Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не понимают смысл семьи?

Что это труд двух людей, что нужно помогать друг другу и поддерживать. Проблемы сваливаются со всех сторон и муж с женой должны быть друзьями и помощниками друг другу, а не скидывать все на жену. #семья

Автор
437 ответов
Последний — Перейти

Подумайте на следующими моментами:
1. почему кто-то должен, нужно? кто сказал это и где это написано? "он" согласен с долженствованием? никто никому ничего не должен - это отправная точка. Отношения - это согласие двух людей, а не обязанности
2. что значить быть друзьями и помощниками? в чем конкретно? и что значит все скидывать на жену? Вообще вообще все?
3. а какой смысл семьи мужчины должны понимать?
4. вы показались смысл семьи своему мужчине?
5. а вы замужем или в сожительстве? подозреваю, что сожительство. Поэтому зачастую мужчины и не понимают смысла. Печать хорошо объясняет.

#1

какая бедняжка,прям скинули все проблемы на тебя😂

оут
#2

Чё это не понимают то?
Понимаю, по этому один, не хочу ответственности.

Автор
#3
А.Н.Оним

какая бедняжка,прям скинули все проблемы на тебя😂

Не хами!

Гость
#4

Кому больше надо на того все и сваливают.

Гость
#5

Почему, женщины не понимают, что деньги не сыпятся с небес.

#6

Почему автор не понимает, что её личный выбор и неудача, это лишь её проблема, которая не является 100% закономерностью и что не надо обобщать, а просто найти нормального?

Гость
#7

Они *** и эгоисты, вот и весь ответ

Гость
#8
Гость

Почему, женщины не понимают, что деньги не сыпятся с небес.

Понимают, поэтому вам мужчинам нужно хорошо зарабатывать

Гость
#10
Гость

Кому больше надо на того все и сваливают.

А почему мужикам ничего не надо?

Гость
#11
Mr. Smit

Почему автор не понимает, что её личный выбор и неудача, это лишь её проблема, которая не является 100% закономерностью и что не надо обобщать, а просто найти нормального?

а нормальному она нужна?

Гость
#12
Гость

Они скоты и эгоисты, вот и весь ответ

фу! хамка

Солист
#13

А смысл семьи для мужчины в чём? Пахать на нёё,как конь педальный,на трёх работах и к годам 40-50 выпилится от инфаркта? К чёрту вашу семью,с такими законами,где мужчина должен,должен, должен....

Автор
#14
Солист

А смысл семьи для мужчины в чём? Пахать на нёё,как конь педальный,на трёх работах и к годам 40-50 выпилится от инфаркта? К чёрту вашу семью,с такими законами,где мужчина должен,должен, должен....

А женщине мужик нахрррена. Чтобы обслуживать, а взамен что???

Гость
#15

Дык это ты не умеешь объяснить мужику, что он ответственный за своюсемью

Гость
#16

Да все все понимают. Только, что мужчины, что женщины хотят и рыбку съесть и ножки не намочить. Ну и плюс наше воспитание славянское, где нет середины: ты либо принц/есса где тебе все должны либо все тащишь в одно рыло. И опять же соотношение по гендеру примерно равное. Трагедия в том, что среди м и ж есть хорошие вот только достаются фиговым (хотя так со стороны кажется) короче сложная жизнь штука🤷‍♂️😂 я запутался

#17

Открыть глаза надо и увидишь, что и муж делает для семьи и в семье многое.

#18

Понимают. Но сильно не все. Но ведь вы сама выбираете, с кем вам жить :)

Гость
#19

На данный момент я готов к серьёзным отношениям (20 лет).
Личные критерии:
- Честность, я ценю это во всех людях.
- Неконфликтность. Умение и желание идти на компромисс.
-Красивая в моем понимании ( Цвет волос, фигура, лицо).
- Умная и образованная, чтобы было о чем поговорить и что обсудить.
- без прошлого (развод, прицеп; если была в отношениях, то 1-2 мч)
- не меркантильная
- имеет свои интересы, но, разделяет мои и может поступиться своими
- без глупых подруг и не зависит от их мнения
- Хозяйственная

Гость
#20
Гость

А почему мужикам ничего не надо?

Потому что они живут в свое удовольствие. Им нужно только то что им приятно. Я такая же.

Гость
#21
Солист

А смысл семьи для мужчины в чём? Пахать на нёё,как конь педальный,на трёх работах и к годам 40-50 выпилится от инфаркта? К чёрту вашу семью,с такими законами,где мужчина должен,должен, должен....

Старым девом останешься с такими рассуждениями пока твои ровесники будет иметь любимую и любящую жену и деток. Не плачь потом в подушку и не говори что не предупреждали

Автор
#22
Солист

А смысл семьи для мужчины в чём? Пахать на нёё,как конь педальный,на трёх работах и к годам 40-50 выпилится от инфаркта? К чёрту вашу семью,с такими законами,где мужчина должен,должен, должен....

Я тебе скажу как разваливаются браки. Свежий пример знакомой.
Сначала делали все пополам. Потом родился ребенок и она же дома, становишься бытовой рабыней. Потом денег ни черта не хватает, муж гонит на работу. В итоге с ребенком сидеть некому, а он часто болеет, бытовуха на ней - муж на все орет, что это бабская обязанность и еще работает.
Т.е. мужик не может обеспечить - а это его обязанность.
А женщина должна помогать = работать + ребенок на ней + быт.
Нахххуя это надо????

Гость
#24
Автор

А женщине мужик нахрррена. Чтобы обслуживать, а взамен что???

А зачем вы мужика взяли на обслуживание? Небось чтобы хвастать перед подружками что у вас дома есть кабася

Гость
#25

Мой отец понимает, мой муж понимает. Смотреть надо на семью и родителей мужчины прежде чем с ним семью создавать

Автор
#26
Гость

Мой отец понимает, мой муж понимает. Смотреть надо на семью и родителей мужчины прежде чем с ним семью создавать

Да, наверное, так нужно делать. Мужик учится у отца. Но у меня был парень, отец работяга, а он лентяй. Маманя в ж... дует.

Гость
#27
Автор

Я тебе скажу как разваливаются браки. Свежий пример знакомой.
Сначала делали все пополам. Потом родился ребенок и она же дома, становишься бытовой рабыней. Потом денег ни черта не хватает, муж гонит на работу. В итоге с ребенком сидеть некому, а он часто болеет, бытовуха на ней - муж на все орет, что это бабская обязанность и еще работает.
Т.е. мужик не может обеспечить - а это его обязанность.
А женщина должна помогать = работать + ребенок на ней + быт.
Нахххуя это надо????

Чтобы общество не обзывало старой девой многие берут на содержание и обслуживание кабасю.

Солист
#28
Автор

А женщине мужик нахрррена. Чтобы обслуживать, а взамен что???

Ага,наобслуживалась......в салонах красоты,что аж ногти обломала)

Гость
#29
Гость

Мой отец понимает, мой муж понимает. Смотреть надо на семью и родителей мужчины прежде чем с ним семью создавать

Да. Надо чтобы мужик был из полной семьи где его отец многое делает по дому. А если мужчина прицеп *** которая ему дует в оччко то итог отношений с таким печален.

Автор
#30
Гость

Чтобы общество не обзывало старой девой многие берут на содержание и обслуживание кабасю.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Классика. Женщина думает, что мужик изменится. Никккуя никто не собирается меняться. Как сидел на ж... ровно, так и сидит. У нее нервный срыв, в больницу кладут. Невозможно годами тащить все на себе. Рано или поздно человек начинает просто умирать.

Гость
#31

Ох уж эти обобщения, ну встретили вы такого человека и живете с ним, кто ж вам виноват. И снова Обама виноват, когда он только успевает. С ним поговорить на эту тему не пытались? Возможно у него понятие семьи это вообще когда вы дома, а он по бабам, живете друг с другом, хотя ценности и стремления у вас различны.

Гость
#32

Всё они понимают
Женщинам пора умнеть, и не позволять садиться себе на шею, размазывая розовые сопли
Ну и пару законов пора менять

Гость
#35
Автор

Я тебе скажу как разваливаются браки. Свежий пример знакомой.
Сначала делали все пополам. Потом родился ребенок и она же дома, становишься бытовой рабыней. Потом денег ни черта не хватает, муж гонит на работу. В итоге с ребенком сидеть некому, а он часто болеет, бытовуха на ней - муж на все орет, что это бабская обязанность и еще работает.
Т.е. мужик не может обеспечить - а это его обязанность.
А женщина должна помогать = работать + ребенок на ней + быт.
Нахххуя это надо????

Ну дак женщина сама это на себя взвалила. Кто везёт на том и едут.

Гость
#37
Автор

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Классика. Женщина думает, что мужик изменится. Никккуя никто не собирается меняться. Как сидел на ж... ровно, так и сидит. У нее нервный срыв, в больницу кладут. Невозможно годами тащить все на себе. Рано или поздно человек начинает просто умирать.

Вы с себя это списали? У меня лично кабаси нет и я не собираюсь радовать общество надичием у меня кабаси

#38

Понятно кто твой папаша,лизун,как и твой муж ущербный

Автор
#39
Гость

Ну дак женщина сама это на себя взвалила. Кто везёт на том и едут.

А как не взваливать, если этот не собирается ничего делать? Ему просто пофиг на все.

Солист
#41
Гость

Старым девом останешься с такими рассуждениями пока твои ровесники будет иметь любимую и любящую жену и деток. Не плачь потом в подушку и не говори что не предупреждали

Мне , девственнику в седьмом поколении это не грозит!
Я рождён быть счастливым,а женщина лишь приятное дополнение к моему счастью!Есть рядом женщина -хорошо,нет её рядом-тоже хорошо,так и живём)))

Гость
#42
Солист

Мне , девственнику в седьмом поколении это не грозит!
Я рождён быть счастливым,а женщина лишь приятное дополнение к моему счастью!Есть рядом женщина -хорошо,нет её рядом-тоже хорошо,так и живём)))

Ты говоришь как типичный старый дев. Ну наше дело тебя предупредить. Только потом локти не кусай глядя на счастливые парочки с детишками. Мужичий век на брачном рынке короток. Уже молодые миллионеры на пятки наступают.

Автор
#43

Почему наши родители и то поколение живут нормально. А некоторые душа в душу. ?
А нынешнее сплошь разводы и проблемы. Кого не спросишь все, как под копирку. Где мужчины??? Они кроме работы ничего больше не хотят знать. Дети растут без них, я уже молчу про быт и т.д.

#44

Автор пошла плакаться🤣

Гость
#45
Гость

Они скоты и эгоисты, вот и весь ответ

Правильно пишешь скотина эгоистичная

Солист
#46
Автор

Я тебе скажу как разваливаются браки. Свежий пример знакомой.
Сначала делали все пополам. Потом родился ребенок и она же дома, становишься бытовой рабыней. Потом денег ни черта не хватает, муж гонит на работу. В итоге с ребенком сидеть некому, а он часто болеет, бытовуха на ней - муж на все орет, что это бабская обязанность и еще работает.
Т.е. мужик не может обеспечить - а это его обязанность.
А женщина должна помогать = работать + ребенок на ней + быт.
Нахххуя это надо????

Где написано что муж должен обеспечивать??? Обеспечивать кого,чего? Матриархально-государственную семью?Так это не его собственность,семья в любой момент под эмоциями бабы развалится! Вот когда семья будет собственностью мужа,тогда да,он несёт за неё ответственность и обеспечение!

Гость
#47
Гость

Чтобы общество не обзывало старой девой многие берут на содержание и обслуживание кабасю.

Эт где такие?) сейчас любая девушка с миллиардом требований. Посмотришь, прикинешь (явно не соответсвуешь) и думаешь да на фиг оно надо. В моем лице (средний мужчина) женщины много не потеряли, а за красавчиками и богатыми они сами бегают вот и нашли друг друга. Идиллия

Гость
#48
Автор

А женщине мужик нахрррена. Чтобы обслуживать, а взамен что???

По е..балу взамен

Автор
#49
Солист

Где написано что муж должен обеспечивать??? Обеспечивать кого,чего? Матриархально-государственную семью?Так это не его собственность,семья в любой момент под эмоциями бабы развалится! Вот когда семья будет собственностью мужа,тогда да,он несёт за неё ответственность и обеспечение!

Какой в ж... матриархат. Патриархат как раз и обязывает мужика обеспечивать, а женщину заниматься домом.

#50

Разводы инициатива баб,80% разводов инициативы бабья.