Гость
Статьи
Алименты на …

Алименты на усыновленного ребёнка

Девочки, бывший муж усыновил моего ребёнка по моей просьбе.
Правильно ли будет, если я подам на алименты (а они большие)? Ребёнок ведь не его, Бм не хочет платить. Как поступить? #алименты #бывший

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Конечно, по вашей просьбе. В здравом смысле, кто усыновит. Сколько знаю таких историй, все разошлись и он пытался сбросить ответственность за чужого, никто не платит и любви нет. Подавай. Он отомстит. Подаст на твоего ребенка, который ему чужой, в своё время. Не пожалеет. Чужой же.

Алексей
#2

Что?

#3

Да, через суд можете подавать на алименты. Усыновлённые дети приравниваются к родным. И на наследство может претендовать в дальнейшем.

Гость
#4

Если ребенок усыновлен, то имеете полное право подать на алименты. Усыновленный ребенок ничем не отличается по правам от родного.
С его стороны думаю он может отказаться от отцовства.
Не юрист, но я так себе это представляю

Гость
#5

Ты вообще что ли ох..у..есосилась

Гость
#6

Если ребенок усыновлен, значит родной отец лишен родительских прав, естественно платить он не будет

#7
Гость

Если ребенок усыновлен, то имеете полное право подать на алименты. Усыновленный ребенок ничем не отличается по правам от родного.
С его стороны думаю он может отказаться от отцовства.
Не юрист, но я так себе это представляю

Отказаться от отцовства практически невозможно. Усыновление происходило в здравом уме, твёрдой памяти. И это не тот случай, когда можно играть с такими вещами.

Амара
#8

По закону можете взыскать алименты, а вот по совести......

Гость
#9
Ирина

Отказаться от отцовства практически невозможно. Усыновление происходило в здравом уме, твёрдой памяти. И это не тот случай, когда можно играть с такими вещами.

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

Гость
#10

еще нашла в нете, что отец может отказаться выплачивать алименты, если доказано, что ребенок не является биологическим. Но как все это работает на практике неизвестно

Гость
#11

Правильно , автор.
С усыновлением муж стал законным родителем . В случае развода всё то-же самое что и в случае развода родителей.
Идите к юристу , вам там всё грамотно обьяснят.
К слову , " ребенок ведь не его " - а по другому не бывает у усыновителей , зато с усыновлением дети становятся детьми усыновителей , даже есть тайна усыновления.

Гость
#12
Гость

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

Дело не в оспариваниях.
Так и родные отказываются и дети попадают в интернат.

Дело в другом!
Усыновление это серьезные юридические шаги , с которыми усыновленные дети становятся детьми усыновителей ! Усыновители откажутся и опять дети попадут в интернат. Вот где мерзость.

Гость
#13
Гость

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

А когда происходило усыновление, чел конечно же не знал, что ребенок неродной по крови! Не пройдет. Обмана не было. Но по-человечески - отвянь от мужика.

#14
Гость

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

Мужчина добровольно усыновил чужого ребёнка. Обратной силы закон не имеет.

Гость
#15
Гость

еще нашла в нете, что отец может отказаться выплачивать алименты, если доказано, что ребенок не является биологическим. Но как все это работает на практике неизвестно

К усыновителям это не имеет никакого отношения.
Они изначально знают что это не их дети, и только с усыновлением они породнились.
Вы мимо темы.

#16
Гость

еще нашла в нете, что отец может отказаться выплачивать алименты, если доказано, что ребенок не является биологическим. Но как все это работает на практике неизвестно

Если в браке женщина родила от другого мужчины, то мужчина может отказаться платить алименты, если докажет,что ребёнок ему не родной. Усыновлённый ребёнок в правах приравнивается к родному.

Гость
#17
Ирина

Мужчина добровольно усыновил чужого ребёнка. Обратной силы закон не имеет.

Ну ну, после усыновления некоторые родители обратно в интернат сдают как-то. И это не после опеки, а именно после усыновления

Гость
#18
Гость

А когда происходило усыновление, чел конечно же не знал, что ребенок неродной по крови! Не пройдет. Обмана не было. Но по-человечески - отвянь от мужика.

По человечески уже не отвянь.
А неси ответственность. Это серьезные юридические шаги и обязательства.
Мужчина знал какие последуют обязательства в случае развода , там всегда всё обьясняют.
Они не котенка завели.

Гость
#19

Автор, идите к юристу.
Тема вброс на вентилятор.

Скорее разводка.

Усыновителя прекрасно знают свои обязательства .

#20
Гость

Ну ну, после усыновления некоторые родители обратно в интернат сдают как-то. И это не после опеки, а именно после усыновления

Уродов хватает.

Гость
#21
Ирина

Отказаться от отцовства практически невозможно. Усыновление происходило в здравом уме, твёрдой памяти. И это не тот случай, когда можно играть с такими вещами.

Он не хотел, я на стояла на усыновлении

Гость
#22
Гость

Ну ну, после усыновления некоторые родители обратно в интернат сдают как-то. И это не после опеки, а именно после усыновления

А много чего бывает.
Нравится нет , а усыновители это полноправные родители .

Гость
#23
Ирина

Отказаться от отцовства практически невозможно. Усыновление происходило в здравом уме, твёрдой памяти. И это не тот случай, когда можно играть с такими вещами.

+1000!

Гость
#24
Гость

Автор, идите к юристу.
Тема вброс на вентилятор.


Скорее разводка.


Усыновителя прекрасно знают свои обязательства .

Разводка конечно от тупой кошатницы

#25
Гость

Он не хотел, я на стояла на усыновлении

Теперь уже , как получилось. Он лопухнулся, вашему ребёнку на пользу.

Гость
#26
Ирина

Уродов хватает.

в том то и дело, что возможность такая есть. Вообще если мужчина любит ребенка, то он и так будет помогать без всякого суда

Гость
#27
Гость

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

Можно, если отец признан родным (например, рожден в браке), но подозревает, что ребенок не от него. Тогда мужчина делает тест ДНК и при отрицательном результате должен быстро!!! подавать на оспаривание отцовства. Любое промедление может быть истолковано судом так - знал, что не отец , но исполнял отцовские обязанности, значит, отказать в снятии отцовства.
В случае автора мужчина знал на 100%, что он не отец, добровольно усыновил. Снять отцовство не получится. Лишиться прав он может, но ответственность останется навсегда (например, алиментарные обязательства, наследство).

Гость
#28

Автор,
Мало того что алименты теперь должен,
ваш супруг- усыновитель стал и законным наследодателем ребенку.

Идите к юристу. Больше на разводку похоже конечно.

#29
Гость

в том то и дело, что возможность такая есть. Вообще если мужчина любит ребенка, то он и так будет помогать без всякого суда

Согласна. Но здесь не всё просто. Мужчина не хотел усыновлять ребёнка, Автор настояла. Мужчины редко любят чужих детей. Знаю не по наслышке.

Гость
#30
Ирина

Согласна. Но здесь не всё просто. Мужчина не хотел усыновлять ребёнка, Автор настояла. Мужчины редко любят чужих детей. Знаю не по наслышке.

Это уже лирика. А по факту автор с мужем -усыновителем родители ,он в суде обьяснит по алиментам что он сопротивлялся , а его под угрозами заставила автор . Напугался , несмог отказать.

Гость
#31
Гость

Он не хотел, я на стояла на усыновлении

Как в комедии " не виноватая я , он сам пришёл"
))))))))

#32
Гость

Это уже лирика. А по факту автор с мужем -усыновителем родители ,он в суде обьяснит по алиментам что он сопротивлялся , а его под угрозами заставила автор . Напугался , несмог отказать.

Детский лепет. Мужчина должен отвечать за свои слова, и, тем более, за поступки. В суде такой номер не пройдёт.

Гость
#33
Ирина

Детский лепет. Мужчина должен отвечать за свои слова, и, тем более, за поступки. В суде такой номер не пройдёт.

Еще мужик скажет что автор с её родней принудили и к браку и к усыновлению , все годы жил в страхе , из последних сил терпел , еле ноги унёс .

#34
Гость

Еще мужик скажет что автор с её родней принудили и к браку и к усыновлению , все годы жил в страхе , из последних сил терпел , еле ноги унёс .

И подаст встречный Иск на моральный ущерб от семьи.

Гость
#35
Гость

Не знаю как на практике, не сталкивалась, но оспорить отцовство по закону можно, если ребенок не родной по крови

Оспорить можно только обнаружив у себя ветвистые рога, веря что жена ни с кем не была, и сделав тест днк. При усыновлении - плати

Гость
#36
Ирина

И подаст встречный Иск на моральный ущерб от семьи.

👍🤣🤣🤣 Там у автора наберется до кучи с моральным ущербом

Гость
#37
Ирина

Да, через суд можете подавать на алименты. Усыновлённые дети приравниваются к родным. И на наследство может претендовать в дальнейшем.

Если оно будет а не отойдет родным племяшам по завещанию.

Гость
#38
Гость

Если оно будет а не отойдет родным племяшам по завещанию.

Так это в любых отношениях. Дарственную то могут и мимо ждунов написать , нигде нет гарантии.

#39
Гость

Так это в любых отношениях. Дарственную то могут и мимо ждунов написать , нигде нет гарантии.

При таких отношениях точно переоформит кому угодно, но не усыновлённому ребёнку. Мужчина может создать семью, родить своих детей. Им всё и оставит.

Гость
#40

Если усыновил, то алименты будут. Какие другой вопрос. 25% от официального дохода если нет других детей. А ксли у него еще 4, то 10% получите. Дпже не жалко этого мужика. Олень должен платить

Гость
#41
Гость

Если ребенок усыновлен, значит родной отец лишен родительских прав, естественно платить он не будет

Нет , там скорее всего стоял прочерк и не было никакого отца .
Лишение родительских от уплаты алиментов не освобождает никого !

#42

Ему будет наука на будущее, не надо бездетному связываться с ***, а тем более усыновлять. Теперь мужик неликвидом будет, ибо алиментщик.

Гость
#43
Dikosha

Ему будет наука на будущее, не надо бездетному связываться с ***, а тем более усыновлять. Теперь мужик неликвидом будет, ибо алиментщик.

То есть женщинам нельзя верить?

#44
Гость

То есть женщинам нельзя верить?

Так же, как и мужчинам. Верить можно только самой себе. Или самому себе

Гость
#45

У вас с головой все в порядке?

Гость
#46
Ирина

Мужчина добровольно усыновил чужого ребёнка. Обратной силы закон не имеет.

Может, но это непросто. Например, если бывший употребит наркотики и встанет на учет, то могут лишить родительских прав. Я бы на его месте в запой ушла, точно лишат 100%

Гость
#47
Dikosha

Так же, как и мужчинам. Верить можно только самой себе. Или самому себе

Мужчины не просят усыновить и не ждут алиментов

Гость
#48
Ирина

При таких отношениях точно переоформит кому угодно, но не усыновлённому ребёнку. Мужчина может создать семью, родить своих детей. Им всё и оставит.

Так это полная заслуга роженицы . С себя пусть и спрашивает , хотя вряд ли она из дупла и наверняка своим наследством снабдит , они смышленые особенно, судя по всем проделанным переоформлениям.

Гость
#49

Вот же *****!!!Сперва чужого ребёнка подсунула,теперь алименты ей дай!
Мужчины!Вы совсем придурки связываться с такой гопотой?

Гость
#50
Гость

Нет , там скорее всего стоял прочерк и не было никакого отца .
Лишение родительских от уплаты алиментов не освобождает никого !

Вам любой юрист подтвердит,
именно в случае усыновления все связи с био родителем официально прекращаются и расторгаются . И все обязанности полностью переходят новому родителю усыновителю , или усыновителям если это семейная пара.
Усыновленные дети полностью под их опекой, заботой и т.д. Чем писать глупости, лучше ознакомьтесь с темой усыновления.