Гость
Статьи
Чем больше мужа …

Чем больше мужа просишь, тем больше он отдаляется

Почему говорят, что чем больше от мужчины требуешь, тем больше он будет стараться, зарабатывать? А удобным, всепонимающим и ничего не просящим женщинам изменяют и ничего для них не делают?
А по факту чем больше просишь, тем меньше мужчина делает и в итоге вообще обвиняет в неблагодарности. Это в моей жизни. Не прошу ничего - не делает, естественно, я уже как об стенку билась, отпустила все желания. Стала давить уже на самом необходимом, чтобы хотя бы за 8 лет совместной жизни мы уже ипотеку бы взяли и о детях начали думать, хватит жить на съеме, так сразу не удобна я для него, не ценю, а рожать можно и на съеме, а деньги надо на квартиру копить, а не брать ипотеку.
У меня уже истерика(( #семья

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо изначально выбирать мужика, который стремится работать, а там и зарабатывать.
Если ваш муж изначально не работал, хоть запроситесь его, ничего не поменяется.

Гость
#2

автор, проблема в вашем конкретном мужчине. Спросите себя, почему вы именно с таким мужчиной живете 8 лет. Хотя такие как автор тысячу отговорок придумают, лишь бы ничего не менять, только ноют какая жизнь несправедливая.

Гость
#3
Гость

Так надо изначально выбирать мужика, который стремится работать, а там и зарабатывать.
Если ваш муж изначально не работал, хоть запроситесь его, ничего не поменяется.

Так если она нах таким не нужна. А этого думала перевоспитает. Куда на съеме то нищету плодить?

Гость
#4

Ребёнок это обоюдное решение и обоюдная ответственность. Ребёнок не игрушка, которую можно клянчить у мужа. Вы оба должны его хотеть.

Гость
#5
Гость

автор, проблема в вашем конкретном мужчине. Спросите себя, почему вы именно с таким мужчиной живете 8 лет. Хотя такие как автор тысячу отговорок придумают, лишь бы ничего не менять, только ноют какая жизнь несправедливая.

Так на всех теток ответсвенных и зарабатывающих не хватает. А замуж охота

Гость
#7
Гость

Так если она нах таким не нужна. А этого думала перевоспитает. Куда на съеме то нищету плодить?

И то верно, автора кучу лет все устраивало, а теперь она спохватилась...
И квартиру ей надо стало и детей.

Гость
#8

Ты уже согласилась на съемной хате жить по глупости, а мужик всегда думает, что тебе хорошо, если ты с ним рядом и никуда не делась. Он только расслабил булки, а ты хотелки выкатываешь, поэтому отдаляется, истерит. Надо на начальнос этапе выкатывать, не потянет - нафик его.

Гость
#9

Пготому, что к тебе это не относится.
Ты ***, которое считает, что кроме такого вот мудака она никому боле не сдалась. Ну вот и умерь свои претензии до чмошных, нечего на обычных женщин равняться.

Шаман 80lvl
#10

Так ты не просишь. А давишь и манипулируешь. Это никому бы не понравилось. Ни мужчине, ни женщине.
На меня когда давят, то я все меньше и меньше хочу что либо делать для человека, меня это раздражает и напрягает.

#11

Слушать советы "Гуру" и "Коучей" из интернета в наше время это ГЕНИАЛЬНАЯ идея.
Дорогая автор. Какая идея ВЫГОДНА этим "Гуру" и "Коучам" такую они и будут продвигать, а на вас, ваше счастье и вашу семью им наплевать.

Поймите. НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого одного рецепта идеальной семьи.
То, что сработает у одной семьи приведет к разводу у другой.

ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Это то же самое, как готовить мясо по рецепту греческого салата. Что получится? Правильно. Какая-то х****та.

Гость
#12

Здравствуйте! Ваш муж мудро говорит, что нужно копить на жильё и ребенка на сьеме можно родить. Здесь нет не чего страшного. А так за гоните себя и мужа в долги и депрессию. Живите спокойно. Как сказано в одной мудрой книге: "⁠Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце⁠, потому что из него — источники жизни⁠"(Притчи 4:23).

Пчелка
#13
Гость

Нищая и бездомная баба. Какая жизнь с такой?

Где твоё приданное?

А где его приданное?

Гость
#14
Гость

Ребёнок это обоюдное решение и обоюдная ответственность. Ребёнок не игрушка, которую можно клянчить у мужа. Вы оба должны его хотеть.

Муж тоже ребенка хочет, но считает, что я не хочу, раз не согласна на съеме рожать. Я была у врача недавно, мне сказали, что уже пора. Я сама это понимаю.

Гость
#15
Гость

Нищая и бездомная баба. Какая жизнь с такой?

Где твоё приданное?

ну вы даете ахах)
ни у кого из нас нет приданного

Гость
#16
Гость

И то верно, автора кучу лет все устраивало, а теперь она спохватилась...
И квартиру ей надо стало и детей.

Я уже года два поднимаю эту тему. Он только копит и говорит, что все дорого. Уже деньги обесцениваются. Я предлагала купить гостинку или студию для начала, но он говорит, что Я НЕ ВЫДЕРЖУ.

Гость
#17
Гость

Ты уже согласилась на съемной хате жить по глупости, а мужик всегда думает, что тебе хорошо, если ты с ним рядом и никуда не делась. Он только расслабил булки, а ты хотелки выкатываешь, поэтому отдаляется, истерит. Надо на начальнос этапе выкатывать, не потянет - нафик его.

Ну надо было где-то жить сначала, нам родители не помогают

Гость
#18
Гость

Я уже года два поднимаю эту тему. Он только копит и говорит, что все дорого. Уже деньги обесцениваются. Я предлагала купить гостинку или студию для начала, но он говорит, что Я НЕ ВЫДЕРЖУ.

Так ваш мужик изначально был такой, вам либо на двух работах самой работать и осуществлять мечту, либо жить, как хочет ваш мужик.

Гость
#19
Шаман 80lvl

Так ты не просишь. А давишь и манипулируешь. Это никому бы не понравилось. Ни мужчине, ни женщине.
На меня когда давят, то я все меньше и меньше хочу что либо делать для человека, меня это раздражает и напрягает.

Понимаю, что я уже перешла на давление. Я уже психанула, что мы ничего не берем и не делаем, уволилась с высокооплачиваемой, но нервной работы в пользу спокойной, все равно толку так мучиться нет. Думала этот шаг его сподвигнет, что ему больше шевелиться надо будет, но нет

Гость
#20
UnravelMind

Слушать советы "Гуру" и "Коучей" из интернета в наше время это ГЕНИАЛЬНАЯ идея.
Дорогая автор. Какая идея ВЫГОДНА этим "Гуру" и "Коучам" такую они и будут продвигать, а на вас, ваше счастье и вашу семью им наплевать.

Поймите. НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого одного рецепта идеальной семьи.
То, что сработает у одной семьи приведет к разводу у другой.

ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Это то же самое, как готовить мясо по рецепту греческого салата. Что получится? Правильно. Какая-то х****та.

Да уж, я уже склоняюсь к тому, что если изначально не достигатор мужик, не будет он таким. Хотя может ему другая женщина нужна, которая умеет строить)) Я не такая, я тихая

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Ваш муж мудро говорит, что нужно копить на жильё и ребенка на сьеме можно родить. Здесь нет не чего страшного. А так за гоните себя и мужа в долги и депрессию. Живите спокойно. Как сказано в одной мудрой книге: "⁠Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце⁠, потому что из него — источники жизни⁠"(Притчи 4:23).

А если нас выгонят? Куда мы пойдем? А прописка ребенку? Садик? Мы в одном городе живем, родные - в другом

Гость
#23
Гость

А если нас выгонят? Куда мы пойдем? А прописка ребенку? Садик? Мы в одном городе живем, родные - в другом

Удивительно, что при таких данных вы хотите родить 😐

Гость
#24

Собирать деньги на квартиру---это глупо....Надо брать в долг, тоесть ипотеку...Если потмо всё хорошо будет, то и досрочно её выплатите...А так можно всю жизнь собирать, цены будут рости, инфляция...и все ваши сбережения --коту под хвост

Гость
#25

Лобавлю к пункту 24...Ну вы изначально его выбрали...ахались с мужиком на сьёме 8 лет...и видели что ничего не меняется)...это ваши косяки

Гость
#26
Гость

Ну надо было где-то жить сначала, нам родители не помогают

"Сначало"...это не 8 лет))..Посмотрели пол года --год...если воз и ныне там, то нечего с ним ловить...А для этого лучше до свадьбы встречаться долго и присматриваться

Гость
#27

Вы не любимая, вы удобная...в удобных не вкладываются...ими пользуются

Гость
#28

Где уже накопленные? Смотри , сворует и убежит или на мамо жилье купит. Хитрит ***.

Гость
#30
Гость

"Сначало"...это не 8 лет))..Посмотрели пол года --год...если воз и ныне там, то нечего с ним ловить...А для этого лучше до свадьбы встречаться долго и присматриваться

сначала мы жили в служебном жилье, потом муж уволился и мы переехали на съем, живем лет пять тут. погасили потребительские кредиты и уже копим года 3-4.

Гость
#31
Гость

Вы не любимая, вы удобная...в удобных не вкладываются...ими пользуются

Он каждую копейку в дом несет, но в том то и дело, что копейку. Вроде и подрабатывает и работает, а все никак не получается ничего, все мало

Гость
#32
Гость

Я уже года два поднимаю эту тему. Он только копит и говорит, что все дорого. Уже деньги обесцениваются. Я предлагала купить гостинку или студию для начала, но он говорит, что Я НЕ ВЫДЕРЖУ.

В студии можно только студенту ночевать. Семья жить в студии не может. Он прав. Лучше взять нормальную квартиру даже в ипотеку. Платить хоть за свою будете, а так за съем платите- деньги на ветер.

Гость
#33
Гость

В студии можно только студенту ночевать. Семья жить в студии не может. Он прав. Лучше взять нормальную квартиру даже в ипотеку. Платить хоть за свою будете, а так за съем платите- деньги на ветер.

Плюсую.
Сейчас снимаем студию 30квадратов, думали большая студия, типа нормально будет, а на деле везде соседей слышно. У соседей тоже студии. Дом новостройка.

Гость
#34

Мы ипотеку взяли...и не жалею...за 5 лет цены на квартиры выросли почти в два раза....(мы в канаде живём).....Если бы собирали, то сроду бы стоолько не насобирали

Гость
#35
Гость

Я уже года два поднимаю эту тему. Он только копит и говорит, что все дорого. Уже деньги обесцениваются. Я предлагала купить гостинку или студию для начала, но он говорит, что Я НЕ ВЫДЕРЖУ.

Не обесценятся на срочном пополняемом депозите,который застрахован.Была весной возможность пополнить подушку,положив под 20%.Пусть всего 3-4 месяца,но если вам деньги с неба не падают,то это хороший вариант сбережения.

Гость
#36

А как вы мотивируете своего мужчину? Вы его хвалите? Восхищаетесь им? Гордитесь? Благодарите его? Когда он последний раз был для Вас мужиком? Просить помощи тоже надо уметь. Не "пошел и сделал", а "ты у меня такой сильный и умелый, я буду очень благодарна если ты поменяешь в коридоре лампочку"...так сложно попросить? Я больше чем уверена что так не просит 90% женщин, а потом жалуются. Вот если бы Вам лично сказали, че сидишь, я уже сто раз тебя попросил сделать, иди и сделай, Ваша реакция?

Василий
#37

Сами разбирайтесь со своим мужем....

Гость
#38
Гость

А как вы мотивируете своего мужчину? Вы его хвалите? Восхищаетесь им? Гордитесь? Благодарите его? Когда он последний раз был для Вас мужиком? Просить помощи тоже надо уметь. Не "пошел и сделал", а "ты у меня такой сильный и умелый, я буду очень благодарна если ты поменяешь в коридоре лампочку"...так сложно попросить? Я больше чем уверена что так не просит 90% женщин, а потом жалуются. Вот если бы Вам лично сказали, че сидишь, я уже сто раз тебя попросил сделать, иди и сделай, Ваша реакция?

"Вот если бы Вам лично сказали, че сидишь, я уже сто раз тебя попросил сделать, иди и сделай, Ваша реакция?"

Бурчу,огрызаюсь,иду и делаю.

"Не "пошел и сделал", а "ты у меня такой сильный и умелый, я буду очень благодарна если ты поменяешь в коридоре лампочку".

Даже просить не буду,проще самой поменять.

Гость
#39

Зачем просишь? Сама возьми и заработай! И возими ипотеку.

Гость
#40
Гость

А как вы мотивируете своего мужчину? Вы его хвалите? Восхищаетесь им? Гордитесь? Благодарите его? Когда он последний раз был для Вас мужиком? Просить помощи тоже надо уметь. Не "пошел и сделал", а "ты у меня такой сильный и умелый, я буду очень благодарна если ты поменяешь в коридоре лампочку"...так сложно попросить? Я больше чем уверена что так не просит 90% женщин, а потом жалуются. Вот если бы Вам лично сказали, че сидишь, я уже сто раз тебя попросил сделать, иди и сделай, Ваша реакция?

Когда он лампу поменяет, например, я его хвалю мол ах какой мужчина с золотыми руками и тд. Ну в ответ когда я посуду мою, я кстати не слышу ах какая женщина, вымыла посуду, вах вах
Нормально все с благодарностью. Только когда вот так скулишь от счастья за условно подаренный цветок раз в месяц, потом через полгода припоминают мол ах ты неблагодарная, я тебе цветы тогда-то дарил, тебе мало что ли!
Что уж о крупных просьбах говорить. В моем представлении мужчина должен сам накидывать варианты и способы где жить с любимой женщиной и воспитывать будущих детей.

Гость
#41

Р

Натали
#42

А вы уточните, он уже начал копить? Вы работаете или только муж? Мы с мужем как только создали семью, сразу поставили цель, сначала квартира, тогда только дети. Зарабатываем неплохо, и то пока в ипотеке. Приходится экономить, стараюсь без фанатизма. с умом. К примеру слежу за акциями, распродажами, покупаю по скидкам от подписки огонь. Это помогает сэкономить приличную сумму. А детей планируем, как только встанем полноценно на ноги. Чтобы я могла в декрете сидеть и не переживать, что муж надрывается

Гость
#43

О

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема