Гость
Статьи
Муж гонит на работу. …

Муж гонит на работу. Где логика?

Муж на днях сказал- я устал один работать, пора и тебе что-то искать. Вот где логика? Я ему ответила- ты устал, но ведь если я буду работать, то тебе придётся самому готовить, стирать, убирать, то есть ты устанешь ещё больше! В чём смысл? Он говорит- не выдумывай, будет хорошо.
Обрисую ситуацию: мы ухали в отдалённое село именно из-за его работы. Даже чтобы мясо купить приходится ездить в ближайшее село. Уж молчу про стирку его спец одежды, пол дня на это уходит. И если я что-то найду, то тоже придётся ездить.
Какой смысл тогда жить неизвестно где?
Странная мужская логика 😳😳😳
Думаю, погонит, то вернусь к себе в город, пусть небольшой, провинциальный, но рядом с бабушкой и работу найду, жить есть где.
Вот он реально не понимает?

Елена Петрова-Сидорова
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Импульсивный муж какой - на основе чего он принимает такие глобальные решения? Ну, попробуйте недельку-другую поездить с утра до вечера куда-нибудь, хоть погулять, хоть в гости - пусть на практике посмотрит, как будет выглядеть ваш быт, если вы выйдете на работу.

Елена Петрова-Сидорова
#2
Гость

Импульсивный муж какой - на основе чего он принимает такие глобальные решения? Ну, попробуйте недельку-другую поездить с утра до вечера куда-нибудь, хоть погулять, хоть в гости - пусть на практике посмотрит, как будет выглядеть ваш быт, если вы выйдете на работу.

Он даже не понимает, что если я буду приезжать из соседнего села с работы, то ему придётся ужин готовить. Их то спец автобус возит, а я сама(( Борщ в холодильнике сам не вырастит

Оксана
#3

Добро пожаловать в реалии серых будней семейной жизни) В комментариях пишет ***, что они дофиига обеспечивают женщин, но на практике все обстоит с точностью до наоборот и вот очередной пример

Елена Петрова-Сидорова
#4
Оксана

Добро пожаловать в реалии серых будней семейной жизни) В комментариях пишет ***, что они дофиига обеспечивают женщин, но на практике все обстоит с точностью до наоборот и вот очередной пример

Просто смысл было врываться и ехать в такую дыру☹️ Он типа на заработки. И что?

Гость
#5

Ты для него собачонка. Вот и гонит

Елена Петрова-Сидорова
#6
Гость

Ты для него собачонка. Вот и гонит

Я для него жена пока что

Гость
#7

тракторист?

Елена Петрова-Сидорова
#8
Гость

тракторист?

Нет, не хочу подробности писать, могут узнать😀😀😀

Гость
#9

и никакие отмазки и шалоны бабские не катят да? придетсяработать видимо олень то строптивый попался

Василий
#10

Ваше дело! Но пенсия вам понадобится в любом случае.

Гость
#11

Он, как все мужчины ждет, что вы будете и работать, и домом заниматься

Елена Петрова-Сидорова
#12
Гость

и никакие отмазки и шалоны бабские не катят да? придетсяработать видимо олень то строптивый попался

Не поняла что здесь написано

Оксана
#13
Елена Петрова-Сидорова

Просто смысл было врываться и ехать в такую дыру☹️ Он типа на заработки. И что?

Лена, слова мужла - пустой звук, логики тоже в них нет, хотя они любят приписывать женщинам отсутствие ума и последовательности в поведении.
Ваш муж даже не умеет держать ответ за свои слова. Вывез вас в глухомань и гонит на работу. Она в той глуши есть, для начала? И почему он, который обещал вас содержать берет слова обратно? Как на такого можно в дальнейшем положиться?

Гость
#14
Гость

и никакие отмазки и шалоны бабские не катят да? придетсяработать видимо олень то строптивый попался

Да легко пойдет работать, только борщи он сам варить будет.

Елена Петрова-Сидорова
#15
Василий

Ваше дело! Но пенсия вам понадобится в любом случае.

У него договор на 3 года, сам сказал поедем на заработки, потом вернёмся или посмотрим. Здесь работать вдвоём вообще не реально, даже хлеб купить станет проблемой

Гость
#16
Елена Петрова-Сидорова

Он даже не понимает, что если я буду приезжать из соседнего села с работы, то ему придётся ужин готовить. Их то спец автобус возит, а я сама(( Борщ в холодильнике сам не вырастит

Зажрался у вас мужик, избаловали.
Теперь плоды пожинайте.

Елена Петрова-Сидорова
#17
Гость

Он, как все мужчины ждет, что вы будете и работать, и домом заниматься

Это даже при желании не возможно 🤔

Захария
#18

а вас саму устраивает полдня стирать, полдня готовить? в отдаленном селе?
для вас такой расклад логичен?
это вам для чего?
по большой любви?

Елена Петрова-Сидорова
#19
Захария

а вас саму устраивает полдня стирать, полдня готовить? в отдаленном селе?
для вас такой расклад логичен?
это вам для чего?
по большой любви?

Я за мужем поехала...

Гость
#20

Ну так и устройтесь на работу. А работу по дому пополам. Вы готовите, он САМ свою рабочую одежду стирает. Все равно вам нужно стаж нарабатывать. Да и женщины, которые долго дома сидят, опускаются часто, перестают за собой следить. Так что если есть где работать- идите.

Гость
#21
Василий

Ваше дело! Но пенсия вам понадобится в любом случае.

оно думает до конца на шее сидеть а потои труп хозяина доест😄

Гость
#22

Мужик гнилой у вас, за базар не отвечает. Детей с таким не заводите. Ну и лучше поезжайте домой, там найдете работу. В селе делать нечего

Гость
#23

А вообще, как вы там живёте?
Жилье снимаете дорого?
На продукты много уходит?
Вас сколько в семье человек?
Он что тупо не может одну жену прокормить? 🤦

Оксана
#24
Гость

Он, как все мужчины ждет, что вы будете и работать, и домом заниматься

Ага, схема неизменная

Захария
#25
Елена Петрова-Сидорова

Я за мужем поехала...

Я и спрашиваю..
Так любите?
Ни своя работа, ни дом, ни не село... не важны, лишь с бы с ним рядом?
Его работа - смысл его жизни, мечта, дело жизни?
Это для него так важно, и вы это приняли из-за любви к нему?

Гость
#26
Гость

Он, как все мужчины ждет, что вы будете и работать, и домом заниматься

она как все бабыдумает выйду замуж рожу и буду нихрена не делать

Елена Петрова-Сидорова
#27
Гость

она как все бабыдумает выйду замуж рожу и буду нихрена не делать

Я целый день занята. С утра на рынок еду в соседнее село, чтобы продукты были в доме. Что за глупости вы пишете?!

Оксана
#28
Елена Петрова-Сидорова

У него договор на 3 года, сам сказал поедем на заработки, потом вернёмся или посмотрим. Здесь работать вдвоём вообще не реально, даже хлеб купить станет проблемой

Ваш мужинек военный,не сложно догадаться. Шифровальщица из вас такая себе)

Елена Петрова-Сидорова
#29
Гость

А вообще, как вы там живёте?
Жилье снимаете дорого?
На продукты много уходит?
Вас сколько в семье человек?
Он что тупо не может одну жену прокормить? 🤦

Полдома у нас, условия в принципе приемлемые, если кто-то постоянно дома всё делает. Я не спорю, что работа у него тяжёлая, и он устаёт. Но что будет, если мы оба будем вечером падать на кровать от усталости?!

Елена Петрова-Сидорова
#30
Оксана

Ваш мужинек военный,не сложно догадаться. Шифровальщица из вас такая себе)

Кстати нет

Елена Петрова-Сидорова
#31
Захария

Я и спрашиваю..
Так любите?
Ни своя работа, ни дом, ни не село... не важны, лишь с бы с ним рядом?
Его работа - смысл его жизни, мечта, дело жизни?
Это для него так важно, и вы это приняли из-за любви к нему?

Это было временное решение, не знала, что так всё повернётся

Гость
#32
Гость

Мужик гнилой у вас, за базар не отвечает. Детей с таким не заводите. Ну и лучше поезжайте домой, там найдете работу. В селе делать нечего

реальная бабан речи ведет опытная

Оксана
#33
Елена Петрова-Сидорова

Кстати нет

Конечно, да. Форму носят военные, договор на 3 года только у военных. В глухомани также военные работают. Жены за ними едут по распределению.
Так что не держите нас за дураков, если самой не хватило ума не спалиться

Захария
#34
Елена Петрова-Сидорова

Это было временное решение, не знала, что так всё повернётся

Вы же писали, что на три года...
Какое временно?
Эта работа- дело его жизни и работа мечты?
Почему вы, вообще поехали?
Я все пытаюсь понять...
Как надо любить мужа, чтобы все бросить, ради его мечты.. Круто..
А это именно мечта... А не баснословные доходы, ради которых тоже можно ждать три года...

Елена Петрова-Сидорова
#35
Оксана

Конечно, да. Форму носят военные, договор на 3 года только у военных. В глухомани также военные работают. Жены за ними едут по распределению.
Так что не держите нас за дураков, если самой не хватило ума не спалиться

Почему вам не достаточно одного моего ответа? И вы всех подозреваете?

Оксана
#36
Елена Петрова-Сидорова

Почему вам не достаточно одного моего ответа? И вы всех подозреваете?

Всех? Вас там сколько?
Я умею думать и анализировать информацию. И вот так считаю. Почему вы так озадачились переубедить, если я не права?) Вот тут и найдется ответ. И да, мата Хари с вас на троечку

Гость
#37
Елена Петрова-Сидорова

Полдома у нас, условия в принципе приемлемые, если кто-то постоянно дома всё делает. Я не спорю, что работа у него тяжёлая, и он устаёт. Но что будет, если мы оба будем вечером падать на кровать от усталости?!

Да ему просто завидно, что вы дома.
Мужики ж всегда думают, что жены дома лежат на диване, а домашние дела кто-то приходит и делает за жену.
Не прогибайтесь под его условия, он мужик женатый, так что пусть пашет.
Никто ж мужиков в ЗАГС палкой не гонит, если идут, то значит добровольно. Наши мужики вообще пусть радуются, что у нас законы ещё можно сказать по добрее созданы к мужикам, заграницей вообще при разводе мужик бывшую жену содержит, пока она себе нового мужа не найдет.
У нас же только на детей платят алименты.

Гость
#38

Автор такая ой да зачем оно мне все надо это взрослая семейная жизнь поеду ка я обратно к бабушке дальше её сиську сосать и за её счёт жить

Гость
#39

А может, обрисовать ему перспективу, что работать И заниматься домом вы можете и без мужа?) Мне кажется, он не догоняет расклад...

Гость
#40

Автор, а вы сами то готовы пойти там на какую-нибудь работу? Странные , конечно, у него "заработки", но уж как есть теперь)

Гость
#41
Гость

А может, обрисовать ему перспективу, что работать И заниматься домом вы можете и без мужа?) Мне кажется, он не догоняет расклад...

оно ему не надо это ей надо а если вякнет так и побежит к бабуле

Елена Петрова-Сидорова
#42
Гость

Автор такая ой да зачем оно мне все надо это взрослая семейная жизнь поеду ка я обратно к бабушке дальше её сиську сосать и за её счёт жить

За счёт бабушки? Вы в своём уме? У меня есть профессия, с бабушкой у нас квартира 50/50, она хочет всю мне оставить. Уезжая, я оставила ей свои сбережения, чтобы она квартплату платила.

Елена Петрова-Сидорова
#43
Гость

оно ему не надо это ей надо а если вякнет так и побежит к бабуле

Побежит к бабуле- да здесь бы все побежали, она у меня хорошая и ждёт нашего возвращения

Елена Петрова-Сидорова
#44
Гость

Автор, а вы сами то готовы пойти там на какую-нибудь работу? Странные , конечно, у него "заработки", но уж как есть теперь)

В своём городе- конечно, да. По сёлам мотаться в мороз 🥶 не готова

Елена Петрова-Сидорова
#45
Гость

А может, обрисовать ему перспективу, что работать И заниматься домом вы можете и без мужа?) Мне кажется, он не догоняет расклад...

Не знаю 🤷🏻‍♀️ о чём он вообще думает

Елена Петрова-Сидорова
#46
Гость

Да ему просто завидно, что вы дома.
Мужики ж всегда думают, что жены дома лежат на диване, а домашние дела кто-то приходит и делает за жену.
Не прогибайтесь под его условия, он мужик женатый, так что пусть пашет.
Никто ж мужиков в ЗАГС палкой не гонит, если идут, то значит добровольно. Наши мужики вообще пусть радуются, что у нас законы ещё можно сказать по добрее созданы к мужикам, заграницей вообще при разводе мужик бывшую жену содержит, пока она себе нового мужа не найдет.
У нас же только на детей платят алименты.

Он наверное хочет, чтобы мы миллионы назад привезли. Не готов оказался к тратам на жизнь.

Гость
#47
Елена Петрова-Сидорова

В своём городе- конечно, да. По сёлам мотаться в мороз 🥶 не готова

Тогда нет смысла рассказывать ему как ухудшится его быт. Так и скажите - вы не готовы мотаться по селам в мороз и на берегу вы так не договаривались. Спросите, о какой сумме идет речь, чего ему не хватает и на что? Доволен ли он вообще своей работой, может, он тоже хочет уехать обратно?

Гость
#48
Елена Петрова-Сидорова

Просто смысл было врываться и ехать в такую дыру☹️ Он типа на заработки. И что?

А вы чего не подумали, что лично вас ждет в дыре?

Гость
#49
Елена Петрова-Сидорова

Он наверное хочет, чтобы мы миллионы назад привезли. Не готов оказался к тратам на жизнь.

Это из села - то? 😁
А вообще автор не верьте ему, что если будете вместе работать он будет по дому помогать, не будет.
Мужики ж знают, что не каждая женщина будет жить в срачче и есть хрючево, поэтому женщина через силу да пойдет все делать по дому.
Вам правда надо ему условия ставить.
Пока он вам на голову не залез, а то ещё манипулировать начнет.

Гость
#50
Елена Петрова-Сидорова

За счёт бабушки? Вы в своём уме? У меня есть профессия, с бабушкой у нас квартира 50/50, она хочет всю мне оставить. Уезжая, я оставила ей свои сбережения, чтобы она квартплату платила.

Ну я и говорю. Там где удобно и всё дают . под крылом. Обратная в себя взрослую ответственность ой не что вы я хочу обратно быть недееспособным ребёнком несовершеннолетним которого все обеспечиваю которую дают сиську которую кормят которую обеспечивают как птенец который не может из гнезда до сих пор вылететь