Гость
Статьи
Вы жалели о рождении …

Вы жалели о рождении детей?

Скажите честно: вы жалели что родили детей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это при трех вариантах бывает:
1) у женщины послеродовая депрессия и она откровенно заебббалась (лечится)
2) у женщины вырос преступник/ца, бьет ее, отнимает деньги, устраивает дома террор. Или просто глубоко и неизлечимо больной ребенок.
3) мать сама монстр и тиран, а ребенок перестал поддаваться на манипуляции.

Елизавета
#2

Я жалею что могу допускать ошибки в их воспитании
Потом со временем доходит что можно было куда умнее сделать а не вот так вот ...
Главное наверное это в итоге понять, наверное, а не переживать о том что ошибался в процессе общения с ними, с детьми

Гость
#3
Елизавета

Я жалею что могу допускать ошибки в их воспитании
Потом со временем доходит что можно было куда умнее сделать а не вот так вот ...
Главное наверное это в итоге понять, наверное, а не переживать о том что ошибался в процессе общения с ними, с детьми

да, это ведь жизнь - мы все учимся всю жизнь - главное сам путь а не цель

Елизавета
#4
Гость

да, это ведь жизнь - мы все учимся всю жизнь - главное сам путь а не цель

Не поняла, можешь перефразировать

Гость
#5
Елизавета

Не поняла, можешь перефразировать

не стоит переживать из-за ошибок

Елизавета
#6
Гость

не стоит переживать из-за ошибок

Ну не очень приятно потом... Когда доходит...

Гость
#7
Елизавета

Ну не очень приятно потом... Когда доходит...

ну понятное дело - но ничего идеального нет в жизни, надо по философски относиться чтобы нервы не тратить

Гость
#8

Конечно Автор, детей нужно 5 иметь, не больше

Гость
#9
Гость

не стоит переживать из-за ошибок

Вам уже не поможет

Гость
#10
Гость

Конечно Автор, детей нужно 5 иметь, не больше

почему?

Гость
#11

О ребенке не жалею,но жалею,что родила рано и не от того мужчины. Правилтнее было бы до 30 тусить,учиться,оаботать, ,потом замуж, а первогорожать в 35-40. У меня же все наоборот. Родила в 20,учиться начала в 30, тусить и развлекаться в 40+, а это уже все не то. Огонь не тот, силы не те, чувства не те,удовольствие не то иэт д.
Я родила рано и потеряла себя и вкус к жизни - я так считаю.
Ребенок украл лучщие годы.

Гость
#12
Гость

О ребенке не жалею,но жалею,что родила рано и не от того мужчины. Правилтнее было бы до 30 тусить,учиться,оаботать, ,потом замуж, а первогорожать в 35-40. У меня же все наоборот. Родила в 20,учиться начала в 30, тусить и развлекаться в 40+, а это уже все не то. Огонь не тот, силы не те, чувства не те,удовольствие не то иэт д.
Я родила рано и потеряла себя и вкус к жизни - я так считаю.
Ребенок украл лучщие годы.

ну есть такие что не рожают молодыми но и не тусят, работают как лошади 24/7, вся их молодая жизнь мимо прошла, ни друзей ни детей..

Гость
#13

Не, конечно. Я всегдв хотела быть поздней мамой) ну поздняя я - мне в 20 рано и в 25, даже в 28, когда родился первенец мне было рано, а вот в 36 и 38 в самый раз, муж один. Замуж выходила только тогда, когда настроилась на рождение ребенка, зачем без этого выходить, я хз) своим дочерям тоже посоветую к 30 рожать и до 40. Но не засиживаться сильно, к 30 уже хорошо быть пристроенной:))) а там как сложитс жизнь. Мне легче в 39 сидеть на привязи с малышами, чем в 29. Ей Богу. И то, постоянно хочется рыбу,ту , которая не дорадо

Гость
#14
Гость

О ребенке не жалею,но жалею,что родила рано и не от того мужчины. Правилтнее было бы до 30 тусить,учиться,оаботать, ,потом замуж, а первогорожать в 35-40. У меня же все наоборот. Родила в 20,учиться начала в 30, тусить и развлекаться в 40+, а это уже все не то. Огонь не тот, силы не те, чувства не те,удовольствие не то иэт д.
Я родила рано и потеряла себя и вкус к жизни - я так считаю.
Ребенок украл лучщие годы.

ведь можно сказать работа украла лучшие годы, учеба украла лучшие годы, мужик украл лучшие годы ..это все же наверное смотря с какого угла смотреть ..

Гость
#15

Ни капельки

Гость
#16

Не то чтобы жалею,но иногда бывает думаю,как бы сложилась моя жизнь,если бы я не вышла замуж и не обзавелась детьми.Может быть карьера сложилась лучше,да и здоровье было бы покрепче.В основном в этом плане,да и дети иногда огорчают,разочаровывают...в такие моменты и думаешь,а стоило ли это того?

Гость
#17
Гость

Не то чтобы жалею,но иногда бывает думаю,как бы сложилась моя жизнь,если бы я не вышла замуж и не обзавелась детьми.Может быть карьера сложилась лучше,да и здоровье было бы покрепче.В основном в этом плане,да и дети иногда огорчают,разочаровывают...в такие моменты и думаешь,а стоило ли это того?

понимаю - это нормальная реакция в моменты когда дети капризничают, в долгосрочном плане, я думаю вы сделали правильный выбор в жизни.

Гость
#18
Елизавета

Я жалею что могу допускать ошибки в их воспитании
Потом со временем доходит что можно было куда умнее сделать а не вот так вот ...
Главное наверное это в итоге понять, наверное, а не переживать о том что ошибался в процессе общения с ними, с детьми

Дети наше всё:)

Гость
#19

Со своего угла я вижу что ничего бы не пртеряла родив в 30+, а не в 20, т.е. не залетного бы ребенка подила, а запланированного. И отца бы могла бы выбрать ему получше. А так...он его до 14 лет даже не помнит, т.к. и папаше в 25 растить его тоже было не интересно, а нужны были гулянки и женщины. Молодые годы портить детьми - это жизнь свою пустить на смарку. Это мое убеждение.Поэтому и ребенка воспитала так,чтобы не женился и детей не заводил до 40т к.мне до моих 60 внуков не надо.

Гость
#20
Гость

Со своего угла я вижу что ничего бы не пртеряла родив в 30+, а не в 20, т.е. не залетного бы ребенка подила, а запланированного. И отца бы могла бы выбрать ему получше. А так...он его до 14 лет даже не помнит, т.к. и папаше в 25 растить его тоже было не интересно, а нужны были гулянки и женщины. Молодые годы портить детьми - это жизнь свою пустить на смарку. Это мое убеждение.Поэтому и ребенка воспитала так,чтобы не женился и детей не заводил до 40т к.мне до моих 60 внуков не надо.

Ну не до 40, в 40 уже рано жениться и детей первых заводить, 30-35 вполне ок

Гость
#21
Гость

Ну не до 40, в 40 уже рано жениться и детей первых заводить, 30-35 вполне ок

В 35+

Гость
#22
Гость

В 35+

В 35 плюс уже 2-3 детей хорошо бы иметь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: