Гость
Статьи
Мне сложно с пасынком

Мне сложно с пасынком

Здравствуйте, мне очень стыдно это писать - но я готова на стену лезть и выть. Моя жизнь сложилась так что уже девять месяцев, сын моего супруга, живет со мной. Мой супруг сейчас не в России (нет он не сбежал или еще что-то просто есть причины о которых не на форуме говорить), мать ребенка, никак в его жизни не появляется и прямым текстом семилетнему мальчику говорит - что он ей не нужен. Мне 25 лет и я понимаю, что совершенно не готова к детям, не в финансовом плане, я достаточно зарабатываю, но морально и эмоционально мне очень сложно. Конечно же я знаю, что сама виновата ввязалась в отношения с мужчиной у которого есть ребенок - это не так важно, важно то что, я почти не понимаю, что происходит вокруг меня.
Все хорошо, я делаю с ним уроки, вожу на секции, работаю, готовлю. Да все чудесно, все прекрасно, но меня начинает все раздражать, когда я сижу до ночи и делаю за него чертовы подделки в школу. Когда мне приходится очень нежно объяснять, что сейчас мы не можем поехать к его маме. Почему? И сотни причин придумывать.
У бабушки (мать мужа) - его на ночь не оставишь, он сразу хочет домой, ему там страшно, это эгоизм то что мне хочется хоть один вечер провести в тишине, не делая ничего.
Помимо мальчика - у меня куча проблем (я не считаю ребенка проблемой), я получаю аспирантуру в области искусства, пишу диссертацию и работаю, но ничего не успеваю. А сейчас Новый Год, он хочет елки, прогулки, он хочет к папе, и я ничего не могу, мне не хватает времени.
Я ночами просыпаюсь если слышу что он кашляет или что-то еще со страхом, что вдруг с ним что-то случилось или я сделала что-то не так. Сегодня ночью ему приснился кошмар и он пришел ко мне, я до утра не смогла уснуть, лежала рядом гладила по волосам, рассказывала истории. Потом отвезла в школу и сейчас между работой и пятой чашкой кофе пишу сюда.
Возможно мне не нужен совет, возможно мне нужно просто выговориться. #сынмужа #нуженсовет

Нина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

связалась с *** - плачь!

Гость
#2

Других родственников у него нет?

Захария
#3

Вы кокетничаете что ли? Кривляетесь?
Вот это ваше " стыдно" к чему?
Вы описали историю , в которой женщина остается вдвоем с ребенком, которого бросили родные отец и мать
Живые отец и мать
Бросили маленького, и дали ему это понять
Я бы на месте этой женщины была бы в тройном ужасе
Мне было бы ужасно жаль себя, ужасно жаль этого несчастного маленького ребенка, и я была бы в полном ужасе, что замужем за т.в. а. р.ь. ю.

#4

Врёшь ты всё Нина, не верю.

Гость
#5

Семь лет и страшно у бабушки? Что за чушь🤦
Просто не ведитесь на его манипуляции. Скажите что вам надо уехать и другого варианта нет. Точка.

Нина
#6
Гость

Других родственников у него нет?

Из тех кто в ближайшем окружении: мать мужа и его сестры. Они его забирают иногда, но чаще всего времени у них просто нет. И они мне это говорят, что типо "мы там идем на елку с детьми 27-го, можем его взять, но привезти не сможем и тебе надо будет забрать от нас". А с зимними пробками это плюс 4 часа на дорогу туда-обратно.

Нина
#7
Захария

Вы кокетничаете что ли? Кривляетесь?
Вот это ваше " стыдно" к чему?
Вы описали историю , в которой женщина остается вдвоем с ребенком, которого бросили родные отец и мать
Живые отец и мать
Бросили маленького, и дали ему это понять
Я бы на месте этой женщины была бы в тройном ужасе
Мне было бы ужасно жаль себя, ужасно жаль этого несчастного маленького ребенка, и я была бы в полном ужасе, что замужем за т.в. а. р.ь. ю.

Мне стыдно, что не вывожу, что не справляюсь, что злюсь на маленького ребенка, который мне НИЧЕГО плохого не сделал. Который хочет просто жить счастливо, вот поэтому мне и стыдно...
Я не знаю, что делать... честно...

Нина
#8
Маша

Врёшь ты всё Нина, не верю.

Мне очень приятно, что Вы уделили время, что бы это написать, но я не откажусь именно от совета, что мне делать в сложившейся ситуации, где найти силы. Верить или нет, тут решать Вам.

Нина
#9
Гость

Семь лет и страшно у бабушки? Что за чушь🤦
Просто не ведитесь на его манипуляции. Скажите что вам надо уехать и другого варианта нет. Точка.

Там доходит до истерики буквально.
Потом мне звонит свекровь типо "ну приезжай" он один раз плакал часа два, говоря, что я его бросила. У бабушки на ночь он никак оставаться не хочет.

Гость
#10
Нина

Из тех кто в ближайшем окружении: мать мужа и его сестры. Они его забирают иногда, но чаще всего времени у них просто нет. И они мне это говорят, что типо "мы там идем на елку с детьми 27-го, можем его взять, но привезти не сможем и тебе надо будет забрать от нас". А с зимними пробками это плюс 4 часа на дорогу туда-обратно.

Вы совсем за себя постоять не можете? Сказали бабке ,что ребенок остаётся у неё на все выходные. И всё! Точка.
Дальше это её проблемы как она его уговорит.
В конце концов она РОДНАЯ бабушка.

Гость
#11
Нина

Мне стыдно, что не вывожу, что не справляюсь, что злюсь на маленького ребенка, который мне НИЧЕГО плохого не сделал. Который хочет просто жить счастливо, вот поэтому мне и стыдно...
Я не знаю, что делать... честно...

Приучить внука к бабушке. Сами разбаловали бабку.

Захария
#12
Нина

Мне стыдно, что не вывожу, что не справляюсь, что злюсь на маленького ребенка, который мне НИЧЕГО плохого не сделал. Который хочет просто жить счастливо, вот поэтому мне и стыдно...
Я не знаю, что делать... честно...

Я же говорю, кривляетесь
Юродствуете....
Если только ваш муж не идейный диссидент в бегах, чьи идеи вы разделяете, не декабрист, к которому еще не разрешили ехать, не ухаживает за умирающим, то он мерзавец, бросивший своего ребенка, когда и мать его бросила...
А вы блаженненько так.... не вывожу
Сочинили ахинею про тварь и юродивую

Диана
#13

Звоните в опеку, в милицию, за то что родители не выполняют своих обязанностей. Их быстренько приведут в чувство. У ребенка живы оба родителя, есть бабушки и другие родственники, но почему-то его воспитанием и содержанием должна заниматься совершенно чужая женщина??? Вы в своем уме?

Гость
#14

не надо ничего делать за него. помочь и сделать - разные вещи.

Маргарет
#15

25 лет? Ой блин не повезло тебе девочка, первое твой муж тот еще гондольер. Второе а твои родители помочь не могут с ребенком? Ну забрать на вечер...на пару дней.

Гость
#16
Нина

Там доходит до истерики буквально.
Потом мне звонит свекровь типо "ну приезжай" он один раз плакал часа два, говоря, что я его бросила. У бабушки на ночь он никак оставаться не хочет.

Трубку не брать. Бабка не маленькая, разберётся как уговорить внука. Никто не умирал ещё от слёз...
Хватит вестись на поводу у семилетки. В конце концов есть телевизор и планшет. Ни один ребенок не кстати перед мультиками и играми.
Пусть бабка вокруг него пляшет.

Гость
#17

Вродебы крепостное право давно отменили.

А так, смахивает на разводку Нинуль

Гость
#18

Пороть чтобы орал в голосину

Гость
#19

Отведите его к родне, это не ваша ответственность. Когда мальчишка к вам привяжется, будет поздно, он сочтёт это за предательство

Гость
#20

Непонятно нах вам это все надо... отец что мобилизован? мать лишена родительских прав? алименты платит? Подумайте что няня получает 300р/час в среднем, достаточно ли оплачен ваш труд или вас просто используют... совет какой - не быть такой мягкотелой, не позволяйте семилетке собой манипулировать, если сказали к бабушке значит к бабушке и без нытья, а так иначе вы это просто не вывезете. С родным можно продержаться на безусловной родительской любви, у вас такое не прокатит...

Нина
#21
Гость

Вродебы крепостное право давно отменили.


А так, смахивает на разводку Нинуль

Знаете, я бы все отдала, что бы последние два года моей жизни были бы "взбросом" и "разводкой" к моему сожалению нет

Нина
#22
Гость

Трубку не брать. Бабка не маленькая, разберётся как уговорить внука. Никто не умирал ещё от слёз...
Хватит вестись на поводу у семилетки. В конце концов есть телевизор и планшет. Ни один ребенок не кстати перед мультиками и играми.
Пусть бабка вокруг него пляшет.

Наверное Вы правы. Я беру телефон по первому звонку, может имеет смысл послать все к дьяволу и отключить телефон и просто...отдохнуть

Гость
#23

Автор зачем вам все это? У вас с головой проблемы, с мозгом? Нормальный вменяемый человек не подпишется быть бесплатной няней и содержанкой для чужого высеееерка. Сдайте этого пацана в полицию, скажите родители его бросили, пусть его оформляют в детский дом, раз родителям он не нужен. А вы ищите нормального мужчину без прицепов. Уважайте себя, поймите вас используют.

Лучик
#24

Автор что? 2 года? Вам просто скинули ребёнка и сбежали?
А что так можно? Типа влезть в отношения а потом сбежать норставить ребенка с фразой прокормр его и елку поставь!
Вы прям реально слабоумная. Ведите в детский дом. В полицию. Звоните в опеку. Поднимайте людей. Это не норма что папаша сбежал от мобилизации в Казахстан а мамаша типа в домике. В полицию. Там по документам все вам найдут. Обоих родителей. Бабка тоже родственник. А вы закрывайте жилье на замок и езжайте в гости к своей маме и родне. Пусть вам там прочистят уши что вы никак не ответственны за чужого. Родите своего тогда и слушайте каждый чих. Если оно вообще вам вперлось.

Гость
#25

Если не разводка, то вы просто святой человек ! На месте свекрыни я бы вас одаривала, в зад целовала и молилась на вас ! Вы их очень разбаловали . Как вооьще пришло в голову всучить пасынка вам на прожитье ?! Либо с отцом , либо к бабке ! Не вам эту лямку тянуть. Автор, начинайте отстаивать границы свои. Вас эксплуатируют! Ребёнком в отсутствие мужа должна заниматься бабка ! Вы ребёнку никто. Ге может бабка, времени нет, значит мальчик живет в интернате. Не иначе. Поэтому я обхожу 100 дорогой всей детных. Никогда бы не связалась. Можно рассмотреть, если этот мужчина очень богат и щедр. Но даже при таком раскладе я бы не стала в одно лицо заниматься его ребёнком

Гость
#26

Нормально на чужую тетку навешали ребенка. Мальчика жалко, но оба родителя от него сбежали. Если не мать пусть бабушка забирает, отец и тд. Вы ничего ни кому не должны. Вы может разведетесь в следующем году, найдете нового мужчину, вы очень молодая и должны свою молодость профукать, воспитывая чужого ребенка.

Гость
#27

Я понимаю была бабка 50 лет, нормально, все равно делать нефиг.

Гость
#28
Гость

Я понимаю была бабка 50 лет, нормально, все равно делать нефиг.

Я бы даже в 90 лет на такое не подписалась. Вообще в здравом уме никто на это не подпишется. В жизни много интересного. Зачем тратить жизнь на угоду левым людям, это же тупость.

Гость
#29
Нина

Наверное Вы правы. Я беру телефон по первому звонку, может имеет смысл послать все к дьяволу и отключить телефон и просто...отдохнуть

👍

Гость
#30

Автор, сочувствую вам. Мальчика жаль, он привязался к вам. А какие планы когда муж вернётся? Ребёнок будет жить с вами? Ему не хватает матери и он не виноват в этом. По-хорошему всю родню его на разговор. Я бы привлекла например учителя из школы под видом проверки, почему ребёнок имея кровные родстаенников, живёт с чужой женщиной

Гость
#31

Когда в очередной раз привезете родственникам ребенка, пропадите с радаров. Их всех в чс, чтобы не дозвонились. Если квартира ваша, то дверь не открывать, если к двери привезут. Если мужнина, то уехать из нее хоть куда.

У ребенка куча родни, а мудохаетесь с ним почему то вы.

Облако в юбке
#32
Нина

Из тех кто в ближайшем окружении: мать мужа и его сестры. Они его забирают иногда, но чаще всего времени у них просто нет. И они мне это говорят, что типо "мы там идем на елку с детьми 27-го, можем его взять, но привезти не сможем и тебе надо будет забрать от нас". А с зимними пробками это плюс 4 часа на дорогу туда-обратно.

У мужа в городе толпа родственников, а ребенка повесили на вас? Стыдно должно быть им. А вам надо скандалище закатить, чтобы им жизнь медом не казалась. У вас напряженный период по учебе, ребенка надо к бабушке на несколько недель, чтобы вы доучились спокойно.

Облако в юбке
#33
Нина

Мне стыдно, что не вывожу, что не справляюсь, что злюсь на маленького ребенка, который мне НИЧЕГО плохого не сделал. Который хочет просто жить счастливо, вот поэтому мне и стыдно...
Я не знаю, что делать... честно...

На ребенка злиться не надо. Столько взрослых, которые вам эту подлянку устроили. Злитесь на них.

Черный хyй
#34

Отсоси ему

Черный хyй
#35
Гость

Других родственников у него нет?

Умерли

Гость
#37
Нина

Знаете, я бы все отдала, что бы последние два года моей жизни были бы "взбросом" и "разводкой" к моему сожалению нет

Бегите от этой семьи,вы никому и ничего не должны. Я также с 4 лет ростила сына мужа,прошло 10 лет,переходный возраст,и я не понимаю зачем тогда вписалась в эту жизнь,любовь глаза закрыла. Родные мама и папа святые,а я зло, если требую помощи по дому. Хотя все обязанности по ребенку всегда были на мне,привыкли и принимают как должное. Накипело,где взять сил,тоже не знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: