Гость
Статьи
Муж в один день после …

Муж в один день после небольшой ссоры, встал и ушёл собрав вещи

Девочки у меня истерика! Пытаюсь держать себя в руках!
Муж в один день после небольшой ссоры, встал и ушёл собрав вещи
На мне остались двое малышей и кредит 500к + бешеная коммуналка...
Я работаю но зп 12к
Не могу уйти на другую, так как детей не с кем оставлять
Я одна
Мать со мной не общается ещё с подросткового возвраста
Поэтому я совсем одна
У меня есть только мои ребята
Вот сейчас сижу и думаю как и на что жить дальше! Муж в штыки, сказал разбирайся как хочешь и решай свои проблемы сама! Слава богу есть жилье, не на улице
Муж ушёл со словами "если б не вы я был бы миллионером
Как горько и обидно
Как страшно
Как пережить это?
Я осталась без единого гроша с долгами и задолжностями
О примерении нет речи, уходит не впервые, прошла измены, возвращался, но больше нет сил
Помогите пережить морально
Я чувствую что схожу с ума #уходмужа #развод

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылаем тебе лучи поддержки

Гость
#2

Подавай официально на алименты на двух детей это 50% с зп мужа

ЭЛАЙДЖА
#3

вспоминай где накосячила

Гость
#4

Брак зарегистрированный? Разводитесь. Говорят при разводе кредит делится пополам. Идите в МФЦ и спрашивайте, как подать на алименты. Постепенно выправитесь. Сколько комнат в квартире? Если больше одной, то сдайте или пожилой женщине, или студентке.

Гость
#5

подать иск о разделе долгов .И половину кредита пусть взыскивают с него.
Алименты. Для этого не нужно разводится

Гость
#6

Не паникуйте, вас не бросят. Только обратитесь за помощью, а там всё пойдёт по накатанной, развод, алименты и всё со временем образуется

Гость
#7
Гость

Брак зарегистрированный? Разводитесь. Говорят при разводе кредит делится пополам. Идите в МФЦ и спрашивайте, как подать на алименты. Постепенно выправитесь. Сколько комнат в квартире? Если больше одной, то сдайте или пожилой женщине, или студентке.

МФЦ тут при чемблять?Советчики. На алименты подают в мировой суд. Если есть нормальная официальна зарплата то процент от нее. Если нет то в фиксированной сумме с последуюшей индексацией, просить модно сколько угодно. взыщут в размере прожиточного минимума по региону.

#8

К юристу. Он подскажет.

Гость
#9
ЭЛАЙДЖА

вспоминай где накосячила

После измены было недоверие, не верила ему, звонили девушки с работы, задавала вопросы, кто, что
Он только орал на меня
Когда уходил ещё пепел этим, унижалась, умоляла
На коленях стояла
А сейчас понимаю
Рабов не любят

Гость
#10

Кредит , кстати можно спихнуть .через банкротство

Гость
#11

Пусть идет ***

Гость
#12

Ушёл после небольшой ссоры - давно ждал повода. Нашёл вам замену.
Вот интересно, как вы ничего не замечали, не понимали и не готовились к такому варианту событий?
Вы слепы? У вас нет женской чуйки/интуиции? Что с вами не так?
Уже поздно наматывать сопли на кулак, вывод нужно было делать после первой же измены. Не удивлюсь, если ещё и бил вас.

Гость
#13
Гость

После измены было недоверие, не верила ему, звонили девушки с работы, задавала вопросы, кто, что
Он только орал на меня
Когда уходил ещё пепел этим, унижалась, умоляла
На коленях стояла
А сейчас понимаю
Рабов не любят

вы достаточно продажный раб. Источников к существованию не нажили. но нажили кредит. Вы на коленях за содержание стояли. а вас в кредит имели

Гость
#14
Гость

Пусть идет ***

Да, головой понимаю
Но я виню себя, что не смогла сохранить семью, я так хотела чтоб мои дети росли с папой
Чувство вины не даёт покоя
Ещё и детки бегают спрашивают почему папы нет, Господи не могу...

ЭЛАЙДЖА
#15
Гость

После измены было недоверие, не верила ему, звонили девушки с работы, задавала вопросы, кто, что
Он только орал на меня
Когда уходил ещё пепел этим, унижалась, умоляла
На коленях стояла
А сейчас понимаю
Рабов не любят

правильно сделал. явот неуспел свалить раньше своей стервы

Гость
#16
Гость

вы достаточно продажный раб. Источников к существованию не нажили. но нажили кредит. Вы на коленях за содержание стояли. а вас в кредит имели

Да вы правы! Сама лохушня! Не спорю!

Гость
#17
Гость

Ушёл после небольшой ссоры - давно ждал повода. Нашёл вам замену.
Вот интересно, как вы ничего не замечали, не понимали и не готовились к такому варианту событий?
Вы слепы? У вас нет женской чуйки/интуиции? Что с вами не так?
Уже поздно наматывать сопли на кулак, вывод нужно было делать после первой же измены. Не удивлюсь, если ещё и бил вас.

Бить не бил, но он умел красиво поднять, а потом со всего маху снова сбросить, верила

Гость
#18

Бегал... Возвращался... Бегал возвращался

Гость
#19
Гость

МФЦ тут при чемблять?Советчики. На алименты подают в мировой суд. Если есть нормальная официальна зарплата то процент от нее. Если нет то в фиксированной сумме с последуюшей индексацией, просить модно сколько угодно. взыщут в размере прожиточного минимума по региону.

Я никогда не подавала на алименты. Думала, что в мфц все знают и дадут дельный совет. Нельзя из-за ерунды материться. Мат_это в крайнем случае.

Гость
#20
Гость

Я никогда не подавала на алименты. Думала, что в мфц все знают и дадут дельный совет. Нельзя из-за ерунды материться. Мат_это в крайнем случае.

данунах!

Гость
#21
Гость

данунах!

Пить меньше надо, тогда настроение в воскресенье вечером будет хорошее.

Гость
#22
Гость

Бегал... Возвращался... Бегал возвращался

У детей какой возраст? Где ваши близкие родственники?

Гость
#23

Ну а что собственно произошло? Ушел мужчина, который давно не был вашим мужем по сути, он изменял вам и плохо относился. Теперь вы достали его окончательно. Причина - вы растворись в нем и потеряли себя. Сейчас у вас прекрасная возможность разозлится на то, как вы себя вели, унижалась, прощала измены и стать другой. Красивой, сильной и не бедной. Работать надо идти за нормальные деньги, детей в сад или няню. Подать на алименты и раздел кредита, квартира если хотя бы 2-ка сдать одну комнату кому-то за недорого, возможно кому-то кто согласится иногда присматривать за детьми в обмен на дешёвое жилье, так все и наладится. Не вы первая,, не вы последняя. Главное,, хватит ныть. Любят сильных.

Гость
#24
Гость

У детей какой возраст? Где ваши близкие родственники?

5,и 2 года
Отец умер, с матерью не общаюсь
Есть сестра по матери, но мы с ней не близки, толком не знаем друг друга!
Краткая история о том как за 9 лет брака, потерять себя и превратится в золушку

Гость
#25

Да, а деткам скажите, что папа в длительной командировке, все, вопрос закрыт

Гость
#26
Гость

Пить меньше надо, тогда настроение в воскресенье вечером будет хорошее.

По себе людей не судят

Гость
#27
Гость

Ну а что собственно произошло? Ушел мужчина, который давно не был вашим мужем по сути, он изменял вам и плохо относился. Теперь вы достали его окончательно. Причина - вы растворись в нем и потеряли себя. Сейчас у вас прекрасная возможность разозлится на то, как вы себя вели, унижалась, прощала измены и стать другой. Красивой, сильной и не бедной. Работать надо идти за нормальные деньги, детей в сад или няню. Подать на алименты и раздел кредита, квартира если хотя бы 2-ка сдать одну комнату кому-то за недорого, возможно кому-то кто согласится иногда присматривать за детьми в обмен на дешёвое жилье, так все и наладится. Не вы первая,, не вы последняя. Главное,, хватит ныть. Любят сильных.

Даааа вы так правы, подписываюсь под каждым вашим словом! Я совсем потеряла себя! До брака была там сям везде и всюду, вечно движ подработки, знакомства, потом осела дома, с детьми, быт уют и тд
Ну да мозг иногда хавала
Боялась остаться одна с детьми, вот и прощала все, сейчас просто пустота и обида в первую очередь на себя

Гость
#28
Гость

5,и 2 года
Отец умер, с матерью не общаюсь
Есть сестра по матери, но мы с ней не близки, толком не знаем друг друга!
Краткая история о том как за 9 лет брака, потерять себя и превратится в золушку

На автомойке работу поищите там по часам можно и платят они раз в неделю или каждую смену.
вы теперь не можете себе позволить тратить время за 12 тыс.
На алименты пишите не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Так быстрее. Потому. что судебное заседание не проводится. сразу выдают приказ. который одновременно является и исполнительным документом. но должнику дается 10 дней с момента получения, на принесение возражений. Если муж у вас прописан вообще шикарно. Вы же этот судебный приказ и получите, он об этом ничего не узнает и через 10 дней его начнут исполнять.

Гость
#29
Гость

5,и 2 года
Отец умер, с матерью не общаюсь
Есть сестра по матери, но мы с ней не близки, толком не знаем друг друга!
Краткая история о том как за 9 лет брака, потерять себя и превратится в золушку

Теперь придется себя найти. Понятно, что сейчас ужасно тяжело, но выкрутитесь. Если муж вернется, то будьте похитрее. Баб его в голову не берите, а позаботьтесь о подушке безопасности ( о деньгах на жизнь).

Гость
#30
Гость

На автомойке работу поищите там по часам можно и платят они раз в неделю или каждую смену.
вы теперь не можете себе позволить тратить время за 12 тыс.
На алименты пишите не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Так быстрее. Потому. что судебное заседание не проводится. сразу выдают приказ. который одновременно является и исполнительным документом. но должнику дается 10 дней с момента получения, на принесение возражений. Если муж у вас прописан вообще шикарно. Вы же этот судебный приказ и получите, он об этом ничего не узнает и через 10 дней его начнут исполнять.

Спасибо большое за информацию и совет 🤔

Гость
#31
Гость

Даааа вы так правы, подписываюсь под каждым вашим словом! Я совсем потеряла себя! До брака была там сям везде и всюду, вечно движ подработки, знакомства, потом осела дома, с детьми, быт уют и тд
Ну да мозг иногда хавала
Боялась остаться одна с детьми, вот и прощала все, сейчас просто пустота и обида в первую очередь на себя

я вообще фигею. Так думаешь ,это сколько муж должен зарабатывать. что б жена дома сидела Как люди не боятся. Такая жизнь не стабильная Сегодня работа есть завтра нет. А люди оказывается в кредит живут..... Остановите землю я сойду.

Гость
#32
Гость

Теперь придется себя найти. Понятно, что сейчас ужасно тяжело, но выкрутитесь. Если муж вернется, то будьте похитрее. Баб его в голову не берите, а позаботьтесь о подушке безопасности ( о деньгах на жизнь).

Да наверное нет смысла в его возвращении, буду выходить из этого говнеца постепенно, душа мается конечно
Но наверное пора начинать любить себя

Гость
#33
Гость

Теперь придется себя найти. Понятно, что сейчас ужасно тяжело, но выкрутитесь. Если муж вернется, то будьте похитрее. Баб его в голову не берите, а позаботьтесь о подушке безопасности ( о деньгах на жизнь).

да нафиг он нужен ??? Еще 500 тыс кредита на себя повесить? Она уже дохитрилась

Гость
#34
Гость

Да наверное нет смысла в его возвращении, буду выходить из этого говнеца постепенно, душа мается конечно
Но наверное пора начинать любить себя

Зарабатывать вам надо начинать. Себя вы уже до нищеты залюбили. Второго ребенка в садик поди только через год возьмут?

Гость
#35
Гость

я вообще фигею. Так думаешь ,это сколько муж должен зарабатывать. что б жена дома сидела Как люди не боятся. Такая жизнь не стабильная Сегодня работа есть завтра нет. А люди оказывается в кредит живут..... Остановите землю я сойду.

Зарабатывал он хорошо, кредит брали на развитие сх, все пошло не по плану, платили, он в основном
Но когда начились вот эти самые не стабильности, он технично срулил
Взяв в оправдание себе, что спустя 9лет я оказалась все таки дура 🤣
На самом деле не удивляйтесь, 80% страны живёт в кредит

Гость
#36

Автор, не отчаивайтесь. Есть кризисные центры для женщин, наверняка там есть грамотные юристы, которые помогут с алиментами и кредитом. Главное у вас есть крыша над головой, остальное можно решить. Вы только мудака не прощайте. Нельзя. Пусть катится на все четыре стороны. Может у вас свекровь адекватная и хоть чем-нибудь сможет помочь. Моя невестка хоть и хамло знатное, но в такой ситуации я бы точно её не смогла оставить. Держитесь автор. Всё наладится. Посылаю вам лучики добра и надежды

Гость
#37
Гость

Подавай официально на алименты на двух детей это 50% с зп мужа

на двух детей одна треть

Гость
#38
Гость

Автор, не отчаивайтесь. Есть кризисные центры для женщин, наверняка там есть грамотные юристы, которые помогут с алиментами и кредитом. Главное у вас есть крыша над головой, остальное можно решить. Вы только мудака не прощайте. Нельзя. Пусть катится на все четыре стороны. Может у вас свекровь адекватная и хоть чем-нибудь сможет помочь. Моя невестка хоть и хамло знатное, но в такой ситуации я бы точно её не смогла оставить. Держитесь автор. Всё наладится. Посылаю вам лучики добра и надежды

Таааа свекровь та ещё, он чуть что к ней и бежит, а та потом мне говорит "дурочка, такого мужика потеряла, или проси прощения"
И шла
Вот щас пишу и понимаю что я такая ***! Сама во всем виновата

Гость
#39
Гость

Зарабатывал он хорошо, кредит брали на развитие сх, все пошло не по плану, платили, он в основном
Но когда начились вот эти самые не стабильности, он технично срулил
Взяв в оправдание себе, что спустя 9лет я оказалась все таки дура 🤣
На самом деле не удивляйтесь, 80% страны живёт в кредит

это вам банки так рассказывают.
99% из тех 80% ипотека. Но там то у тебя недвижимость , будет не по карману продашь, ипотеку погасишь, к тому же ипотеки страхуются на случай потери трудоспособности.

Гость
#40
Гость

Зарабатывать вам надо начинать. Себя вы уже до нищеты залюбили. Второго ребенка в садик поди только через год возьмут?

Ходит в садик, но очень часто болеет и долго сидим на больничном

Гость
#41

Если с вами было все хорошо, придет. Есть такие ходоки. Другой он нужен только на время,что бы по хозяйству подделать что-то, денежку получить. Но если он зарплату отдаст своим детям, уверяю долго не задержится. Ждите.

Гость
#42
Гость

Таааа свекровь та ещё, он чуть что к ней и бежит, а та потом мне говорит "дурочка, такого мужика потеряла, или проси прощения"
И шла
Вот щас пишу и понимаю что я такая ***! Сама во всем виновата

Ну и с***ка же. Могла бы чисто по-женски из солидарности помочь и пожалеть. М-да. Вам тут уже дали советы дельные, поэтому собирайте себя и начинайте наказывать этого му***ка. Самое страшное для таких-это платить. Вот пусть и платит. Если есть имущество совместное, то и его пилите. Вы ещё молодая женщина, всё у вас получится.

#43

Надо успокоиться, не так все страшно, подавайте на развод, муж будет платить алименты, долги если были взяты в браке можно поделить с мужем пополам, ваш долг - это также его долг. Комуналку - если у вас низкий доход, подайте на субсидию, можно в половину снизить коммуналку. Насчет долгов можно обратиться к юристу, может можно сделать банкротство. С голоду точно не умрете, как то прорветесь, в крайнем случае не платите кредиты ваши, ничего вам не сделают.

Алексей
#44

Автор, общие долги супругов делятся при разводе, как и совместно нажитое имущество. Смело вешайте на своего миллионера-неудачника половину кредита.
Либо добивайтесь в суде, что если кредит остаëтся на вас, то и жильë полностью остаëтся ваше. Потом продаëте жильë, покупаете меньшую площадь, а оставшимися деньгами гасите кредит

Гость
#45
Гость

Подавай официально на алименты на двух детей это 50% с зп мужа

Не 50, а 33% на двоих детей.

Гость
#46
Гость

Брак зарегистрированный? Разводитесь. Говорят при разводе кредит делится пополам. Идите в МФЦ и спрашивайте, как подать на алименты. Постепенно выправитесь. Сколько комнат в квартире? Если больше одной, то сдайте или пожилой женщине, или студентке.

На хуа пожилой женщине комната? У пожилых имеется все своё, и комнаты, и квартиры, и дачи.

Гость
#47
Гость

Да, головой понимаю
Но я виню себя, что не смогла сохранить семью, я так хотела чтоб мои дети росли с папой
Чувство вины не даёт покоя
Ещё и детки бегают спрашивают почему папы нет, Господи не могу...

Детям сколько лет? Если более-менее соображают, то скажите, что папа поехал зарабатывать деньги, его пока не будет дома.

Гость
#48
Гость

На хуа пожилой женщине комната? У пожилых имеется все своё, и комнаты, и квартиры, и дачи.

У соседки женщина/переводчица ин.яз.снимает комнату. Многие так работают в больших городах. В регионах может и есть недвижимость

Гость
#49
alena_4ka

Надо успокоиться, не так все страшно, подавайте на развод, муж будет платить алименты, долги если были взяты в браке можно поделить с мужем пополам, ваш долг - это также его долг. Комуналку - если у вас низкий доход, подайте на субсидию, можно в половину снизить коммуналку. Насчет долгов можно обратиться к юристу, может можно сделать банкротство. С голоду точно не умрете, как то прорветесь, в крайнем случае не платите кредиты ваши, ничего вам не сделают.

Не надо ждать пока разведут, на алименты можно подать еще до развода

Гость
#50
Гость

Ну и с***ка же. Могла бы чисто по-женски из солидарности помочь и пожалеть. М-да. Вам тут уже дали советы дельные, поэтому собирайте себя и начинайте наказывать этого му***ка. Самое страшное для таких-это платить. Вот пусть и платит. Если есть имущество совместное, то и его пилите. Вы ещё молодая женщина, всё у вас получится.

Ну какая тут солидарность. Свекровь заинтересованное лицо.