Гость
Статьи
Тяжелое решение

Тяжелое решение

Здравствуйте! Пишу Вам о наболевшем. Сейчас мне 38 лет, для своего возраста выгляжу хорошо, работаю. Денег не завались, но на жизнь хватает, даже можно откладывать. Я замужем, трое детей. Старшему сыну 16 лет, дочке 13,а младшему 8 и казалось бы, живи и радуйся, но всегда есть это страшное, но! Младший ребёнок на инвалидности(ДЦП), постоянные реабилитации (не дешовое удовольствие), работаю одна, мужу всё работы не такие, то мало платят, тяжело, график плохой и т.д. И так уже 10 лет. Может дальше бы так и жила, но в жизнь пришли новые проблемы: мама переболела инсультом, моя бабушка (85лет) шейку бёдра сломала, теперь лежачая и как выясняется ухаживать могу только я! Устала, сил нет. Работа, уроки, воспитание детей, уборка, готовка, да что я вам рассказываю, вы всё прекрасно знаете как мы отдыхаем дома! А тут ещё муж, вроде опора, крепкое плечо, ан нет, дома палец об палец не ударит, 24/7 лежит на диване, вечером развлекается пивом(3-4 полторашки за раз) и так из вечера в вечер! Знаю, скажите дура, сама живёшь, значит всё устраивает. Это мой второй официальный брак, с первым мужем развелась в лёгкую, не боялась что двое детей! Но тут другая история! Когда с нынешним мужем познакомились его родителей уже не было в живых, жил с бабушкой. За время нашей жизни у него никого не осталось, есть старший брат, но они практически не общаются. Вот и получается, куда его денешь? Жилья нет, родни тоже, а просто выставить совесть не позволяет. Как быть ума не приложу. Больше так не могу!

Автор
80 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Придется объяснить своей совести, что если не избавиться от ненужного балласта - скоро вы ляжете в могилку, и ваших детей отправят в детдом. Муж - не ребенок, дяденька взрослый, и как-то до встречи с вами жил. Пришла пора передать его "для присмотра" какой-то другой семижильной женщине - пусть тащит. А то, что он найдет к кому прибиться для собственного удобства - не сомневайтесь, не пропадет)) Уже одно то, что вы перестанете безрезультатно ждать помощи и нервничать от этого ожидания - сэкономит вам силы. Ну и деньги, конечно - кормить и поить пивом взрослого мужика - в копеечку влетает, вы же наверное, его еще и одеваете - обуваете? Лучше пустить эти средства на тех, кто действительно в них нуждается. С уважением, ваш Психолог.

#1

Блин, алкашей каких то жалеют, а нормальных людей - нет. Всё с ног на голову.

Гость
#2

2 прицепа нацепила на аленя🤡🤣🤣 недовольна ещё🤣🤣🤣🤣

Красотка
#3

И где он с бабушкой до вас жил? На съёме? У бабушки квартиры не было?

Гость
#4

Автор, я вам сочувствую, у меня тоже ребёнок инвалид, правда один. И разводилась я с этим ребёнком на руках. Зачем вам этот балласт? Мало вам иждивенцев? Он взрослый человек пусть отвечает за себя сам. Вы же видите, что он вас и детей не жалеет, ничего для вас не делает, так зачем держаться за него

Гость
#5

Мать Тереза.
А вот если б вас не было, то кто ухаживал бы за бабушкой?

Захария
#6

а жил ваш мус с бабушкой где?

Гость
#7

И в бытовухе старших детей припахивайте убирать за собой, мыть посуду, хотя бы посильную помощь, уже не груднички. А то возьмут пример с отца

Гость
#8
Гость

2 прицепа нацепила на аленя🤡🤣🤣 недовольна ещё🤣🤣🤣🤣

Как ни странно, этих "прицепов" воспитываю сама и обеспечиваю. Живу в своей квартире. Так в чем же тяжесть для него? Или создают не здоровую конкуренцию в площади дивана?

Гость
#9
Красотка

И где он с бабушкой до вас жил? На съёме? У бабушки квартиры не было?

Бабушка жила в однушке, но квартиру они с братом продали. Каждый потратил деньги как хотел. Мой муж купил себе машину. Как то так.

Захария
#10
Гость

Бабушка жила в однушке, но квартиру они с братом продали. Каждый потратил деньги как хотел. Мой муж купил себе машину. Как то так.

А где живут ваша мама и бабушка?
Отдельно?
Вы не сможете пожить у них, оставив хоть младшего на родного отца?
Не вариант?

Гость
#11
Гость

Мать Тереза.
А вот если б вас не было, то кто ухаживал бы за бабушкой?

Когда мы уезжаем на реабилитацию(21 день) мои старшие дети по очереди за ней смотрят. Бабушкин сын живет на одном этаже, но страшно сказать, даже не позвонит. Человеческий облик теряет, пьет.

Захария
#12
Гость

Когда мы уезжаем на реабилитацию(21 день) мои старшие дети по очереди за ней смотрят. Бабушкин сын живет на одном этаже, но страшно сказать, даже не позвонит. Человеческий облик теряет, пьет.

Бабушкин сын это брат мамы вашей?

Гость
#13
Гость

И в бытовухе старших детей припахивайте убирать за собой, мыть посуду, хотя бы посильную помощь, уже не груднички. А то возьмут пример с отца

с отчима

Гость
#14

Жил с бабушкой? Так пусть и идет в то жилье.

Захария
#15
Гость

Когда мы уезжаем на реабилитацию(21 день) мои старшие дети по очереди за ней смотрят. Бабушкин сын живет на одном этаже, но страшно сказать, даже не позвонит. Человеческий облик теряет, пьет.

А вы не скажете?
Кем вы работаете?
Удаленка?
Вам хватает содержать пятерых, как минимум..
Оплачивая реабилитации, откладывая даже..
У вас серьезные ошибки... тяжОлый, дешОвый..
Я сама кучу делаю, но все же такие.. Это прям((
Вы какой то бухгалтер талантливый?

Гость
#16
Гость

2 прицепа нацепила на аленя🤡🤣🤣 недовольна ещё🤣🤣🤣🤣

Где она нацепила на Аленя кого то? Всё тянет САМА!
Сама!!
Какая польза от него и поддержка?🤔

Гость
#17
Гость

Когда мы уезжаем на реабилитацию(21 день) мои старшие дети по очереди за ней смотрят. Бабушкин сын живет на одном этаже, но страшно сказать, даже не позвонит. Человеческий облик теряет, пьет.

А если бы не смогли дети, то её определили бы в богадельню. А не было бы там мест - то на погост.
Ну вот, незаменимых нет. Не надо геройствовать. Но, похоже, вам это нравится.

Гость
#18

перекрыть кислород мужу... в смысле пива не давать и ЖЕСТКО поставить перед выбором - или он идет работать или на х.... где он будет жить - вас не должно сильно колыхать

Гость
#19
Гость

Бабушка жила в однушке, но квартиру они с братом продали. Каждый потратил деньги как хотел. Мой муж купил себе машину. Как то так.

а прописан то он где? у вас? тогда это гемор... развод а потом идти в суд и выписывать

Гость
#20
Захария

Бабушкин сын это брат мамы вашей?

Да, младший.

Гость
#21
Гость

Жил с бабушкой? Так пусть и идет в то жилье.

Он с братом продал и купил себе машину.

Гость
#22
Захария

А вы не скажете?
Кем вы работаете?
Удаленка?
Вам хватает содержать пятерых, как минимум..
Оплачивая реабилитации, откладывая даже..
У вас серьезные ошибки... тяжОлый, дешОвый..
Я сама кучу делаю, но все же такие.. Это прям((
Вы какой то бухгалтер талантливый?

Нет, не бухгалтер, продажник не плохой, а за ошибки извеняюсь!

Гость
#23
Гость

А если бы не смогли дети, то её определили бы в богадельню. А не было бы там мест - то на погост.
Ну вот, незаменимых нет. Не надо геройствовать. Но, похоже, вам это нравится.

Она меня всю жизнь воспитывала, с трех месяцев, как я могу ее бросить?

Гость
#24
Гость

а прописан то он где? у вас? тогда это гемор... развод а потом идти в суд и выписывать

Прописан в моем доме, а живем сейчас в квартире. В доме ремонт.

Захария
#25
Гость

Нет, не бухгалтер, продажник не плохой, а за ошибки извеняюсь!

да не..
Я не упрекаю в ошибках, не извИняйтесь..
Я их тоже делаю
Просто понять на какой работе..
Ну если продажник, то удаленка возможна, да...
Не знаю, что вам сказать, по поводу " выгнать мужа в никуда"
Но мама и бабушка, ухаживать за которыми приходится подросткам, в ваше отсутствие...
Муж, на которого его собственного ребенка не оставить..
Не отправить папу с ребенком на реабилитацию
Они не просто лентяй, но и подлец?

Захария
#26
Гость

Она меня всю жизнь воспитывала, с трех месяцев, как я могу ее бросить?

А мама где была?

Дельта
#27

Автор 🤦🤦🤦🤦
Ну вы и дурища.
Нет.
В плохом смысле.
Работа, дом, трое детей, один с дцп, муж- придурок+ бабушка.
Вы кого из себя- мать -героиню изображаете? На кой?
Вы своей башкой думать умеете?
🤦🤦🤦🤦
Вы -терминатор?

На таких нагрузках завтра сами сляжете.
Ваши дети сиротами останутся??
Вы о них подумали???
Или ваш муженёк с дивана соизволят снизойти ?

Кто везет- на том и едут.
А муж молодец🤣🤣🤣🤣
Такую дуру найти- талант нужен!

Автор.
Мужа скидывайте.
От бабушки отказывайтесь. Вы у нее не единственная родня. Можете помогать, но тащить в одиночку -глупость.

Ваша беда в том, что вы не умеете говорить нет. Стыдно вам. Чувствуете себя недостойной. Вот и пытаетесь всем угодить.
Нет, вас так не полюбят.
Пользоваться будут.
А вы так копыта склеите.
Заканчивайте ярмарку безотказности.

Дельта
#29
Гость

Где она нацепила на Аленя кого то? Всё тянет САМА!
Сама!!
Какая польза от него и поддержка?🤔

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Да что же вы такие деревянные!
Эта фраза - сарказм !
Ну в самом деле, стыдно же ...

Гость
#30
Гость

Она меня всю жизнь воспитывала, с трех месяцев, как я могу ее бросить?

Тогда, получается, надо бросить маму, раз она не воспитывала вас с трёх месяцев а спихнула на бабушку.
Но если вы не в состоянии никого бросить, то тяните всех и не жалуйтесь. Это же просто арифметическая задачка в одно действие. Раз вам не хватает сил и времени на всех, значит, нужны деньги на сиделок. Денег тоже нет?

Захария
#31
Захария

да не..
Я не упрекаю в ошибках, не извИняйтесь..
Я их тоже делаю
Просто понять на какой работе..
Ну если продажник, то удаленка возможна, да...
Не знаю, что вам сказать, по поводу " выгнать мужа в никуда"
Но мама и бабушка, ухаживать за которыми приходится подросткам, в ваше отсутствие...
Муж, на которого его собственного ребенка не оставить..
Не отправить папу с ребенком на реабилитацию
Они не просто лентяй, но и подлец?

Потому что, если подлец, с ребенком не поедет, то сострадание ваше как то... затянулось

Гость
#32

Мужу не готовить,не убираться за ним.Еды не давать. Пусть хоть куда идет.Мужчина семью содержать должен,а не на диване лежать.Позорище

Гость
#33

Автор, вам много уже здесь написали. Ну правда, пора вам голову включить. Муж просто обнаглел, он вас не жалеет, дак вы себя хоть пожалейте ради деток.

Гость
#34
Захария

да не..
Я не упрекаю в ошибках, не извИняйтесь..
Я их тоже делаю
Просто понять на какой работе..
Ну если продажник, то удаленка возможна, да...
Не знаю, что вам сказать, по поводу " выгнать мужа в никуда"
Но мама и бабушка, ухаживать за которыми приходится подросткам, в ваше отсутствие...
Муж, на которого его собственного ребенка не оставить..
Не отправить папу с ребенком на реабилитацию
Они не просто лентяй, но и подлец?

Наверное просто лентяй. На все есть отговорка, самая частая - не умею. Первый муж был подлец, есть с чем сравнивать. Изменял по черному.

Гость
#35
Захария

А мама где была?

Она у меня военная, всю жизнь провела в армии.

Гость
#36
Дельта

Автор 🤦🤦🤦🤦
Ну вы и дурища.
Нет.
В плохом смысле.
Работа, дом, трое детей, один с дцп, муж- придурок+ бабушка.
Вы кого из себя- мать -героиню изображаете? На кой?
Вы своей башкой думать умеете?
🤦🤦🤦🤦
Вы -терминатор?

На таких нагрузках завтра сами сляжете.
Ваши дети сиротами останутся??
Вы о них подумали???
Или ваш муженёк с дивана соизволят снизойти ?

Кто везет- на том и едут.
А муж молодец🤣🤣🤣🤣
Такую дуру найти- талант нужен!

Автор.
Мужа скидывайте.
От бабушки отказывайтесь. Вы у нее не единственная родня. Можете помогать, но тащить в одиночку -глупость.

Ваша беда в том, что вы не умеете говорить нет. Стыдно вам. Чувствуете себя недостойной. Вот и пытаетесь всем угодить.
Нет, вас так не полюбят.
Пользоваться будут.
А вы так копыта склеите.
Заканчивайте ярмарку безотказности.

Читать было не особо приятно, но что-то против сказать не могу. Вы 100% правы, и в личностных проблемах и в семейных. Я пытаюсь изменится, честно, стараюсь, но что-то не особо пока получается! Пока все что во мне изменить - появилась злость. Делаю все как делала, только с одной поправкой-делаю и злюсь(((.

Захария
#37
Гость

Наверное просто лентяй. На все есть отговорка, самая частая - не умею. Первый муж был подлец, есть с чем сравнивать. Изменял по черному.

Пусть ребенка на реабилитации возит.. Занимается им
Раз не подлец

Гость
#38
Дельта

Автор 🤦🤦🤦🤦
Ну вы и дурища.
Нет.
В плохом смысле.
Работа, дом, трое детей, один с дцп, муж- придурок+ бабушка.
Вы кого из себя- мать -героиню изображаете? На кой?
Вы своей башкой думать умеете?
🤦🤦🤦🤦
Вы -терминатор?

На таких нагрузках завтра сами сляжете.
Ваши дети сиротами останутся??
Вы о них подумали???
Или ваш муженёк с дивана соизволят снизойти ?

Кто везет- на том и едут.
А муж молодец🤣🤣🤣🤣
Такую дуру найти- талант нужен!

Автор.
Мужа скидывайте.
От бабушки отказывайтесь. Вы у нее не единственная родня. Можете помогать, но тащить в одиночку -глупость.

Ваша беда в том, что вы не умеете говорить нет. Стыдно вам. Чувствуете себя недостойной. Вот и пытаетесь всем угодить.
Нет, вас так не полюбят.
Пользоваться будут.
А вы так копыта склеите.
Заканчивайте ярмарку безотказности.

А когда склеит копыта, никто ей не вспомнит ее заслуг, скажут с неприязнью - сама виновата. И забудут.

Гость
#39
Гость

Тогда, получается, надо бросить маму, раз она не воспитывала вас с трёх месяцев а спихнула на бабушку.
Но если вы не в состоянии никого бросить, то тяните всех и не жалуйтесь. Это же просто арифметическая задачка в одно действие. Раз вам не хватает сил и времени на всех, значит, нужны деньги на сиделок. Денег тоже нет?

Авторша нарцисс типичный, реальный. Упахивается и возвеличивается своим великодушием и требует от других почитания и бесконечного восхищения. Поэтому вокруг неё все немощи, она их сама создаёт, чтобы упариваться на их фоне и быть святой. Муж, к примеру, немощь , а старшие дети обязаны понимать мать и ее ношу помогать ей тянуть. Овца наглая. Упивается собой. Трутня пригрела. С Двоих детей энергию сосет.
Лучше бы мужика нормального парня завела, да на его фоне уже героиней не побудешь….

Гость
#40
Захария

Потому что, если подлец, с ребенком не поедет, то сострадание ваше как то... затянулось

Да вы не о том. Автору не надо это. Это надо, чтобы ее похвалили, а других обручали, она так понимает свою ценность.

Гость
#41
Гость

Наверное просто лентяй. На все есть отговорка, самая частая - не умею. Первый муж был подлец, есть с чем сравнивать. Изменял по черному.

Ааа, и там вы обиженная святоша. Ну раз изменял, то Альфач, здоровый и красивый, востребованный, дети в него , наверно, пошли, ваши. Где ваша благодарность?

Гость
#42
Гость

Прописан в моем доме, а живем сейчас в квартире. В доме ремонт.

то есть идти ему есть куда... тогда вообще все прекрасно. пусть идет в свой дом где ремонт...

Захария
#43
Гость

Да вы не о том. Автору не надо это. Это надо, чтобы ее похвалили, а других обручали, она так понимает свою ценность.

Спасибо, конечно..
Но мне интересен ответ про этого отца, в контексте того, о чем я

Захария
#44
Гость

Прописан в моем доме, а живем сейчас в квартире. В доме ремонт.

Ого... У вас еще и дом есть...
Может вам как то сиделку устроить? Бабушке?

Гость
#45
Гость

Авторша нарцисс типичный, реальный. Упахивается и возвеличивается своим великодушием и требует от других почитания и бесконечного восхищения. Поэтому вокруг неё все немощи, она их сама создаёт, чтобы упариваться на их фоне и быть святой. Муж, к примеру, немощь , а старшие дети обязаны понимать мать и ее ношу помогать ей тянуть. Овца наглая. Упивается собой. Трутня пригрела. С Двоих детей энергию сосет.
Лучше бы мужика нормального парня завела, да на его фоне уже героиней не побудешь….

Вы бред несете. Не надоело во всем что делают мужчины,их поведение и поступки с какой-то стати обвинять женщин ?
Если бы автор бросила бесполезного незарабатывающего мужчину,и нашла обеспечуна ,то такие как вы написали бы что она прoститутка и меркантильная и должна радоваться альфонсу бесполезному)

Гость
#46
Гость

Авторша нарцисс типичный, реальный. Упахивается и возвеличивается своим великодушием и требует от других почитания и бесконечного восхищения. Поэтому вокруг неё все немощи, она их сама создаёт, чтобы упариваться на их фоне и быть святой. Муж, к примеру, немощь , а старшие дети обязаны понимать мать и ее ношу помогать ей тянуть. Овца наглая. Упивается собой. Трутня пригрела. С Двоих детей энергию сосет.
Лучше бы мужика нормального парня завела, да на его фоне уже героиней не побудешь….

Да, правда в этом есть. Мне знаком такой типаж святых страдальцев. Много пашут, но и много рисуются. А слишком много на себя брать - это унижение паче гордости.

Гость
#47
Гость

Наверное просто лентяй. На все есть отговорка, самая частая - не умею. Первый муж был подлец, есть с чем сравнивать. Изменял по черному.

кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет оправдания... ваш муженек ничего не хочет и ищет отговорки... я бы послал такого... тем более 3-4 полторашки пива... он пивной алкаш... откройте глаза...

Автор
#48

Зачем вам этот алкаш? Он вам помогает по дому хоть?

Гость
#49
Гость

Вы бред несете. Не надоело во всем что делают мужчины,их поведение и поступки с какой-то стати обвинять женщин ?
Если бы автор бросила бесполезного незарабатывающего мужчину,и нашла обеспечуна ,то такие как вы написали бы что она прoститутка и меркантильная и должна радоваться альфонсу бесполезному)

В каком месте я обвинила ее в лени мужа?

Гость
#50
Автор

Зачем вам этот алкаш? Он вам помогает по дому хоть?

Чтобы возвышаться над ним и чувствовать себя святой героиней. Нарцисс она.
Поэтому не выгоняет его, ей выгодно.