Гость
Статьи
Любовница мужа не …

Любовница мужа не смогла родить сына, он просит меня вернуться к нему

В моей жизни возникла сложная ситуация, и я просто запуталась. Вот уже 4 года у моего мужа отношения с любовницей. Когда я узнала об этом, то хотела сразу порвать с ним, хотя любила. Он меня уговорил, сказал, что допустил большую ошибку в жизни, что страдал от того, что я не могу родить ему второго ребенка. Он очень хотел сына, хотя у нас есть прекрасная дочка.
Во-первых, я хотела верить ему, что он раскаивается, а во-вторых, я в тот момент была уязвима – я не работала. Не работала много лет, потому что у меня есть инвалидность. И в тот момент мне как-то страшно было все обрубить, я решила дать мужу второй шанс. Вроде все наладилось, сходили снова к врачам по вопросам беременности. Никаких явных проблем не было выявлено ни у него, ни у меня, но беременность так и не наступила.
Эта ситуация все время создавала какое-то напряжение в отношениях, потом я узнала, что он возобновил встречи с любовницей. Оправдался опять тем, что все же хотел, чтобы она родила ему сына. Но у них детей завести не получалось, поэтому и от меня он уходить, наверное, не хотел. И тогда я точно стала жить, как в аду. Я поняла, что очень устала от всего этого, запуталась в себе. Решила уйти от него, переехала к родителям с дочерью, стала устраиваться на работу.
Но он развода не хотел, попросил пожить отдельно, осмыслить, почему так происходит. А я как будто тоже не хотела развода. Чтобы разобраться с этим, пошла к психологу. Оказалось, что у меня созависимость с мужем, что не могу отпустить его еще и потому, что боготворю его за то, что он женился на мне, хотя у меня есть сложности со здоровьем, и вроде как я должна быть ему благодарна. Много всего намешано оказалось.
Но я хотела все изменить и в жизни, и в голове. Дочка подросла, стала меньше болеть, я нашла очень неплохую работу для начала. Через какое-то время познакомилась с мужчиной, он в разводе, живет один, дети с бывшей женой.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

Гость
#2

А в чем сложность? Возвращаться точно никуда не надо. Так хотел второго ребенка, что ушел от первого ребенка. Это же бред. Спать ему с ней нравилось, это явно и про вас с дочерью он не думал. Живите, работайте, растите дочь и встречайтесь с новым мужчиной. Если бы любовница забеременела, он бы про вас с дочерью и не вспомнил. О чем вы страдаете, о ком?

Захария
#3

" не работала много лет, потому что у меня есть инвалидность"
"Дочка подросла, стала меньше болеть, я нашла очень неплохую работу"

И ваша инвалидность прошла? Исцелилась?
Ттт
Что делается.... Вот и не верь в чудеса...

Гость
#4

Муж вас предал и много лет предает, трахая другую бабу. Какие могут быть еще вопросы. Хотите всю оставшуюся дищнь наблюдать его похождения и сказки про детей, которые ему нах не нужны. Вот бабы - дуры, еще родить ему хотела.

Василий
#5

Вы связались с детным мужиком? Какой ужас!

#6
Гость

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

Ты собака, которая знает команду К ноге

Гость
#7

сдались вам мужики помоечники

Гость
#8
Гость

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

А как Вы планировали завести ребенка, если для этого надо чаще сексом заниматься, а не раз в месяц (как чаще всего бывает), да и все попытки сделать это чаще - он уносит к любовнице. Это вообще не логично. С возрастом завести ребенка сложнее, организм уже не молод и надо стараться чаще. Люди, которые хотят ребенка идут на ЭКО и т.д. а не уходят к любовнице. Это его оправдание. Ему это удобного. Он чувствует себя альфа-самцом. Типо и жена есть и любовница и вроде как они не против друг друга. Для него вообще все идеально. То что Вы хотите к нему вернуться - это просто привычка. Ребенок вырастит вне зависимости будете Вы с мужем рядом или нет. Только ребенок будет ближе к Вам, на праздники приезжать к Вам, а к отцу...посколько постольку. Так что Вы ничего не теряете. Это муж потерял такое сокровище как Вы, уважайте себя больше, инвалидность это не приговор, а жизненное испытание, не нужно им прикрывать измены мужа. А душевное спокойствие с надежным мужчиной намного лучше, особенно прекрасного когда Вам нравится человек, но у Вас нет к нему зависимости (как к мужу), в этом случае Вы думаете головой, а не эмоциями, которые перекрывают здравый рассудок. Уходите от мужа, будет счастливы с другим мужчиной и дочкой. Муж Вас не уважает, это факт. Прекратите пресмыкаться перед мужчинами. Вы личность, Вы женщина!

Гость
#9

Вы ненормальная чтоли?
Ничего у вас с мужем не получится. Но вы можете опять с ним сойтись, бросить нового мужика, травмировать своего ребенка опять, когда будете сьезжать от своего мужа - кобелины в следующий раз))))) вперед

#10
Гость

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

*** ты мазохистка.😂😳

Гостья я
#11

Муж изменяет и не предохраняется. Просто представьте, что он вас заразит ВИЧ, или гепатитом. Стоит ли риск вашим здоровьем жизни с мужем?

Гость
#12
Гость

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

А зачем вам советовать? Вы же и сами знаете, как правильно, просто непреодолимо тянет вас туда, где неправильно - чем форум вам поможет?

Гость
#13
Гость

Продолжу тут:

Я рассказала новому мужчине о моей ситуации, он сказал, что хочет, чтобы я развелась, и у нас стало все серьезно, будем строить семью.
Меня подкупает, что он очень заботливый, внимательный, но сильных чувств влюбленности к нему пока не возникло. Но наши отношения уже перешли в какой-то статус: он знаком с моей дочерью и родителями (так вышло), я знакома с его детьми. Еще он помогает мне финансово, не просто деньгами, а покупками. А муж пишет, приходит и предлагает нам сойтись обратно. И я готова на самом деле, меня к нему тянет. Да и родители уже намекают, что надо съезжать от них: или к мужу, или на съемную квартиру, или к новому мужчине (он не против).
Хочу мужу верить, но не доверяю. Не знаю, как лучше поступить, боюсь у него спрашивать про любовницу. Дочка тоже постоянно спрашивает про него, отец он неплохой, балует ее, она скучает. Терять нового мужчину тоже не хочется, но боюсь, что ничего с ним не получится, пока я окончательно не разберусь с мужем. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, как быть.

В смысле вы запутались?! Вы же написали я не доверяю мужу и боюсь спросить про любовницу... Вам проще, как страусу спрятать голову в песок и ждать пока все рассосется само собой... это бред, это ваша жизнь и на, что вы ее тратите?! Вы подумайте о ребенке!!! Она растет все видит и все понимает... Если он отец и действительно скучает по ребенку, то ребенок из его жизни никуда не денется... Вы нашли силы выбраться из этого болота дерьма и опять хотите залезть туда? ЗАЧЕМ?! ВАС НЕ ЛЮБЯТ, НЕ ЦЕНЯТ, НЕ УВАЖАЮТ, ИНАЧЕ ЛЮБОВНИЦА НЕ ПОЯВИЛАСЬ БЫ... Вы устроились на работу, встретили замечательного мужчину, у вас есть замечательная девочка...что вам еще нужно??????????! Возвращением вы испортите не только себе жизнь, но и своему ребенку, который по всему нужен вам, а не вашему бывшему мужу...

Гость
#14

Вы хотите сплясать на Ваших граблях?

Гость
#15
Гость

А в чем сложность? Возвращаться точно никуда не надо. Так хотел второго ребенка, что ушел от первого ребенка. Это же бред. Спать ему с ней нравилось, это явно и про вас с дочерью он не думал. Живите, работайте, растите дочь и встречайтесь с новым мужчиной. Если бы любовница забеременела, он бы про вас с дочерью и не вспомнил. О чем вы страдаете, о ком?

Вот все понимаю, но есть к нему тяга. Боюсь, что если разорву отношения, то это окончательно. У меня еще какая-то надежда теплится

Гость
#16
Захария

" не работала много лет, потому что у меня есть инвалидность"
"Дочка подросла, стала меньше болеть, я нашла очень неплохую работу"

И ваша инвалидность прошла? Исцелилась?
Ттт
Что делается.... Вот и не верь в чудеса...

Нет, не прошла. Но тогда мне не было необходимости работать, муж зарабатывал, я была с ребенком.

И в принципе физический труд не пойдет на пользу моему здоровью, это факт. Но наступили обстоятельства

Гость
#17

Отпустите его, поверьте вам станет легче , ваш муж эгоист, он вас не уважает. Я прекрасно понимаю как это трудно. Полюбите себя, цените себя , тем более у вас есть человек который вам помогает, и хочет начать с вами новую страницу. Пусть ваш муж увидит, что и вы нашли новую жизнь. Но если не отпустите то всю жизнь будете жалеть, и мужа не будет и новых отношений. Удачи.

Захария
#18
Гость

Нет, не прошла. Но тогда мне не было необходимости работать, муж зарабатывал, я была с ребенком.

И в принципе физический труд не пойдет на пользу моему здоровью, это факт. Но наступили обстоятельства

Тогда , получается, что вы не работали не потому что инвалидность..
Ну да ладно..

Гость
#19

Подружитесь со своей головой? Сядьте, возьмите лист бумаги, ручку в ручку и пишите все что хотите видеть в браке, а потом, что было у вас в браке с верным мужем и его любовницей (она же незримо присутствовала и присутствует в вашей семье). Хватит вам здоровья и терпения всю жизнь терпеть эту боль? Каждый день, каждый миг знать что тебе изменяют в мыслях, желаниях, поступках и т.д. Вам срочно надо к психотерепавту, видимо сказывается инвалидность.

Гость
#20
Гость

Вот все понимаю, но есть к нему тяга. Боюсь, что если разорву отношения, то это окончательно. У меня еще какая-то надежда теплится

Надежда на что?

Гость
#21

Вы боитесь спросить про любовницу, но думаете сойтись с ним?! Психолога Вам надо хорошего, чтобы результаты были, а не просто выслушивал Вас за Ваши деньги. Форум не поможет.
У Вас внутренние проблемы. Совет Вам давать бессмысленно.
Могу только сказать, что муж Ваш врун. Бросить любимую жену и любимого первого ребёнка, чтобы левая баба родила второго ребёнка?! От любовниц детей не заводят. Это его по сути вторая жена. С ней всё серьезно, не только секс. На Вас и даже на своего первого ребёнка ему наплевать.
А сейчас у него просто не ладится с ней или расстались, поэтому хочет сойтись с Вами. Потом рано или поздно снова появится другая женщина или вскроется, что с этой не расстался и/или у него две семьи, детей заведет на стороне. С ним будете только страдать...

Гость
#22

Он что, шах-падишах, а вы с любовницей его наложницы (инкубаторы) и ценны только через получение наследника? Зачем вы вообще водились с мужчиной, который воображает себя королём гарема, а содержать обеих не может (поэтому выбирал между женой и любовницей)? Он этого банально не заслужил, не достоин, не тянет, а вы две дурищи танцуете под его дудку. Дочке не забудьте рассказать, что папаша променял её на мечту (только лишь мечту!) о сыне.

Гость
#23

Тут все просто, муж уже неоднократно показал что он сделает если вы ему сына не родите. И так будет опять и опять, пока кто-то где-то ему не родит сына. Не жизнь а мучения. А ещё если ему так легко изменить, уйти, прийти, то где гарантия что если вы ему этого сына наконец родите он будет всегда с вами. Он уже показал себя.
А ещё у моей знакомой была похожая чуть ситуация. Она встречалась долго с парнем, все шло к свадьбе. Она забеременела и в это же время любовница. Угодайте, кого он выбирает? правильно, не её.
Я бы попробовала с новым мужчиной. Никто не заставляет вас сразу выходить замуж за него. Надо съехаться, попробовать быт. И сами поймёте есть чувства или нет и надо ли вам это. Глупо менять порядочного мужчину на гулящего и предателя. Если с новым не пойдёт значит вы ещё свою любовь не встретили

Гость
#24

Я поражаюсь до какой же степени вы себя не любите и не уважаете!!! Муж ваш помоечник и никакой любви там нет и не будет! Не то что любви он вас не уважает и вытирает о вас ноги, и на дочь ему плевать! Где ваше чувство собственного достоинства? Пока вы сами себя не начнете ценить и уважать, к вам так же будут относится окружающие.

Гость
#25

От куда такие дуры берутся то?

Гость
#26
Гость

Вот все понимаю, но есть к нему тяга. Боюсь, что если разорву отношения, то это окончательно. У меня еще какая-то надежда теплится

Надежда, простите, на что?

Анжелика
#27

Вернувшись в прошлое, ничего нового там не увидишь, люди не меняются и муж твой не исключение и очень хорошо,что не родила второго это привело бы к ещё бльшей зависимости.

Гость
#28
Гость

Вот все понимаю, но есть к нему тяга. Боюсь, что если разорву отношения, то это окончательно. У меня еще какая-то надежда теплится

Какая такая надежда? Надежда на то, что муж будет и дальше с любовницами спать? Не настолько же вы наивны, чтобы предполагать изменения мужа в отношении вас? Люди не меняются. Он вам четко сказал, что вы ему нужны как инкубатор - родить сына, бзик такой у него. Ну и родите, а что дальше? По бабам он не перестанет гулять, это уже вошло у него в привычку. А вы с двумя детьми будете сопли на кулак мотать. Не жизнь, а малина.
" В одну реку нельзя войти дважды", неужели до сих пор не поняли?

Гость
#29

Знаете, вам не к психологу, а к психотерапевту. Тут уже лечить голову нужно определенно, если вы еще думаете о том, что возможно к мужопу бывшему вернуться.

Гость
#30
Гость

От куда такие дуры берутся то?

"Любовь зла - полюбишь и козла!" )))

Гость
#31
Гость

"Любовь зла - полюбишь и козла!" )))

полюбишь и его козла

Гость
#32

Когда твоя жизнь рушится, любимый человек говорит, что ты ему больше не нужна, а 7 лет брака и двое дети просто недоразумение, возникает только одно желание, лечь, закрыться от всех и никогда больше не вылезать оттуда. Ясновидящую эту нашла моя подруга, она же с ней договорилась. Я никогда не верила в гадания, магов и прочие чудеса. Но! Мне вернули мужа, детям отца, а в семью мир и покой. Я правда все равно все время плачу, то ли от счастья, то ли от обиды. Но эта женщина смогла сделать невозможное! Я ей очень благодарна, ходила бы в церковь, каждый день бы ставила по свече за ее здоровье. Оставлю телефон, мало ли пригодится. WhatsApp 89998087017, я не умею писать отзывы или еще что, просто как вспомню этот кошмар, реву как дура и все. Пишите ей, если нужна помощь, она поможет