Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины перестали быть ориентированными на семью?

Я тут задумалась, что среди моих подруг нет ни одной счастливой в браке. Все чуть несчастней своих мужей. Сами этого не осознают, но я бы такого себе счастья бы не хотела.
Все хорошие, правильные мужья уже давно дедушки. Такие что о семье заботятся, такие, за которыми есть смысл в Сибирь пешком идти.
А все молодые мужья ставят на первое место свой комфорт, комфорт же семьи где-то после него, карьеры, порой даже после друзей.
Это особенность молодости или времени?

Автор
928 ответов
Последний — 21 января, 21:27 Перейти
1.
Яжбать

Я отвечу, но ответ тебе не понравится.

Из за женщин.

2.
Андрей

Сибирь находится там же, где девственницы с приданым, домострой, развод только через церковь и по причине измены. Т.е. в далеком прошлом.

3.
Гость

Дорого, напряжно, хлопотно, зачем.

4.
Негость

А что есть комфорт семьи?
Всегда казалось что комфорт семьи складывается из комфорта каждого её члена.
Разве нет?
А у вас комфорт семьи где-то там, в отрыве от комфорта мужа.

Автор, семья сейчас - это дорого. Очень дорого. Очень.
Такое сомнительное удовольствие далеко не каждому по карману

6.
Гость

Автор хотела спросить почему мужчины в России перестали выполнять женские хотелки. Ответ - поумнели

7.
Яжбать

План Даллеса. Слышали?

Хочешь развратить весь народ? Разврати их женщин.

Начиная с 1991 года они плодотворно работали на фронте деградации подрастающего женского поколения в постсоветских странах воплощая в жизнь План Даллеса, наводнив их становление модой на гламурные журналы ставшие их коварной Библией. Помимо не несущей смыслов гламурной прессы, прививающей слабой половине человечества ценности потреблядства и разнузданного отношения к сексу и семьи, фильмы голливудского кинематографа и русского начиная с 00-х довершили дело становления, сформировав шикс начала 21 века как развратную и аморальную мерзость.

Результатом и показателем их влияния стали шиксы из так званной Богемы — девочки из благополучных семей, прожигающие деньги родителей в дорогих кабаках, но еще хуже на поверку оказались бедные шиксы, читающие те же гламурные журналы и вожделевшие к бытию Богемы, образовали незыблемый идеал для каждой русской, украинской, белорусской девушки бывшего СССР — алкоголь, богатый ухажер и деньги, деньги, деньги...

Задачу по превращению будущих матерей последующих поколений уже сейчас триумфально можно заявлять что они провели на ура, 98% современных шикс — это развратные, тупые, алкозависимые животные, которые будут производить на свет еще более мерзких чем они сами детей.

Так вот эти дети и стали большинством современных мужчин.

8.
Гость

Сами подумайте: а с какой стати для мужчины комфорт кого-то должен быть важнее, чем свой собственный?

9.
Волшебная Волшебница

Потому что не хотят делить имущество при разводе, а секс, детей и женщину дома мужчины могут иметь и без брака

10.
Гость

У моих друзей у многих хорошие именно семьи. Возраст 30—40. У некоторых второй брак. И мужчины в первую очередь на семью ориентированные, никакого жесткача. Но многие бездетные.

11.
Гость

Глядя на нынешних девах, это неудивительно. Они отвратительны.

12.
Гость
Яжбать

Я отвечу, но ответ тебе не понравится.

Из за женщин.

Женщины отказались тащить семью на своих плечах, как это было еще в недалеком прошлом.

13.
Гость

Я не против семьи, мне 29, но блин кругом одни шлюпки. Кучу сеньёриток чпокнул на первом свидании, а список бывших там десятками измеряется. Лично я брезгую такую в жёны брать, потусить всегда пожалуйста.

Всегда так было у нормальных мужчин!первым делом самолёты,а женщины потом!А у "настоящих" мужчин на первом месте женщина,семья и дети-и зовутся они подкаблучниками,аленями и баборабами,которых сами женщины не уважают!!!

15.
Гость
Гость

Женщины отказались тащить семью на своих плечах, как это было еще в недалеком прошлом.

Дело не в этом. Душонки у новыхибаб дерьмовые пошли. От 35 и выше это ещё поколение нормальных женщин, но они уже заняты.

16.
Гость
Гость

Такие тяжелые домашние работы, как стирка и глажка, полностью ушли в прошлое. Мытье посуды, как правило, тоже. Уборка облегчилась, так как раньше ее делали именно в позе раком с ведром и тряпкой. В очередях за продуктами и промтоварами часами стоять не надо. У многих семей появился личный транспорт. Контрацепция далека от идеала, но стала лучше, а аборт перестал быть средством контрацепции. В недалеком прошлом было значительно труднее.

17.
Негость
Гость

Я не против семьи, мне 29, но блин кругом одни шлюпки. Кучу сеньёриток чпокнул на первом свидании, а список бывших там десятками измеряется. Лично я брезгую такую в жёны брать, потусить всегда пожалуйста.

А женщине должно быть приятно брать в мужья такого потаскуна?

Большая часть семей нашего окружения вполне хорошо живут:и мужчины и женщины в них ориентированы на семью. Но есть и неудачные жены и плохие мужья

19.
МордА

жена дети, стоят очень дорого. А сейчас еще и мега дорого! Вот и не понимают из-за кого нужно вкалывать? Ты ишачишь со всех из-за "ты третий?" Ты ишачиш из-ча чего - из-за того люблю не люблю, не люблю поешл нафиг. Ты ишачиь? для кого того кто 30 лет вбухивал все в себя, ничего не накопил и еще ставит кучу условий? Вот вдумайтесь ради кого ишачить? Ради детей - забрала, накрутила и начинается стеб в виде "биологический папа", "алименты" и прочие шняжки. Потому и не хотят ишачить, просто им нет ради кого ишачить.
Сейчас жыть снимать однушку, до гроба дешевле как купить. Так еще и вопрос вод ради кого? вот и не понимают. А когда понимают все иначе!
Разшуждать почему так получилось бесмыслено. Оно так есть.

20.
Гость

Посмотрите на семьи этих мужчин, кто из воспитывал и как и думаю многое станет понятно. Наверняка поспитывали мама-бабушка, где не было достойного примера отца, где за мальчика все делали и не давали ему шагу ступить самостоятельно. В если и был отец, то диванный, не реализованный, особенно если это дети 90ых, то многие отцы не смогли адаптироваться к изменениям рыночной экономики и спивались или были в хронической депрессии. Так что ничего хорошего они от семьи не видели

21.
Гость

Да и мужчины и женщины перестали, как бы.
Изменилась экономическая ситуация. Раньше в какой-нибудь Америке пятидесятых один рабочий, простой рабочий, мог в 20 жениться и ипотеку взять на дом и жена домохозяйка занималась детьми и все работало на его зарплату, ведь экономический рост. Сейчас женщины уже хорошая рабочая сила, а особого роста нет, в итоге мало у кого зарплаты хватает содержать двоих. А ипотека.
Изменилась культура, раньше женщины были ориентированы на семью и детей, сейчас половина тридцатилетних по статистике бездетны и им это и не нужно, так как женщины строят карьеру.
Темп жизни высокий и много отвлекающих факторов, люди меньше уделяют времени друг другу, в итоге разводы, разлады, ссоры и т.п.

22.
Гость
Негость

А что есть комфорт семьи?
Всегда казалось что комфорт семьи складывается из комфорта каждого её члена.
Разве нет?
А у вас комфорт семьи где-то там, в отрыве от комфорта мужа.

Комфорт мужика в семье это : готовы вкусный ужин, обед каждый день, чистый дом, сексуальная, ухоженная жена дающая каждый день во все дыры, тихие и спокойные дети, с которыми жена занимается, а папа может гулять с брвтанами до ночи, и показывать фотки детей им, хвалиться какой он семьянин и как он растит детей. Хотя лете он видит спящими уже.
И жена его не пилит, ничего не просит, только исполняет его желания. Вот комфорт мужика в семье. По впшему это комфорт всей семьи?

23.
Стас

Отвечу как мужчина. Мне 38 лет. У меня хорошая карьера. Двухкомнатная квартира. Машина и тд. Живу в свое удовольствие. Женщины для удовлетворения своих потребностей нет. Сейчас 21 век, а не средневековье. Где мужчина обязательно должен жениться и тд. Мне это время нравится. Даже очень. Семья мне сто лет не нужна. Дети тем более. Этот пресловутый стакан в старости тоже фигня. И много можно примеров привести. Мои родители смирились. Мой брат имеет детей. Его благоверная ему троих родила.)) Денег никогда нет. Вечная нехватка. Но зато как у всех. Ячейка общества.)) Смешно. Я вон в прошлом году зубы наконец сделал. Пришлось очень много отвалить. Но зато нормальная теперь челюсть. Питаюсь хорошо. А брат лет пять ходит без некоторых зубов. Да и много еще без чего. В чем здесь счастье. Не понимаю. Мы из-за этого и не общаемся с ним. У меня все в порядке. Достаток. А у него, что не день... Так они еще и ипотеку взяли.)) Поэтому и рожает как крольчиха. А питаются на пенсию родителей. Она ведь нигде не работает. Она ведь почетная мать блин. Хотя могли бы на двоих остановиться. И пошла бы работать. Но религия ей не позволяет. А недавно скандал такой был. Из-за чего я чуть полностью с родителями не разругался. У них старая газовая плита обломалась и нужна была новая. Ну что же я не помогу? Дал тридцать тысяч на хорошую газовую плиту. А потом мне звонит соседка и говорит, что родители эти деньги брату отдали. Ну ни *** ли?! Я сразу навел порядок. Брату пришлось деньги вернуть мне. А потом я сам купил им плиту. Теперь так и буду поступать.
Почему перестали? Выбор есть. И мужчина ни кому и ничего не должен.

24.
Гость
papina dochka

Автор, семья сейчас - это дорого. Очень дорого. Очень.
Такое сомнительное удовольствие далеко не каждому по карману

Когда я вижу на выходных утром несчастных, недовольных папаш, гуляющиз с коляска и, которые ему утром вручила жена, чтоб хоть убрать хату пока они гуляют, я думаю мужик сто раз пожалел что завёл семью. Причём стоит возле спорт клуба и на упругие попки дам глазами стреляет

25.
Гость
Гость

Автор хотела спросить почему мужчины в России перестали выполнять женские хотелки. Ответ - поумнели

Ну так и баьы перестали ублажить мужские хотели. Перестали давать. Мне недавно жаловался один 40 летний дальнобойщик, знакомый что бабы пошли сейчас за секс требуют ништяки. Так чисто по любви ему не дают 😂😂 По какой нах любви?? 40 летний, страшный, нищий, за е ба н ный дальнобойщик. По любви можно 20 летнему давать, когда самой 20 лет.

26.
Гость
Негость

А женщине должно быть приятно брать в мужья такого потаскуна?

Ток не надо флудить, потаскунов делают именно ***. Сейчас секса добиваться не надо, он сам в руки идёт. Вот зачем мне напрягаться, серенады петь, ужины при свечах мастырить, если МАКСИМУМ на третьем свидании, большинство едут ко мне домой?

27.
Негость
Гость

Комфорт мужика в семье это : готовы вкусный ужин, обед каждый день, чистый дом, сексуальная, ухоженная жена дающая каждый день во все дыры, тихие и спокойные дети, с которыми жена занимается, а папа может гулять с брвтанами до ночи, и показывать фотки детей им, хвалиться какой он семьянин и как он растит детей. Хотя лете он видит спящими уже.
И жена его не пилит, ничего не просит, только исполняет его желания. Вот комфорт мужика в семье. По впшему это комфорт всей семьи?

Кто вам сказал что вот это комфорт для любого мужика?
И опять таки, а что есть комфорт семьи?
Муж, который много зарабатывает, после работы сам себе готовит, убирается, секса не просит?

28.
Гость
Яжбать

План Даллеса. Слышали?

Хочешь развратить весь народ? Разврати их женщин.

Начиная с 1991 года они плодотворно работали на фронте деградации подрастающего женского поколения в постсоветских странах воплощая в жизнь План Даллеса, наводнив их становление модой на гламурные журналы ставшие их коварной Библией. Помимо не несущей смыслов гламурной прессы, прививающей слабой половине человечества ценности потреблядства и разнузданного отношения к сексу и семьи, фильмы голливудского кинематографа и русского начиная с 00-х довершили дело становления, сформировав шикс начала 21 века как развратную и аморальную мерзость.

Результатом и показателем их влияния стали шиксы из так званной Богемы — девочки из благополучных семей, прожигающие деньги родителей в дорогих кабаках, но еще хуже на поверку оказались бедные шиксы, читающие те же гламурные журналы и вожделевшие к бытию Богемы, образовали незыблемый идеал для каждой русской, украинской, белорусской девушки бывшего СССР — алкоголь, богатый ухажер и деньги, деньги, деньги...

Задачу по превращению будущих матерей последующих поколений уже сейчас триумфально можно заявлять что они провели на ура, 98% современных шикс — это развратные, тупые, алкозависимые животные, которые будут производить на свет еще более мерзких чем они сами детей.

Так вот эти дети и стали большинством современных мужчин.

У МДшников на всё один ответ - ВСЕГДА и АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ виноваты женщины)). А они же бедненькие, святые и несчастные жертвы обстоятельств 🤦‍♀️))).

Вот самим не смешно?)) А где же МУЖСКАЯ ответственность, ум, сила, доброта?)

И кстати, все эти современные мужские секты пришли из США)) и теперь активно промывают мозги российским невостребышам)). Также как и секты самоубийц и расстреливающих своих одноклассников и учителей подростков.

Не наводит ли это умного человека на какие-то мысли?.. 🤔😁

29.
МордА
Стас

Отвечу как мужчина. Мне 38 лет. У меня хорошая карьера. Двухкомнатная квартира. Машина и тд. Живу в свое удовольствие. Женщины для удовлетворения своих потребностей нет. Сейчас 21 век, а не средневековье. Где мужчина обязательно должен жениться и тд. Мне это время нравится. Даже очень. Семья мне сто лет не нужна. Дети тем более. Этот пресловутый стакан в старости тоже фигня. И много можно примеров привести. Мои родители смирились. Мой брат имеет детей. Его благоверная ему троих родила.)) Денег никогда нет. Вечная нехватка. Но зато как у всех. Ячейка общества.)) Смешно. Я вон в прошлом году зубы наконец сделал. Пришлось очень много отвалить. Но зато нормальная теперь челюсть. Питаюсь хорошо. А брат лет пять ходит без некоторых зубов. Да и много еще без чего. В чем здесь счастье. Не понимаю. Мы из-за этого и не общаемся с ним. У меня все в порядке. Достаток. А у него, что не день... Так они еще и ипотеку взяли.)) Поэтому и рожает как крольчиха. А питаются на пенсию родителей. Она ведь нигде не работает. Она ведь почетная мать блин. Хотя могли бы на двоих остановиться. И пошла бы работать. Но религия ей не позволяет. А недавно скандал такой был. Из-за чего я чуть полностью с родителями не разругался. У них старая газовая плита обломалась и нужна была новая. Ну что же я не помогу? Дал тридцать тысяч на хорошую газовую плиту. А потом мне звонит соседка и говорит, что родители эти деньги брату отдали. Ну ни *** ли?! Я сразу навел порядок. Брату пришлось деньги вернуть мне. А потом я сам купил им плиту. Теперь так и буду поступать.

А можно, еще и все совмещать😂 Как говорят а разве так можно было? оказывается можно😂😂😂

31.
Гость

Надо идти к цивилизации и переводить отношения на трудовые договора, а зарплату по камерам начислять, тогда и ситуация изменится. А кому шут с дыркой между ног нужен, чтобы прыгал вокруг и сосал - может помесячно платить.

32.
Гость
Гость

Такие тяжелые домашние работы, как стирка и глажка, полностью ушли в прошлое. Мытье посуды, как правило, тоже. Уборка облегчилась, так как раньше ее делали именно в позе раком с ведром и тряпкой. В очередях за продуктами и промтоварами часами стоять не надо. У многих семей появился личный транспорт. Контрацепция далека от идеала, но стала лучше, а аборт перестал быть средством контрацепции. В недалеком прошлом было значительно труднее.

Вот сколько можно говорить о быте, нажимаете на кнопки.?? Так нажми на кнопку тебе минет сделают. Есть ведь такая кнопка у тебя дома? Я так понимаю у тебя дома одни кнопки кругом. Так нажимай их и не лезь к дамам

33.
Андрей
Стас

Родители дали деньги не брату, а своим внукам. И вы отобрали деньги не у брата, а у своих племянников.

34.
Гость
Гость

А чем ТЫ лучше шлюпок, которые отдаются первому встречному на первой же встрече?)) Ты же и сам это делаешь?)

В этом всё и дело)). Пчела видит вокруг цветы, а муха гoвнище))).

35.
Гость
Стас

Живите как хотите. Ваша жизнь, вам решать
Главное самому счастливым быть и в старости не пожалеть, что когда то выбрали именно этот вид счастья

36.
Гость
Гость

Вот сколько можно говорить о быте, нажимаете на кнопки.?? Так нажми на кнопку тебе минет сделают. Есть ведь такая кнопка у тебя дома? Я так понимаю у тебя дома одни кнопки кругом. Так нажимай их и не лезь к дамам

А это вы к чему?

37.
МордА

Кстати, только что пролетела мысла. Чем отличается ажемать от яжепапа?
Яжемаме - все должны.
Яжепапа одстаньте от меня и забудьтесь что я есть!!!!Все государственые органы, церковные органы, все органы одстаньте от меня идите в опу дайте жить и воспитывать детей как ЯЯЯ хочу! Одастаньте и не лезьте со своими подачками!!!

38.
Стас
Андрей

Родители дали деньги не брату, а своим внукам. И вы отобрали деньги не у брата, а у своих племянников.

*** полная. Мои деньги давались родителям, а не брату. А за моей спиной их брату отдали. И меня не спросив. Настрогал детишек. Пусть о них и заботится. А не воровством чужих денег. Даже друзья мои так не поступали свински.

39.
Стас
Гость

Живите как хотите. Ваша жизнь, вам решать
Главное самому счастливым быть и в старости не пожалеть, что когда то выбрали именно этот вид счастья

Здравый комментарий.

40.
Андрей
Стас

*** полная. Мои деньги давались родителям, а не брату. А за моей спиной их брату отдали. И меня не спросив. Настрогал детишек. Пусть о них и заботится. А не воровством чужих денег. Даже друзья мои так не поступали свински.

Вы всегда забираете подарки обратно, если вам не нравится как ими распорядились?
Хорошо, вы отобрали не у племянников, вы отобрали назад деньги у своих родителей. Чтобы они не распорядились ими так как хотели.
Завтра родители продадут газовую плиту и деньги опять отдадут брату. Опять побежите деньги забирать?

41.
МордА
Стас

Так мало того, помогая будеь плохим, в вот тому все на блюдечке иму все он же такой нещастный. У меня так меньшый брат уже лоб, ни семьи ничего не заработал вот точно также такой блохастый 30 летний кот, которые все в себя вбухал будет.
Но я Вам скажу радуйтесь, вот скажите себе хотелиб быть на месте брата? а? Жыть как Ваш брат? вот и все:) хорошо и легко жить жывотным на свете, им никогда за завтра не болит😂

42.
Гость
Негость

Кто вам сказал что вот это комфорт для любого мужика?
И опять таки, а что есть комфорт семьи?
Муж, который много зарабатывает, после работы сам себе готовит, убирается, секса не просит?

Нет же. Комфорт семьи - это когда каждый занимается своими делами в семье и несёт за свою (мужскую или женскую) сферу полную ответственность. Партнёра можно иногда ПОПРОСИТЬ о помощи в твоей сфере, а не потребовать).

И умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ и объяснять, а не считать, что и так всем всё понятно)).

Вот и весь рецепт счастья).

43.
Гость
Стас

Нельзя так обособиться от семьи, может вам когда-нибудь придётся и к вам никто не повернётся лицом. Нужно быть в нормальных отношениях со всеми.

44.
Гость
Гость

Ну так и баьы перестали ублажить мужские хотели. Перестали давать. Мне недавно жаловался один 40 летний дальнобойщик, знакомый что бабы пошли сейчас за секс требуют ништяки. Так чисто по любви ему не дают 😂😂 По какой нах любви?? 40 летний, страшный, нищий, за е ба н ный дальнобойщик. По любви можно 20 летнему давать, когда самой 20 лет.

Давать вообще нет такого понятия. Секс - добровольное дело двух людей.

45.
Гость
Гость

Надо идти к цивилизации и переводить отношения на трудовые договора, а зарплату по камерам начислять, тогда и ситуация изменится. А кому шут с дыркой между ног нужен, чтобы прыгал вокруг и сосал - может помесячно платить.

Верно)). А кому нужно пустое место, лежащее на диване и требующее обслуживания, пусть тоже заключает договор, что в здравом уме и трезвой памяти на это САМА подписалась и будет теперь всю жизнь это на своём горбу тащить вместе с детьми от этого недоразумения))).

Стас

Нашли чем хвастаться.

Гость

Когда я вижу на выходных утром несчастных, недовольных папаш, гуляющиз с коляска и, которые ему утром вручила жена, чтоб хоть убрать хату пока они гуляют, я думаю мужик сто раз пожалел что завёл семью. Причём стоит возле спорт клуба и на упругие попки дам глазами стреляет

Извините, но я что-то совсем не поняла, что Вы пробуете мне сказать(

48.
Гость
Na_avosi

Нашли чем хвастаться.

Действительно, веселого мало. Бобыль, хвастающий своими зубами, а родного брата, который тянет троих детей шарахается.

49.
Гость
Гость

Комфорт всей семьи - это уютный комфортный дом, где есть комната для каждого члена семьи, гостиная хотя бы одна, где вся семья может собираться, большой стол в столовой или больной кухне, за которым все могут обедать и ужинать, обсуждать новости за день. Комфорт - это когда у тебя с мужем в спальне свой сан узел, а у детей свой и не надо по утрам в очередь выстраиваться. Комфорт- это когда уборкой в дома занимается нанятая уборщица, ребёнка утром отводит в садик/школу няня, а ты с ним в выходные гуляешь в парке или в своём саду. Когда не надо толкаться в транспорте. а можно доехать на своей машине в офис, а не в час пик или работать из дома. Комфорт - это жить в комфорте и семья прекрасно вписывается в комфортную жизнь если есть для этого средства и условия. Когда модно комфортно отдыхать в хорошем отеле или на вилле у моря, когда есть возможность отключиться от суеты и взрослым побыть иногда одним. Но когда мужчина пишет «я зубы сделал» и это благодаря тому, что у него семьи нет, тогда понимаешь, что комфортная семейная жизнь далеко не для всех

50.
Гость
Гость

Ток не надо флудить, потаскунов делают именно ***. Сейчас секса добиваться не надо, он сам в руки идёт. Вот зачем мне напрягаться, серенады петь, ужины при свечах мастырить, если МАКСИМУМ на третьем свидании, большинство едут ко мне домой?

Я таких дам не знаю. Нах им это!? Трахаться им просто так не интересно, особенно на 3 свидании с непойми с кем. Удовольствие очень сомнительное, риск беременности и зпп. Ты когда фантазируешь хоть подумай логически. Зачем им это?
Жаль мужики, все ещё не понимают, что бабам не нужен секс ради секса... За 3 минуты они кончают от собственных пальцев, а с мужиками не кончают чаще всего вообще