Гость
Статьи
Муж хочет позволить …

Муж хочет позволить свекрови брать внука, когда ей вздумается

Отношения со свекровью с недавнего времени сошли на нет, не общаемся вообще по причине ее постоянных обид. Но и до этого к внуку особо внимания и участия не проявляла. Сейчас внуку 4 месяца, ребенок полностью на грудном вскармливании. Временно проживаем с моими родителями, вот-вот уже переедем в свою квартиру. То ей не хочется приходить к чужим людям, то стены ее напрягают, к тому же и обижена сейчас.
Муж как-то обмолвился, что если она захочет (он как бы негласно дает ей такое право), то придет, возьмет внука и пойдет с ним гулять или куда посчитает нужным. Мне же такой настрой и такая формулировка вообще не нравятся. Когда ее просили о помощи, она пропускала мимо ушей, сейчас же все перевернули и все вокруг виноваты. Сама она желания пообщаться с внуком не проявляет. А я не хочу, чтобы ребенок выступал средством манипуляции в наших отношениях. Вообще, если рассматривать по закону, на что она, как бабушка, имеет право, а на что нет?
Я не хочу, чтобы свекровь брала внука, когда ей вздумается. Я, конечно, не запрещаю, но такого желания совершенно не имею. И не хочу, чтобы она им занималась потом, когда все трудные моменты пережиты. Получается, когда хорошо и легко, тогда она будет рядом, а когда нужна реальная помощь и поддержка, ее нет. Мы живем через 4 дома от нее, но за все время она ни разу не предложила помощь. Точнее, предлагала, только все на словах и осталось… Она сама не проявляет инициативы и желания.
И надоели эти ее вечные обиды. Общались мы с ней всегда нейтрально, а она понапридумывает себе потом. Мне не понравилось, как муж выразился "что захочет, то и будет делать". Ну что это значит, простите? Я мать, я с ним провожу время и знаю все нюансы, а она будет делать, что ей нужно и когда она захочет. Да может, это ребенку элементарно не нужно в данный момент времени? Она говорила, что и держать его боится. Хорошо, а зачем тогда она придет и заберет его?

#свекровь #бабушкаивнуки

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце концов, я его мама, и имею право знать, где мой ребенок. Я думаю, брать его она должна только с моего согласия и гулять во дворе, чтобы я их видела. А если посчитаю, что ребенку сейчас лучше остаться дома, то пусть тут с ним и играет. Очень задели слова мужа, тем более, что он практически им не занимается, все на мне. Иногда только родители мои помогают по собственному желанию.

#2

Так и скажите своему мужу: Будешь возникать - пойдешь обратно к своей мамочке. а так теперь вы его семья. не отдавайте ребенка чужой женщине. может она его цыганам продаст.

Гость
#3

Все как всегда. Моим родителям можно все, а этой противной свекрови только то что я сама решу. И муж пусть не заступается. Им слово не давали. Фу бл.
А умные женщины умеют кстати со всеми ладить. А не только со своими мамками

Гость
#4

игрушку нашли что-ли? или собаку?

#5

По закону действительно, она не имеет права забирать его без согласия родителей. А также не обязана помогать вам с ребёнком, т.к не является его родителем.
Вы или разрешаете с ребёнком видеться в вашем присутствии, или запрещаете полностью, но забирать его без вашего ведома она не имеет никакого права. Тут уж дело ваше каким методом запретить ей забирать ребёнка.

Гость
#6
Гость

Все как всегда. Моим родителям можно все, а этой противной свекрови только то что я сама решу. И муж пусть не заступается. Им слово не давали. Фу бл.
А умные женщины умеют кстати со всеми ладить. А не только со своими мамками

со всеми поголовно ладят лицемеры и дураки - это когда одни лгут и притворяются, а другие верят, т.к. им это нравится

Гость
#7
Анастасия Настя

По закону действительно, она не имеет права забирать его без согласия родителей. А также не обязана помогать вам с ребёнком, т.к не является его родителем.
Вы или разрешаете с ребёнком видеться в вашем присутствии, или запрещаете полностью, но забирать его без вашего ведома она не имеет никакого права. Тут уж дело ваше каким методом запретить ей забирать ребёнка.

Ну так отец тоже родитель.

Гость
#8

Так это не со свекровью, а с мужем у вас проблемы. Почему-то он думает что с вашим мнением и вашими планами можно не считаться. Моя свекровь внука-младенца тоже не брала, а как подрос - стала с ним гулять и брать к себе. Вообще вы смотрите с позиции эгоистичной «а я? А как же мне? Меня обидели, не помогали, поэтому назло маме отморожу уши». Автор, чем больше у вашего ребёнка вокруг людей, которые его любят и о нем заботятся, тем счастливее он будет по жизни. А вы своими руками их отпихиваете.

Василий
#9

Ваш муж глуп! И вы, по крайней мере, до года, не давайте контактов с посторонними людьми. Потом можно давать видеться в вашем присутствии. А уж доверять на совместное времяпровождение - это после пяти лет, сходить на детскую площадку, в игровую комнату...
Бабушки с внуками видеться могут, но знать меру.

Гость
#10

вы уже определитесь нужна вам помощь или не нужна.Поймите ведь свекровь не собака ,сказали сидеть,или бежать.разумные люди поступают разумно.Вы не посидите ,не поводитесь ?Я то то ,да да,нет,хорошо может тогда в следующий раз ,раз два откажет,ну тогда справляйтесь своими силами.Если она сейчас особо участия не проявляет не думаю,что она побежит прытью водится с ребенком .Есть распорядок дня обозначьте,во столько мы спит,во столько гуляем и т.д. Я с ребенком подруги водилась так.Мне нравилось с коляской гулять ,она позвонит,что приходи,одеваю ребенка ,погуляю,позвоню,заберет .Пару раз просила помощь искупать после роддома.А так не наваливала себя.

Гость
#11

1. постарайтесь наладить отношения со свекровью. минимально наладить..
2. прочистите мужу мозг по поводу "когда захочет", скажите - я не против общения бабушки с внуком но все нужно согласовывать со мной... и направляйте энергию свекрови в мирное русло - например пусть погуляет час-другой с коляской а вы домашними делами займетесь.
или пусть вас подстрахует при походе к врачу

Гость
#12

Нет . Не допускай свекровь в свою жизнь. От слова савсем.

Гость
#13
Гость

Нет . Не допускай свекровь в свою жизнь. От слова савсем.

Глупо

Гость
#14

Рано вы ещё тревожитесь. Ребёнку только 4 месяца, и куда она с ним может пойти? В парк на карусель? В магазин? А что случится, если во дворе с коляской посидит и помёрзнет, а вы отдохнёте или в доме уберётесь? Она и желания не проявляет никакого.
Правильно вам пишут, что разбираться надо с мужем. Бабушки имеют юридическое право видеться с внуками, но все нюансы через суд. Вам бояться нечего, малышей таких это не касается.
Бояться вам надо отношения к вам вашего мужа, который с вами не считается, вам не помогает. Скандалы с ним неизбежны, как и со свекровью, особенно, когда будете жить в своей квартире.

Гость
#15

Составьте расписание сна ,кормления,прогулок. Скажите у нас расписание ,напушать нельзя ,будет истерика. Кормление пропускать нельзя ,прибудет в груди режим собьется ,может вознианать лактостаз
Распишите удобные для вас часы и скажите
,что в это время буде рады выдать дите для прогулки .
Вы сама мама , как вам удобно так и делайте .

#16
Гость

Ну так отец тоже родитель.

Отец не единственный родитель

Гость
#17
Гость

Так это не со свекровью, а с мужем у вас проблемы. Почему-то он думает что с вашим мнением и вашими планами можно не считаться. Моя свекровь внука-младенца тоже не брала, а как подрос - стала с ним гулять и брать к себе. Вообще вы смотрите с позиции эгоистичной «а я? А как же мне? Меня обидели, не помогали, поэтому назло маме отморожу уши». Автор, чем больше у вашего ребёнка вокруг людей, которые его любят и о нем заботятся, тем счастливее он будет по жизни. А вы своими руками их отпихиваете.

Она не понимает, что все от нее зависит.

Гость
#18

плохо.фантазируй как-то более правдоподобно

Гость
#19
Маринка-Малинка

Так и скажите своему мужу: Будешь возникать - пойдешь обратно к своей мамочке. а так теперь вы его семья. не отдавайте ребенка чужой женщине. может она его цыганам продаст.

ну ты тоже держи себя в руках - она что - прямо чужая чтоли7

Гость
#20

Автор, "всё самое трудное уже позади" - это Вы ошибаетесь! Всё самое трудное - впереди, и помощь не лишняя будет. Это если будет реальная помощь, а не вред, конечно. Бабушки разные бывают, тут смотреть надо, какая Вам попалась. Есть и такие, что ребёнка оставлять с ней опасно. Я грудничка бы не доверила, если только максимум с коляской погулять, и то на адекватность смотреть надо, а то вывалит в канаву, как у нас было.
Вам сейчас волноваться нельзя, молоко берегите! Не берите ситуацию в голову!
Муж сказал, ну и сказал. Ответьте, что ребёнок ест по графику, и в график вписаться можно, но надо с Вами согласовывать. В дискуссии не вступайте. Он сказал, Вы ответили. Точка. Придёт свекровь, будете разбираться по факту.
И мужа подключайте потихоньку к уходу. Он у Вас по ходу ещё не врубился, что отцом стал. Бывает. Инфантил, судя по всему. Не самый ужасный вариант, но надо поработать над ним, чтобы человеком стал, мужем и отцом. Но это уже другая тема.

Гость
#21

Пытаюсь представить как это возможно на практике,что свекровь придет и заберет ребенкка. Он же не один оставлен?! Или она маршем проходит к кроватке и забирает ребенка?? Бред. Если она приходит и он спит, скажите, что ребенок спит и вы дадите знать когда проснется,если у нее будет желание прийти попозже. Если вы к примеру гуляете с ним в одно и то же время, то скажите, что это время самое удобное. Пусть приходит тогда.
Научитесь разговаривать друг с другом. А то у вас один сказал,другой переиначил, третий не так понял. В итоге живете в стрессе

Гость
#22

Я ничего не посоветую насчёт свекрови, но вы ещё не поняли своего счастья, когда кто-то немного освобождает вас от постоянного напряжения с маленьким ребёнком. Ваш ребёнок ещё маленький, позже вы поймёте, что такое спокойно сходить в туалет и принять душ. Не гоните человека, который хочет общаться с ребёнком, тем самым помогая вам.

Гость
#23
Гость

Глупо

Там по орфографии все ясно:))

#24
Гость

Все как всегда. Моим родителям можно все, а этой противной свекрови только то что я сама решу. И муж пусть не заступается. Им слово не давали. Фу бл.
А умные женщины умеют кстати со всеми ладить. А не только со своими мамками

100%. Но автор к таким не относится.

Гость
#25

А с нашим ребёнком с детства мои бабушка и дедушка, так как муж работает , а я училась . Если бы его мама подключилась , тоже была не против 🤷🏻‍♀️
Я кстати тоже буду будущая свекровь , если мне с внуком (внучку не надо ) не дадут нянчиться , мне будет обидно .

Гость
#26
Маринка-Малинка

Так и скажите своему мужу: Будешь возникать - пойдешь обратно к своей мамочке. а так теперь вы его семья. не отдавайте ребенка чужой женщине. может она его цыганам продаст.

Не-не, она его зажарит и съест! На ужин

Гость
#27

Ваш муж, уж, простите, недалекого ума!!! Если бы только хоть раз мой муж заикнулся, что ЕГО мамаша может приходить в НАШ ДОМ в любое время и брать когда хочет МОЕГО ребенка без моего ведома... Думаю муж СРАЗУ стал бы бывшим и летел на подсрачнике домой к мамаше белым лебедем!!!! Вы что позволяете мужу такие выходки? Почему позволяете ему Вас не уважать как жену и мать его ребенка? А свекырла вообще бы внука никогда не увидела!!! Да, я такая сволочная невестка! На чем стоим!!! И будем стоять!!! (Правда мне это делать уже не надо, так как свекровка моя умерла, а дети выросли).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: