Гость
Статьи
Зачем разведенному …

Зачем разведенному новая семья?

Почему разведенные (мужчины) стараются быстро создать новую семью (непременно с совместными детьми) и хватаются за нее руками и ногами, превознося свой второй брак, как идеальный?
У женщин всё наоборот, после развода куча комплексов, независимо от того, есть дети или нет. Боязнь, что следующий брак может оказаться ещё хуже предыдущего.
Мужчины считают себя вечно правыми и без недостатков, некоторые погагают, что первый брак это ошибка, как пепвый блин комом и достаточно сменить жену, а дальше всё будет как надо.
Почему бы им не ценить первый брак и первую жену? Ведь идеальных нет.
И зачем создавать новые отношения, если можно жить без них, не имея проблем, в свое удовольствие? Или это чисто женская установка?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Так мужчина часто уходит именно к другой женщине.

#2

С чего вы это взяли? Полно женщин, у которых как раз второй брак благополучный, а из первого они сбежали.

#3

Как правило конечно во втором браке мужчина счастлив и растит любимого ребенка, а первая жена РСПха кусает локти, рвет и мечет.

#4

Автор, мужики нелогичные создания: вопят, что "все бабы одинаковые", но тем не менее меняют их; орут, что в загс ни ногой, однако в очередной раз женятся; истерят, что дети не нужны, но делают их...

Лучик
#5

Автор, чаще жены уходят первые. А мужик то ли терпит то ли боится что то выбирать то ли ведет себя нарочно плохо чтобы она первая с ним развелась. У всех разные причины.
Но чаще всего разведенцы ищут с кем создадут новую семью по банальной причине- хочется любить и быть любимым. Это у здоровых отдающих людей.
А у сброда у кого что где то мужик готовить не умеет, где то выживать привык за счет женщин, где то нужно чтобы его контролировали, где то так получилось, новые эмоции страсть секс и вот уже девушка хочет предложение, а ему некуда деваться) где то он считает что прошлый ребенок отрезанный ломоть, бракованный и надо второго завести. Этот точно его полюбит. А первый в мамку жену бывшую похож.
В любом случае к разведенцам без детей отношусь так же как и к неразведенцам. Был совместный опыт проживания отношения, не получилось. Не подошли и не стали мучить друг друга. Молодцы. А вот детные, да, там чуток сложнее. Не вычеркнешь статус мама/папа. Это навсегда. Но у людей и другие роли есть "любовников" "мужа и жены" "Коллег" И тд
Лучше пусть попробует. Это лучше чем не сделать и пожалеть. И не забывайте мужики тоже сталкиваются с изменами женщин. Когда она все, полюбила другого. Развелись. В чем он тут виноват? Да ни в чем. Так же как и жена когда ее муж загулял с любовницей. Этим людям нужны шансы на что то новое адекватное зрелое. Здоровые люди это понимают.

Гость
#6

Да, я тоже такое заметила. Бывший муж вступил в новый брак и везде хвалится новой семьей, в соцсетях, в компаниях. И говорит мне: типа я вот какой хороший семьянин. А у тебя второй семьи нет, значит ты виновата в разводе, а не я (Хотя он просто изменил и я это терпеть не стала).

Сейчас 5 месяцев общаюсь со свежеразведенным мужчиной и тот уже тянет в брак и семью и детей с ним заводить. Зачем? Когда у каждого уже есть дети и брак за плечами был.
Да, это мужская логика, которую порой не понять.

Гость
#7
Лорик

Как правило конечно во втором браке мужчина счастлив и растит любимого ребенка, а первая жена РСПха кусает локти, рвет и мечет.

Так мужчина тоже ***. Все, кто развёлся - это ***. От пола не зависит.

Гость
#8
Василий

Так мужчина часто уходит именно к другой женщине.

К более молодой, знамо дело(((

#9

Идеальный вариант, это мужчина с ребенком, без балласта жены.

#10
Гость

Так мужчина тоже ***. Все, кто развёлся - это ***. От пола не зависит.

Мужчина если ребенок не с ним остался, не может быть ***.

Гость
#11

Ну вообще не понятна тенденция, то они жалуются, что "достойных женщин нет", то оказывается, достойных, как г-вна за баней?

Гость
#12
Гость

Да, я тоже такое заметила. Бывший муж вступил в новый брак и везде хвалится новой семьей, в соцсетях, в компаниях. И говорит мне: типа я вот какой хороший семьянин. А у тебя второй семьи нет, значит ты виновата в разводе, а не я (Хотя он просто изменил и я это терпеть не стала).

Сейчас 5 месяцев общаюсь со свежеразведенным мужчиной и тот уже тянет в брак и семью и детей с ним заводить. Зачем? Когда у каждого уже есть дети и брак за плечами был.
Да, это мужская логика, которую порой не понять.

Хотят не подругу, а обслугу. Не для души, а для тела. Обидно и грустно(((

#13
Лорик

Мужчина если ребенок не с ним остался, не может быть ***.

Смешно. У нас после развода процентов 90 мужчин - как раз *** :) Не надо их равнять со свободными бездетными мужчинами.

#15
Елена

Смешно. У нас после развода процентов 90 мужчин - как раз *** :) Не надо их равнять со свободными бездетными мужчинами.

*** это с кем ребенок остался. А мужик он свободен и без живущего с ним ребенка.

Lovalla Naza
#16
Лорик

Мужчина если ребенок не с ним остался, не может быть ***.

А что хуже , алименты у мужчины или ребенок живущий с женщиной ? Мне кажется все одинаково , *** с алиментами , *** с ребенком , одно и тоже .

#17
Лорик

*** это с кем ребенок остался. А мужик он свободен и без живущего с ним ребенка.

*** это кто вышел из брака с детьми, которые ещё не выросли :)))

#18
Lovalla Naza

А что хуже , алименты у мужчины или ребенок живущий с женщиной ? Мне кажется все одинаково , *** с алиментами , *** с ребенком , одно и тоже .

Хуже всего мужик, которому в итоге всучили ребенка. В отличие от подавляющего большинства матерей, он начинает искать, на кого можно спихнуть уход за его детьми и решение их детских дел :)

#19
Елена

Хуже всего мужик, которому в итоге всучили ребенка. В отличие от подавляющего большинства матерей, он начинает искать, на кого можно спихнуть уход за его детьми и решение их детских дел :)

Мать ищет того же самого.

Гость
#20

Никогда не встречала отношение мужчин ко второму или какому-нибудь по счету браку, как к идеальному. И к первому кстати тоже. Хотя первый как там было, от Бога, второй от дьявола, а вот третий не помню откель. Но типа третий вариант уже осознанный. Но это не точно

Гость
#21
Гость

Да, я тоже такое заметила. Бывший муж вступил в новый брак и везде хвалится новой семьей, в соцсетях, в компаниях. И говорит мне: типа я вот какой хороший семьянин. А у тебя второй семьи нет, значит ты виновата в разводе, а не я (Хотя он просто изменил и я это терпеть не стала).

Сейчас 5 месяцев общаюсь со свежеразведенным мужчиной и тот уже тянет в брак и семью и детей с ним заводить. Зачем? Когда у каждого уже есть дети и брак за плечами был.
Да, это мужская логика, которую порой не понять.

Главное, чтоб он осознал просчеты предыдущего брака. Иначе зачем штамповать документы бездумно

Гость
#22
Гость

Главное, чтоб он осознал просчеты предыдущего брака. Иначе зачем штамповать документы бездумно

А в первом браке почему не осознал? Ведь если осознал, то живи спокойно в браке дальше, нет?

Гость
#23

Мужчина может полагать, что крепки отношения могут быть только в первые годы, а дальше придумали сказочку про какой-то "переломный момент", то ли 11, то ли 13 лет и внушили, что у всех непременно должно быть так.

#24
Лорик

Как правило конечно во втором браке мужчина счастлив и растит любимого ребенка, а первая жена РСПха кусает локти, рвет и мечет.

так и он ***!😂

#25
Анна Попытаева-Семавина

так и он ***!😂

Если после развода ребенок физически с ним живет, то да.

#26
Лорик

Мужчина если ребенок не с ним остался, не может быть ***.

ещё как может!ребенок не перестал быть его и в любое время к папО на пмж приедет

#27
Лорик

*** это с кем ребенок остался. А мужик он свободен и без живущего с ним ребенка.

херна воротник ему, а не свободный! свободный - это парень неженатый и бездетный.

#28
Лорик

Если после развода ребенок физически с ним живет, то да.

нет, если у разведенца есть ребенок, то он рспех!

#29
Анна Попытаева-Семавина

ещё как может!ребенок не перестал быть его и в любое время к папО на пмж приедет

Это как небо и земля.

#30
Анна Попытаева-Семавина

нет, если у разведенца есть ребенок, то он рспех!

Если с ним живет вместе то да. Но у нас 99% случаев детей оставляют с мамашками, поэтому они и РСПхи, а мужчины свободными остаются и открытыми к новым отношениям.

#31
Лорик

Это как небо и земля.

нет. Это одно и тоже

Гость
#32
Гость

А в первом браке почему не осознал? Ведь если осознал, то живи спокойно в браке дальше, нет?

Каким образом, если отношения допустим испорчены

#33
Анна Попытаева-Семавина

нет. Это одно и тоже

Жить с РСПхой и ее прицепом для мужчины это совсем не одно и тоже, что девушке встречаться со свободным парнем.

#34
Лорик

Если с ним живет вместе то да. Но у нас 99% случаев детей оставляют с мамашками, поэтому они и РСПхи, а мужчины свободными остаются и открытыми к новым отношениям.

нет, рспехи-алиментщики непригодны к отношениям. Они одну семью уже развалили, ребёнок приехать к папаше может в любое время, алименты и без того бедную зп рспеха сводят к уровню "на покушать". У рспеха ни моральных, ни финансовых прав на новую семью нет. У него только право убиться, оставив наследство ребенку и пенсию по потери кормильца.

#35
Лорик

Жить с РСПхой и ее прицепом для мужчины это совсем не одно и тоже, что девушке встречаться со свободным парнем.

вот именно. Встречаться со свободным парнем, значит иметь перспективы на семью и детей. Встречаться с рспехом, значит слить в унитаз совою жизнь, свой бюджет, рисковать наследством и спокойствием. Фу короче!

#36
Анна Попытаева-Семавина

нет, рспехи-алиментщики непригодны к отношениям. Они одну семью уже развалили, ребёнок приехать к папаше может в любое время, алименты и без того бедную зп рспеха сводят к уровню "на покушать". У рспеха ни моральных, ни финансовых прав на новую семью нет. У него только право убиться, оставив наследство ребенку и пенсию по потери кормильца.

Алименты это либо копейки либо их вообще не платит либо платит от нормальной зп и это в любом случае более выгодно чем РСПшке тянуть она себе ребенка, впрочем так как она виновата в разводе, то и крест этот ей нести до конца своей никчемной жизни. А мужчине открыт для новых прекрасных отношений с нормальной женщиной, а не той которая разрушила свою семью и которую он бросил ну и в дальнейшем мужчине остается лишь создать новую счастливую семью на зависть брошенной РСПхе.

Гость
#37
Гость

Каким образом, если отношения допустим испорчены

Это напоминает маленьких детей, поломалась машинка, выбросили в мусорник.

Гость
#38
Анна Попытаева-Семавина

ещё как может!ребенок не перестал быть его и в любое время к папО на пмж приедет

Или в универ поступит , а папо оплатит😁

Гость
#39

Автор, все люди разные как мужчины так и женщины. Многим хорошо в браке и семье именно в семье они видят смысл. Это особенно заметно среди тех, кто вырос в хороших семья с семейными ценностями. Если первый брак не сложился или люди разошлись через много лет счатливого периода, который себя изжил, то они стремятся опять воссоздать то, что было и попробовать заново. Кто-то делает работу над ошибками, кто-то нет. Я например не сделала эту работу над ошибками после 10 лет первого брака и нырнула сразу во второй(который естественно закончился разводом). Только после этого я взяла паузу, разобралась в себе научилась быть счастлива сама по себе прежде чем начать новые отношения. В то же время мой третий муж после первого брака (18 лет в браке и 23 года в отношениях с первой женой) проделал огромную работу над собой. Пошёл психотерапию, понял в чем он был не прав и судя по его рассказали очень сильно изменился. Сейчас у нас семья и мы не считаем ее лучше или хуже наших первых семей, тем более что дети от первого брака стали частью нашей большой семьи и часть нашей жизни. Мы просто выросли, стали иными людьми, чем были в 20-30+ и соотвественно партнёр рядом соответствует уже новому периоду в жизни

гость
#40
Гость

Да, я тоже такое заметила. Бывший муж вступил в новый брак и везде хвалится новой семьей, в соцсетях, в компаниях. И говорит мне: типа я вот какой хороший семьянин. А у тебя второй семьи нет, значит ты виновата в разводе, а не я (Хотя он просто изменил и я это терпеть не стала).

Сейчас 5 месяцев общаюсь со свежеразведенным мужчиной и тот уже тянет в брак и семью и детей с ним заводить. Зачем? Когда у каждого уже есть дети и брак за плечами был.
Да, это мужская логика, которую порой не понять.

это инфантилизм. Дяди хотят всем доказать свою ликвидность на брачном рынке.

#41
Лорик

Алименты это либо копейки либо их вообще не платит либо платит от нормальной зп и это в любом случае более выгодно чем РСПшке тянуть она себе ребенка, впрочем так как она виновата в разводе, то и крест этот ей нести до конца своей никчемной жизни. А мужчине открыт для новых прекрасных отношений с нормальной женщиной, а не той которая разрушила свою семью и которую он бросил ну и в дальнейшем мужчине остается лишь создать новую счастливую семью на зависть брошенной РСПхе.

А зачем женщине мужчина, который предал своих детей и ещё и грабит их мать на постоянной основе? От него станут подальше держаться женщины, с головою союзные :)) В этом и проблема РСПшек: мужчина такой невыгоден во всех вариантах. Либо ощутимая часть ресурса уходит к детям от прежнего брака - либо он не годный для любых общих дел, даже не только для отношалок, ибо жулье. Только в первом варианте будет паритет с женщиной, которая растит ребенка от прежнего брака, но никак не с бездетной женщиной.

#42
Лорик

Алименты это либо копейки либо их вообще не платит либо платит от нормальной зп и это в любом случае более выгодно чем РСПшке тянуть она себе ребенка, впрочем так как она виновата в разводе, то и крест этот ей нести до конца своей никчемной жизни. А мужчине открыт для новых прекрасных отношений с нормальной женщиной, а не той которая разрушила свою семью и которую он бросил ну и в дальнейшем мужчине остается лишь создать новую счастливую семью на зависть брошенной РСПхе.

Ни одна нормальная женщина не свяжется с куском рспеха, только психическая. Или такая же рспеха. Вот вдвоем им совет да любовь. Нормальная выберет парнишку молодого, без обременений. Нафиг нужен тот, кто одну семью прсрал? Фу🤮

Гость
#43

Наоборот, мужчины после 1 брака и развода долго не женятся, а иногда вообще никогда

Гость
#44
Лорик

Мужчина если ребенок не с ним остался, не может быть ***.

Не важно с кем ребёнок остался на момент развода, все может поменяться в один день: бывшая умирает/выходит заново замуж и новый муж не принимает ребёнка, бывшая ложится в больницу/психбольницу, вообщем в один день ребёнок может оказаться у отца.

Гость
#45
Лорик

*** это с кем ребенок остался. А мужик он свободен и без живущего с ним ребенка.

С алиментами и всеми выходными с ребёнком - это не свободный мужчина. Ещё постоянные созвоны с детьми и бывшей женой - это мужчина 2-й сорт.

Гость
#46
Лорик

Если после развода ребенок физически с ним живет, то да.

Ребёнок физически его никуда не девается с этой планеты. Он отнимает время, деньги и душевные силы мужчины. Вторая семья уже не полноценная, а с пробоиной.

Гость
#47
Лорик

Алименты это либо копейки либо их вообще не платит либо платит от нормальной зп и это в любом случае более выгодно чем РСПшке тянуть она себе ребенка, впрочем так как она виновата в разводе, то и крест этот ей нести до конца своей никчемной жизни. А мужчине открыт для новых прекрасных отношений с нормальной женщиной, а не той которая разрушила свою семью и которую он бросил ну и в дальнейшем мужчине остается лишь создать новую счастливую семью на зависть брошенной РСПхе.

1. Алименты это не копейки. Если мужчина платит своему ребёнку копейки - значит он вообще не пригоден для семьи, достойная женщина с ним не свяжется и рожать от него не будет. Да и вообще от *** достойная рожать не будет, так что мужик уже в пролёте и может рассчитывать на женщин второго сорта, таких же как и он сам.
2. Его прицеп является наследником первой очереди. И когда мужчина двинет кони (а это обязательно случится), то его прицепик придёт делить совместно нажитую квартиру второй семьи. Ни одной нормальной беспроблемной девушки не нужна такая бомба замедленного действия под семейный фундамент.
3. Прицеп мужчины может в любой момент позвонить, приехать и переехать к папО на ПМЖ. Занимать все выходные и каникулы. Т е единственное свободное время у людей.

Гость
#48
Гость

Ребёнок физически его никуда не девается с этой планеты. Он отнимает время, деньги и душевные силы мужчины. Вторая семья уже не полноценная, а с пробоиной.

Где вы таких лохов видели, которые будут в бывших вкладываться? Есть конечно, но их мало, пока новую бабу не нашли

Гость
#49
Гость

1. Алименты это не копейки. Если мужчина платит своему ребёнку копейки - значит он вообще не пригоден для семьи, достойная женщина с ним не свяжется и рожать от него не будет. Да и вообще от *** достойная рожать не будет, так что мужик уже в пролёте и может рассчитывать на женщин второго сорта, таких же как и он сам.
2. Его прицеп является наследником первой очереди. И когда мужчина двинет кони (а это обязательно случится), то его прицепик придёт делить совместно нажитую квартиру второй семьи. Ни одной нормальной беспроблемной девушки не нужна такая бомба замедленного действия под семейный фундамент.
3. Прицеп мужчины может в любой момент позвонить, приехать и переехать к папО на ПМЖ. Занимать все выходные и каникулы. Т е единственное свободное время у людей.

Прицеп в любой момент просто посылается на.... и нет проблем

#50
Гость

Прицеп в любой момент просто посылается на.... и нет проблем

Теоретик. На тебя пошлют менты и опека, которые с пакетом вещей ребя привезут к папО. И пусть папО сдает в детдом через суд потом сам.