с плеча..

Это вы про жилищные дела?
У вас тут с жильем никак?
Потому что иное не важно...
Что сейчас никого нет, что при разъезде...
Какая разница то

#35
Захария

Это вы про жилищные дела?
У вас тут с жильем никак?
Потому что иное не важно...
Что сейчас никого нет, что при разъезде...
Какая разница то

Ну да, это тоже важно. Квартира, в которой мы живём, его. И я на неё никак не хочу претендовать, моя семья живёт в МСК, в общем то по разводе, в любом случае мне отсюда уезжать

Захария
#36
Sagittarius

Ну да, это тоже важно. Квартира, в которой мы живём, его. И я на неё никак не хочу претендовать, моя семья живёт в МСК, в общем то по разводе, в любом случае мне отсюда уезжать

Ну да...
Взрослому человеку сложно решиться жить с другими членами семьи
Даже с таким мужем проще
Или у вас своя квартира?
Если сво, то проблемы как то не вижу
Но если с ним не разъезжаться, то....
То.. ну не знаю.
Споры он продавливает
Для ощущения человекам себя, вам остаются действия
Не слова
Не знаю каков ваш уклад, быт, ритм жизни...
И как можно хотя бы это сохранить за собой без прогиба
В словах вы не можете

#37
Захария

Ну да...
Взрослому человеку сложно решиться жить с другими членами семьи
Даже с таким мужем проще
Или у вас своя квартира?
Если сво, то проблемы как то не вижу
Но если с ним не разъезжаться, то....
То.. ну не знаю.
Споры он продавливает
Для ощущения человекам себя, вам остаются действия
Не слова
Не знаю каков ваш уклад, быт, ритм жизни...
И как можно хотя бы это сохранить за собой без прогиба
В словах вы не можете

Даа, Захария, твои слова отрезвляют.. Ничего что на ты?..
Была своя квартира, продала её, но квартира была в это же городе, смысл в том, что я здесь не останусь в случае развода. И первое время придется жить со своей семьей, но ещё вариант уехать либо к сестре в Нижний Новгород либо к брату в Краснодар , естественно первое время придется жить с членами семьи, впоследствии снять квартиру и искать работу..но сам факт что же делать разводиться или нет.
Я понимаю, что решать только мне, вот и хотела послушать истории других людей

#38
Sagittarius

Лерочка, я совершенно недавно узнала, что вы развелись..у вас ведь дети. Но в любом случае, как я думаю, главное чтоб в вашем разводе не пострадали дети, ведь можно развестись и остаться хорошими друзьями и совместно воспитывать своих детей. Но в любом случае, спасибо тебе дорогая за поддержку))) и тебе от всего сердца желаю всего самого доброго!!!

И тебе спасибо, Жень ❤ Что касается детей, то их у нас и нет. Может и нельзя,так говорить,но может даже и к лучшему,что не успели дети в этом браке родиться.

А тебе еще раз от души хочу пожелать,чтоб эти семейные трудности оказались кризисом,который, ваша семья успешно переживет! Чтоб вы преодолели эти трудности вместе раз и навсегда 🙏🏼

#39
Sagittarius

Даа, Захария, твои слова отрезвляют.. Ничего что на ты?..
Была своя квартира, продала её, но квартира была в это же городе, смысл в том, что я здесь не останусь в случае развода. И первое время придется жить со своей семьей, но ещё вариант уехать либо к сестре в Нижний Новгород либо к брату в Краснодар , естественно первое время придется жить с членами семьи, впоследствии снять квартиру и искать работу..но сам факт что же делать разводиться или нет.
Я понимаю, что решать только мне, вот и хотела послушать истории других людей

С точки зрения объективности все максимально очевидно. Но твои личные ощущения и, может, шестое чувство подскажет тебе правильный выбор)

Захария
#40
Sagittarius

Даа, Захария, твои слова отрезвляют.. Ничего что на ты?..
Была своя квартира, продала её, но квартира была в это же городе, смысл в том, что я здесь не останусь в случае развода. И первое время придется жить со своей семьей, но ещё вариант уехать либо к сестре в Нижний Новгород либо к брату в Краснодар , естественно первое время придется жить с членами семьи, впоследствии снять квартиру и искать работу..но сам факт что же делать разводиться или нет.
Я понимаю, что решать только мне, вот и хотела послушать истории других людей

Другие люди разные
И чашу весов у разных разное перевешивает
Жить с сестрой или братом трудно решиться
Но и жить так, невозможно
Надо что то менять
Я так поняла, что со " спорами", мнениями это нереально
Может стоит поменять уклад, быт, ритм
То из чего состоит уклад, то, что сейчас составляет канву быта. Прекратить. Заменить
С чего то надо начинать..

#41
Valeri

И тебе спасибо, Жень ❤ Что касается детей, то их у нас и нет. Может и нельзя,так говорить,но может даже и к лучшему,что не успели дети в этом браке родиться.

А тебе еще раз от души хочу пожелать,чтоб эти семейные трудности оказались кризисом,который, ваша семья успешно переживет! Чтоб вы преодолели эти трудности вместе раз и навсегда 🙏🏼

Лера, ты знаешь, и я так говорю...хорошо что Бог не дал детей, может конечно так и нельзя говорить, но моя свекровь даже так говорит, как ни странно она всегда на моей стороне, можна сказать, даже мать мне заменила, вот ещё почему мне трудно решиться на развод, очень хорошие отношения с родственниками мужа. Лерочка, и я тебе желаю женского счастья от всего сердца!!! Ты очень светлый человечек, это видно...

#42
Артем Канов

С точки зрения объективности все максимально очевидно. Но твои личные ощущения и, может, шестое чувство подскажет тебе правильный выбор)

Спасибо, Артем!!! Ты совершенно прав..

#43
Захария

Другие люди разные
И чашу весов у разных разное перевешивает
Жить с сестрой или братом трудно решиться
Но и жить так, невозможно
Надо что то менять
Я так поняла, что со " спорами", мнениями это нереально
Может стоит поменять уклад, быт, ритм
То из чего состоит уклад, то, что сейчас составляет канву быта. Прекратить. Заменить
С чего то надо начинать..

Права безусловно, я тоже об этом задумываюсь, но здесь снова это ляжет на мои плечи, потому как он сам ничего не нечнёт менять. Хотя можно и попробовать, я боюсь если его реакция окажется например безразличной к моим предложениям к изменению, что меня совсем от него отвернет, зато наверное будет виден путь... спасибо тебе!!

Захария
#44
Sagittarius

Права безусловно, я тоже об этом задумываюсь, но здесь снова это ляжет на мои плечи, потому как он сам ничего не нечнёт менять. Хотя можно и попробовать, я боюсь если его реакция окажется например безразличной к моим предложениям к изменению, что меня совсем от него отвернет, зато наверное будет виден путь... спасибо тебе!!

А не предлагайте
Это вернет вас к обсуждению, а тут вы проиграете
Делайте. Или не делайте того, что обычно

#45
Sagittarius

Лера, ты знаешь, и я так говорю...хорошо что Бог не дал детей, может конечно так и нельзя говорить, но моя свекровь даже так говорит, как ни странно она всегда на моей стороне, можна сказать, даже мать мне заменила, вот ещё почему мне трудно решиться на развод, очень хорошие отношения с родственниками мужа. Лерочка, и я тебе желаю женского счастья от всего сердца!!! Ты очень светлый человечек, это видно...

Какие хорошие отношения со свекровью)) Редко когда настолько хорошие отношения бывают. Но ведь, если жизнь в браке совсем невыносимой станет, не терпеть же этот брак ради того,что свекры хорошие попались, тем самым изводя себя только. Если только получится с ними хорошее отношение сохранить, ведь бывает же такое..с супругом разведена, а отношения со свекрами стабильно хорошие. Но лучше, конечно, чтоб у вас и с супругом дай Бог все наладилось!

❤❤❤

#46

Женя, привет.
Ну ты чего, совсем расклеилась..
развод - это, думаю, самое крайнее в данной ситуации.
Вы не пробовали откровенно говорить: устраивает ли вас обоих то, что между вами происходит? Тебя нет, может и его тоже. Готовы ли вы делать какие-то шаги для налаживания вашей совместной жизни? Если ответ да с обоих сторон, то продумывайте эти шаги вместе.
Если ты видишь, что только ты пытаешься что-то спасти, то это дохлый номер.. с одной стороны такая штука не работает.

#47
Sagittarius

Даа, Захария, твои слова отрезвляют.. Ничего что на ты?..
Была своя квартира, продала её, но квартира была в это же городе, смысл в том, что я здесь не останусь в случае развода. И первое время придется жить со своей семьей, но ещё вариант уехать либо к сестре в Нижний Новгород либо к брату в Краснодар , естественно первое время придется жить с членами семьи, впоследствии снять квартиру и искать работу..но сам факт что же делать разводиться или нет.
Я понимаю, что решать только мне, вот и хотела послушать истории других людей

Я бы даже сказала: решать вам с мужем.
Вообще пробовали говорить , обсуждать? Или он тоже намекает на развод?

#48

Женя,привет.зря ты конечно всё вывалила сюда....форум троллей.иди к нам в тг)

#49

Да, Жень, пошли, мы все тебе только рады будем)))

#50

Как всегда, я не успела) ну велкам если что ))