Гость
Статьи
Оформлять ли отношения …

Оформлять ли отношения в ЗАГСе с мужчиной с тремя детьми от прошлых браков

С мужчиной в отношениях 8 мес., всё отлично - во всём поддерживает, помогает, не требует от меня вложений в поездках и путешествиях. Живём раздельно, но у него есть своя квартира, двушка.
У меня за спиной 0 браков и 0 детей, 27 лет.
У него за спиной 2 брака, 3 детей (7 лет от первого брака; 3,5, 4,5 года - от второго), 34 года.
На днях сделал предложение, согласилась. Но в начале отношений он говорил, что в ЗАГС не пойдёт. Мол, свадьба, кольца носить, праздник устроить это да, а штамп в паспорте - уже проходил, не хочет.
И вот думаю, стоит ли так строить отношения?
С одной стороны, хочется, как у людей - официальное замужество и все дела.
С другой стороны, у него трое детей (наследников), в случае совместно нажитого имущества делиться оно будет и между ними, а так у меня есть возможность со своей зп самой себе квартиру купить (оформить только на себя).
Своих детей тоже планируем - 2 или 3 (содержать он сможет полностью, хорошо обеспеченный мужчина).
Сейчас такая стадия отношений, когда могу чуть надавить и он пойдёт навстречу и оформит отношения официально, но не знаю, надо ли оно мне при таких обстоятельствах? Что скажете? Особенно интересует мнение юристов, если таковые здесь будут #семья

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут юристы, как будто вас только деньги интересуют. Мужчина достаточно молодой и при этом уже трижды разведен. Как вы думаете, какая семейная жизнь с ним ждет вас? Вы точно так же расстанетесь/разведетесь, останетесь одна с детьми, помогать материально он будет, это неплохо. Дети встанут в очередь за тремя первыми наследниками (вернее, масса наследства будет делиться на много частей, судя по всему). Если вас устраивает такой расклад - недолгий брак, развод, дети остаются с вами, а он радостно продолжает скакать по койкам, то есть, новым женам, сочетайтесь.

#2

Автор, а через сколько лет разводился ваш МЧ? Какие причины разводов?
И зачем вам цирк с кольцами, но без регистрации брака?
Партия не завидная- ваш МЧ. Странно, что имея трёх детей он обеспеченный: либо детей не сильно-то обеспечивает, либо доход скрывает и платит копеечные алименты.
Что вы узнали о нём за 8 месяцев? Как часто встречались на неделе? Может вам вообще не останавливаться на этих отношениях, а знакомиться с бездетными мужчинами и свободными от бывших жен?

Гадя
#3

Если родите, то если разведетесь на алименты можно подать, так что я бы согласилась

Гость
#4

#юриставстудию

Автор
#5

Каждый брак длился примерно 5-6 лет у него
В первом браке часто ссорились
Во втором браке жена сделала себе квартиру за его счет и свалила в закат, установив словестный запрет на встречи с детьми. За время брака, кроме кв выкачала еще много всяких подарков в виде машины, украшений, путешествий и т.д. И раздел имущества после был серьёзным
Свадьба - его понимание, что женщине это важно, тем более, что свадьбы (самого торжества) у меня в жизни не было, и он это понимает
Кольца - он не против, для меня это что-то вроде признания "я занят/-а"
По поводу содержания - он хорошо зарабатывает, далеко выше среднего

Автор
#6
Arianna

Автор, а через сколько лет разводился ваш МЧ? Какие причины разводов?
И зачем вам цирк с кольцами, но без регистрации брака?
Партия не завидная- ваш МЧ. Странно, что имея трёх детей он обеспеченный: либо детей не сильно-то обеспечивает, либо доход скрывает и платит копеечные алименты.
Что вы узнали о нём за 8 месяцев? Как часто встречались на неделе? Может вам вообще не останавливаться на этих отношениях, а знакомиться с бездетными мужчинами и свободными от бывших жен?

Ответила ниже, цитата не зацепилась

Автор
#7

Меня интересует в 60-70-80 лет не остаться, благодаря бывшим жёнам, на улице и без дохода, а это вопрос юридический

Разведен он дважды

Учитывая, что я кардинально не похожа на его бывших жен по описанию+после развода он проходил длительную психотерапию и работал после с психологом, есть надежда, что этот брак будет иным. По крайней мере, не я его замуж тащила, он хочет семью и детей, и чтобы всё было ок, а не очередной развод

Автор
#8
Arianna

Автор, а через сколько лет разводился ваш МЧ? Какие причины разводов?
И зачем вам цирк с кольцами, но без регистрации брака?
Партия не завидная- ваш МЧ. Странно, что имея трёх детей он обеспеченный: либо детей не сильно-то обеспечивает, либо доход скрывает и платит копеечные алименты.
Что вы узнали о нём за 8 месяцев? Как часто встречались на неделе? Может вам вообще не останавливаться на этих отношениях, а знакомиться с бездетными мужчинами и свободными от бывших жен?

За 8 месяцев узнала, если не всю его жизнь, то большую часть. Начиная с рождения и до нынешнего дня. Знаю даже его "темные стороны" юности.
Планы на будущее и цели у нас сходятся не только в плане семьи - он поддерживает мои направления развития, мне импонируют его.
На неделе видимся часто, раза 4 минимум - ходим куда-то по интересам, видимся у него, смотрим кино и т.д.
Всегда поддерживал в трудные минуты (а их за год, как и у всех, было достаточно), всегда приезжал и решал все вопросы, даже те, которые решала когда-то самостоятельно. Секс начался не сразу - где-то на 2-3 месяц знакомства. Особых ухаживаний в мой адрес не было - цветов каждый вечер не дарил, звезды в мою честь не называл. Тем не менее, если мне что-то было нужно, покупал, привозил, помогал. Тем и зацепил - небезразличием к моим планам и делам, помощью и надежностью в трудные минуты, поддержкой в любых ситуациях

Гость
#9

Вы встречаетесь 8 месяцев, а ребенку 3,5. То есть он гулял, пока жена была в декрете? Вы себя на помойке нашли? Вы знали, что он имеет маленьких детей и продолжали с ним отношения? То есть в Вашей моральной системе координат всё ок?

Даже если Вы нарожаете ему детей, то доля наследства будет невелика, учитывая, что и от вас с детьми он наверняка отчалит. Ах, нет, конечно, Вас он не бросит, у вас с ним будет всё по-другому)))))
Это те две жены виноваты в двух разводах в его 30 лет, а не он))))))

Автор
#10
Гость

Вы встречаетесь 8 месяцев, а ребенку 3,5. То есть он гулял, пока жена была в декрете? Вы себя на помойке нашли? Вы знали, что он имеет маленьких детей и продолжали с ним отношения? То есть в Вашей моральной системе координат всё ок?

Даже если Вы нарожаете ему детей, то доля наследства будет невелика, учитывая, что и от вас с детьми он наверняка отчалит. Ах, нет, конечно, Вас он не бросит, у вас с ним будет всё по-другому)))))
Это те две жены виноваты в двух разводах в его 30 лет, а не он))))))

Он развелся за полгода до нашей встречи, на тот момент у него никого, кроме меня, уже не было

Автор
#11

Ребенку младшему 3,5 года, не месяцев))
С моральными настройками всё ок, с женатыми не встречаюсь, изменщиков не переношу ни при каких обстоятельствах

Гость
#12

Если мужчина обеспеченный, то брак можно регистрировать. А квартиру на себя запишите через дарственную. Или брачный договор.

Гость
#13

Какой у него установлен график общения с детьми? Вы их хотя бы раз видели? Быть мачехой это огромный труд, а быть мачехой не имея опыта материнства да ещё и троих детей от разных женщин ..

Почему такой обеспеченный мужчина с таким количеством дете живет всего ли в двушке? Они у него не ночуют?

Гость
#14

Автор !любой алиментщик это днище ДНИЩЕНСКОЕ !бегите

Гость
#15

Автор ,вы готовы терпеть у себя дома чужих найобышей ? Проводить с ними выходные ?отпуска ?сидеть с ними ? Ужас !

Гость
#16

Он с тобой в загс пойдет только чтобы очередных детей сделать и кинуть. У него уже много такого опыта.
Встречайся без сожительства пока обеспечивает. А сама ищи надежного мужчину своего возраста. Престарелый алиментщик для снабжения сгодится, а загс и сожительство нет.

Гость
#17
Гость

Какой у него установлен график общения с детьми? Вы их хотя бы раз видели? Быть мачехой это огромный труд, а быть мачехой не имея опыта материнства да ещё и троих детей от разных женщин ..

Почему такой обеспеченный мужчина с таким количеством дете живет всего ли в двушке? Они у него не ночуют?

С его детьми можно вообще не общаться, не знали об этом?

Девушка
#18

Не связывайтесь с ним. Потом жалеть будете, тем более в брак не вступайте. Брак это финансовые обязанности, совсестно надите и прочее, потом делить придется когда поймете куда вляпались. Живите так , пока не надоест,без брака, потом ппросто уйдете без проблем. Ищите для брака свою ровню,тоесть тоже бездетного мужчину без прошлых жен и прицепов

Девушка
#19
Автор

Меня интересует в 60-70-80 лет не остаться, благодаря бывшим жёнам, на улице и без дохода, а это вопрос юридический

Разведен он дважды

Учитывая, что я кардинально не похожа на его бывших жен по описанию+после развода он проходил длительную психотерапию и работал после с психологом, есть надежда, что этот брак будет иным. По крайней мере, не я его замуж тащила, он хочет семью и детей, и чтобы всё было ок, а не очередной развод

Тем более он дважды разведен,это о многом говорить

Гость
#20
Автор

Меня интересует в 60-70-80 лет не остаться, благодаря бывшим жёнам, на улице и без дохода, а это вопрос юридический

Разведен он дважды

Учитывая, что я кардинально не похожа на его бывших жен по описанию+после развода он проходил длительную психотерапию и работал после с психологом, есть надежда, что этот брак будет иным. По крайней мере, не я его замуж тащила, он хочет семью и детей, и чтобы всё было ок, а не очередной развод

Ему мало детей?)

Гость
#21
Arianna

Автор, а через сколько лет разводился ваш МЧ? Какие причины разводов?
И зачем вам цирк с кольцами, но без регистрации брака?
Партия не завидная- ваш МЧ. Странно, что имея трёх детей он обеспеченный: либо детей не сильно-то обеспечивает, либо доход скрывает и платит копеечные алименты.
Что вы узнали о нём за 8 месяцев? Как часто встречались на неделе? Может вам вообще не останавливаться на этих отношениях, а знакомиться с бездетными мужчинами и свободными от бывших жен?

Учитывая, что старшему ребенку от первой дены 7 лет, второму 4 и третьему 3, то жил он с денами года по два. Автора тоже это ждет. Распишктся, забеременеет, родит, годик-другой муж потусуется и свалит ща новыми отношениями

Гость
#22
Гадя

Если родите, то если разведетесь на алименты можно подать, так что я бы согласилась

Уже будет четверо детей. 50% на всех детей, т.е. по 12,5% каждому. Где гарантия, что мужик зарабатывает миллион в месяц белой з/п? Может у него официальная зарплата 10 тыс. Остальное в конверте. Получите две клпейки и ни в чем себе не отказывайте

Гость
#23
Автор

Каждый брак длился примерно 5-6 лет у него
В первом браке часто ссорились
Во втором браке жена сделала себе квартиру за его счет и свалила в закат, установив словестный запрет на встречи с детьми. За время брака, кроме кв выкачала еще много всяких подарков в виде машины, украшений, путешествий и т.д. И раздел имущества после был серьёзным
Свадьба - его понимание, что женщине это важно, тем более, что свадьбы (самого торжества) у меня в жизни не было, и он это понимает
Кольца - он не против, для меня это что-то вроде признания "я занят/-а"
По поводу содержания - он хорошо зарабатывает, далеко выше среднего

Откуда 5-6 лет? Старшему 7, второму 4,5 от другой жены, 7-4,5=2,5, да еще минус 9 месяцев беременности. Младшему 3,5 года, а увас уже отношения 8 месяцев. По паре лет с каждой женой....

Гость
#24

Походу, это любитель жениться 🤭 Не пошла бы. Наследников куча, все они будут крутиться вокруг вас, в выходные, отпуска, потом уже наследство с ними делить, а вы хотите своих детей, и не одного .... По поводу заработка - сейчас такое время, что можно заработок в любой момент потерять. А ещё мужик может заболеть, умереть и т.д Вот, тогда вы увидите его деточек во всей красе, потому что их накрутят из мамы 😡

Гость
#25
Автор

Каждый брак длился примерно 5-6 лет у него
В первом браке часто ссорились
Во втором браке жена сделала себе квартиру за его счет и свалила в закат, установив словестный запрет на встречи с детьми. За время брака, кроме кв выкачала еще много всяких подарков в виде машины, украшений, путешествий и т.д. И раздел имущества после был серьёзным
Свадьба - его понимание, что женщине это важно, тем более, что свадьбы (самого торжества) у меня в жизни не было, и он это понимает
Кольца - он не против, для меня это что-то вроде признания "я занят/-а"
По поводу содержания - он хорошо зарабатывает, далеко выше среднего

Или у него год за три идет, как для военных в горячих точках?
По сути, у него за 8 лет трое детей,

Гость
#26
Автор

Меня интересует в 60-70-80 лет не остаться, благодаря бывшим жёнам, на улице и без дохода, а это вопрос юридический

Разведен он дважды

Учитывая, что я кардинально не похожа на его бывших жен по описанию+после развода он проходил длительную психотерапию и работал после с психологом, есть надежда, что этот брак будет иным. По крайней мере, не я его замуж тащила, он хочет семью и детей, и чтобы всё было ок, а не очередной развод

Еще детей? Он уже троих бросил. Сколько ему надо еще бросить, чтоб быть счастливым? Пятерых? Семерых?

Гость
#27
Автор

За 8 месяцев узнала, если не всю его жизнь, то большую часть. Начиная с рождения и до нынешнего дня. Знаю даже его "темные стороны" юности.
Планы на будущее и цели у нас сходятся не только в плане семьи - он поддерживает мои направления развития, мне импонируют его.
На неделе видимся часто, раза 4 минимум - ходим куда-то по интересам, видимся у него, смотрим кино и т.д.
Всегда поддерживал в трудные минуты (а их за год, как и у всех, было достаточно), всегда приезжал и решал все вопросы, даже те, которые решала когда-то самостоятельно. Секс начался не сразу - где-то на 2-3 месяц знакомства. Особых ухаживаний в мой адрес не было - цветов каждый вечер не дарил, звезды в мою честь не называл. Тем не менее, если мне что-то было нужно, покупал, привозил, помогал. Тем и зацепил - небезразличием к моим планам и делам, помощью и надежностью в трудные минуты, поддержкой в любых ситуациях

Ну очеННо надежный чувак

Гость
#28
Автор

Он развелся за полгода до нашей встречи, на тот момент у него никого, кроме меня, уже не было

Дададаааа, верю, верю каждому зверю, и сове, и ежу, а тебе погожу. Все *** говорят, что с женой развелся за год-два-пять до их встречи. А до этого сидел, пальцем джоппу затыкал, и ждал очередную любовь. 😁😁😁😁😁😁

Гость
#29
Гость

Автор ,вы готовы терпеть у себя дома чужих найобышей ? Проводить с ними выходные ?отпуска ?сидеть с ними ? Ужас !

Это его найобыши, это он их нае бал, а не чужой дядя с улицы.

Автор
#30
Гость

Какой у него установлен график общения с детьми? Вы их хотя бы раз видели? Быть мачехой это огромный труд, а быть мачехой не имея опыта материнства да ещё и троих детей от разных женщин ..

Почему такой обеспеченный мужчина с таким количеством дете живет всего ли в двушке? Они у него не ночуют?

Видится 1 раз в 1-2 месяца. Отдельно с ребенком от первого брака, отдельно - с детьми от второго. Видятся на нейтральной территории (выезжает, забирает от БЖ, где-то проводит время - кафе, рестораны, спорт, цирки и т.д. - возвращает, приезжает обратно). Я могу ездить с ним, могу не ездить. Пару раз ездила, всё ок, дети как дети - рады видеть папу, с подозрением смотрят на меня, ведут себя нейтрально.
Я к детям, то ли по молодости лет, то ли в принципе (пока своих нет, неясно), отношусь тоже нейтрально, нет какого-то восхищения чужими детьми или особого пиетета перед мыслью о своих. Думаю: хочется родить, продолжение рода, семьи, но не более
Хз, мб, потом проснётся что-то, что "разделит" детей на своих и "чужих"

По поводу двушки - пару раз дети приезжади к нему, пока меня не было, собственно, в одной комнате живет он сам, в другой - приезжающие дети (опять же - приезжают по отдельности).
Нас он пересекает только если я сама захочу.
Праздники проводим вдвоем или с нашими друзьями. Выезжает на Дни Рождения детей. У БЖ тоже есть уже другие отношения, у первой - зарегистрированные, у второй - постоянные свободные.

В остальном старается, чтобы мы пересекались только по моей инициативе, если такая есть. Не вешает обязательств, не требует участовать в их жизни, спокойно относится к моей нейтральности по отношению в целом к любым детям, неопытности и т.д. Детей любит, ранее всячески старался сохранить браки - ходил с БЖ на семейные консультации к психотерапевту, сам отдельно ходил (думал, что в нем что-то не так серьёзно), когда БЖ уходили, искал всяаческие способы вернуть, несмотря ни на какие унижения

Сейчас к БЖ резко негативен (обе приложили усилия, чтобы развестись, не может этого простить +обе кинули на деньги+долго добивался права видеться с детьми) - не оскорбляет, не ругает при мне, но отзывается со вздохом. На мои вопросы "а если вернется и начнет детьми шантажировать?" сказал, что там (далее...)

Автор
#31
Гость

Какой у него установлен график общения с детьми? Вы их хотя бы раз видели? Быть мачехой это огромный труд, а быть мачехой не имея опыта материнства да ещё и троих детей от разных женщин ..

Почему такой обеспеченный мужчина с таким количеством дете живет всего ли в двушке? Они у него не ночуют?

(далее...) сказал, что там все кончено и возрату не подлежит. Мол, если женщина лишается мужчины, должна понимать, что лишается и его поддержки, и его знаний, и удовольствий, которые были в отношениях. Все резко и без сомнений говорит. Соответственно, с БЖ общается только по делу, в основном, о встречах с детьми договаривается. По моей просьбе всё это делает не при мне (ревную к БЖ)

Автор
#32
Гость

Автор ,вы готовы терпеть у себя дома чужих найобышей ? Проводить с ними выходные ?отпуска ?сидеть с ними ? Ужас !

Так вроде и он не дурак - вижусь с его детьми от прошлых браков только по собственному желанию
Он еще в начале знакомства сказал, что понимает, что мачехи, какие бы они ни были, никогда не примут чужого ребенка

Автор
#33
Девушка

Не связывайтесь с ним. Потом жалеть будете, тем более в брак не вступайте. Брак это финансовые обязанности, совсестно надите и прочее, потом делить придется когда поймете куда вляпались. Живите так , пока не надоест,без брака, потом ппросто уйдете без проблем. Ищите для брака свою ровню,тоесть тоже бездетного мужчину без прошлых жен и прицепов

Вот здесь меня саму мучают сомнения - по поводу брака с ровней

Мужчины моего возраста меня не сильно привлекают, младше - тем более. Много ветра в голове, мало интересных планов, нет понимания, хотят они семью или нет.
Мужчины 33+, бездетные и без прошлых браков, тоже не привлекают - пару раз были отношения, но ппц инфантильные особы, часто привязаны к маме своей/папе и т.д. Сразу ясно, почему они не в браке. Таких только силком тащить

На интеллектуальном уровне сошлись с нынешним МЧ, привлек как раз его жизненный опыт - всё знает, всему обучает, многие мои трудности для него уже пройденный этап, то же с построением семьи - очень грамотно строил отношения, из себя ничего не строил, не пытался показаться более хорошим и т.п. Уже может и в работу, и в общий бюджет, и в любые вопросы без проблем.
Плюс в моем окружении много знакомых пар, которые выходили замуж за мужчин без опыта семейной жизни и, в итоге, разводились. Особенно, при появлении маленьких детей. Потому, в общении с ровней, переживаю, что так может быть с большей долей вероятности. И там неясно, будет ли содержать в таком случае или нет. Тут хоть понятно, что детей точно будет.
Были даже случаи, когда муж знакомой сам просил ребенка, два года выпрашивал, она родила, как итог - развод через полгода. Причина "устал от ребенка".
Здесь такое может быть с меньшец вероятностью - сам МЧ ни разу не сбегал от детей и старался жен во всем поддерживать и днем, и ночью, так сказать

Автор
#34
Гость

Дададаааа, верю, верю каждому зверю, и сове, и ежу, а тебе погожу. Все *** говорят, что с женой развелся за год-два-пять до их встречи. А до этого сидел, пальцем джоппу затыкал, и ждал очередную любовь. 😁😁😁😁😁😁

Штамп в паспорте о разводе сама запросила до начала какого-либо интима))

Автор
#35
Гость

Учитывая, что старшему ребенку от первой дены 7 лет, второму 4 и третьему 3, то жил он с денами года по два. Автора тоже это ждет. Распишктся, забеременеет, родит, годик-другой муж потусуется и свалит ща новыми отношениями

Обратная хронология:
МЧ 34,3 года
Мы с ним начали отношения, когда ему было 33,5
Расстался с БЖ2 он в 33 ±
Дети появились во втором браке соответственно:
- в его 29,5 лет
- в его 30,5 лет
До этого в браке 5 лет - сошлись в его 28 (1,5 года жили просто так, без детей, проверяли совместимость и т.д.)
С БЖ1 разошелся 6 лет назад. Где-то на первом году жизни ребенка от 1-го брака, получается.
С ней тоже были отношения длительные до рождения детей, т.е. где-то с его 23 лет, выходит.

Автор
#36
Гость

Учитывая, что старшему ребенку от первой дены 7 лет, второму 4 и третьему 3, то жил он с денами года по два. Автора тоже это ждет. Распишктся, забеременеет, родит, годик-другой муж потусуется и свалит ща новыми отношениями

Так сваливали жены от него, а не он от жён

С его слов (с БЖ его не обсуждала эту тему) они не сильно его любили, но, так как по молодости лет, он очень любил достигать своего, он их добивался - подарками, вниманием, поездками и т.д. Финансовой составляющей, в общем. Они и сдавались. Причем первая за ним сама бегала, т.к. сама из регионов и в Мск особо жить было негде. Вторая долго держала на дистанции, т.к. весьма обеспеченная особа в плане квартир и пр. Ее родители поддерживают сильно, сколько бы ей не было лет. Как итог, самое логичное, что его они рассматривали как удачный банкомат для обеспечения детей, как раз, как здесь некоторые форумчане пишут - распишись, роди, посади на алименты, вариант для этого нормальный

Может, всё, конечно, было иначе, но пока не нашла иной логичной причины

Гость
#37
Автор

Видится 1 раз в 1-2 месяца. Отдельно с ребенком от первого брака, отдельно - с детьми от второго. Видятся на нейтральной территории (выезжает, забирает от БЖ, где-то проводит время - кафе, рестораны, спорт, цирки и т.д. - возвращает, приезжает обратно). Я могу ездить с ним, могу не ездить. Пару раз ездила, всё ок, дети как дети - рады видеть папу, с подозрением смотрят на меня, ведут себя нейтрально.
Я к детям, то ли по молодости лет, то ли в принципе (пока своих нет, неясно), отношусь тоже нейтрально, нет какого-то восхищения чужими детьми или особого пиетета перед мыслью о своих. Думаю: хочется родить, продолжение рода, семьи, но не более
Хз, мб, потом проснётся что-то, что "разделит" детей на своих и "чужих"

По поводу двушки - пару раз дети приезжади к нему, пока меня не было, собственно, в одной комнате живет он сам, в другой - приезжающие дети (опять же - приезжают по отдельности).
Нас он пересекает только если я сама захочу.
Праздники проводим вдвоем или с нашими друзьями. Выезжает на Дни Рождения детей. У БЖ тоже есть уже другие отношения, у первой - зарегистрированные, у второй - постоянные свободные.

В остальном старается, чтобы мы пересекались только по моей инициативе, если такая есть. Не вешает обязательств, не требует участовать в их жизни, спокойно относится к моей нейтральности по отношению в целом к любым детям, неопытности и т.д. Детей любит, ранее всячески старался сохранить браки - ходил с БЖ на семейные консультации к психотерапевту, сам отдельно ходил (думал, что в нем что-то не так серьёзно), когда БЖ уходили, искал всяаческие способы вернуть, несмотря ни на какие унижения

Сейчас к БЖ резко негативен (обе приложили усилия, чтобы развестись, не может этого простить +обе кинули на деньги+долго добивался права видеться с детьми) - не оскорбляет, не ругает при мне, но отзывается со вздохом. На мои вопросы "а если вернется и начнет детьми шантажировать?" сказал, что там (далее...)

Что-то подозрителен он...две бабы от него сбежали...
И даже деньги его их не задержали. 😁
Подозрительный типок, а вы автор зря отчаялись в 27 лет, что кидаетесь на такое добро.... Поищите получше себе, ещё найдете, вы ещё не старая, чтоб в такое вляпываться.

Гость
#38
Гость

С его детьми можно вообще не общаться, не знали об этом?

Зависит от того, какой мужчина отец. Если отец он никакой и с детьми не видится,, то и рожать от него - последнее дело (автор уже собралась). Позиция «я детей мужа видеть не хочу и не буду» очень опасна, особенно когда они в таком маленьком возрасте. Завтра что-то с одной из мам детей случится и они могут оказаться с ним (а так как мамы две - вероятность ещё выше).

Гость
#39
Автор

Видится 1 раз в 1-2 месяца. Отдельно с ребенком от первого брака, отдельно - с детьми от второго. Видятся на нейтральной территории (выезжает, забирает от БЖ, где-то проводит время - кафе, рестораны, спорт, цирки и т.д. - возвращает, приезжает обратно). Я могу ездить с ним, могу не ездить. Пару раз ездила, всё ок, дети как дети - рады видеть папу, с подозрением смотрят на меня, ведут себя нейтрально.
Я к детям, то ли по молодости лет, то ли в принципе (пока своих нет, неясно), отношусь тоже нейтрально, нет какого-то восхищения чужими детьми или особого пиетета перед мыслью о своих. Думаю: хочется родить, продолжение рода, семьи, но не более
Хз, мб, потом проснётся что-то, что "разделит" детей на своих и "чужих"

По поводу двушки - пару раз дети приезжади к нему, пока меня не было, собственно, в одной комнате живет он сам, в другой - приезжающие дети (опять же - приезжают по отдельности).
Нас он пересекает только если я сама захочу.
Праздники проводим вдвоем или с нашими друзьями. Выезжает на Дни Рождения детей. У БЖ тоже есть уже другие отношения, у первой - зарегистрированные, у второй - постоянные свободные.

В остальном старается, чтобы мы пересекались только по моей инициативе, если такая есть. Не вешает обязательств, не требует участовать в их жизни, спокойно относится к моей нейтральности по отношению в целом к любым детям, неопытности и т.д. Детей любит, ранее всячески старался сохранить браки - ходил с БЖ на семейные консультации к психотерапевту, сам отдельно ходил (думал, что в нем что-то не так серьёзно), когда БЖ уходили, искал всяаческие способы вернуть, несмотря ни на какие унижения

Сейчас к БЖ резко негативен (обе приложили усилия, чтобы развестись, не может этого простить +обе кинули на деньги+долго добивался права видеться с детьми) - не оскорбляет, не ругает при мне, но отзывается со вздохом. На мои вопросы "а если вернется и начнет детьми шантажировать?" сказал, что там (далее...)

Вы в очень шатком положении съезжаться не узнав детей как следует и не наладив с ними контакт, да ещё и в двушку. Не важно как часто он сейчас их домой приводит, все может поменяться (тем более с таким не стабильным мужчиной)…. Я вам не завидую, намучаетесь. Я мачеха троих детей, но у меня ещё свой ребёнок есть и муж сделал все, чтобы мы на головах друг у друга не были когда дети тут. Первым условием для съезда у вас долго быть - квартира больше двушки раза в два как минимум, лучше дом.

#40

беги, ***!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
Анна Попытаева-Семавина

беги, ***!!!!!!!!!!!!!!!!

Куда автор побежит? Этот мужик может единственный кто в ее окружении есть.😁 Она его боится спугнуть, а не хочет от него сбежать.

#42
Гость

Зависит от того, какой мужчина отец. Если отец он никакой и с детьми не видится,, то и рожать от него - последнее дело (автор уже собралась). Позиция «я детей мужа видеть не хочу и не буду» очень опасна, особенно когда они в таком маленьком возрасте. Завтра что-то с одной из мам детей случится и они могут оказаться с ним (а так как мамы две - вероятность ещё выше).

просто "***" - это диагноз. Вот у автора ни детей, ни мужа, а диагноз *** есть. Ведь она выбрала неподходящего мужчину, с которым станет *** с вероятностью 95%!

Гость
#43
Гость

Зависит от того, какой мужчина отец. Если отец он никакой и с детьми не видится,, то и рожать от него - последнее дело (автор уже собралась). Позиция «я детей мужа видеть не хочу и не буду» очень опасна, особенно когда они в таком маленьком возрасте. Завтра что-то с одной из мам детей случится и они могут оказаться с ним (а так как мамы две - вероятность ещё выше).

Вероятность, что с одной из матерей что то случится низкая. А если и так к бабке или другим родственникам пойдут или в дет дом на крайний случай

Гость
#44
Гость

Вероятность, что с одной из матерей что то случится низкая. А если и так к бабке или другим родственникам пойдут или в дет дом на крайний случай

Вероятность того, что дети будут у отца в квартире проводить время и со времени из визиты участятся - высокая, связь там не потеряна.

Гость
#45
Анна Попытаева-Семавина

просто "***" - это диагноз. Вот у автора ни детей, ни мужа, а диагноз *** есть. Ведь она выбрала неподходящего мужчину, с которым станет *** с вероятностью 95%!

++++

#46
Автор

Видится 1 раз в 1-2 месяца. Отдельно с ребенком от первого брака, отдельно - с детьми от второго. Видятся на нейтральной территории (выезжает, забирает от БЖ, где-то проводит время - кафе, рестораны, спорт, цирки и т.д. - возвращает, приезжает обратно). Я могу ездить с ним, могу не ездить. Пару раз ездила, всё ок, дети как дети - рады видеть папу, с подозрением смотрят на меня, ведут себя нейтрально.
Я к детям, то ли по молодости лет, то ли в принципе (пока своих нет, неясно), отношусь тоже нейтрально, нет какого-то восхищения чужими детьми или особого пиетета перед мыслью о своих. Думаю: хочется родить, продолжение рода, семьи, но не более
Хз, мб, потом проснётся что-то, что "разделит" детей на своих и "чужих"

По поводу двушки - пару раз дети приезжади к нему, пока меня не было, собственно, в одной комнате живет он сам, в другой - приезжающие дети (опять же - приезжают по отдельности).
Нас он пересекает только если я сама захочу.
Праздники проводим вдвоем или с нашими друзьями. Выезжает на Дни Рождения детей. У БЖ тоже есть уже другие отношения, у первой - зарегистрированные, у второй - постоянные свободные.

В остальном старается, чтобы мы пересекались только по моей инициативе, если такая есть. Не вешает обязательств, не требует участовать в их жизни, спокойно относится к моей нейтральности по отношению в целом к любым детям, неопытности и т.д. Детей любит, ранее всячески старался сохранить браки - ходил с БЖ на семейные консультации к психотерапевту, сам отдельно ходил (думал, что в нем что-то не так серьёзно), когда БЖ уходили, искал всяаческие способы вернуть, несмотря ни на какие унижения

Сейчас к БЖ резко негативен (обе приложили усилия, чтобы развестись, не может этого простить +обе кинули на деньги+долго добивался права видеться с детьми) - не оскорбляет, не ругает при мне, но отзывается со вздохом. На мои вопросы "а если вернется и начнет детьми шантажировать?" сказал, что там (далее...)

Автор, от хороших мужчин женщины не уходят, да ещё с малолетними детьми, да ещё с двумя детьми. Даже алкашей и пополамщиков терпят годами.
То что обе жены были инициаторами разводов ( и даже семейный психолог не смог примирить) говорит о том, что с вашим МЧ что-то сильно не так.
Дети от бывших жен приезжают к нему домой, следовательно, когда Вы будете жить с ним вместе- его дети будут периодически жить с вами. И ничего с этим вы не сделаете, если только он не будет жить в вашей квартире, а встречаться с детьми будет уходить в свой дом. В совместном же доме, все его дети будут тусоваться с вами.

#47
Автор

Вот здесь меня саму мучают сомнения - по поводу брака с ровней

Мужчины моего возраста меня не сильно привлекают, младше - тем более. Много ветра в голове, мало интересных планов, нет понимания, хотят они семью или нет.
Мужчины 33+, бездетные и без прошлых браков, тоже не привлекают - пару раз были отношения, но ппц инфантильные особы, часто привязаны к маме своей/папе и т.д. Сразу ясно, почему они не в браке. Таких только силком тащить

На интеллектуальном уровне сошлись с нынешним МЧ, привлек как раз его жизненный опыт - всё знает, всему обучает, многие мои трудности для него уже пройденный этап, то же с построением семьи - очень грамотно строил отношения, из себя ничего не строил, не пытался показаться более хорошим и т.п. Уже может и в работу, и в общий бюджет, и в любые вопросы без проблем.
Плюс в моем окружении много знакомых пар, которые выходили замуж за мужчин без опыта семейной жизни и, в итоге, разводились. Особенно, при появлении маленьких детей. Потому, в общении с ровней, переживаю, что так может быть с большей долей вероятности. И там неясно, будет ли содержать в таком случае или нет. Тут хоть понятно, что детей точно будет.
Были даже случаи, когда муж знакомой сам просил ребенка, два года выпрашивал, она родила, как итог - развод через полгода. Причина "устал от ребенка".
Здесь такое может быть с меньшец вероятностью - сам МЧ ни разу не сбегал от детей и старался жен во всем поддерживать и днем, и ночью, так сказать

Но ваш-то МЧ как раз от своих детей сбежал, да ещё дважды. И разумеется, что более взрослый мужчина с легкостью сможет манипулировать и «вешать лапшу» на уши молодой девушке.
Автор, вы действительно прожили меньше, опыта и знаний меньше. Вы даже не сможете проанализировать, когда он манипулирует вами, а когда -нет.)) Дам подсказку: если вам пытаются обьяснить, что это делается для вашего блага, то это манипуляция. )) А когда человек лениво выслушивает и старается перевести/отложить разговор, то вы как раз на верном пути -в защиту своих интересов. ))

Автор
#48
Arianna

Но ваш-то МЧ как раз от своих детей сбежал, да ещё дважды. И разумеется, что более взрослый мужчина с легкостью сможет манипулировать и «вешать лапшу» на уши молодой девушке.
Автор, вы действительно прожили меньше, опыта и знаний меньше. Вы даже не сможете проанализировать, когда он манипулирует вами, а когда -нет.)) Дам подсказку: если вам пытаются обьяснить, что это делается для вашего блага, то это манипуляция. )) А когда человек лениво выслушивает и старается перевести/отложить разговор, то вы как раз на верном пути -в защиту своих интересов. ))

Да в том-то и дело, что всё обсуждается у нас. Любые разногласия, недопонимания, обиды и прочее. И в отношениях запростт могу сказать "Со мной так нельзя", если что-то не устраивает. Как и он может подобное сказать
То же как и "делается для твоего блага". Ни разу подобное от него не слышала. Более того, если мне что-то надо - сдеть или купить, покупает без вопросов и требований пояснить, зачем мне это надо. Надо и надо. Один раз только в начале знакомства была ситуация, что попросила заказать одну вещь, она ему показалась некачественной и ненужной. В итоге тогда сказал, что сам приедет, чтобы я ему показала, что хочу, докупит нужное и сделает, как мне надо

Автор
#49
Гость

Куда автор побежит? Этот мужик может единственный кто в ее окружении есть.😁 Она его боится спугнуть, а не хочет от него сбежать.

Не единственный, но очень плотно сошлись во всём. Поверьте, меня трудно заинтересовать даже очень красивыми ухаживаниями и безупречной заботой. Если как человек мне мужчина неинтересен, то полгода с ним пообщаюсь по инерции, конечно, а потом всё сойдет на нет. Либо вообще дальше первого свидания не продвинется
Да и могу спокойно без вхождения в отношения долгое время быть - ходить на свидания, принимать ухаживания, сиотреть и не торопиться за первого попавшегося

Гость
#50
Автор

Вот здесь меня саму мучают сомнения - по поводу брака с ровней

Мужчины моего возраста меня не сильно привлекают, младше - тем более. Много ветра в голове, мало интересных планов, нет понимания, хотят они семью или нет.
Мужчины 33+, бездетные и без прошлых браков, тоже не привлекают - пару раз были отношения, но ппц инфантильные особы, часто привязаны к маме своей/папе и т.д. Сразу ясно, почему они не в браке. Таких только силком тащить

На интеллектуальном уровне сошлись с нынешним МЧ, привлек как раз его жизненный опыт - всё знает, всему обучает, многие мои трудности для него уже пройденный этап, то же с построением семьи - очень грамотно строил отношения, из себя ничего не строил, не пытался показаться более хорошим и т.п. Уже может и в работу, и в общий бюджет, и в любые вопросы без проблем.
Плюс в моем окружении много знакомых пар, которые выходили замуж за мужчин без опыта семейной жизни и, в итоге, разводились. Особенно, при появлении маленьких детей. Потому, в общении с ровней, переживаю, что так может быть с большей долей вероятности. И там неясно, будет ли содержать в таком случае или нет. Тут хоть понятно, что детей точно будет.
Были даже случаи, когда муж знакомой сам просил ребенка, два года выпрашивал, она родила, как итог - развод через полгода. Причина "устал от ребенка".
Здесь такое может быть с меньшец вероятностью - сам МЧ ни разу не сбегал от детей и старался жен во всем поддерживать и днем, и ночью, так сказать

Да он уже сбежал от трех детей. Никогда не верь мужчине о причинах развода!!!