Гость
Статьи
Нестабильные заработки …

Нестабильные заработки у мужа

Замужем 15 лет, четверо детей. Последние годы муж занимается фрилансом. Доход крайне нерегулярный, но большой. Проблема в том, что как бы много он не зарабатывал, невозможно что-либо планировать. Все деньги он обычно тратит на что-то важное с его точки зрения, копить/планировать финансы не умеет и учиться не хочет. Между его заработками бывает денег нет совсем. Месяцами. Берет кредитки. Со словами - скоро заработаю и закроем. А это скоро может быть через год! Меня это задолбало. Говорю ему, лучше стабильная работа со средним доходом, но стабильно. Не слышит. Много лет я надеялась, что что-то поменяется. Но мое внутреннее состояние все хуже и хуже. Как быть?

28 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Как быть? Устроиться на удаленку и начать помогать с заработком.
Либо развестись.
Ну либо оставить все как есть.
Три варианта тебе.

Гость
#2

Его деньги - его решения.
Хочешь стабильный средний доход - идешь и зарабатываешь его САМА

Гость
#3

Потому что не надёжный партнёр. Надо было вопросы о финансовой стабильности спрашивать на берегу. Таким образом: ты умеешь копить деньги . Ну или посмотреть, как он относится к официантам.
А так деньги к деньгам. Ты ещё ему роди . Ага

#4

Добавлю. Проблема исключительно в отношении мужа к деньгам. Все остальные сферы ок. Как я только не пыталась с ним обсуждать. И найти стабильную работу. И найти общий подход к финансам, не тратить все заработанные деньги, а распределять на год, и планировать хотя бы расходы. Бесполезно. Как только появляются деньги, надо их слить. Я всегда работала и раньше между заработками мужа жили на мои доходы. Но сейчас младшему ребёнку 1,5 года. И я наверное из принципа не работаю. Сколько можно? Ну взрослый же человек. Должен думать сам как прокормить семью! И делать это регулярно!
Как бы поступили вы? Мне хочется развестись уже, но может есть шанс какой-то иной?

Гость
#5

Возьмите на себя ответственность за планирование финансов. Работа, где за час затраченного времени платят больше, всегда лучше, так что в этом плане вы не правы

Гость
#6

Вопрос финансов - это сложный вопрос, особенно в наше сложное время. И раз уж вы с ним так долго, плотно и тесно живёте вместе, то какого-то значительного влияния на него с вашей стороны ожидать не приходится. То есть, вы оба уже как бы привыкли к жизни в таком режиме (который вы описали).

Было бы лучше всего, если бы вы смогли освоить несколько техник "влияния на людей" (это что-то типа внушения и "зомбирования"). Потому что тогда вы бы внушали мужу более правильные мысли идеи, - в том, что касается обращения с вашими финансами.

Потому что если не делать этого, то ничего и не изменится к лучшему. Муж продолжить транжирить деньги так, как он привык это делать до сих пор.

Поэтому попробуйте взять ситуацию в свои руки. Не переживайте о том, что вы поступите "подло и гадко", если начнёте применять к мужу технику внушения и влияния. Потому что вы будете это делать исключительно в благих целях.

Гость
#7
Гость

Вопрос финансов - это сложный вопрос, особенно в наше сложное время. И раз уж вы с ним так долго, плотно и тесно живёте вместе, то какого-то значительного влияния на него с вашей стороны ожидать не приходится. То есть, вы оба уже как бы привыкли к жизни в таком режиме (который вы описали).

Было бы лучше всего, если бы вы смогли освоить несколько техник "влияния на людей" (это что-то типа внушения и "зомбирования"). Потому что тогда вы бы внушали мужу более правильные мысли идеи, - в том, что касается обращения с вашими финансами.

Потому что если не делать этого, то ничего и не изменится к лучшему. Муж продолжить транжирить деньги так, как он привык это делать до сих пор.

Поэтому попробуйте взять ситуацию в свои руки. Не переживайте о том, что вы поступите "подло и гадко", если начнёте применять к мужу технику внушения и влияния. Потому что вы будете это делать исключительно в благих целях.

А что сложного то? Он зарабатывает - он распоряжается.
Она хочет по другому - идет и зарабатывает она.

#8
Гость

Потому что не надёжный партнёр. Надо было вопросы о финансовой стабильности спрашивать на берегу. Таким образом: ты умеешь копить деньги . Ну или посмотреть, как он относится к официантам.
А так деньги к деньгам. Ты ещё ему роди . Ага

Правильно говорите. Но в 20 лет про это я не думала совсем. Про официантов поясните, пожалуйста, не поняла мысль

#9
Гость

Возьмите на себя ответственность за планирование финансов. Работа, где за час затраченного времени платят больше, всегда лучше, так что в этом плане вы не правы

Как взять на себя ответственность? Забирать у него деньги? Он идёт и оформляет кредитку тогда.

#10
Гость

Вопрос финансов - это сложный вопрос, особенно в наше сложное время. И раз уж вы с ним так долго, плотно и тесно живёте вместе, то какого-то значительного влияния на него с вашей стороны ожидать не приходится. То есть, вы оба уже как бы привыкли к жизни в таком режиме (который вы описали).

Было бы лучше всего, если бы вы смогли освоить несколько техник "влияния на людей" (это что-то типа внушения и "зомбирования"). Потому что тогда вы бы внушали мужу более правильные мысли идеи, - в том, что касается обращения с вашими финансами.

Потому что если не делать этого, то ничего и не изменится к лучшему. Муж продолжить транжирить деньги так, как он привык это делать до сих пор.

Поэтому попробуйте взять ситуацию в свои руки. Не переживайте о том, что вы поступите "подло и гадко", если начнёте применять к мужу технику внушения и влияния. Потому что вы будете это делать исключительно в благих целях.

Спасибо за развёрнутый ответ. А что это за техники? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#11

А почему ты не способна планировать из своего бюджета?

#12
Гость

А почему ты не способна планировать из своего бюджета?

Потому что бюджет у нас общий. Своего дохода сейчас У меня нет. А если бы был, мы бы жили на него. Тогда муж вообще расслабляется и особо не работает. Зачем? Деньги есть в семье. Остаётся вариант - зарабатывать мне самой и скрывать реальный доход, чтобы он не расслаблялся. Но разве это нормально в семье?

Гость
#13
Sasha17

Потому что бюджет у нас общий. Своего дохода сейчас У меня нет. А если бы был, мы бы жили на него. Тогда муж вообще расслабляется и особо не работает. Зачем? Деньги есть в семье. Остаётся вариант - зарабатывать мне самой и скрывать реальный доход, чтобы он не расслаблялся. Но разве это нормально в семье?

а ну понятно, мужем не довольна который зарабатывает, но сама бездельничаешь, классика.

Гость
#14
Гость

а ну понятно, мужем не довольна который зарабатывает, но сама бездельничаешь, классика.

Ага, бездельничает с 4-мя детьми. Как ей только не стыдно? Ты сам так бездельничать не пробовал?

Гость
#15
Гость

Ага, бездельничает с 4-мя детьми. Как ей только не стыдно? Ты сам так бездельничать не пробовал?

мне казалось у нее 18 детей.

Гость
#16
Гость

Ага, бездельничает с 4-мя детьми. Как ей только не стыдно? Ты сам так бездельничать не пробовал?

Правильно воспитанные дети, рожденные от здорового мужчины, просто сидят и играют на коврике, иногда даже с друг другом.

Гость
#17
Гость

Ага, бездельничает с 4-мя детьми. Как ей только не стыдно? Ты сам так бездельничать не пробовал?

Если у тебя нет стабильного заработка, то нужно родить как можно больше детей, все ведь так делают, а после еще сесть на задницу ровно и ругать мужа какой он плохой денег не стабильно зарабатывает.

#18

Ваш муж не уйдёт с фриланса в работу на дядю по графику, это нереально. Лучше зарабатывайте на еду, чтоб на еду всегда хватало, а муж пусть большие потребности закрывает, типа отдыха, машины, квартиры и тд.

#19

Пособия оформите, как малоимущие и многодетные, на еду будет хватать.

Гость
#20
Гость

Ага, бездельничает с 4-мя детьми. Как ей только не стыдно? Ты сам так бездельничать не пробовал?

Так из ее ответа видно что на детей ей плевать.

Василий
#21

Врёт! За эти годы они нажили четверых детей, при нестабильном бюджете....

Гость
#22

Срочно разводиться. Будет только хуже.

#23
Гость

Так из ее ответа видно что на детей ей плевать.

Интересно, из какого моего конкретно ответа это видно?

#24
Василий

Врёт! За эти годы они нажили четверых детей, при нестабильном бюджете....

Вру про что? Такая ситуация последние годы. 2-3. До этого у мужа была стабильная зп и я работала. С деньгами сложностей не было

Василий
#25
Sasha17

Вру про что? Такая ситуация последние годы. 2-3. До этого у мужа была стабильная зп и я работала. С деньгами сложностей не было

Про 2-3 года сказано только сейчас. Как и про стабильную работу до этого фриланса....
Имея четверых детей, есть смысл посчитать с мужем. Не привлекая общественность, что само по себе подло, ибо муж только ваш! Найдите конкретные варианты, потому желание ваше слишком общее....

Гость
#26
Sasha17

Добавлю. Проблема исключительно в отношении мужа к деньгам. Все остальные сферы ок. Как я только не пыталась с ним обсуждать. И найти стабильную работу. И найти общий подход к финансам, не тратить все заработанные деньги, а распределять на год, и планировать хотя бы расходы. Бесполезно. Как только появляются деньги, надо их слить. Я всегда работала и раньше между заработками мужа жили на мои доходы. Но сейчас младшему ребёнку 1,5 года. И я наверное из принципа не работаю. Сколько можно? Ну взрослый же человек. Должен думать сам как прокормить семью! И делать это регулярно!
Как бы поступили вы? Мне хочется развестись уже, но может есть шанс какой-то иной?

Не работаю из принципа😂 а целомудрие хранить до венчания из принципа уже не актуально?

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Пособия оформите, как малоимущие и многодетные, на еду будет хватать.

Нехермои налоги проедать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: