Гость
Статьи
Что придумать, как …

Что придумать, как сказать мужу?

Пока муж был на вахте 2 месяца, мне не хватало денег........ то одно надо то второе. А получаю я мало 15000. И короче я набрала микрокредитов в мфо на 64.000 рублей. Муж скоро должен приехать и привезти ну тыс 250. Я хочу эти 64.000 естественно забрать чтобы избавиться от долгов. Но ему не хочу говорить а то он разозлится. У меня 4 кредита. Что делать?? Как так забрать 64.000? Ведь сумма не маленькая. Всяко увидет. Скажет 64.000 нет а дома ничего не приобретено и не куплено. Куда дела???? 😑😑😑 очень переживаю. Что придумать. #муж #финансы

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда дела кредиты??? Ты ж чет покупала. Припрячь и потом покажешь.

Гость
#2

Чаго полезного на микрозаймы накупили, признавайтесь)

.
#3

А куда дела?

Гость
#4

Ну капец автор.... думать надо когда влезате в долги. Не знаю что тут можно придумать. Ладно бы еще 20.000. Но 64 🙄 это не маленькая сумма. Для кого то может и маленькая.... Не знаю даже что посоветовать. Некоторым надо 2 или 3 месяца на работе пахать чтобы эту сумму получить. Ну как вариант скажите правду. Пусть поорет поотчитывает но даст сумму и выплатите долги. А то ведь хуже будет. Проценты звонки коллекторов. С ними лучше не шутить. Еще и кредитную историю попортят. Выплачивать хоть как нужно. Не знаю как так можно незаметно взять.

Гость
#5

учись считать, на твои 64 уже столько процентов накрутилось, что 250 не хватит чтобы выплатить

Гость
#6

Скажите ему правду. Он муж, пусть и разбирается с вашими траблами. Раз уж угораздило его жениться на вас.

Гость
#7

Я бы прямо сказала, что есть кредит, но если боитесь скажите поменьше сумму

#8

Даже не в рассрочку брали или не с кредитки с беспроцентным периодом, а микрокредиты... С финансовой грамотностью у вас беда. Как можно скорее все закрывайте и больше никогда не влезайте в это. Я бы честно мужу призналась

Гость
#9
Гость

А куда дела кредиты??? Ты ж чет покупала. Припрячь и потом покажешь.

Я автор темы. Спасибо вот можно что то припрятать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ но все равно столько не получится. Но хоть что то.

Гость
#10
Гость

Ну капец автор.... думать надо когда влезате в долги. Не знаю что тут можно придумать. Ладно бы еще 20.000. Но 64 🙄 это не маленькая сумма. Для кого то может и маленькая.... Не знаю даже что посоветовать. Некоторым надо 2 или 3 месяца на работе пахать чтобы эту сумму получить. Ну как вариант скажите правду. Пусть поорет поотчитывает но даст сумму и выплатите долги. А то ведь хуже будет. Проценты звонки коллекторов. С ними лучше не шутить. Еще и кредитную историю попортят. Выплачивать хоть как нужно. Не знаю как так можно незаметно взять.

Даааа знаю 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ теперь очень переживаю. Не смогу ему сказать. Он злющий будет. Капец блин.

Гость
#11
Гость

учись считать, на твои 64 уже столько процентов накрутилось, что 250 не хватит чтобы выплатить

Нет 64 это уже с процентами. Я посчитала.

Гость
#12
Гость

Скажите ему правду. Он муж, пусть и разбирается с вашими траблами. Раз уж угораздило его жениться на вас.

Боюсь 😞😞😞 просто он еще такой дотошный. Пересчитывает деньги и может спросить куда дела???? Что купила????? Что буду говорить ума не приложу. Умоляю дайте советы 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ну как можно чтобы не узнал а.

Гость
#13

Что будет, если узнает? Побьет? Из дому выгонит босиком на мороз?
Это вообще-то его жене денег на жизнь не хватает. Мог бы и получше ее содержать, чтобы она не влезала во всякие МФО.

Гость
#14
Гость

Нет 64 это уже с процентами. Я посчитала.

твои подсчеты никого не интересуют, в займе тебе в 10 раз больше насчитают

Гость
#15
Гость

Что будет, если узнает? Побьет? Из дому выгонит босиком на мороз?
Это вообще-то его жене денег на жизнь не хватает. Мог бы и получше ее содержать, чтобы она не влезала во всякие МФО.

Блин правда пишу и плачу. Дура я. Как могла влезть в долги. Че делать не знаю. Нет не побьет и из дома не выгонит. Тем более квартира моя это. Просто будет в шоке. Начнет орать. Скажет что зарабатывает не на мои кредиты и т.д. Очень злой будет. Я его знаю. Одно дело что то приобрести в дом или купить а другое дело кредиты закрывать которые сама набрала. Как то так получилось что набрала. Во первых у отца день рождения был. Купила ему подарок. Взяла кредит. Потом еду брала мыльное рыльное. Все же дорогущее сейчас. Потом брала кредит чтобы продливать другой кредит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче влезла в долговую яму. Прям реву сейчас а че делать не знаю.

Гость
#16

Ну что же посоветовать.
Готовиться к разводу. Не надо бояться. Лучше жить одной, чем с жёстким мужем.
Жить-то есть где?
Что-нибудь продать, занять у друзей, у родни... закрыть долги.
Потом ничего не покупать, питаться самыми дешёвыми продуктами и отдавать долги людям, но это уже не так страшно.

Гость
#17
Гость

твои подсчеты никого не интересуют, в займе тебе в 10 раз больше насчитают

Нет я узнавала уже. Точную сумму на погашение.

.
#18
Гость

Даааа знаю 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ теперь очень переживаю. Не смогу ему сказать. Он злющий будет. Капец блин.

А вы часто вот так трясетесь от страха перед мужем?

Гость
#19
.

А вы часто вот так трясетесь от страха перед мужем?

Честно я всегда завидую женщинам которые так легко могут все сказать мужу как есть. Какие то уверенные в себе. И мужики на них тратятся с удовольствием. Подруга моя вообще тратит деньги налево и направо. Может на себя одну тыс 70-80 потратить. Муж даже слово не говорит. Но я прям боюсь почему то сказать как есть. Очень боюсь. Мы вместе уже 6 лет. Мне 30 лет. Ему 40. Он сегодня звонил говорит приеду скоро. Даже не подозревает что я набрала кредитов. Нужно что то придумать.

Гость
#20
Гость

Блин правда пишу и плачу. Дура я. Как могла влезть в долги. Че делать не знаю. Нет не побьет и из дома не выгонит. Тем более квартира моя это. Просто будет в шоке. Начнет орать. Скажет что зарабатывает не на мои кредиты и т.д. Очень злой будет. Я его знаю. Одно дело что то приобрести в дом или купить а другое дело кредиты закрывать которые сама набрала. Как то так получилось что набрала. Во первых у отца день рождения был. Купила ему подарок. Взяла кредит. Потом еду брала мыльное рыльное. Все же дорогущее сейчас. Потом брала кредит чтобы продливать другой кредит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче влезла в долговую яму. Прям реву сейчас а че делать не знаю.

Ну и мужик у вас автор...
Укатил х...пойми куда и жене даже денег не оставил 🤦
Автор, вы уверены, что это ваш человек?

Гость
#21
Гость

Честно я всегда завидую женщинам которые так легко могут все сказать мужу как есть. Какие то уверенные в себе. И мужики на них тратятся с удовольствием. Подруга моя вообще тратит деньги налево и направо. Может на себя одну тыс 70-80 потратить. Муж даже слово не говорит. Но я прям боюсь почему то сказать как есть. Очень боюсь. Мы вместе уже 6 лет. Мне 30 лет. Ему 40. Он сегодня звонил говорит приеду скоро. Даже не подозревает что я набрала кредитов. Нужно что то придумать.

У вас с ним такая большая разница, а он на вас денег жалеет? 🤦

Гость
#22
Гость

Честно я всегда завидую женщинам которые так легко могут все сказать мужу как есть. Какие то уверенные в себе. И мужики на них тратятся с удовольствием. Подруга моя вообще тратит деньги налево и направо. Может на себя одну тыс 70-80 потратить. Муж даже слово не говорит. Но я прям боюсь почему то сказать как есть. Очень боюсь. Мы вместе уже 6 лет. Мне 30 лет. Ему 40. Он сегодня звонил говорит приеду скоро. Даже не подозревает что я набрала кредитов. Нужно что то придумать.

Так займите у подруге, которая так легко тратит большие деньги. Потом ей отдадите

Гость
#23
Гость

Честно я всегда завидую женщинам которые так легко могут все сказать мужу как есть. Какие то уверенные в себе. И мужики на них тратятся с удовольствием. Подруга моя вообще тратит деньги налево и направо. Может на себя одну тыс 70-80 потратить. Муж даже слово не говорит. Но я прям боюсь почему то сказать как есть. Очень боюсь. Мы вместе уже 6 лет. Мне 30 лет. Ему 40. Он сегодня звонил говорит приеду скоро. Даже не подозревает что я набрала кредитов. Нужно что то придумать.

Ну, вы прямо как школьница, умирающая от страха в ожидании вызова к доске.
Но ведь детство давно прошло. А страх остался.
А вы знаете, что постоянный стресс - это одна из причин рака?

Гость
#24
Гость

Ну и мужик у вас автор...
Укатил х...пойми куда и жене даже денег не оставил 🤦
Автор, вы уверены, что это ваш человек?

Да он уезжал у меня вообще денег почти не было. Кое что взяли ему на работу на вахту за 18.000. И он уехал у меня в кошельке было 50 рублей.... и все. А до моей получки месяц впереди. И пошло и поехало. Один кредит второй третий чтобы эти продлевать четвертый 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

Блин правда пишу и плачу. Дура я. Как могла влезть в долги. Че делать не знаю. Нет не побьет и из дома не выгонит. Тем более квартира моя это. Просто будет в шоке. Начнет орать. Скажет что зарабатывает не на мои кредиты и т.д. Очень злой будет. Я его знаю. Одно дело что то приобрести в дом или купить а другое дело кредиты закрывать которые сама набрала. Как то так получилось что набрала. Во первых у отца день рождения был. Купила ему подарок. Взяла кредит. Потом еду брала мыльное рыльное. Все же дорогущее сейчас. Потом брала кредит чтобы продливать другой кредит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче влезла в долговую яму. Прям реву сейчас а че делать не знаю.

Квартира ваша, на улице не останетесь, а он пусть пасть захлопнет.

Гость
#26
Гость

Да он уезжал у меня вообще денег почти не было. Кое что взяли ему на работу на вахту за 18.000. И он уехал у меня в кошельке было 50 рублей.... и все. А до моей получки месяц впереди. И пошло и поехало. Один кредит второй третий чтобы эти продлевать четвертый 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор у вас походу мозгов нет)) чтоб кредит покрывать кредитом а потом ещё кредит 😄 или вы просто тут деньги кляньчите, других вариантов нет у меня)))

Гость
#27
Гость

Да он уезжал у меня вообще денег почти не было. Кое что взяли ему на работу на вахту за 18.000. И он уехал у меня в кошельке было 50 рублей.... и все. А до моей получки месяц впереди. И пошло и поехало. Один кредит второй третий чтобы эти продлевать четвертый 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Оставил жену с пустым кошельком. Голодать. И такого вы боитесь?
Нет слов.

Гость
#28
Гость

У вас с ним такая большая разница, а он на вас денег жалеет? 🤦

Мне знакомая тоже так говорит. Типо намного старше должен лелеять и баловать. И она в шоке что я не могу сказать как есть. Говорит что это же муж а не какой то левый мужик. Ну вот так у меня. Я просто знаю его.

Гость
#29
Гость

Так займите у подруге, которая так легко тратит большие деньги. Потом ей отдадите

Пробовала уже. Она в другом городе живет. Спросила у нее. Она отказала. Сказала что у меня есть муж типо с него и бери.

Гость
#30
Гость

Ну, вы прямо как школьница, умирающая от страха в ожидании вызова к доске.
Но ведь детство давно прошло. А страх остался.
А вы знаете, что постоянный стресс - это одна из причин рака?

Вы правда сейчас описали мое состояние. Как школьница боюсь.

Гость
#31
Гость

Мне знакомая тоже так говорит. Типо намного старше должен лелеять и баловать. И она в шоке что я не могу сказать как есть. Говорит что это же муж а не какой то левый мужик. Ну вот так у меня. Я просто знаю его.

Почему вы боитесь остаться без него?

Гость
#32
Гость

Автор у вас походу мозгов нет)) чтоб кредит покрывать кредитом а потом ещё кредит 😄 или вы просто тут деньги кляньчите, других вариантов нет у меня)))

При чем здесь клянчить деньги? У кого я их клянчу? Я ни слово об этом не сказала. Я создала тут тему чтобы что то посоветовали реально. А не чтобы клянчить у меня и в мыслях такого не было. Ну вот так затягивают эти микрокредиты когда берешь. Один покрываешь вторым третий продлеваешь четвертым и пошло и поехало.

Гость
#33
Гость

Почему вы боитесь остаться без него?

Я бы не сказала что он такой плохой и т.д. Он когда зарабатывает на меня не жалеет. Т.е. надо мне одежду - бери пожалуйста. Надо обувь - бери. Закупаться продуктами - пожалуйста бери что надо. Он только за. Но он ЗА реальные покупки. Что то купить себе из вещей или в дом и т.д. Но просто отдать 64.000 на ветер грубо говоря на кредиты - он будет злой. Есть женщины которые влезут в долги и говорят ой это фигня мой мужик все решит все разрулит.но у меня не так. Он начнет беситься и говорить сколько можно было на эти деньги взять себе а не отдавать кредиты гребанные.

Гость
#34
Гость

Вы правда сейчас описали мое состояние. Как школьница боюсь.

У меня богатое воображение), но представить себя на вашем месте мне трудно.
Хорошо. Вот он приезжает. Я ему рассказываю. Он впадает в бешенство: Как жить с такой идиоткой??!! Ты прав, милый, никак. Не смею тебя задерживать. И выношу ему чемоданы с его вещами.
.....
А дальше как, уже писала. Занять у друзей, расплатиться с банками, потом по максимуму ужаться в расходах, жить на 10 т. в месяц, а по 5 отдавать. За год расплатитесь.
Квартира двушка? Пустите к себе квартирантку, но только надёжную, . Вот вам ещё 10 т. в месяц.
Плёхой случай, но он научит вас жить без долгов.

Гость
#35

Автор!!!!!!!!!! Для начала - хватит плакать и паниковать. Вы никого не убили!!!! Вы никого не обокрали!!!! Вы мужу НЕ изменяли за деньги эти. Вы его не предавали. Просто взяли кредиты. С кем не бывает. 64000 это не такая уж и супер пупер огромная сумма при сейчасной дорогой жизни. Для некоторых вообще эта сумма - задницу подтереть ей. Намного больше тратят. Если уж тааааак не хотите говорить правду, что можно придумать...
1. Как уже вам сказали что то припрячьте дома из того же мыльного крема мыло и т д. сейчас все это дорогущее. На некую сумму уже пойдет.
2. Дальше к этому всему вы же будете закупаться продуктами в дом, потратьте сумму а мужу скажите сумму побольше что потратили типо. Все равно мужики толком не разбираются в продуктах что там сколько стоит. Вот вам еще плюс к сумме.
3. Дальше покупайте себе одежду какую нибудь и врите мужу, например кофту купите за 2000. А скажите за 4.000 и т.д. Сапоги купите за 5000. А скажите за 7 или 8 купила. Вот вам еще плюс к сумме...
4. Может у вас есть одежда которую муж не видел. Может которую вы еще не одевали. Вот тоже ее покажите и плюс еще сумма будет. И т.д.
Автор!!!! Хитрите. Вы же женщина. А женщина без хитрости это как мужик без члена. Главное выплатить долги. Удачи!!!

Гость
#36
Гость

Автор!!!!!!!!!! Для начала - хватит плакать и паниковать. Вы никого не убили!!!! Вы никого не обокрали!!!! Вы мужу НЕ изменяли за деньги эти. Вы его не предавали. Просто взяли кредиты. С кем не бывает. 64000 это не такая уж и супер пупер огромная сумма при сейчасной дорогой жизни. Для некоторых вообще эта сумма - задницу подтереть ей. Намного больше тратят. Если уж тааааак не хотите говорить правду, что можно придумать...
1. Как уже вам сказали что то припрячьте дома из того же мыльного крема мыло и т д. сейчас все это дорогущее. На некую сумму уже пойдет.
2. Дальше к этому всему вы же будете закупаться продуктами в дом, потратьте сумму а мужу скажите сумму побольше что потратили типо. Все равно мужики толком не разбираются в продуктах что там сколько стоит. Вот вам еще плюс к сумме.
3. Дальше покупайте себе одежду какую нибудь и врите мужу, например кофту купите за 2000. А скажите за 4.000 и т.д. Сапоги купите за 5000. А скажите за 7 или 8 купила. Вот вам еще плюс к сумме...
4. Может у вас есть одежда которую муж не видел. Может которую вы еще не одевали. Вот тоже ее покажите и плюс еще сумма будет. И т.д.
Автор!!!! Хитрите. Вы же женщина. А женщина без хитрости это как мужик без члена. Главное выплатить долги. Удачи!!!

👍👍👍👍 и то верно. Я вообще не понимаю паники автора. Радуйтесь наоборот - муж деньги привезет и расплатитесь с долгами. Выход всегда есть. Вообще женщины почти все транжирки. Нам простительно. Мы не мужики. К тому у вас разницп 10 лет!!!!!! Автор 10!!!!!! Раз уж взял в жены молодуху пусть расплачивается 😊😊😊

#37

Классно будет если Вашему мужу не заплатят ни копейки. Вот посмеётесь, набирать долги в конторах для алкашей, видимо банки кредитки Вам уже давно не дают.

Гость
#38
Гость

👍👍👍👍 и то верно. Я вообще не понимаю паники автора. Радуйтесь наоборот - муж деньги привезет и расплатитесь с долгами. Выход всегда есть. Вообще женщины почти все транжирки. Нам простительно. Мы не мужики. К тому у вас разницп 10 лет!!!!!! Автор 10!!!!!! Раз уж взял в жены молодуху пусть расплачивается 😊😊😊

Если он и расплатится, то не потому, что она молодая, кстати, 40-летние часто находят себе и помоложе, а потому, что живёт в её квартире.
Ну, ладно, хоть так.

Гость
#39
Гость

Если он и расплатится, то не потому, что она молодая, кстати, 40-летние часто находят себе и помоложе, а потому, что живёт в её квартире.
Ну, ладно, хоть так.

Куда уж моложе? Когда автору было 10 лет она еще ребенком была. Ему уже было 20. Наверное уже девок шпилил. Это большая разница в возрасте. И что то он не захотел себе 40летнюю ровестницу. А взял на 10 лет моложе себе жену.

Гость
#40
Гость

Куда уж моложе? Когда автору было 10 лет она еще ребенком была. Ему уже было 20. Наверное уже девок шпилил. Это большая разница в возрасте. И что то он не захотел себе 40летнюю ровестницу. А взял на 10 лет моложе себе жену.

А когда ему было 10, она была ещё эмбрионом.
Но теперь-то ей 30. А существует масса пар с разницей в 15-20 лет.
Так что продавливать ситуацию, козыряя возрастом - себе дороже.

Мама маленькой девочки
#41
Гость

Честно я всегда завидую женщинам которые так легко могут все сказать мужу как есть. Какие то уверенные в себе. И мужики на них тратятся с удовольствием. Подруга моя вообще тратит деньги налево и направо. Может на себя одну тыс 70-80 потратить. Муж даже слово не говорит. Но я прям боюсь почему то сказать как есть. Очень боюсь. Мы вместе уже 6 лет. Мне 30 лет. Ему 40. Он сегодня звонил говорит приеду скоро. Даже не подозревает что я набрала кредитов. Нужно что то придумать.

Так и скажите, что жизнь дорогая, жить на 15 тысяч невозможно, пусть в конце концов поможет жене. Вместо подарка на НГ закроет кредиты.

Гость
#42
Гость

А когда ему было 10, она была ещё эмбрионом.
Но теперь-то ей 30. А существует масса пар с разницей в 15-20 лет.
Так что продавливать ситуацию, козыряя возрастом - себе дороже.

Самое интересное что когда автору было 10 лет и она была щеглихой и малявкой у которой даже сись еще не было - муженек автора 20летний жлоб на нее бы даже не взглянул. Он с ровесницами тусил и зажигал. А потом как автор превратилась в девушку - так сразу муженек ее заметил на 10 лет старше ее...... Все таки 10 лет это не маленькая разница. Другое поколение. Это не два три годика.

Гость
#43
Гость

А когда ему было 10, она была ещё эмбрионом.
Но теперь-то ей 30. А существует масса пар с разницей в 15-20 лет.
Так что продавливать ситуацию, козыряя возрастом - себе дороже.

И еще. Как думаете какие женщины выглядят красивее и моложе? 40летние или 30летние? Правильно, 30летние. Вот поэтому муж автора с ней а не с 40летннй тетей. Если ему сейчас свою ровесницу найти, то у этой ровесницы будет 100% дети от прошлых мужиков.

Гость
#44
Гость

Самое интересное что когда автору было 10 лет и она была щеглихой и малявкой у которой даже сись еще не было - муженек автора 20летний жлоб на нее бы даже не взглянул. Он с ровесницами тусил и зажигал. А потом как автор превратилась в девушку - так сразу муженек ее заметил на 10 лет старше ее...... Все таки 10 лет это не маленькая разница. Другое поколение. Это не два три годика.

Хорошо. Так как же советуете использовать это преимущество?
Если он не захочет выплачивать её долги, то ей надо ласково напомнить ему о своей молодости и его старости?

Гость
#45
Гость

Хорошо. Так как же советуете использовать это преимущество?
Если он не захочет выплачивать её долги, то ей надо ласково напомнить ему о своей молодости и его старости?

Пусть скажет ему что если не выплатишь то найду молодого ровесника а тебя старикашку брошу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#46
Гость

И еще. Как думаете какие женщины выглядят красивее и моложе? 40летние или 30летние? Правильно, 30летние. Вот поэтому муж автора с ней а не с 40летннй тетей. Если ему сейчас свою ровесницу найти, то у этой ровесницы будет 100% дети от прошлых мужиков.

Ну всё, убедили. У автора всё будет в ажуре)).

Гость
#47
Гость

Ну всё, убедили. У автора всё будет в ажуре)).

А еще пусть скажет ему - вот брошу тебя, найдешь ровесницу с прицепами. И будешь на них тратиться горбатиться. Уж лучше жене выплати долги 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#48
Гость

Пусть скажет ему что если не выплатишь то найду молодого ровесника а тебя старикашку брошу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Пока она найдёт молодого, да пока обработает его... проценты подскочат выше крыши. А у молодого ни кола, ни двора, куда ему ещё чужие долги отдавать.
Так что попугать старого не получится.

Гость
#49
Гость

А еще пусть скажет ему - вот брошу тебя, найдешь ровесницу с прицепами. И будешь на них тратиться горбатиться. Уж лучше жене выплати долги 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

На какого-нибудь лоха такой шантаж может подействовать, но её муж, судя по описанию, не такой уж и лох.

Гость
#50
Гость

Пока она найдёт молодого, да пока обработает его... проценты подскочат выше крыши. А у молодого ни кола, ни двора, куда ему ещё чужие долги отдавать.
Так что попугать старого не получится.

Эх ну что же делать то а глупой авторше....