Гость
Статьи
Помогите рассудить …

Помогите рассудить тёщу и зятя!

Ситуация такая: в гости к дочери и зятю приехала тёща. Зима, январь. В доме тёща носила короткое хлопковое домашнее платье, примерно до середины бедра, из тонкой, но не просвечивающей ткани. Без колгот или лосин. Фигура у тёщи не очень, лишний вес и целлюлит. Зять сказал, что так ходить неприлично, и ему это неприятно (что коротко и видно нижнее бельё, если наклониться). Его дом - его правила. Тёща сказала, что платье нормальной длины, и в доме дочери она может носить всё, что пожелает, а зять (37 лет) не имеет права высказывать ей никаких замечаний.

Кто прав?

Опрос
Кто прав?
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чей-то факту дом? а то может там зять примак - так какие там его правила тогда?

Захария
#2

тут не так давно была тема от девушки
Истерила, что бабушка мужа в нитяных колготках ходит
И теперь вот от вас дичь..
Что она на попу бабушки пялилась, что вы подглядываете...
Я не понимаю этого " мой дом - мои правила" в таком контексте
Мама приехала к жене..
Приехала, правила существования жены птичьи позволили?
Вымалила жена у мужа разрешение?

Гость
#3

Ну как же оно может быть нормальной длинны, если нижнее белье видно? Неужели ей самой норм так ходить при постороннем человеке?? Фу!

#4
Гость

а чей-то факту дом? а то может там зять примак - так какие там его правила тогда?

Дом совместно заработанный. Зарплата выше была у мужа, но жена работала и брала подработки, чтобы тоже вкладываться, и ее доход со временем рос.

#5
Гость

Ну как же оно может быть нормальной длинны, если нижнее белье видно? Неужели ей самой норм так ходить при постороннем человеке?? Фу!

Если стоит - не видно. Но если наклонится или неудачно сядет - то видно.

Гость
#6

Не имеет значение, чей дом и кто там что заработал.

Теща ходила не голышом, имеет право ходить в том платье, которое нравится ей, а не зятю. Вкусы зятя учитывать не обязана.

Гость
#7

А на:, его дом - его правила, всегда можно ответить: мое тело - моё дело.😛

Гость
#8
Kassandra F.

Дом совместно заработанный. Зарплата выше была у мужа, но жена работала и брала подработки, чтобы тоже вкладываться, и ее доход со временем рос.

тогда нет никакого "мой дом - мои правила", его голос совещательный

хрустящая корочка на курице
#9

Печально что жена промолчала. Но и муж не прав, мог бы попросить жену чтобы та попросила мать одеваться чуть поприличнее. Искренне сочувствую мужу раз его семья ни ставит его ни во что, раз мать позволила себе сказать о том "чтоб он помалкивал и не умничал".

Гость
#10

Обычное бытовое бескультурье - это я про тещу.

Гость
#11

Ты 10 мес лумала, чтоб эту чушь написать?

.
#12

Нет никакого уважения хозяина к гостю и гостя к хозяину. Одна грубость на уме.

Анастасия
#13

Оба не правы. Теща в том, что надела перед зятем короткое платье, не подумав о его длине во время наклона. А зять не прав в том, что высказался. Мог бы сдержать своё мнение при себе, проявить уважение к женщине старшего возраста.

Гость
#17
Kassandra F.

Если стоит - не видно. Но если наклонится или неудачно сядет - то видно.

Ну так в том и проблема, что она не постоянно же стоит, а то наклонится, то сядет. И ее труханы перед носом постороннего мужчины оказываются. Почему кто-то должен смотреть на чужое ношенное белье?

Гость
#19

Ну и семейка. Теща со странностями, которой нравится свои телеса чужим мужикам показывать. Хамло мужик, который свое особо ценное мнение при себе не может удержать. И терпила жена, которая не может призвать к порядку в доме.

Гость
#20
Гость

Ну так в том и проблема, что она не постоянно же стоит, а то наклонится, то сядет. И ее труханы перед носом постороннего мужчины оказываются. Почему кто-то должен смотреть на чужое ношенное белье?

согласен, купите теще нормальные труханы, ажурные там, стринги - и зять будет доволен

Гость
#21

Пора зятю и свою маму пригласить. Нефик все теще.

#22
Гость

Не имеет значение, чей дом и кто там что заработал.

Теща ходила не голышом, имеет право ходить в том платье, которое нравится ей, а не зятю. Вкусы зятя учитывать не обязана.

Приедет к вам свекор и будет шарахаться по дому с голым торсом, в семейниках и босым, с отросшими желтыми ногтями на корявых пальцах ног. Будучи в гостях, приличный человек старается вести себя так, чтоб не досаждать никому из постоянно проживающих в доме.

#23
Гость

тогда нет никакого "мой дом - мои правила", его голос совещательный

А чей решающий? Тёщи, которая ни гроша в этот дом не вложила?

Гость
#24

зять безусловно... тещу следует учить хорошим манерам

Гость
#25
Злая Кошка

А чей решающий? Тёщи, которая ни гроша в этот дом не вложила?

нет - такие вопросы решаются коллегиально, я честно говоря не вижу предмета спора - мужу не ненравится целлюлитная джоппа тещи, он имеет право на нее не смотреть. Раз уж он допустил приезд "мамо", пусть хлебает полной ложкой.

Сказка
#26

Оба неправы. В этой ситуации муж должен деликатно попросить жену поговорить с мамой, и всё. Может, у нее нет другой домашней одежды, подарили бы ей красивый уютный комплект, и всё, инцидент исчерпан.

Гость
#27

Все споры решить легко. Достаточно пригласить свекровь пожить. Возможно свекруха решит спор. Начнет ходить в бермудах с начесом.

#28

Есть ещё вариант - завести другую тёщу.))

Гость
#29

Тёща или не тёща, но женщина в возрасте, с лишним весом при постороннем мужчине и в одежде, когда видно бельё, вызывает отвращение. Она такая бедная, что не может позволить себе купить лосины или платье подлиннее?
Я тоже тёща, но без лишнего веса, и без чужих в доме не буду ходить в платье до середины бедра, самой неприятно смотреть в зеркало.
Дочка должна была маме сказать, что так ходить неприлично, независимо кто к кому приехал в гости и чей это дом.
Все друг друга стоят, особенно, дочка, вынося на обсуждение нижнее бельё мамы.

Гость
#30
Гость

Тёща или не тёща, но женщина в возрасте, с лишним весом при постороннем мужчине и в одежде, когда видно бельё, вызывает отвращение. Она такая бедная, что не может позволить себе купить лосины или платье подлиннее?
Я тоже тёща, но без лишнего веса, и без чужих в доме не буду ходить в платье до середины бедра, самой неприятно смотреть в зеркало.
Дочка должна была маме сказать, что так ходить неприлично, независимо кто к кому приехал в гости и чей это дом.
Все друг друга стоят, особенно, дочка, вынося на обсуждение нижнее бельё мамы.

Тёща или не тёща, но женщина в возрасте, с лишним весом при постороннем мужчине и в одежде, когда видно бельё, вызывает отвращение - это ты так решила?
Она такая бедная, что не может позволить себе купить лосины или платье подлиннее? - ты не желаешь перевести ей денег?
Я тоже тёща, но без лишнего веса - и что теперь, тем у кого лишний вес, повесится?
и без чужих в доме не буду ходить в платье до середины бедра, самой неприятно смотреть в зеркало - а у нее другое ощущение себя, ты какая-то константа, на тебя кто-то должен ровняться?
Дочка должна была маме сказать, что так ходить неприлично, независимо кто к кому приехал в гости и чей это дом - где прописано это "должна".
Все друг друга стоят, особенно, дочка, вынося на обсуждение нижнее бельё мамы - а тут кто-то знаком с дочкой и ее мамой? Эту истории может админы вкинули и никакой дочки нет, зятя нет и тещи тоже нет - все умерли. Не посещела тебя такая мысль, чья-то теща? Хотя о чем это я, мысли тебя врядли посещают.

Гость
#31

Ну, требовать от человека, чтобы он в доме колготы носил - это что-то на грани абсурда.
Но тут уж от семьи зависит - если сам зять в присутствии тещи с голым торсом себе ходить не позволяет и его родня вся сплошь в рубашечках с трикошками да халатами до полу ходит, когда в гости приезжает - значит так уж устроено в семье зятя и раз жена это принимает - не теще менять порядки.

Гость
#32
Сказка

Оба неправы. В этой ситуации муж должен деликатно попросить жену поговорить с мамой, и всё. Может, у нее нет другой домашней одежды, подарили бы ей красивый уютный комплект, и всё, инцидент исчерпан.

Кстати да, идеальный ответ.

Гость
#33
Гость

Ну, требовать от человека, чтобы он в доме колготы носил - это что-то на грани абсурда.
Но тут уж от семьи зависит - если сам зять в присутствии тещи с голым торсом себе ходить не позволяет и его родня вся сплошь в рубашечках с трикошками да халатами до полу ходит, когда в гости приезжает - значит так уж устроено в семье зятя и раз жена это принимает - не теще менять порядки.

С каких пор выглядеть прилично в чужом доме считается абсурдном ? Пусть не колготки, но адекватную одежду всегда подобрать можно .
Моя свекровь ,будучи в гостях очень любила в лифчике и колготках дефилировать по комнатам или в ночнушке за стол завтракать сесть - сын быстро пресёк это,поговорил с ней вежливо и культурно.
Правильно выше написали - от воспитания завиисит

Гость
#34
Гость

Тёща или не тёща, но женщина в возрасте, с лишним весом при постороннем мужчине и в одежде, когда видно бельё, вызывает отвращение - это ты так решила?
Она такая бедная, что не может позволить себе купить лосины или платье подлиннее? - ты не желаешь перевести ей денег?
Я тоже тёща, но без лишнего веса - и что теперь, тем у кого лишний вес, повесится?
и без чужих в доме не буду ходить в платье до середины бедра, самой неприятно смотреть в зеркало - а у нее другое ощущение себя, ты какая-то константа, на тебя кто-то должен ровняться?
Дочка должна была маме сказать, что так ходить неприлично, независимо кто к кому приехал в гости и чей это дом - где прописано это "должна".
Все друг друга стоят, особенно, дочка, вынося на обсуждение нижнее бельё мамы - а тут кто-то знаком с дочкой и ее мамой? Эту истории может админы вкинули и никакой дочки нет, зятя нет и тещи тоже нет - все умерли. Не посещела тебя такая мысль, чья-то теща? Хотя о чем это я, мысли тебя врядли посещают.

Так тут 80% всё выдуманное, да мысль такая посещАла, мысли меня иногда посещают, бывает, что уж поделать.

Гость
#35

зять прав...Его дом и он имеет право голоса..дочке надо было тоже подключиться...тёща наглая ...и пошлая баба

#36
Гость

Кстати да, идеальный ответ.

Да дочка поговорила. На что мать сказала, что ей плевать на зятя и его мнение, ей так удобно и нравится это платье, а дочь должна поддерживать мать, хоть как она себя веди.

#37
Гость

Тёща или не тёща, но женщина в возрасте, с лишним весом при постороннем мужчине и в одежде, когда видно бельё, вызывает отвращение. Она такая бедная, что не может позволить себе купить лосины или платье подлиннее?
Я тоже тёща, но без лишнего веса, и без чужих в доме не буду ходить в платье до середины бедра, самой неприятно смотреть в зеркало.
Дочка должна была маме сказать, что так ходить неприлично, независимо кто к кому приехал в гости и чей это дом.
Все друг друга стоят, особенно, дочка, вынося на обсуждение нижнее бельё мамы.

Именно мама и просила вынести тему тему на обсуждение, на что дочь долго сопротивлялась.

Гость
#38
Kassandra F.

Да дочка поговорила. На что мать сказала, что ей плевать на зятя и его мнение, ей так удобно и нравится это платье, а дочь должна поддерживать мать, хоть как она себя веди.

Ну если ей плевать на мнение зятя...то пусть зять её больше не пускаетв свой дом

Гость
#39
Kassandra F.

Да дочка поговорила. На что мать сказала, что ей плевать на зятя и его мнение, ей так удобно и нравится это платье, а дочь должна поддерживать мать, хоть как она себя веди.

Вот пускай в своем доме командует. Чемодан на улицу выбросить вместе с тещей.

Гость
#40
Гость

Ну если ей плевать на мнение зятя...то пусть зять её больше не пускаетв свой дом

у зятя нет СВОЕГО дома, это как ЕСТЬ, только НАОБОРОТ - НЕТ.

Гость
#41
Гость

у зятя нет СВОЕГО дома, это как ЕСТЬ, только НАОБОРОТ - НЕТ.

Автор написала в совместной собственности. Так что муж тоже имеет право голоса. Не хочет видеть тещу пусть свалит. Иначе можно и свою маму пригласить на пмж.

Гость
#42
Гость

Автор написала в совместной собственности. Так что муж тоже имеет право голоса. Не хочет видеть тещу пусть свалит. Иначе можно и свою маму пригласить на пмж.

имеет, но его право голоса не РЕШАЮЩЕЕ, а КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ. Его могут учесть, а могут и не учесть.

Гость
#43
Гость

нет - такие вопросы решаются коллегиально, я честно говоря не вижу предмета спора - мужу не ненравится целлюлитная джоппа тещи, он имеет право на нее не смотреть. Раз уж он допустил приезд "мамо", пусть хлебает полной ложкой.

он может ходить с голым членом

Гость
#44
Гость

имеет, но его право голоса не РЕШАЮЩЕЕ, а КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ. Его могут учесть, а могут и не учесть.

Ну тогда свекров пора запускать.

Гость
#45
Гость

он может ходить с голым членом

может, закон вроде этого не запрещает, правда при отсуствии в помещении несовершеннолетних.

Гость
#46
Гость

Ну тогда свекров пора запускать.

это если ему жена и "мамо ейная" разрешат.

Гость
#47
Гость

это если ему жена и "мамо ейная" разрешат.

А кто их спрашивать станет??

Гость
#48
Гость

имеет, но его право голоса не РЕШАЮЩЕЕ, а КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ. Его могут учесть, а могут и не учесть.

Так ее голос тоже не решающий.

Гость
#49
Гость

Так ее голос тоже не решающий.

и что?
я к тому - что в данной ситуации нет "мой дом - мои правила". И решение должно быть коллегиальным и компромиссным. А как они решат: выгонят тещу, купят ей стринги или новой платье, вызовут свекров - им решать.

Гость
#50
Kassandra F.

Да дочка поговорила. На что мать сказала, что ей плевать на зятя и его мнение, ей так удобно и нравится это платье, а дочь должна поддерживать мать, хоть как она себя веди.

Короче,эта теща произвела неизгладимое впечатление на зятя.Аттракцион невиданного бескультурья.Зять пусть не расстраивается:его теща не единственная старая каракатица,обожающая напяливать укороченные платья,воображая,что ее копыта ещё ого-го,полюбуйтесь!