Гость
Статьи
Помогите вернуть семью

Помогите вернуть семью

Добрый вечер форумчане. Очень нуждаюсь в советах женской части форума) История моя может быть и банальна, но со мной это впервые... С супругой бывшей были вместе ещё с юных лет, познакомились когда нам было по 18 лет. В жизни было всякое..и студенческое бытие , когда в холодильнике были только пельмени и , как говорится "хорошо жили" .. у нас растут три дочки. 13 лет жили, без намеков на ругань и т.д. Но в 19 году у меня начались неприятности с работой, в это время жена как раз была беременна нашей младшенькой. Тогда я не увидел другого выхода, как устроиться ещё на вторую работу .... Чтобы тянуть семью по 16 часов работал ,5/6 дней в неделю. В выходные от меня после этого толку мало было. Рассказывать все, очень долго. Поэтому самые важные аспекты укажу.... погряз в рутине работы и решении вопросов настолько, что перестал слышать человека, дети от меня отвыкли за 2 года такого ритма. Не раз мне она говорила, что лучше бы ей с её востребованной профессией выйти на работу а мне снова уделять больше времени дому, семье... Что 24 часа в сутки одна с детьми дома уже не выдерживает.... Не слышал. Стали скандалить, ругаться..... Как кумулятивный снаряд сработали мои слова " не нравится ищи лучше" . Я стал забывать про праздники... Апогеем стало то , что с таким режимом работы потерял календарь... забыл про годовщину свадьбы. Грандиозный скандал. Расстались. С того времени прошло 9 месяцев. Пытался все вернуть, наделал кучу ошибок. Кроме того пару месяцев назад у нее появился м.ч. С ним тоже наделал кучу ошибок, больно эмоционален я... доходило до разборов .... За это время , бывшая жена успела уже сменить всю гамму чувств в отношении меня от дружбы до презрения, ненависти и обратно. Мы всю жизнь вместе... С каждым днём, все сильнее жалею о том что допустил в последние годы недопонимание в наших отношениях. Перестал уделять внимание жене , семье, говорил на эмоциях ей такое, что другая тут же бы вещи собрала... P.S. Она козерог, сама " упертость) #брак

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну...ясно...оскорблял женщину..Достойные женщины не терпят и эмоционального абьюза...и даже за деньги...Так что дуй теперь к психологу и лечи голову

Гость
#2

Вот это смущает "бывшая жена успела уже сменить всю гамму чувств в отношении меня от дружбы до презрения, ненависти и обратно"- Вы ей что-то сделали плохое что она ненавидела и презирала Вас? Презрение не рождается ни с чего, для этого надо сильно нагадить в душу человеку. Вы или недоговариваете или Ваша жена полоумная

Гость
#4

Тетский пост.И слог тетский,и фантазии на тему мужика,клюнувшего на бабу с тремя детьми такие же.Не продуманная история.

#5
Гость

Вот это смущает "бывшая жена успела уже сменить всю гамму чувств в отношении меня от дружбы до презрения, ненависти и обратно"- Вы ей что-то сделали плохое что она ненавидела и презирала Вас? Презрение не рождается ни с чего, для этого надо сильно нагадить в душу человеку. Вы или недоговариваете или Ваша жена полоумная

Нет, плохого не делал....разьве что ругались порой после расставания. И пару раз дал в репу " новому избраннику" , слишком многое брал человек на себя. Но сейчас отношения более менее наладились.... К детям прихожу раз в неделю... Сейчас более менее...

#6
Гость

Тетский пост.И слог тетский,и фантазии на тему мужика,клюнувшего на бабу с тремя детьми такие же.Не продуманная история.

Нет, не продуманная.

#7
Гость

Ну...ясно...оскорблял женщину..Достойные женщины не терпят и эмоционального абьюза...и даже за деньги...Так что дуй теперь к психологу и лечи голову

Вы знаете... уже все проработал.... Только в моем случае это не " голова" а характер, образ жизни, мышления. Когда теряешь любимых, ошибки все осознаешь. Всех денег не заработаешь... А когда дома тебя неделями нет, то перестаешь СЛЫШАТЬ родных со временем и адекватно воспринимать их претензии. Но готов на всё. Получил новую профессию, где и платят нормально и жизнь " человеческая" , что бы времени и внимания на все хватало. Семья все для меня.

Гость
#8

Не надо семью возвращать. Там уже нечего.

Начните ухаживать за бывшей, будто она вам не знакома. Потому что по факту так и есть. Вы ее новую не знаете.

И учтите, доверие и привязанность формируется 6-8 месяцев, с вашими загонами и подорванным доверием может потребоваться больше. Если съедетесь через 2 месяца - это приговор.

Гость
#9
Евгений

Нет, плохого не делал....разьве что ругались порой после расставания. И пару раз дал в репу " новому избраннику" , слишком многое брал человек на себя. Но сейчас отношения более менее наладились.... К детям прихожу раз в неделю... Сейчас более менее...

вангую , вернется и все ок у Вас будет, уже тенденция есть, но женщина все равно странная, презирать не за что , ненавидеть тем более , раздражаться может ,да. А еще вангую что она Вам изменять будет, скорее всего

Гость
#10
Гость

Не надо семью возвращать. Там уже нечего.

Начните ухаживать за бывшей, будто она вам не знакома. Потому что по факту так и есть. Вы ее новую не знаете.

И учтите, доверие и привязанность формируется 6-8 месяцев, с вашими загонами и подорванным доверием может потребоваться больше. Если съедетесь через 2 месяца - это приговор.

ну да, чтоб построить отношения тратиться 50 единицы энергии условно ,а чтоб вернуть 550

Гость
#11
Евгений

Нет, не продуманная.

Действительно,сплошное вранье.Ты хоть бантик с макушки сними,детка.

#12

Увы) Ванга из вас не очень. Мы полжизни вместе прожили. Знаю каждый вздох, каждый взгляд. Если я снова завоюю ее доверие, то и она предавать не станет. Козерожки ,хоть и с приветом) но в плане верности! Мы всегда друг за друга готовы были на все с ней....

#13
Гость

вангую , вернется и все ок у Вас будет, уже тенденция есть, но женщина все равно странная, презирать не за что , ненавидеть тем более , раздражаться может ,да. А еще вангую что она Вам изменять будет, скорее всего

По поводу презрения, может я и преувеличиваю....но... честно доставал ее первое время конечно....хотя не следовало

#14
Гость

Действительно,сплошное вранье.Ты хоть бантик с макушки сними,детка.

Поругаться не с кем? Адрес свой дать? Посмотришь где у меня бантик. И мне в глаза скажешь, что все это выдумка.

#15
Гость

Не надо семью возвращать. Там уже нечего.

Начните ухаживать за бывшей, будто она вам не знакома. Потому что по факту так и есть. Вы ее новую не знаете.

И учтите, доверие и привязанность формируется 6-8 месяцев, с вашими загонами и подорванным доверием может потребоваться больше. Если съедетесь через 2 месяца - это приговор.

Спасибо за мудрый совет! Попробую

Гость
#16
Евгений

Увы) Ванга из вас не очень. Мы полжизни вместе прожили. Знаю каждый вздох, каждый взгляд. Если я снова завоюю ее доверие, то и она предавать не станет. Козерожки ,хоть и с приветом) но в плане верности! Мы всегда друг за друга готовы были на все с ней....

может и не очень но явно лучше чем из Вас, ну, надейтесь, блажен кто верует, она уже нового нашла

Лапа
#17

Она счастлива с другим. Не лезь к ней :) Займись своей жизнью, строй новые отношения :)

#18
Лапа

Она счастлива с другим. Не лезь к ней :) Займись своей жизнью, строй новые отношения :)

Да была бы счастлива...было бы другое дело. Но ... Дети многое рассказывают...да и тот факт, что м.ч. приехал из другого города.... Ни кола , ни двора... Ей конечно он красивые песни поёт, но все остальные понимают ведь что к чему. Да и м.ч. по ходу с таким характером, что она сама уже .... задумывается

Гость
#19

Хороший мужик. Жалко что так все. МЧ слить и устроить новый медовый месяц!

#20
Гость

Хороший мужик. Жалко что так все. МЧ слить и устроить новый медовый месяц!

Спасибо) Да сольется как нибудь...через пару лет.

Василий
#21

Постоянно сочиняет... а ещё мужчина, не Анна какая-то.

#22
Василий

Постоянно сочиняет... а ещё мужчина, не Анна какая-то.

Ещё один любитель срача в чатах? Приезжай ко мне в тёплый стан. Из васи Анну сделаю и обратно нитками пришью.

Василий
#23
Евгений

Ещё один любитель срача в чатах? Приезжай ко мне в тёплый стан. Из васи Анну сделаю и обратно нитками пришью.

Нет, лучше уж вы к нам! Но не ходите по женскому форуму со скулежом....

Гость
#24

Отпустите ее, ну не хочет она с вами жить.

#25

Отпустил бы.... 1. Если бы ее глаза не выдавали, когда прихожу к ним домой... У нее нет крыльев, а она достойна того, чтобы ей их снова подарили....я, кто либо другой без разницы

#26
Гость

Отпустите ее, ну не хочет она с вами жить.

Да и М. Ч. Как оказалось большой любитель выпить. А я знаю чем для нее это рано или поздно закончится, как никак всю жизнь вместе. С М.Ч. общался и понял что это... Скандалы под градусом... Не дай бог ещё руку поднимет. А там наши дочки растут...

Гость
#27
Евгений

Спасибо) Да сольется как нибудь...через пару лет.

Главное не считать что она ваша собственность, никуда не денется и не вести по-хамски, а сделать так чтобы сама хотела вернуться и остаться.

#28

Евгений, сейчас на форуме Вы что хотите получить? Вам советы нужны как себя вести или что?

#29
Гость

Главное не считать что она ваша собственность, никуда не денется и не вести по-хамски, а сделать так чтобы сама хотела вернуться и остаться.

Наоборот...хотел бы видеть ее счастливой.... и дочек. Это самое главное. Сделать, сделаю... ) А там, как сложится)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: