Гость
Статьи
Решила не общаться с …

Решила не общаться с внуками от невестки

Невестка постоянно ищет негатив, что мы что-то неправильно делаем с детьми её. Вот решила позвонить сыну и попросить, чтобы он больше внуков не привозил. Сплошной негатив от этого. От дочери есть внук, вот с ним с удовольствием вожусь. #невестка #внуки

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и флаг вам в руки как говорится...

Гость
#2

Правильно делаете. Невестка требует уступок, дотаций? Если да, шлите к черту. Она для себя и мужа рожала. Когда она усвоит это своей бестолковкой, тогда и внуков от нее будете принимать.

Захария
#3

была утром такая тема..
Я в ней и писала, что ущербные люди делают акцент на том, чьи внуки
Вы троллите, но таких ущербных хватает..
Именно..
У них все бабье рацио... Что с мужем они что то выгадывают, крысят, что с родителями и наследством, что с внуками..
Ни любви, ни тоски, ни боли, рацио пошлое..
Внуки при этом не дети сына у них, безусловно, а какие то левые дети левой тетки..
У таких и сын не умеет и не хочет детей любить.

Гость
#4
Захария

была утром такая тема..
Я в ней и писала, что ущербные люди делают акцент на том, чьи внуки
Вы троллите, но таких ущербных хватает..
Именно..
У них все бабье рацио... Что с мужем они что то выгадывают, крысят, что с родителями и наследством, что с внуками..
Ни любви, ни тоски, ни боли, рацио пошлое..
Внуки при этом не дети сына у них, безусловно, а какие то левые дети левой тетки..
У таких и сын не умеет и не хочет детей любить.

К сожалению да, таких хватает. Всë это на себе испытала в детстве

Захария
#5
Гость

К сожалению да, таких хватает. Всë это на себе испытала в детстве

Рациональный подход бабушки?

Гость
#6

давайте , дуйте в ж@пу внуку от дочки,..😀

Гость
#7
Захария

Рациональный подход бабушки?

Просто бабушка совсем не любила мою маму. Ну и соответственно я была самая нелюбимая внучка

Захария
#8
Гость

Просто бабушка совсем не любила мою маму. Ну и соответственно я была самая нелюбимая внучка

Ну тут хоть иррациональная нелюбовь присутствует
Это еще ладно...объясняет...
Хотя тоже все это рационально..
Папу то, сына она любила? Но считала, что ребенка у него нет..

Гость
#9
Захария

Ну тут хоть иррациональная нелюбовь присутствует
Это еще ладно...объясняет...
Хотя тоже все это рационально..
Папу то, сына она любила? Но считала, что ребенка у него нет..

Меньше чем его брата. Но вот внучку от папиного первого брака она очень любила

Гость
#10

у моей подруги сын - не любимый внук был у бабушки, она его не нянчила и внук ее почти не знает , а нянчила внуков от дочки, сын вырос ,стал врачом, теперь бабка вспомнила , что у нее есть внук от сына

Гость
#11
Гость

Просто бабушка совсем не любила мою маму. Ну и соответственно я была самая нелюбимая внучка

да и фиг с ней , зато вы не будете с бабкой возиться, пусть любиМые внуки с ней колбасяться

Гость
#12

Думаю, что все вздохнули с облегчением .
У невестки есть свои мама и папа , Которые с радостью общается с внуками .
Я своей свекровке сама не даю , да она особо и не переживает 🙈 тогда как мои родители смотрят больше нас , в садик и из садика , на больничных сидят ))) вот это настоящие родители , любимые и самые родные .

Гость
#13
Гость

давайте , дуйте в ж@пу внуку от дочки,..😀

Мои Дуют и че 🤔

Гость
#14

Возись....

Гость
#15
Гость

да и фиг с ней , зато вы не будете с бабкой возиться, пусть любиМые внуки с ней колбасяться

В том то и дело, что так называемые любимые невестки и внуки можно сказать и не приезжают к ней. Бабушка пока на ногах, но вот когда понадобится, о ней будет как раз заботится я и моя мама, потому что остальным любимым не до нее

Гость
#16
Гость

Мои Дуют и че 🤔

ничего, потом такие внуки вырастут отбитые на голову и бабки/ деды никак не могут на них рассчитыват в старости , внук/внучка их далеко посылаут

Гость
#17
Гость

у моей подруги сын - не любимый внук был у бабушки, она его не нянчила и внук ее почти не знает , а нянчила внуков от дочки, сын вырос ,стал врачом, теперь бабка вспомнила , что у нее есть внук от сына

внук вырос *

Захария
#18
Гость

Меньше чем его брата. Но вот внучку от папиного первого брака она очень любила

Ну.. Тогда ваш пример несколько о другом
Можно ли любить вообще и детей, и внуков по разному
Можно
Порядочно ли , человечно ли это явно демонстрировать.. вопрос иной

Золотая Рыбка
#19

А что неправильно делаете-то? Конфетами кормите вместо полезной пищи?

Гость
#20

Вот и правильно.
Если у меня будет вредная невестка, тоже пусть и не приходит и не приводит.
Вот что плохого я могу сделать её детям?
Малышей обожаю всех, а уж внуков жду!
Я спортивная, буду с ними бегать, прыгать, играть.
Сочиняю стихи, буду с ними сочинять. Расскажу всё, что им надо знать, да интересно, весело. Дам азы английского.
Бабуля - класс!
Знаю молодых, активных, образованных бабушек, а невесткам всё не то, всё не так, а сами только и умеют, что на ногти ходить и ребенку планшет сунуть.
Не дай мне, Бог, такой же ситуации...

Гость
#21
Гость

Вот и правильно.
Если у меня будет вредная невестка, тоже пусть и не приходит и не приводит.
Вот что плохого я могу сделать её детям?
Малышей обожаю всех, а уж внуков жду!
Я спортивная, буду с ними бегать, прыгать, играть.
Сочиняю стихи, буду с ними сочинять. Расскажу всё, что им надо знать, да интересно, весело. Дам азы английского.
Бабуля - класс!
Знаю молодых, активных, образованных бабушек, а невесткам всё не то, всё не так, а сами только и умеют, что на ногти ходить и ребенку планшет сунуть.
Не дай мне, Бог, такой же ситуации...

когда у вас внуки будут , популярным будет китайский , а не английский . а вы знаете китайский ?

😄

6581
#22

От дочки ваши внуки, от сына нет, правильно? Так доча тоже от левого му-дня родила, так то все одинаково прлучается

Гость
#23
Гость

когда у вас внуки будут , популярным будет китайский , а не английский . а вы знаете китайский ?

😄

Мамка с папкой пусть курсы оплатят. А уж бабушка вместе с любимым внуком и китайский выучат.
P/S. Подруга отдала сына в школу с изучением английского и китайского плюс кунг-фу. Сыну сейчас 16. Высказал - пошла ты, мама , со своим китайским и кунг-фу. Я буду охранником. И *** не на кого, бабушки уже очень старенькие или умерли.

Гость
#24
Гость

когда у вас внуки будут , популярным будет китайский , а не английский . а вы знаете китайский ?

😄

Зачем им китайский?

#25
Гость

Мои Дуют и че 🤔

Х@_й через плечо. Скоро узнаешь ЧЁ😆

Гость
#26

дура... недальновидно...

Гость
#27
Гость

ничего, потом такие внуки вырастут отбитые на голову и бабки/ деды никак не могут на них рассчитыват в старости , внук/внучка их далеко посылаут

Ну тури генетика ещё важна , климат в семье . С чего вдруг ему быть отбитым , когда он кроме любви ничего не видит. 🤔 это будет только в виде исключения ))
Папа маму любит и пылинки сдувает , сына папа любит , бабушка и Дудушка балуют ... муж кстати круто воспитывает , однако сынуля из всего окружения любить только меня и выполняет все мои указания .
В Детстве мои указания выполнял папа, после муж , а в будущем будет сыночек ))) сын конечно женится и у него появится своя домоправительница и повелительница .

Гость
#28
Гость

Ну тури генетика ещё важна , климат в семье . С чего вдруг ему быть отбитым , когда он кроме любви ничего не видит. 🤔 это будет только в виде исключения ))
Папа маму любит и пылинки сдувает , сына папа любит , бабушка и Дудушка балуют ... муж кстати круто воспитывает , однако сынуля из всего окружения любить только меня и выполняет все мои указания .
В Детстве мои указания выполнял папа, после муж , а в будущем будет сыночек ))) сын конечно женится и у него появится своя домоправительница и повелительница .

Хотя у нас домоправитель муж .
Сын думает , что женщины вообще полы не моют , а моют только мужики ! Готовит тоже муж , но любит все равно меня .

Гость
#29

Вот жеж дура! Ссоришься с невесткой, на внуках отыгрываешься. Одни - любимчики, другие - ненужные. Наххер ты им вообще нужна, в таком случае. Лучше они будут любить и уважать соседскую бабулю и считать родной, которая будет с ним приветлива, чем тебя, змеюку.

Гость
#30
Захария

была утром такая тема..
Я в ней и писала, что ущербные люди делают акцент на том, чьи внуки
Вы троллите, но таких ущербных хватает..
Именно..
У них все бабье рацио... Что с мужем они что то выгадывают, крысят, что с родителями и наследством, что с внуками..
Ни любви, ни тоски, ни боли, рацио пошлое..
Внуки при этом не дети сына у них, безусловно, а какие то левые дети левой тетки..
У таких и сын не умеет и не хочет детей любить.

Ещё одна, как автор. Сын тоже левый? Или дети не от него?

Гость
#31
Гость

давайте , дуйте в ж@пу внуку от дочки,..😀

Любимая внучка сядет бабке на шею, потом болт на неё забьет, бабка вспомнит про ненавистных внучиков, но им она нафиг не нужна будет, после такого отношения.

Гость
#32
Гость

Просто бабушка совсем не любила мою маму. Ну и соответственно я была самая нелюбимая внучка

Аналогично. Вот только бабка, мне нафик уж не сдалась, когда стала постарше и начала что то понимать. Чужие приветливые бабульки-соседки, были мне роднее и важнее этой крысы.
Звонит, чето просит, я от неё отказываюсь, говорю, что не знаю её, что есть у меня бабушка, а она чужая тётка-мошенница, чтоб больше не звонила никогда.
Уже подросток, звонит, язвлю, спрашиваю, гдеж её любимые унучики, почему не приходят помочь и развлечь. Повторяю, что нет у меня времени на абсолютно чужого мне человека. У бабки истерика, вызов скорой. Помирала, не пришла и ни разу не была на могиле. Ни свечки ей не поставила. Даже 10 р жалко на неё..

Захария
#33
Гость

Ещё одна, как автор. Сын тоже левый? Или дети не от него?

У автора ? Левый получается

Гость
#34
Гость

Вот и правильно.
Если у меня будет вредная невестка, тоже пусть и не приходит и не приводит.
Вот что плохого я могу сделать её детям?
Малышей обожаю всех, а уж внуков жду!
Я спортивная, буду с ними бегать, прыгать, играть.
Сочиняю стихи, буду с ними сочинять. Расскажу всё, что им надо знать, да интересно, весело. Дам азы английского.
Бабуля - класс!
Знаю молодых, активных, образованных бабушек, а невесткам всё не то, всё не так, а сами только и умеют, что на ногти ходить и ребенку планшет сунуть.
Не дай мне, Бог, такой же ситуации...

Болт на невестку! Сын пусть приводит. Моя невестка тоже не горит желанием общаться со мной. У обоих вредный характер. Общение прохладное. Сын с внуками приезжает.

Дебильность, переносить нелюбовь к невестке на внуков.

Гость
#35
Захария

У автора ? Левый получается

У автора. У кого же ещё?

#36
Гость

Правильно делаете. Невестка требует уступок, дотаций? Если да, шлите к черту. Она для себя и мужа рожала. Когда она усвоит это своей бестолковкой, тогда и внуков от нее будете принимать.

Её дети , её правила

Гость
#37
Жанна Ламотт-Валуа

Её дети , её правила

Не вопрос, пусть сидит с ними сама и не таскает к свекрови. Автор не умоляет невестку об общении с внуками, наоборот, устраняется.

Гость
#38
Гость

Вот жеж дура! Ссоришься с невесткой, на внуках отыгрываешься. Одни - любимчики, другие - ненужные. Наххер ты им вообще нужна, в таком случае. Лучше они будут любить и уважать соседскую бабулю и считать родной, которая будет с ним приветлива, чем тебя, змеюку.

Умничка хороший комментарий!!!!

Гость
#39

Овца, зачем делишь внуков?? Бывают же дебильные люди!!!!

#40
Гость

Не вопрос, пусть сидит с ними сама и не таскает к свекрови. Автор не умоляет невестку об общении с внуками, наоборот, устраняется.

Комментатор выше оскорбляет свою(?) невестку . В комментарие явно чувствуется агрессия и желание заставить женщину подчиниться её требованиям. Внуки для неё(?) второе дело, главное невестка на месте .

Гость
#41

Да тут по большому счету даже на детей выросших и самостоятельных надо забивать болт, т.е. резать пуповину и отпускать в свободное плавание, а уж страдать по внукам, правнукам... Вот этого я вообще не понимаю. Вы без внуков, мужей родились на свет и с собой их тоже не заберете. Учитесь быть Личностью прежде всего.

Гость
#42
Жанна Ламотт-Валуа

Комментатор выше оскорбляет свою(?) невестку . В комментарие явно чувствуется агрессия и желание заставить женщину подчиниться её требованиям. Внуки для неё(?) второе дело, главное невестка на месте .

Я вижу просто желание держать дистанцию. Если есть спокойное, доброжелательное общение с семьей дочери и ее ребенком, и с другой - невестка с кучей претензий и условий - почему не выбрать то, что напрягает меньше? Большинство людей не балдеют от экстрима.

#43
Гость

Я вижу просто желание держать дистанцию. Если есть спокойное, доброжелательное общение с семьей дочери и ее ребенком, и с другой - невестка с кучей претензий и условий - почему не выбрать то, что напрягает меньше? Большинство людей не балдеют от экстрима.

Человеческие отношения всегда строятся на уступках. А оскорблять другого человека все же плохо.

Гость
#44
Жанна Ламотт-Валуа

Человеческие отношения всегда строятся на уступках. А оскорблять другого человека все же плохо.

В посте автора нет оскорблений. Ситуацию комментаторов не рассматриваем. Уступки хороши в меру, и если они причиняют реальный дискомфорт, то вполне приемлемо исключить другую сторону из общения.

Анна
#45

Классика жанра когда дети сына неродные.
Америку не открыли.
У меня свекровь вообще не знает, что такое внук.
И флаг ей в руки.

#46
Гость

В посте автора нет оскорблений. Ситуацию комментаторов не рассматриваем. Уступки хороши в меру, и если они причиняют реальный дискомфорт, то вполне приемлемо исключить другую сторону из общения.

Причем тут пост автора? Я отвечала на комментарий.

Гость
#47

А какие претензии-то? Обоснованные?
Аллергенами закармливаете, или кутаете? Ну то есть реально вредите , или придирки?

Лапа
#49

1) С внуками надо общаться - это хорошо и для вас и для внуков.

2) В таком-то возрасте уже пора не реагировать на негатив (вообще никах не реагировать), а жить, радоваться жизни и других радовать :)

Забить на любой негатив. Пусть молодые нервничают и истерят, раз им так нравится испытывать такие эмоции. А вы забейте и радуйтесь общению с внуками, с близкими, с чужими людьми... Я не шучу. Надо кайфовать... в таком-то возрасте... давно пора.

Просто разрешить себе кайфовать от жизни. Жить очень интересно. Забить на негатив. Ну плывёт себе ***, пусть плывёт мимо! А вы радуетесь :)

Гость
#50

Виновата невестка, а страдать будут внуки? Классное наказание, бабуля👍