Гость
Статьи
Кто прав- я или …

Кто прав- я или сестра?

Мне 27 лет, живу отдельно с мужем. Сестре 35 лет, живет отдельно с сыном. Встречаемся всегда в доме у родителей. Так повелось, что мама дома не убирается, убираюсь либо я либо сестра. Мама готовит кушать моет посуду. Но уборку не делает, пол не моет и т.д. Сестра моя вообще перестала у мамы мыть пол. Ссылаясь на то что у нее ребенок, у нее школа уроки работа и т.д. а я типо вольный ветер в поле, без детей типо вот и убирайся у родителей. В итоге я могу раз помыть через два дня еще раз помыть потом еще раз, потом принципиально не мою и сестра высказывает недовольство. Говорит что это такое грязный пол иди и мой. Я ей сказала - почему ты так делаешь? Ведь мы обе дочери и одинаково должны делать. Давай говорю день я день ты. Через раз убираться. На что она разозлилась сказала что у нее нет времени ребенок школа и т.д. и т.п. Я сказала ей так нельзя рассуждать родители общие. А она мне сказала - " Ну ты и наглая...". Вопрос - в чем я наглая? Разве сестра права?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме сколько лет? Она немощная? Инвалид? Если вы живете отдельно, то сама пусть намывает или папа, а если помогать, то по графику и пох у кого есть дети, а у кого нет.

Гость
#2

А шо маман больная что сама помыть не может или чего?

де
#3

А что такое с вашей матерью, что она не может полы помыть. Она инвалид? Если мать живёт одна, зачем нужно так часто мыть полы? достаточно одного раза в неделю. вот один раз и договоритесь, что будете мыть полы чередоваться с сестрой, всё остальное время мать может самостоятельно подметать.
Частично ваша сестра права, действительно уход за стариками занимает очень много времени, но часто так полы мыть не надо.

Гость
#4
Гость

Маме сколько лет? Она немощная? Инвалид? Если вы живете отдельно, то сама пусть намывает или папа, а если помогать, то по графику и пох у кого есть дети, а у кого нет.

Насчет мамы вопрос пропущу. Дело не в этом. Конкретно вопрос звучал про сестру. Вот такая ситуация. И я тоже считаю что мы обязаны вдвоем мыть поочереди. А не так что одна обязана а второй пофигу. Хотя она часто каждый день приходит с сыном к маме. Они там едят. Мама кормит и т.д. Всякие вкусности им передает. Стыдно должно быть отнекиваться от уборки. И я не пойму почему она меня назвала наглой..неужели я все должна делать только потому что у меня нет детей.

Гость
#5

Что за свинюшка мама что пол изгваздывает каждый день?

Cвета
#6

Вопрос задан правильно - почему маманя сама не моет пол, не уходите от ответа.

Гость
#7
де

А что такое с вашей матерью, что она не может полы помыть. Она инвалид? Если мать живёт одна, зачем нужно так часто мыть полы? достаточно одного раза в неделю. вот один раз и договоритесь, что будете мыть полы чередоваться с сестрой, всё остальное время мать может самостоятельно подметать.
Частично ваша сестра права, действительно уход за стариками занимает очень много времени, но часто так полы мыть не надо.

Все задают вопрос почему мама не моет полы. Маме 65 лет. Уже тяжело мыть полы и т.д. Да и вообще мы же есть. И мы не каждый день моем. Через день. Но только это делаю постоянно только я. Сестра еле еле еле раз в месяц уберет и то мне именно мне 1000000000000 притензий выскажет. Будто я просто обязана. А она так по желанию.... которого у нее никогда нет. И вечно тычет меня своим ребенком что у нее сын школа. Или говорит что у нее у себя дома много дел. Так у меня тоже много дел. Я готовлю есть себе и мужу. Я дома у себя сама убираюсь. Меня просто бесит сама эта ее позиция. Почему я обязана а она нет.

Гость
#8
Cвета

Вопрос задан правильно - почему маманя сама не моет пол, не уходите от ответа.

Да какая разница почему. Вот не моет и все к примеру. Мы же должны помогать родителям. Мы две ее дочери. Достаточно молодые чтобы убраться у родителей дома. Но сестра аж на какашку исходит когда ей приходится мыть. Готова меня сожрать. А мусорит частенько ее же ребенок который кааааждый день со школы приходит к бабушке...... И мама ему и готовит и угощает и возится с ним.

Гость
#9

в вашей ситуации не может быть правых или виноватых, потому что ситуация изначально ненормальная. Сестра права в том что не хочет убираться, но не права что заставляет вас. Вы не правы в том что ожидаете от сестры расставить приоритеты по вашему желанию. Нужно решать корень проблемы - почему изначально повелось мыть полы в доме, где вы не живете. 65 это не пожилой еще возраст, у меня бабушка в 90 все сама делала. Ну и приходящие уборщицы тоже думаю в вашем городе существуют.

Гость
#10

Ваша сестра хитрая сучка. Она типо такая занятая школа видите ли сын. Да еще играет роль что вы намного моложе ее. И этим она вас тыркает. Я бы послала ее. И принципиально бы например день убралась а потом вообще бы не убиралась пока сестра не взяла бы тряпку и не вымыла. Сестра наглая. А не вы. Еще и рот открывает на вас. Капец. Сучка.

Гость
#11
Гость

Ваша сестра хитрая сучка. Она типо такая занятая школа видите ли сын. Да еще играет роль что вы намного моложе ее. И этим она вас тыркает. Я бы послала ее. И принципиально бы например день убралась а потом вообще бы не убиралась пока сестра не взяла бы тряпку и не вымыла. Сестра наглая. А не вы. Еще и рот открывает на вас. Капец. Сучка.

рассуждения 10 летней девочки...

Гость
#12

Вы правы. Сестра обнаглела.

Василий
#13

Да, сестра права. Вы, по отношению к ней, низшая раса, бездетная.
И вы правы, что не хотите пол мыть. вообще не ходите к этим родителям, когда там сестра. Так, разок в месяц загляните, и хватит!

донна Ослабелла
#14

Автор, вашей сестре точно никто не поможет убрать её квартиру.
А вы это у себя делаете на пару с мужем, ведь так??

Гость
#15
донна Ослабелла

Автор, вашей сестре точно никто не поможет убрать её квартиру.
А вы это у себя делаете на пару с мужем, ведь так??

С чего вы взяли что мужики помогают. Вот я замужем уже 5ый год. Всю квартиру сама на себе тащу. Он ни к чему не касается. С чего вы взяли что у авторши муж все делает дома. Обычно мужики нефига не делают.

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, вашей сестре точно никто не поможет убрать её квартиру.
А вы это у себя делаете на пару с мужем, ведь так??

И дело тут не в том с детем авторша или не с детем. Муж есть или нет. Даже если авторша вообще не работает и ничего не делает, ее сестра - не права. Что автор что ее сестра одинаковые дети своих родителей. И одна обязана помогать и вторая. Без всяких детей мужей школ работ и т.д.

Гость
#17
Василий

Да, сестра права. Вы, по отношению к ней, низшая раса, бездетная.
И вы правы, что не хотите пол мыть. вообще не ходите к этим родителям, когда там сестра. Так, разок в месяц загляните, и хватит!

Первый раз слышу что те кто без детей - нисшая раса 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 аааа это же Василий пишет. Старый пердун!

Василий
#18
Гость

С чего вы взяли что мужики помогают. Вот я замужем уже 5ый год. Всю квартиру сама на себе тащу. Он ни к чему не касается. С чего вы взяли что у авторши муж все делает дома. Обычно мужики нефига не делают.

Это вам не повезло....

Гость
#19

Ну так и сказать ей- что они каждый день там жрут и мусорят, поэтому она и должна. А мама не старая в 65 лет ещё

донна Ослабелла
#20
Гость

С чего вы взяли что мужики помогают. Вот я замужем уже 5ый год. Всю квартиру сама на себе тащу. Он ни к чему не касается. С чего вы взяли что у авторши муж все делает дома. Обычно мужики нефига не делают.

Мои вам соболезнования.((
Если у автора аналогичная ситуация вашей, может, пусть у мужа спросит, чё это он дома как в гостях. Вы ттоже у своего поспрашивайте.

донна Ослабелла
#21
Гость

И дело тут не в том с детем авторша или не с детем. Муж есть или нет. Даже если авторша вообще не работает и ничего не делает, ее сестра - не права. Что автор что ее сестра одинаковые дети своих родителей. И одна обязана помогать и вторая. Без всяких детей мужей школ работ и т.д.

Сдаётся мне, что и муж должен помогать автору без всяких там.
Жена не служанка его обслуживатть.

Гость
#22

Автор , извините, но в мире , где существуют роботы-пылесосы и беспроводные пылесосы (они же мойщики полов), ваша проблема какая-то комичная.

Скиньтесь однократно на робот-пылесос для своей маман и перестаньте напару с сестрой страдать ерундой.

Ъ
#23

Купите маме робот-пылесос. Проблема решена.
Еще я не совсем поняла, зачем через день пол намывать, когда в доме маленьких детей нет.

де
#24
Гость

Автор , извините, но в мире , где существуют роботы-пылесосы и беспроводные пылесосы (они же мойщики полов), ваша проблема какая-то комичная.

Скиньтесь однократно на робот-пылесос для своей маман и перестаньте напару с сестрой страдать ерундой.

Они бедные, какой робот пылесос?

Гость
#26

а кто так загрязняет пол, что его каждый день прям МЫТЬ надо? Мама одна живет или в уличной обуви по дому ходите, снимайте обувь возле входа, купите тапки

Гость
#27

Предложите сестре, если она не может мыть пол, то в свои дни просто оплачивать клининг.