Гость
Статьи
Женщины, откуда у вас …

Женщины, откуда у вас силы работать и растить детей?

Как вы это успеваете?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Я мама. Помогаю дочерям. Без моего содействия им было бы гораздо тяжелее.

Гость
#2

Трое детей , никакого режима . Частенько дети ночуют у родни , многие родственники живут одни и им скучно . А так напрягаю по дому уборкой , готовкой . Многое не делаю , уроками не занимаюсь .

Гость
#3

Говорят, что с рождением ребенка открывается второе дыхание.

Гость
#4

Муж хороший, который и в быту и с детьми не «помогает», в делает все на равне и полностью может заменить маму во всех ситуациях от больничных до встать ночью, отвести в садик, приготовить обед/ужин. Клининг раз в неделю, работа позволяющая работать дома хотя бы частично и четкий режим дня/хорошо организованный дом.

Селена
#5

Работающая мама, горе в семье... Я работаю, двое детей, бывш муж не помогает, не убираюсь практически, уроки не помогаю. Прихожу с работы, сил нет ни на что. Жалко детей, что растут без внимания. Жалко, что работаю на 5 дневке, все время уходи на работу. Жить нет времени... Все печально((

Гость
#6

Вообще странный вопрос. А откуда силы готовить, стирать и убирать? Откуда силы вести хозяйство, соленья - варенье заготавливать? Откуда силы рукодельничать, находить время на занятие с ребенком?
Да уж!

Селена
#7
Гость

Вообще странный вопрос. А откуда силы готовить, стирать и убирать? Откуда силы вести хозяйство, соленья - варенье заготавливать? Откуда силы рукодельничать, находить время на занятие с ребенком?
Да уж!

Правильный вопрос... Какие молегья, если работаешь как лошадь. Если полная семья, то это другое дело.

Гость
#8
Селена

Правильный вопрос... Какие молегья, если работаешь как лошадь. Если полная семья, то это другое дело.

Мама, папа и двое детей. Мама успевает все делать по дому, еще и на детей время выкраивает, папа - рукастый и головастый, помогает по мере сил, с дочками проводит время после работы...

Гость
#9

Кровь пьют свободным бабам на работе. Со словами "ты нас с собой не сравнивай", " у меня проблемы с мужем", мне можно

Гость
#10
Гость

Говорят, что с рождением ребенка открывается второе дыхание.

Скорее выдыхание. Шептуны там всякие, трели, жидкари

Wwazz
#11

Хороший вопрос. Тут после работы на себя бы силы найти)

Гость
#12

Ну, не знаю.
Я думаю, что если дети желанные, то все будет нормально.
Первый ребенок у нас родился в родной стране. Бабушки, дедушки, тетушки, дядюшки и пр. Проблем с помощью не было.
А второй ребенок родился уже в эмиграции. Естественно, что помощи никакой, всё сами. При этом, всё надо было начинать с нуля.
Нормально.
Детей подняли. Дали хорошее образование.
Уже и внуки пошли.

Гость
#13
Гость

Вообще странный вопрос. А откуда силы готовить, стирать и убирать? Откуда силы вести хозяйство, соленья - варенье заготавливать? Откуда силы рукодельничать, находить время на занятие с ребенком?
Да уж!

У вас достаточно психического здоровья. Вы наверное не сталкивались с апатией и депрессией, когда ни на что нет сил. Дай бог чтоб никогда не столкнулись. У автора поста наверняка депрессия.

Гость
#14

От психического здоровья все силы. Если нет сил пройдите онлайн тест Бека возможно у вас депрессия и вам нужен психотерапевт или психиатр. Не бойтесь это не страшно. А если боитесь купите хотя бы милдронат и по утра попейте месяц по 1 г с кофе + витамины группы В+ элеутерококк п. Мне эти препараты здорово помогают.

Гость
#15

А еще готовить и убираттся

Гость
#16
Гость

Муж хороший, который и в быту и с детьми не «помогает», в делает все на равне и полностью может заменить маму во всех ситуациях от больничных до встать ночью, отвести в садик, приготовить обед/ужин. Клининг раз в неделю, работа позволяющая работать дома хотя бы частично и четкий режим дня/хорошо организованный дом.

Такие мужья редкостт

Гость
#17
Гость

Вообще странный вопрос. А откуда силы готовить, стирать и убирать? Откуда силы вести хозяйство, соленья - варенье заготавливать? Откуда силы рукодельничать, находить время на занятие с ребенком?
Да уж!

А ещё мнгие подлерживают ыигуру, спортом занимаюися и в салоны ходят. Может бабушки помогабт

Гость
#18

Одна воспитываю двух погодок. Родителей у меня нет. Работаю на двух работах. Силы? Я молодая, здоровая. Дети родились до моих 25 лет. И они для меня большое счастье, огромный стимул. Я для них горы сверну.

Гость
#19
Гость

Одна воспитываю двух погодок. Родителей у меня нет. Работаю на двух работах. Силы? Я молодая, здоровая. Дети родились до моих 25 лет. И они для меня большое счастье, огромный стимул. Я для них горы сверну.

А сколько им? Уже взрослые поди?

НоЫВоигура
#20

Обе мои бабушки в ВОВ остались: одна с 4-мя,другая с 3-мя детьми. Дедушки погибли в боях. И вот ,мои бабушки,с детьми жили в деревне,в домах без удобств,с печным отоплением,дров к которым нужно было ещё добыть самим в ближайшем лесу. Без средств к существованию,так как в колхозах не платитли,а только ставили трудодни. Вот где была полная жо.па! И ведь не только выжили,но и детей сберегли и вырастили! Уверен,если бы любую из моих бабушек пнренесли машиной времени в наше время и поселили в комнату в общаге,с отоплением ,общим туалктом и общим душем,дали бы работу кассиром в пятерочке ,да ещё если бы платили деньгами,они бы наверное умерли от страха,подумав,что,попали в рай! Одним словом,для меня смешон этот вопрос в теме.

Гость
#21
Гость

Вообще странный вопрос. А откуда силы готовить, стирать и убирать? Откуда силы вести хозяйство, соленья - варенье заготавливать? Откуда силы рукодельничать, находить время на занятие с ребенком?
Да уж!

У меня нет на это сил !!! Кроме работы и после работы у меня нет сил , поэтому я ничего и вышеперечисленного не делаю . (А соленья зачем делать 😳)
А если бы делала , сейчас уже была загнанной лошадью с мордой тетки .

Гость
#22

Я после работы ничего не делаю 🤷🏻‍♀️
Все на муже , так как он раньше приходит .
Ему надо задать этот вопрос , однако он справляется и даже улыбается .

Гость
#23
Гость

Кровь пьют свободным бабам на работе. Со словами "ты нас с собой не сравнивай", " у меня проблемы с мужем", мне можно

Что это такое "свободные бабы"? Свободные от чего? От ответственности? Не смеши мои гениталии, фемочка!

Гость
#24
Гость

Скорее выдыхание. Шептуны там всякие, трели, жидкари

Кто о чем, а это свое хобби протягивает по темам.

Гость
#25
Wwazz

Хороший вопрос. Тут после работы на себя бы силы найти)

Увольняйся с выматывающей тебя работы, переходи на более легкую, в чем проблема? Ноете от своего же осознанного выбора! Кто тебя заставляет упахиваться, убогая?

Гость
#26
Гость

Ну, не знаю.
Я думаю, что если дети желанные, то все будет нормально.
Первый ребенок у нас родился в родной стране. Бабушки, дедушки, тетушки, дядюшки и пр. Проблем с помощью не было.
А второй ребенок родился уже в эмиграции. Естественно, что помощи никакой, всё сами. При этом, всё надо было начинать с нуля.
Нормально.
Детей подняли. Дали хорошее образование.
Уже и внуки пошли.

Нормальный пример, адекватных родителей.

НоЫВоигура
#27
Гость

У меня нет на это сил !!! Кроме работы и после работы у меня нет сил , поэтому я ничего и вышеперечисленного не делаю . (А соленья зачем делать 😳)
А если бы делала , сейчас уже была загнанной лошадью с мордой тетки .

Моя любимая после работы работает ещё на своём любимом огороде,где выращивает разные невиданные цветы,растения и овощи. Плюс,готовит на всю семью,убирается,стирает,гладит,а также делает заготовеи на зиму из ввращеных самой овощей и собраных ягод. Если ее увидите,вы никогда в жизни не поверите,что ее ручки держали что-нибудь тяжелее члена,и морда лошадиной не стала,да и вообще весь облик у нее,как был модельным,так и остался.

Гость
#28
Гость

У вас достаточно психического здоровья. Вы наверное не сталкивались с апатией и депрессией, когда ни на что нет сил. Дай бог чтоб никогда не столкнулись. У автора поста наверняка депрессия.

Достаточно какого здоровья, голубушка? Психического? Странная форма здоровья, никогда с такой не сталкивался. Откуда у вас весь этот бред в головах? Психическое СОСТОЯНИЕ(не "здоровье") человека, зависит от его самого, с какой долей позитива он смотрит на мир! Уверяю тебя, нелогичная, форум тебе не поможет!

Гость
#29
Гость

От психического здоровья все силы. Если нет сил пройдите онлайн тест Бека возможно у вас депрессия и вам нужен психотерапевт или психиатр. Не бойтесь это не страшно. А если боитесь купите хотя бы милдронат и по утра попейте месяц по 1 г с кофе + витамины группы В+ элеутерококк п. Мне эти препараты здорово помогают.

"От психического здоровья все силы"
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ До чего может дойти одинокая тетка! До бреда в который сама верит! Видно, что на таблетках сидишь и довольно действенных.

Гость
#30
Гость

Такие мужья редкостт

Жены редкость, не мужья. От женщины в большей степени зависит сохранение, либо развал семьи, если мужчина без вп. Не выносите мозг и не используйте близких вам людей в своих меркантильных интересах - количество заботливых мужчин увеличится в разы, сами удивитесь.

Гость
#31
Гость

А ещё мнгие подлерживают ыигуру, спортом занимаюися и в салоны ходят. Может бабушки помогабт

А еще, многие следят за своей орфографией!

Гость
#32
Гость

Одна воспитываю двух погодок. Родителей у меня нет. Работаю на двух работах. Силы? Я молодая, здоровая. Дети родились до моих 25 лет. И они для меня большое счастье, огромный стимул. Я для них горы сверну.

Молодец конечно, но вырастут ли твои погодки полноценными без отцовского воспитания? Здесь не кичиться надо, что ты одна, а супруга в дом возвращать, пока не поздно(или уже поздно?)...

Гость
#33

Я считаю в молодом возрасте, как минимум до 35 лет, силы немеряно, если человек не имеет серьезных проблем со здоровьем. А все остальное от лени и отсутствия интересов.

Гость
#34
НоЫВоигура

Обе мои бабушки в ВОВ остались: одна с 4-мя,другая с 3-мя детьми. Дедушки погибли в боях. И вот ,мои бабушки,с детьми жили в деревне,в домах без удобств,с печным отоплением,дров к которым нужно было ещё добыть самим в ближайшем лесу. Без средств к существованию,так как в колхозах не платитли,а только ставили трудодни. Вот где была полная жо.па! И ведь не только выжили,но и детей сберегли и вырастили! Уверен,если бы любую из моих бабушек пнренесли машиной времени в наше время и поселили в комнату в общаге,с отоплением ,общим туалктом и общим душем,дали бы работу кассиром в пятерочке ,да ещё если бы платили деньгами,они бы наверное умерли от страха,подумав,что,попали в рай! Одним словом,для меня смешон этот вопрос в теме.

Дедушки то твои за что воевали? За твое светлое будущее, или за то, чтоб ты на сомнительном форуме ошивался и дрроччил на созданные тобой образы?

Гость
#35
Гость

У меня нет на это сил !!! Кроме работы и после работы у меня нет сил , поэтому я ничего и вышеперечисленного не делаю . (А соленья зачем делать 😳)
А если бы делала , сейчас уже была загнанной лошадью с мордой тетки .

Жизни в тебе нет. Почитай #20, чего делали женщины довоенных и военных лет. И голодали и подвергались всяческим жизненным испытаниям, и родных хоронили, но выстояли, вырастили свое потомство потому, что стержень внутри человеческий, круче титановых и кремнийорганических сплавов - душа называется. Укрепи дух - выздоровеет тело!
Вы сейчас только ныть горазды, хотя той физической нагрузки и на 0,005 % не испытываете. Стирает за вас машина, убирает - машина(робот - пылесос), моет - машина, даже готовит машина(мультиварка), все практически автоматизировано. Остался у вас единственный труд, набить текст в нете и пожаловаться на свою судьбинушку, не желая менять ничего вокруг. Пассивные диванные демагоги!

Гость
#36
Гость

Я после работы ничего не делаю 🤷🏻‍♀️
Все на муже , так как он раньше приходит .
Ему надо задать этот вопрос , однако он справляется и даже улыбается .

Вам это не понять, цените ваших мужчин при жизни.

НоЫВоигура
#37
Гость

Дедушки то твои за что воевали? За твое светлое будущее, или за то, чтоб ты на сомнительном форуме ошивался и дрроччил на созданные тобой образы?

Дык я и живу в светлом будущем,не работаю последние 16 лет,денег достатрчно для безбедной жизни,времени полно на всё,и на ошивание тут и не только тут,в том числе. Вот за это они и воевали,я им очень благодарен.

Гость
#38
НоЫВоигура

Дык я и живу в светлом будущем,не работаю последние 16 лет,денег достатрчно для безбедной жизни,времени полно на всё,и на ошивание тут и не только тут,в том числе. Вот за это они и воевали,я им очень благодарен.

😁 Искренне рад за тебя!

Гость
#39

После работы я нормально, хожу на спорт и готовлю.Но я без детей, и не хочу ПАХАТЬ на них всю жизнь!!

Гость
#40
Гость

После работы я нормально, хожу на спорт и готовлю.Но я без детей, и не хочу ПАХАТЬ на них всю жизнь!!

Это пока тебе не 45!Приоритеты меняются с возрастом!

Гость
#41
Гость

После работы я нормально, хожу на спорт и готовлю.Но я без детей, и не хочу ПАХАТЬ на них всю жизнь!!

Читать видно не научились до сих пор

Гость
#42
НоЫВоигура

Моя любимая после работы работает ещё на своём любимом огороде,где выращивает разные невиданные цветы,растения и овощи. Плюс,готовит на всю семью,убирается,стирает,гладит,а также делает заготовеи на зиму из ввращеных самой овощей и собраных ягод. Если ее увидите,вы никогда в жизни не поверите,что ее ручки держали что-нибудь тяжелее члена,и морда лошадиной не стала,да и вообще весь облик у нее,как был модельным,так и остался.

Ага , чешите сказки в садике 😂
Видела я ваших моделей ...

Гость
#43
Гость

Ага , чешите сказки в садике 😂
Видела я ваших моделей ...

Лично знакомы?

Гость
#44
Гость

Это пока тебе не 45!Приоритеты меняются с возрастом!

Овуляторы, вы????

Гость
#45

Тут явно завелся овулятор-фантазер, с женой с тремя детьми. Модель, ходит на каблуках, подтянутная, красивая!! Ничего не просит, боготворит мужа, в свободное время рубит дрова и выращивает на огороде овощи)

Гость
#46
Гость

Тут явно завелся овулятор-фантазер, с женой с тремя детьми. Модель, ходит на каблуках, подтянутная, красивая!! Ничего не просит, боготворит мужа, в свободное время рубит дрова и выращивает на огороде овощи)

Овуляторы, вы????

НоЫВоигура
#47
Гость

Ага , чешите сказки в садике 😂
Видела я ваших моделей ...

Вот именно об этом,прямо точка в точку я и говорю: если кто-нибудудь кто не знает ее совсем,увидит ее,ни за что не поверит,что,она такая трудолюбивая,да я бы сам не поверил,если бы не знал ее. Она ведь даже на отдыхе не хочет отдыхать,как все современные девкшки,ей обязательно нужно готовить. Ей было года 24 когда начали ездить на отдых,с тех пор наверное всего пару раз селились в олинклюзив,все другие разы снимали,или кварьиру,или дом.

Гость
#48
НоЫВоигура

Вот именно об этом,прямо точка в точку я и говорю: если кто-нибудудь кто не знает ее совсем,увидит ее,ни за что не поверит,что,она такая трудолюбивая,да я бы сам не поверил,если бы не знал ее. Она ведь даже на отдыхе не хочет отдыхать,как все современные девкшки,ей обязательно нужно готовить. Ей было года 24 когда начали ездить на отдых,с тех пор наверное всего пару раз селились в олинклюзив,все другие разы снимали,или кварьиру,или дом.

Я что то в ваших любимых запуталась, то жена то любовница, тут 3 детей и огород

НоЫВоигура
#49
Гость

Я что то в ваших любимых запуталась, то жена то любовница, тут 3 детей и огород

Потому что мозги туповатые у вас. Я четко написал,что с детьии остались в войну мои обе бабушки.