Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не держит

Как реагировать на такие слова мужа? Ссоримся не часто, где-то раз в полгода, но при каждой ссоре получается так, что я говорю, нам сложно быть порою вместе или до него мне было делать что-то легче, после чего следует его фраза "я тебя не держу". Мне становится сразу очень обидно, будто бы меня он предал. Через какое-то время мы остываем, решаем проблему. Разве можно так отвечать? #муж #семья

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же дурак ,я просто перестала реагировать ,послала его нахрен и ушла в другую комнату ,себе дороже.

Гость
#2

Женщины срисовывают своё поведение и приписывают его мужчинам. Так получаются новые темы, как всегда, виноватящие мужчин. На завиновачивании мужчин держится экономика любой страны мира.

Гость
#3

Ну ты же сама говоришь ему обидные вещи, что с его приходом твоя жизнь стала хуже. Вот и получаешь ответ.
В другой раз говори, что ты конечно неправ (ду.раш.ка, бяка), но все равно я тебя люблю.

Гость
#4

"Я тебя не держу" в этой ситуации переводится как "Я такой, какой есть, меняться не буду, принимай каким есть или вали". Ну, отношения так не работают. В паре оба по возможности подстраиваются под друг друга, идут на компромиссы, чем-то жертвуют и меняются, чаще в лучшую сторону. А если один из партнеров стоит как скала и ни шагу назад... Это тогда не отношения, а бесконечное прогибание под мужа, да и все.

Гость
#5

Держит муж - абьюз и насилие. Не держит муж - разве можно так....
Совсем бабы мозгов не имеют и не знают что им надо.

Гость
#6
Гость

Ну ты же сама говоришь ему обидные вещи, что с его приходом твоя жизнь стала хуже. Вот и получаешь ответ.
В другой раз говори, что ты конечно неправ (ду.раш.ка, бяка), но все равно я тебя люблю.

В такие моменты его убить охота )))

Гость
#7

Просто мужчина говорит вам, что вы свободная личность, и вольны идти куда хотите, разве нет?

Гость
#8
Гость

Просто мужчина говорит вам, что вы свободная личность, и вольны идти куда хотите, разве нет?

Да нет ,это манипуляция ,всего лишь ..Нужно понять другое дело ,как сделать так ,чтобы перестал такие фразы говорить

Гость
#9

Му.дак....

Мой бывший муж мне пару раз после ссор говорил:"Хочешь я тебя познакомлю с хорошим парнем?" И это была не шутка....
О чем это всё говорит?
О том,автор, что он вас не боитсься потерять....Это больно слышать, но это правда.😓

Гость
#10
Гость

Му.дак....

Мой бывший муж мне пару раз после ссор говорил:"Хочешь я тебя познакомлю с хорошим парнем?" И это была не шутка....
О чем это всё говорит?
О том,автор, что он вас не боитсься потерять....Это больно слышать, но это правда.😓

Не факт ,есть такие у кого отрицалово….Они так не думают ,но из вредности несут такой бред .А вот прил мужика Вам когда говорил -точно ***,это разные вещи

Автор
#11
Гость

Ну ты же сама говоришь ему обидные вещи, что с его приходом твоя жизнь стала хуже. Вот и получаешь ответ.
В другой раз говори, что ты конечно неправ (ду.раш.ка, бяка), но все равно я тебя люблю.

Я ему правду говорю. А он знает, что не уйду, но все равно мне хамит таким образом.

Гость
#12
Гость

Не факт ,есть такие у кого отрицалово….Они так не думают ,но из вредности несут такой бред .А вот прил мужика Вам когда говорил -точно ***,это разные вещи

Именно они так и думают...

Человек, когда в гневе, в обиде говорит то, что накопилось и он подавлял в себе это, а потом прорывает его.....

Гость
#13
Автор

Я ему правду говорю. А он знает, что не уйду, но все равно мне хамит таким образом.

Потому что знает ,что не уйдете ,мой также мне говорит потому что уверен ,что я его как он сказал никому не отдам )))

Гость
#14
Гость

Держит муж - абьюз и насилие. Не держит муж - разве можно так....
Совсем бабы мозгов не имеют и не знают что им надо.

Не хочет баба секса-фригидная. Хочет секса по 10 раз в день-нимфоманка.
Не рожает баба-бесплодная. А рожает десятерых-свиноматка.
Весит баба меньше 45-аннорексичка. Весит больше 100-толстая.
Совсем мужики мозгов не имеют и не знают, что везде нужна золотая середина.

Гость
#15
Гость

Именно они так и думают...

Человек, когда в гневе, в обиде говорит то, что накопилось и он подавлял в себе это, а потом прорывает его.....

Да это от характера зависит ,я ему в гневе тоже много всего говорю ,что не думаю!Например «я тебя отравлю»)))Разве я так думаю ,нет конечно ,но когда злишься вываливается дурь

Гость
#16
Гость

Не хочет баба секса-фригидная. Хочет секса по 10 раз в день-нимфоманка.
Не рожает баба-бесплодная. А рожает десятерых-свиноматка.
Весит баба меньше 45-аннорексичка. Весит больше 100-толстая.
Совсем мужики мозгов не имеют и не знают, что везде нужна золотая середина.

Не бывает золотой середины между "беременна" и "не беременна" и между "держит" и "не держит".

Сережа Корзинкин
#17

Грамотный муж. Если бы бегал сюси-пуси, то уже давно бы развелись. Пушкин об этом лет 200 назад еще написал.

Гость
#18
Сережа Корзинкин

Грамотный муж. Если бы бегал сюси-пуси, то уже давно бы развелись. Пушкин об этом лет 200 назад еще написал.

Так там же положение было ..так думал он по юности своей )))

Гость
#19
Гость

Вот ты с/ц/у/ч/к/а т/у/п/а/я. Не бывает золотой середины между "беременна" и "не беременна" и между "держит" и "не держит".

Оооо, пошел ништяк. Я даже ничего объяснять не буду, до тебя не допрет. Видишь жизнь черно-белой как шахматы, жалко тебя (нет).

Сережа Корзинкин
#20
Гость

Му.дак....

Мой бывший муж мне пару раз после ссор говорил:"Хочешь я тебя познакомлю с хорошим парнем?" И это была не шутка....
О чем это всё говорит?
О том,автор, что он вас не боитсься потерять....Это больно слышать, но это правда.😓

Если муж боится потерять, то им легко можно манипулировать. Что собственно женщины охотно и делают.

Гость
#21
Автор

Я ему правду говорю. А он знает, что не уйду, но все равно мне хамит таким образом.

Вот потому и хамит, что знает, что от тебя не так-то просто отделаться ))

Гость
#22
Сережа Корзинкин

Если муж боится потерять, то им легко можно манипулировать. Что собственно женщины охотно и делают.

Да не живут с не любимыми женщинами ,если конечно определение обстоятельства не держут.Я вот например ,при своем не работаю ,он меня содержит полностью ,как куколку ..Я только выполняю функцию хозяйки дома.Ну как в о боем и нормально в нормальных семьях .Но вот характер у него такой же как у автора мужа.Не считают так на самом деле они ,иначе давно с нами уже не жили

Сережа Корзинкин
#23
Гость

Да не живут с не любимыми женщинами ,если конечно определение обстоятельства не держут.Я вот например ,при своем не работаю ,он меня содержит полностью ,как куколку ..Я только выполняю функцию хозяйки дома.Ну как в о боем и нормально в нормальных семьях .Но вот характер у него такой же как у автора мужа.Не считают так на самом деле они ,иначе давно с нами уже не жили

Это значит он в 5 секунд может тебя заменить на другую куколку. Просто по щелчку пальцев.

#24

Так это нормально, что он вас не держит. Это здоровая, взрослая позиция, понимать, что в отношениях вы не принадлежите друг другу, а каждый сам каждый день выбирает оставаться в них или нет

Гость
#25
Сережа Корзинкин

Это значит он в 5 секунд может тебя заменить на другую куколку. Просто по щелчку пальцев.

Ни фига)

Гость
#26
Гость

Ни фига)

Уже б давно заменил)

Сережа Корзинкин
#27
Гость

Уже б давно заменил)

Ну у каждого по разному. Статистика - вещь упрямая. Кому то год, кому то 10 лет

Гость
#28
Сережа Корзинкин

Ну у каждого по разному. Статистика - вещь упрямая. Кому то год, кому то 10 лет

Глупо так размышлять ..Каждый человек индивидуален .

Гость
#29
Ника

Так это нормально, что он вас не держит. Это здоровая, взрослая позиция, понимать, что в отношениях вы не принадлежите друг другу, а каждый сам каждый день выбирает оставаться в них или нет

Ну, стройте тогда отношения так, стойте на своем и с места не сходите
-Дорогой, перестань разбрасывать носки, меня это раздражает.
-Тебя никто не держит!!!
-Милая, пожалуйста, общайся с моей матерью повежливее, не огрызайся.
-Тебя никто не держит!!!
Классные, зрелые отношения.

Сережа Корзинкин
#30
Гость

Глупо так размышлять ..Каждый человек индивидуален .

Святая наивность) Каждый идиот думает, что его это не коснется)

Гость
#31

Дак ты сама говоришь что тебе без него лучше. Дак он тебе добра желает. Отпускает и даёт жить счастливо. Не заставляет мучаться с ним.

Гость
#32
Сережа Корзинкин

Святая наивность) Каждый идиот думает, что его это не коснется)

Мега точно нет)а если да ,найдутся другой ,не хуже

Гость
#33
Гость

Оооо, пошел ништяк. Я даже ничего объяснять не буду, до тебя не допрет. Видишь жизнь черно-белой как шахматы, жалко тебя (нет).

Ну ну, давай расскажи мне что есть середина между "беременной и "не беременной". Какие тут могут быть полутона.

#34
Гость

Ну, стройте тогда отношения так, стойте на своем и с места не сходите
-Дорогой, перестань разбрасывать носки, меня это раздражает.
-Тебя никто не держит!!!
-Милая, пожалуйста, общайся с моей матерью повежливее, не огрызайся.
-Тебя никто не держит!!!
Классные, зрелые отношения.

Вы вообще к чему это мне пишите? Я что то другое сказала, вам на кажется?))

Гость
#35
Гость

Ну ну, давай расскажи мне что есть середина между "беременной и "не беременной". Какие тут могут быть полутона.

Охота еще на тебя время тратить. Очень высокого мнения о себе.
Каждый мужчинка на этом форуме с такооой короной на башке-думают, сейчас мы все анус порвем в попытке что-то им доказать.

Сережа Корзинкин
#36
Гость

Мега точно нет)а если да ,найдутся другой ,не хуже

Верю, вот теперь верю)

Гость
#37
Ника

Вы вообще к чему это мне пишите? Я что то другое сказала, вам на кажется?))

Вы сами все прекрасно понимаете. Саботировать любые проблемы в отношениях под лозунгом "Я тебя не держу!"-ни есть здравая позиция. А именно этим и занимается муж автора.

#38
Гость

Вы сами все прекрасно понимаете. Саботировать любые проблемы в отношениях под лозунгом "Я тебя не держу!"-ни есть здравая позиция. А именно этим и занимается муж автора.

А я нигде и не говорила, что это хорошо. Я говорила о факте, что если не нравится, то ты сам можешь выбрать уйти или остаться

Гость
#39
Гость

Охота еще на тебя время тратить. Очень высокого мнения о себе.
Каждый мужчинка на этом форуме с такооой короной на башке-думают, сейчас мы все анус порвем в попытке что-то им доказать.

Просто т/у/п/о/й с/ц/у/ч/к/е нечего сказать и она пускаем муть. Животные, что с вас взять.

Гость
#40

Вот мне интересно когда баба как автор такое несет своему мужу, она че в ответ надеется услышать? Комплименты *** что ли. В ответ на обсиралово в его сторону. ***

Гость
#41
Ника

А я нигде и не говорила, что это хорошо. Я говорила о факте, что если не нравится, то ты сам можешь выбрать уйти или остаться

Этого права никто и не отнимает. Мы здесь что обсуждаем вообще? Возможность выйти из отношений? Она есть у каждого, рабство отменили. Автор конкретно спрашивает, почему ей так неприятно от слов мужа. Я ей объясняю.

#42
Гость

Этого права никто и не отнимает. Мы здесь что обсуждаем вообще? Возможность выйти из отношений? Она есть у каждого, рабство отменили. Автор конкретно спрашивает, почему ей так неприятно от слов мужа. Я ей объясняю.

Ей и объясняйте тогда)

Гость
#44

Пропаганда внушила женщинкам, что они сверхценность. Здравомыслящие мужчины их резонно попускают. Бабе повезло, что рядом умный человек, а она быкует. Скоро будет темы создавать, что ушла, хочет взад, а не берут. Как говорится, если у тебя нет трудностей, создай их, а потом преодолей.

Гость
#45
Гость

Пропаганда внушила женщинкам, что они сверхценность. Здравомыслящие мужчины их резонно попускают. Бабе повезло, что рядом умный человек, а она быкует. Скоро будет темы создавать, что ушла, хочет взад, а не берут. Как говорится, если у тебя нет трудностей, создай их, а потом преодолей.

Ну, видать действительно сверхценность, раз вы тут с утра до ночи крутитесь. Ага-ага, ущербные мы, глупые, слышали уже. Что ж вы все дорогу сюда не забудете? Сидели бы на высокоинтеллектуальных мужских форумах.

Гость
#46
Гость

Ну, видать действительно сверхценность, раз вы тут с утра до ночи крутитесь. Ага-ага, ущербные мы, глупые, слышали уже. Что ж вы все дорогу сюда не забудете? Сидели бы на высокоинтеллектуальных мужских форумах.

Всегда женщина была и будет ценностью …Другое дело им мало кто светит ,потому и сидят тут -уши греют

Гость
#47
Гость

Вообще она должна быть благодарна за то, что он ее не бьет. Я вот свою бывшую за подобное сразу бил.

Фу. И откуда вы пишите? Из обезьянника.

Гость
#48
Гость

Фу. И откуда вы пишите? Из обезьянника.

Из под Мамкиной юбки)

Гость
#49
Гость

Вообще она должна быть благодарна за то, что он ее не бьет. Я вот свою бывшую за подобное сразу бил.

Молоток. А мужиков-качков пьяных в баре не бил? А че так? Ссыкотно? Ибо они такому дрыщу сразу бы нос на бок свернули и на бутылку посадили одним местом. То ли дело женщина.

Гость
#50
Автор

Я ему правду говорю. А он знает, что не уйду, но все равно мне хамит таким образом.

Ну так ты ему правду, и он тебе правду. Что не так? Ты сказала, что без него твоя жизнь была лучше, вот он и сказал, что не держит, и ты можешь идти туда, где лучше

Гость
#51
Гость

Фу. И откуда вы пишите? Из обезьянника.

Нет. Из дома. Бывшая умерла давно.