Гость
Статьи
Жизнь с женой или без …

Жизнь с женой или без нее - как у вас лучше получается?

Я бы хотел узнать ответ на вопрос, касающиеся личной жизни с женой или без нее и каковы были ваши успехи.

Вот например я был женат но на ней не хотел как-то женится, почему-то небыло к ней доверия. Но она вовремя забеременела-женился, думал семья будет. Но она быстренько родила, забрала вещи, ушла.

Новую я конечно за эти 7.5 лет не нашел, но успел сделать евроремонт, построить дом каменный и баню.

В итоге, у меня сложилось такое мнение что жена заземляет, не дает совершить мужское преднозначение.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Что тебе ответить, автор? У меня не было жены. Жаль: даже не с чем сравнить.

А у вас, товарищи женщины, как оно было с женами?

Гость
#2

Это точно. Женщины сейчас, чаще, сильные, умные и хотят видеть рядом мужика слабого, но что б только с ней, таким образом, подчеркивая свое превосходство над ним. Понимая, что ОН только ее. Этим успокаивается. Но бывают и слабые , но это другой тип женщин, которые ничего не знают, не умеют, и не хотят. Такие будут молча выполнять любой каприз мужчины. Нооо опять таки, до поры до времени, пока не поумнеет.

Алексей
#3

С последним абзацем согласен.
От женщин сейчас больше проблем, чем преимуществ. На их придурь и создаваемые ими проблемы постоянно приходится отвлекаться, что мешает достижению целей мужчины.
Поэтому сейчас лучше быть одному. Проживешь дольше и нервную систему сохранишь. А если не валенок, то будешь гораздо успешнее, чем будучи женатым или с постоянной женщиной.
В холостой жизни преимуществ куда больше

Гость
#4

Однозначно - БЕЗ!

Гость
#5

Матриархатная система отнимает силы, время и жизнь у мужчин... Если надолго (хотя бы на пару месяцев) ввязаться в отношения, то - всё... не будет даже крошки хлеба, зато вреда от женщины - выше крыши... как от десяти врагов.
Ну так, женщины повсюду и пропагандируют такое своё (паразитарно-агрессивное) поведение, как наиболее правильное: жена должна жить лучше, чем в раю, а муж - хуже чем в аду.

Если ограничивать отношения несколькими встречами, то женщины не будут успевать включать так любимый ими беспредел... так что мужчина будет успевать не просто хорошо жить, но и всё у него будет для хорошей жизни.

Гость
#6

Ну вы явно же не для себя одного гнездо готовили. Для неё родной, единственной,которая будет. И для будущих детей.

Гость
#7
Алексей

С последним абзацем согласен.
От женщин сейчас больше проблем, чем преимуществ. На их придурь и создаваемые ими проблемы постоянно приходится отвлекаться, что мешает достижению целей мужчины.
Поэтому сейчас лучше быть одному. Проживешь дольше и нервную систему сохранишь. А если не валенок, то будешь гораздо успешнее, чем будучи женатым или с постоянной женщиной.
В холостой жизни преимуществ куда больше

Если для вас жена, это корова, которую для мяса и молока держат, то да, вам лучше одному жить.
Но когда муж и жена на одной волне, им море по колено и все у них хорошо.

Автор
#8
Гость

Если для вас жена, это корова, которую для мяса и молока держат, то да, вам лучше одному жить.
Но когда муж и жена на одной волне, им море по колено и все у них хорошо.

Это хорошо, когда на одной волне, спору нет. Но что то волн как то много, не получается найти человека который будет на той самой волне.

Гость
#9

Ну у меня примерно так было.Тоже был женат,зарабатывал еле как,да и стремления особого не было,то ли лень то ли боялся-непонятно.Потом развелся,спустя пару лет начал зарабатывать довольно неплохо,нынче вообще хорошо стало,зарплата такая о которой и не мог даже близко мечтать.Хату кстати тоже взял,правда в ипотеку,но за два-три года ее закрою.В общем уровень жизни значительно лучше стал,правда и работать приходится больше,но оно того стоит однозначно.С женой кстати отчасти из-за денег развелся,ее не устраивало,теперь же я зарабатываю больше ее нынешнего как она говорит "бохатого".😁Но она вообще не в курсе моих движений,я для нее все тот же лох-неудачник,ну и я также выступаю в этом амплуа-незачем ей знать про мои доходы.

Гость
#11

Кстати да,еще у меня есть дибильная привычка-когда встречаюсь с женщиной,начинаю просаживать деньги на кафе и походы в рестораны с ней,ну и помимо этого куча всего куда деньги просаживаю.Таким образом я бы никогда не смог что либо скопить.

Алексей
#12
Автор

Это хорошо, когда на одной волне, спору нет. Но что то волн как то много, не получается найти человека который будет на той самой волне.

И не получится найти. Не надо пытаться наделять бабу дополнительным функционалом и смыслом. Баба - это просто баба. Любая. И кроме как секса она по определению ничего больше не может дать мужчине

Ласто4ка
#13
Алексей

С последним абзацем согласен.
От женщин сейчас больше проблем, чем преимуществ. На их придурь и создаваемые ими проблемы постоянно приходится отвлекаться, что мешает достижению целей мужчины.
Поэтому сейчас лучше быть одному. Проживешь дольше и нервную систему сохранишь. А если не валенок, то будешь гораздо успешнее, чем будучи женатым или с постоянной женщиной.
В холостой жизни преимуществ куда больше

Женщины вообще разные бывают))). Есть "боевые подруги", которые все проблемы улаживаю. А то, что многие мужчины считают женской придурью, может быть связано и с ПМС. Что вы - мужчины понимаете в перепадах настроения в этот период? Да, ничего. Видите, что женщина психует, отойдите в сторону и ждите пока она успокоится, а лучше киньте в неё кошельком с деньгами и не трепите свою слабенькую нервную систему))). Да, у нас есть свои хотелки, да, мы тратим ваши денежки, и что? Без нас вы быстрее сколотите капитал, купите жильё, рассчитаетесь с кредитами, здесь я не спорю. Но всё равно вам рано или поздно захочется нормального общения и душевной теплоты, чтобы в старости вам мерили давление, варили кашку, возле вас бегали внуки и т.п.)
А дети? Неужели мужчинам не хочется детей? Может всё идёт к тому, что человечество скоро вымрет, как это было показано в эксперименте с мышами "Вселенная-25"?

Алексей
#14
Ласто4ка

Женщины вообще разные бывают))). Есть "боевые подруги", которые все проблемы улаживаю. А то, что многие мужчины считают женской придурью, может быть связано и с ПМС. Что вы - мужчины понимаете в перепадах настроения в этот период? Да, ничего. Видите, что женщина психует, отойдите в сторону и ждите пока она успокоится, а лучше киньте в неё кошельком с деньгами и не трепите свою слабенькую нервную систему))). Да, у нас есть свои хотелки, да, мы тратим ваши денежки, и что? Без нас вы быстрее сколотите капитал, купите жильё, рассчитаетесь с кредитами, здесь я не спорю. Но всё равно вам рано или поздно захочется нормального общения и душевной теплоты, чтобы в старости вам мерили давление, варили кашку, возле вас бегали внуки и т.п.)
А дети? Неужели мужчинам не хочется детей? Может всё идёт к тому, что человечество скоро вымрет, как это было показано в эксперименте с мышами "Вселенная-25"?

Ну про боевых подруг - это вы прям сильно. Одна на миллион, может быть, и есть. Остальные - ненужный балласт, с которым связывать свою жизнь браком - это заведомо усложнять свою жизнь.

Касательно детей, внуков и прочих мещанских радостей жизни... Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что большинству мужчин это не нужно. Дети нужны женшине, через них большинство женщин реализует себя. Мужчина же реализует себя через работу/хобби/бизнес, а никак не через детей и внуков. Успешен на работе/в бизнесе = счастлив. Только так.

Алексей
#15
Ласто4ка

Женщины вообще разные бывают))). Есть "боевые подруги", которые все проблемы улаживаю. А то, что многие мужчины считают женской придурью, может быть связано и с ПМС. Что вы - мужчины понимаете в перепадах настроения в этот период? Да, ничего. Видите, что женщина психует, отойдите в сторону и ждите пока она успокоится, а лучше киньте в неё кошельком с деньгами и не трепите свою слабенькую нервную систему))). Да, у нас есть свои хотелки, да, мы тратим ваши денежки, и что? Без нас вы быстрее сколотите капитал, купите жильё, рассчитаетесь с кредитами, здесь я не спорю. Но всё равно вам рано или поздно захочется нормального общения и душевной теплоты, чтобы в старости вам мерили давление, варили кашку, возле вас бегали внуки и т.п.)
А дети? Неужели мужчинам не хочется детей? Может всё идёт к тому, что человечество скоро вымрет, как это было показано в эксперименте с мышами "Вселенная-25"?

Касательно "захотите, чтобы вам делали то и это"... ну это тоже мимо. Нормальный адекватный мужчина в быту и жизни, как правило, самостоятелен.
Тюфяки, которых мама передала со своих заботливых рук женушке, те да, с вами согласятся. Но нужны ли такие мужья? Тюфяк в быту - он и в жизни, думаю, тюфяк

Алексей
#16
Ласто4ка

Женщины вообще разные бывают))). Есть "боевые подруги", которые все проблемы улаживаю. А то, что многие мужчины считают женской придурью, может быть связано и с ПМС. Что вы - мужчины понимаете в перепадах настроения в этот период? Да, ничего. Видите, что женщина психует, отойдите в сторону и ждите пока она успокоится, а лучше киньте в неё кошельком с деньгами и не трепите свою слабенькую нервную систему))). Да, у нас есть свои хотелки, да, мы тратим ваши денежки, и что? Без нас вы быстрее сколотите капитал, купите жильё, рассчитаетесь с кредитами, здесь я не спорю. Но всё равно вам рано или поздно захочется нормального общения и душевной теплоты, чтобы в старости вам мерили давление, варили кашку, возле вас бегали внуки и т.п.)
А дети? Неужели мужчинам не хочется детей? Может всё идёт к тому, что человечество скоро вымрет, как это было показано в эксперименте с мышами "Вселенная-25"?

Справедливости ради добавлю, что сейчас и женщине брак, по большому счету, нужен, как собаке пятая нога. Разве что только для рождения детей...
Не задумывался о причинах этого, но, думаю, время просто такое сейчас, что жизнь соло со всех сторон видится проще и выгоднее. И для мужчин, и для женщин

Ласто4ка
#17
Алексей

Ну про боевых подруг - это вы прям сильно. Одна на миллион, может быть, и есть. Остальные - ненужный балласт, с которым связывать свою жизнь браком - это заведомо усложнять свою жизнь.

Касательно детей, внуков и прочих мещанских радостей жизни... Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что большинству мужчин это не нужно. Дети нужны женшине, через них большинство женщин реализует себя. Мужчина же реализует себя через работу/хобби/бизнес, а никак не через детей и внуков. Успешен на работе/в бизнесе = счастлив. Только так.

Тут вот не согласна, что только женщина реализуется себя через детей. Мой муж вот ещё двоих хочет, желательно девочек, но я ему сказала, что это уже без меня))). Что касается "боевых подруг", то такие бывают, да редкость (точную статистику назвать не смогу), но встречаются.
И вообще с разными мужчинами женщина себя по разному ведёт, если что.

Ласто4ка
#18
Алексей

Касательно "захотите, чтобы вам делали то и это"... ну это тоже мимо. Нормальный адекватный мужчина в быту и жизни, как правило, самостоятелен.
Тюфяки, которых мама передала со своих заботливых рук женушке, те да, с вами согласятся. Но нужны ли такие мужья? Тюфяк в быту - он и в жизни, думаю, тюфяк

Тюфяки, безусловно, не лучший вариант для женщины. Мужчина должен быть самодостаточным и порядочным. Для меня главный критерий - чтоб мог делать всё своими оч.умелыми руками, ну и что там дальше по списку? Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...)

Ласто4ка
#19
Алексей

Справедливости ради добавлю, что сейчас и женщине брак, по большому счету, нужен, как собаке пятая нога. Разве что только для рождения детей...
Не задумывался о причинах этого, но, думаю, время просто такое сейчас, что жизнь соло со всех сторон видится проще и выгоднее. И для мужчин, и для женщин

Да, меркантильные времена у нас сейчас настали. Выросло два поколения потребителей. Американцы нас в 90-е годы совратили своей демократией и рыночной экономикой. Любовь сейчас расценивается как слабость, жена как обуза, дети как невыгодное капиталовложение. Что будет дальше? Мужчина будет жить с мужчиной, а женщины перестанут рожать, потому что будет не от кого?

Ласто4ка
#20

Дополню. И вообще мужчины нынче ленивые пошли, ради таких и коней на скаку останавливать не охота).
Не хотят они ни женщин, ни детей своих содержать. Им одним действительно проще, ведь когда есть семья, это надо же в три раза больше работать. Слабаки, одним словом))).

Алексей
#21
Ласто4ка

Дополню. И вообще мужчины нынче ленивые пошли, ради таких и коней на скаку останавливать не охота).
Не хотят они ни женщин, ни детей своих содержать. Им одним действительно проще, ведь когда есть семья, это надо же в три раза больше работать. Слабаки, одним словом))).

Всё проще. Дураки заканчиваются. Женщины, конечно, в печали

Гость
#22

Одному лучше, но это обычно все начинают понимать, только когда сильно за сорок. У женщин в этом возрасте сильно портится характер, они становятся мужеподобными, появляется куча болячек. Каждый может представить себе, что рядом с ним в квартире будет вот такая пятидесятилетняя тетка. Зачем это надо?

Ласто4ка
#23
Гость

Одному лучше, но это обычно все начинают понимать, только когда сильно за сорок. У женщин в этом возрасте сильно портится характер, они становятся мужеподобными, появляется куча болячек. Каждый может представить себе, что рядом с ним в квартире будет вот такая пятидесятилетняя тетка. Зачем это надо?

Да, 50-летняя тётка - это зрелище не для слабонервных))). Мужчины тоже в этом возрасте не фантаны, начинается песок сыпаться, почки отказывают, давление повышается...

Ласто4ка
#24
Алексей

Всё проще. Дураки заканчиваются. Женщины, конечно, в печали

Правильно, давайте всё спишем на дураков и дур, а не на них плохое воспитание).

Гость
#25
Елена

Что тебе ответить, автор? У меня не было жены. Жаль: даже не с чем сравнить.

А у вас, товарищи женщины, как оно было с женами?

У меня тоже не было жены, ибо я девушка, но я бы совершенно точно от нее от отказалась: ну разве плохо, кто-то за меня, убирается и делает всё по дому, готовит, гуляет и играет с моими собаками, пока меня нет дома (детей нет), полностью обслуживает меня эмоционально и физически, развлекает, а я только хожу в офис, и всё, никаких других обязательств перед ней у меня нет. Мне при таком раскладе даже секс от нее не был бы нужен, и так все слишком хорошо))

Алексей
#26
Ласто4ка

Правильно, давайте всё спишем на дураков и дур, а не на них плохое воспитание).

Не забивайте голову думами "о судьбах отечества и человечества". Это удел бабок на лавке и недалëких людей. Плевать и на отечество и на человечество. Здоровый эгоизм - это благо.
А вы живите своей жизнью и сегодняшним днëм. Другие как-нибудь сами разберутся

#27
Алексей

Для всех жена - это корова... то есть, вагина... Больше вы дать ничего и не можете.
Все эти измышлизмы про "на одной волне" оставьте для мамолетних дурачков. Вы - просто сексуальные партнеры. И всë. Больше вы ни для чего не нужны. Больше ничего вы дать мужчине не способны

Я знаю, как ты можешь решить проблемы с женами, бабонька. Просто озвучивай им это вслух, перед тем, как начинать с ними жить. И тебе не придется на что-то там из-за жен отвлекаться, а потом на женском форуме ныть и мотать сопли. Как сейчас.

Алексей
#28
Елена

Я знаю, как ты можешь решить проблемы с женами, бабонька. Просто озвучивай им это вслух, перед тем, как начинать с ними жить. И тебе не придется на что-то там из-за жен отвлекаться, а потом на женском форуме ныть и мотать сопли. Как сейчас.

Таблетки принять забыла?

#29
Алексей

Всё проще. Дураки заканчиваются. Женщины, конечно, в печали

Ну ты себя-то женщиной не "называй". Ты обычная недалекая бабешка, с привычным нытьем. На этом форуме таких полно: хоть и написано, что он женский, но Ж-особи здесь все же разные пасутся.

Ласто4ка
#30
Алексей

Не забивайте голову думами "о судьбах отечества и человечества". Это удел бабок на лавке и недалëких людей. Плевать и на отечество и на человечество. Здоровый эгоизм - это благо.
А вы живите своей жизнью и сегодняшним днëм. Другие как-нибудь сами разберутся

В Вашем посте не здоровым эгоизмом, а снобизмом попахивает))).

Ласто4ка
#31
Гость

Если для вас жена, это корова, которую для мяса и молока держат, то да, вам лучше одному жить.
Но когда муж и жена на одной волне, им море по колено и все у них хорошо.

Тогда лучше уж жить с резиновой Зиной))).
Кормить и содержать её не нужно, детей не производит на свет, карьере не мешает, голова у неё не болит. Протёр её тряпочкой, сдул, засунул в шкаф до следующего раза и наслаждайся дальше своим одиночеством. Не жизнь, а песня!)

#32
Гость

У меня тоже не было жены, ибо я девушка, но я бы совершенно точно от нее от отказалась: ну разве плохо, кто-то за меня, убирается и делает всё по дому, готовит, гуляет и играет с моими собаками, пока меня нет дома (детей нет), полностью обслуживает меня эмоционально и физически, развлекает, а я только хожу в офис, и всё, никаких других обязательств перед ней у меня нет. Мне при таком раскладе даже секс от нее не был бы нужен, и так все слишком хорошо))

Я - би. Не жила никогда ни с женщинами, ни с мужчинами, потому что люди хотят слишком много внимания тогда, когда мне надо отдыхать и восстанавливать силы от социальных контактов :) А так, очень многие женщины бы не отказались от жены, я в курсе. особенно при рождении ребенка, т.к. слишком много отцовдетей даже не просто бесполезны, а оказались слишком серьезной обузой для молодой матери. Поэтому после рождения первого ребенка большая часть женщин бегут на** от "Семьи!", едва встав на ноги. Вполне допускаю, что две женщины много проще договорились бы, живя вместе с детьми: "бостонские браки" видела, еще в СССР входила в детский сад с девочкой из такой.. семьи? В общем, две типа-одинокие женщины жили вмест6е и ее растили. Но статистики развода по "бостонским бракам" все же нет.

#33
Алексей

Таблетки принять забыла?

Кстати: сходит к врачу, пусть выпишет. Может, на таблах у тебя желание сопли лить на публику и бабу изображать как-то ослабнет.

Ласто4ка
#34

Автор, в чём по Вашему мужское предназначение? Сделать евроремонт, построить дом? На большее фантазии не хватает?)

Алексей
#35
Ласто4ка

В Вашем посте не здоровым эгоизмом, а снобизмом попахивает))).

Ну если вокруг вас что-то попахивает, то это вопрос к вам и вашей гигиене.
Снобизм - так снобизм. Мне плевать)

Алексей
#36
Ласто4ка

Тогда лучше уж жить с резиновой Зиной))).
Кормить и содержать её не нужно, детей не производит на свет, карьере не мешает, голова у неё не болит. Протёр её тряпочкой, сдул, засунул в шкаф до следующего раза и наслаждайся дальше своим одиночеством. Не жизнь, а песня!)

Не указывайте мне, как мне жить. И не услышите, куда вам надо идти.

И ещё есть одна моя любимая поговорка: лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Подумайте, не про вас ли они

Ласто4ка
#38
Алексей

Ну если вокруг вас что-то попахивает, то это вопрос к вам и вашей гигиене.
Снобизм - так снобизм. Мне плевать)

Вы, скорее всего, плюётесь налево и направо, на женщин в том числе, поэтому и не встретилась Вам "боевая подруга", 1 на 1000000).

Автор
#39
Ласто4ка

Автор, в чём по Вашему мужское предназначение? Сделать евроремонт, построить дом? На большее фантазии не хватает?)

Это большое дело и я горд что получилось это реализовать.

Алексей
#40
Ласто4ка

Вы, скорее всего, плюётесь налево и направо, на женщин в том числе, поэтому и не встретилась Вам "боевая подруга", 1 на 1000000).

Возможно. Ну не встретилась - и отлично. Как говорится, баба с возу - кобыле легче)

#41
Алексей

Не указывайте мне, как мне жить. И не услышите, куда вам надо идти.

И ещё есть одна моя любимая поговорка: лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Подумайте, не про вас ли они

Нет уж, бабонька: ты приперлась ныть на женский форум и теперь будешь тут выслушивать, как тебе надо жить. Наслаждайся.

Ласто4ка
#42
Алексей

Не указывайте мне, как мне жить. И не услышите, куда вам надо идти.

И ещё есть одна моя любимая поговорка: лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Подумайте, не про вас ли они

Я писала образно про одиноких мужчин, что для таких и существуют резиновые Зины))). Разве нет? А Вы всё на свой счёт принимаете, странный Вы какой-то, женщин с коровами сравниваете, да и без уважение к ним пишите.
Извините, если я Вас чем-то обидела!

#43
Алексей

Во из тебя го..но лезет. Ты, смотрю, прям из него состоишь)

Обос*лся и не хватило сил сходить подтереться? А, я забыла: у тебя же эти, "душевные метания" из-за жен и женщин.

Ласто4ка
#44
Автор

Это большое дело и я горд что получилось это реализовать.

Молодец, что гордишься! А вот если бы рядом была любящая женшина, то она Вами тоже гордилась, и ещё на многое другое сподвигла! Это я про вторую половинку говорю, с которой захочется жить и в горе, и в радости.😉

Алексей
#45
Ласто4ка

Я писала образно про одиноких мужчин, что для таких и существуют резиновые Зины))). Разве нет? А Вы всё на свой счёт принимаете, странный Вы какой-то, женщин с коровами сравниваете, да и без уважение к ним пишите.
Извините, если я Вас чем-то обидела!

Я не из обидчивых. Просто диалог с женщиной, как это часто бывает, сошел до указаний, как жить.
Все же стоит оставить людям право самим определять, как им жить. В каждой избушке свои погремушки. Сами как-нибудь разберутся

Ласто4ка
#46
Алексей

Возможно. Ну не встретилась - и отлично. Как говорится, баба с возу - кобыле легче)

Ну, с таким отношением к женщинам далеко на кобыле не уедешь)))).
У Вас, наверное, в детстве не было перед глазами хорошего примера построения семейных отношений. Обычно в любящей, полноценной семье, где два родителя, у детей получается создавать крепкие семьи. Тогда и мужчины уважительно относятся к женщинам.
Это по моим наблюдениям.

Гость
#47
Ласто4ка

Автор, в чём по Вашему мужское предназначение? Сделать евроремонт, построить дом? На большее фантазии не хватает?)

ластОчка, ты задаёшь этот вопрос только для того, чтоб обесценить стремление мужчины.
Задаю тебе такой же по поводу женщин. ЛастОчка, в чем предназначение женщин?

Алексей
#49
Ласто4ка

Ну, с таким отношением к женщинам далеко на кобыле не уедешь)))).
У Вас, наверное, в детстве не было перед глазами хорошего примера построения семейных отношений. Обычно в любящей, полноценной семье, где два родителя, у детей получается создавать крепкие семьи. Тогда и мужчины уважительно относятся к женщинам.
Это по моим наблюдениям.

Ооо, диванная психология подъехала 😆
Всë, давайте завершать диалог. А то вы ща "дорасследуете", что я прямой потомок Гитлера. Или ещё какие чудеса)

Ласто4ка
#50
Алексей

Я не из обидчивых. Просто диалог с женщиной, как это часто бывает, сошел до указаний, как жить.
Все же стоит оставить людям право самим определять, как им жить. В каждой избушке свои погремушки. Сами как-нибудь разберутся

Боже упаси, мне указывать, как кому жить.
От погремушек я уже давно отошла (я имею в виду детские игрушки))).
Каждый вправе делать то, что ему нравится, если это не противозаконно конечно. Кто-то видит счастье в одиночестве, кто-то в семейной жизни. У каждого своя жизнь. Но для меня лично ненормально, когда успешные во всём мужчины, добившиеся и карьерного роста, и материального достатка, отказываются от простого человеческого счастья. Я думаю, что причина не в тех женщинах, которые встречались на пути, и в отсутствии положительного опыта в жизни.