Гость
Статьи
Муж вернулся в семью, …

Муж вернулся в семью, но любовнице достались мои деньги

Я в состоянии безысходности. Мне 36 лет, муж немного младше меня. 11 лет мы вместе, растим двоих детей. Так случилось, и я узнала, что у мужа есть постоянная любовница. Для меня это открытие стало полной неожиданностью. Отношения у нас в семье всегда были теплыми, муж всегда прислушивался к моему мнению, учитывал мои интересы в жизни, никогда не кричал на меня. С сексом тоже все было хорошо. Но как-то я стала замечать, что поведение его изменилось.

Стал холодным и сдержанным на эмоции, немного отстранился. Спросила его, он сказал, что все нормально, я надумываю, есть проблемки на работе, наверное, в этом деле, но сам он изменения своего поведения не замечает.
Подвернулась возможность, и я залезла в его телефон, а там нашла много неприятной для себя информации. Я не истерила, был разговор, где я потребовала уже более реальных объяснений на тему того, что происходит в семье. Пришлось раскрыть карты. Он сознался, но сказал, что это ошибка, просил сохранить семью, уверял, что дети и я – главные люди в его жизни. Я поверила, сказала, что готова попробовать как-то жить в новой реальности ради детей.
Сначала жили как родственники, сексом заниматься было мне очень сложно. Все время в голове крутилась измена. Но постепенно бытовые реалии вытеснили все, да и вроде у нас наладилось. Заметила, что муж стал на некоторых вещах экономить: на страховке, на своих хобби. Он всегда больше меня зарабатывал, поэтому я закрывала глаза на эти траты, хотя знала, что это все выливается в копеечку: он то одним увлекался, то другим. А отказ практически от всего меня насторожил, но я еще не поняла в чем дело.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Диана
#2

даже не знаю что сказать.... кто поймет что у этих козлов на уме... возможно она действительно шантажировала, а возможно он вас опять обманывает и добровольно содержит любовницу
Как вариант попросите его выписки из банка и посмотрите, в какой период были переведены деньги

Гость
#3
Гость

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Скоро он тя выпнет на вулицу)))

Гость
#4

Автор, вы шутите? Какой вам нужен совет? Ладно то, что вы закрыли глаза на постоянную любовницу, хотя уверяю вас, что для мужа вы теперь терпила, которой можно и дальше спокойненько изменять. Но ситуация с деньгами из семейного бюджета - это просто за гранью. И вы еще сомневаетесь спускать ли ее на тормозах??? Я бы развелась пока гулящий муж не прокутил все - и счета плюс имущество, нажитое в браке, пополам. А вы смотрите сами, конечно

#5

Таких финансовых проблем у вас не было бы, если бы вы сама распоряжались семейными деньгами. Не удивительно, что именно эта сторона измены вас задела так глубоко. Чувства постепенно теряют остроту, а воровство серьёзно задевает.
Шанс мужу надо дать. Но уже под контролем.

#6
Гость

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Я бы на вашем месте, с его телефона написала ей( любовнице) что-то типа того,на что она планирует потратить или потратила примерную сумму денег,которые муж ей отдал. Если она спросит,что за деньги, то сразу будет все понятно про мужа. Вдруг,она у него не одна?

Гость
#7

Я думаю врет муж. Какой нормальный человек будет шантажисту платить, шантаж ведь никогда не кончится.

#8
Гость

Я думаю врет муж. Какой нормальный человек будет шантажисту платить, шантаж ведь никогда не кончится.

Я тоже склоняюсь к этому.

#9
Гость

Я думаю врет муж. Какой нормальный человек будет шантажисту платить, шантаж ведь никогда не кончится.

А если любовница беременная?

Гость
#10
Ирина

А если любовница беременная?

То что, родит и прекратит шантаж? Скорее наоборот.

Гость
#11
Гость

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Автор, никто никого не шантажировал! Скорее всего он безмерно тратился на неё сам, а вам выдаёт будто она заставила. Откройте глаза, ваши отношения уже не будут прежними, муж ваш предатель, левому человеку отдал средства, забыв про вас и детей. Просто подонок!

#12
Гость

То что, родит и прекратит шантаж? Скорее наоборот.

Так поэтому и уходили деньги. И, скорее всего, будут и дальше уходить.

Гость
#13

короче берёте мужа за шкварник и ведёте в полицию и напишите заяву на любовницу-мошенницу . Бывший мне тоже лопотал что любовница шантажировала а в полиции всю правду выложил , на деньги купил машину на имя свекрови . Потом два года судилась с бывшим , еле высудила свою половину накоплений

Недосредний класс
#14

Что там у них было с любовницей - не так уж важно. Важно, что муж подонок, гнида и крыса. И вопрос, как вернуть своё.

Гость
#15

мне кажется, он врет, а деньги отдал добровольно. либо свозил ее в отпуск, либо помог с жильем, либо на машину. доберитесь до его выписок из банка, попробуйте в личный кабинет ночью забраться с его телефона, ищите. я думаю там может быть чек на что-то очень крупное, ну либо уж перевод найдете.
а врет для того, чтобы себя обелить и чтобы остаться с вами. все-таки семья ему нужна.

Гость
#16
Гость

мне кажется, он врет, а деньги отдал добровольно. либо свозил ее в отпуск, либо помог с жильем, либо на машину. доберитесь до его выписок из банка, попробуйте в личный кабинет ночью забраться с его телефона, ищите. я думаю там может быть чек на что-то очень крупное, ну либо уж перевод найдете.
а врет для того, чтобы себя обелить и чтобы остаться с вами. все-таки семья ему нужна.

Не надо автора в заблуждение вводить! Не нужна ему семья судя по гнилым поступкам! Да и любовнице он на постоянной основе тоже даром не нужен, вот и уцепился за жену! Автор, подумайте хорошенько, дети потом вырастут, разъедутся, вам вот с этой подлой рожей жить вместе…

Гость
#17

Нет, ну вы просто представьте, сидят люди и выдумывают такую ахинею

Гость
#18

Муж врет. 100%. Деньги он отдавал добровольно и продолжит отдавать не этой женщине так другой. Муж изменник горе в семье. Как вернуть? Ну если докажете перевод со счета мужа на счет любовницы можете половину вернуть, ведь деньги совмесино нажитое, ваша половина. Если он снял деньги и наликом отдал, то увы вы никак и ничего не получите ни муж ни полиция не поможет доказать, что деньги переданы именно любовнице, а не муж просто так растратил

Гость
#19

Автор, от тебя даже противно… любовница гнида, а муженёк невинная целочка? Спустил он деньги скорей всего вообще на другое - втихаря нычку сделал или жильё/машину купил, на маменьку оформив, а тебе по ушам елозит , ты такая стремная и страхолюдная, что готова терпеть любого уе.ка ради пис.юна???

Гость
#20

Расскажу как мой папаша так же как ваш муж таскал деньги любовнице. Сначала дал 10 млн для открытия фирмы по продаже алкоголя. Этого ему показалось мало, родилась у них девочка и он купил 2-х квартиру за 24 мон на метро вернадская. Потом просто базарил деньги. Так он умер в 63 года. В телефоне нашли 52 контакта этих *** и потом банки звонили по кредитным картам (долгам), когда платежи перестал переводить. Все долги легли на плечи моей матери, а это большая сумма и еще, сама она с ним жила в квартире, полученной в совке.
Ваш муж потратил бабло сам на эту мадам. Вам, чтоб закрыть этот вопрос надо подговорить мента (дать денег) и с ним приперется к этой мадам в гости. Типа вы заявление написали, что деньги пропали и послушаете, что она расскажет. Так вы выясните правду. Это тупой театр, но если вы хотите правды - вы ее услышите. Боюсь она вам не понравиться.
Сейчас понятно 2 факта: этот человек вас предал и обворовал. Если хочет остаться в семье, пусть на вас перепишит свою долю в квартире. Может вам полегчает

Гость
#21
Диана

даже не знаю что сказать.... кто поймет что у этих козлов на уме... возможно она действительно шантажировала, а возможно он вас опять обманывает и добровольно содержит любовницу
Как вариант попросите его выписки из банка и посмотрите, в какой период были переведены деньги

Да, очень не хочу в дураках по полной оставаться.

Гость
#22
Гость

Скоро он тя выпнет на вулицу)))

У меня есть, где жить
И квартира с мат капиталом куплена, так что не выпрет

Гость
#23
Гость

Автор, вы шутите? Какой вам нужен совет? Ладно то, что вы закрыли глаза на постоянную любовницу, хотя уверяю вас, что для мужа вы теперь терпила, которой можно и дальше спокойненько изменять. Но ситуация с деньгами из семейного бюджета - это просто за гранью. И вы еще сомневаетесь спускать ли ее на тормозах??? Я бы развелась пока гулящий муж не прокутил все - и счета плюс имущество, нажитое в браке, пополам. А вы смотрите сами, конечно

Слушайте, ну я видела, что человек испугался потерять меня, детей любит и они его. Он прям очень изменился.
Да мерзковато это, ну может я не так и люблю его, Не знаю

Но вот с деньгами ситуация добила

Василий
#24

Вы утратили финансовый контроль, и теперь решили поныть?

Гость
#25
Ирина

Таких финансовых проблем у вас не было бы, если бы вы сама распоряжались семейными деньгами. Не удивительно, что именно эта сторона измены вас задела так глубоко. Чувства постепенно теряют остроту, а воровство серьёзно задевает.
Шанс мужу надо дать. Но уже под контролем.

У нас общий бюджет, я в основном и планирую ежемесячные траты, кроме хобби его..
Да, вот не знаю как объяснить, измена - ужасно, но в конце концов это же не моя собственность (муж), а деньги - моя собственность. Они для моих детей

Гость
#26
БосикомПоЛужам

Я бы на вашем месте, с его телефона написала ей( любовнице) что-то типа того,на что она планирует потратить или потратила примерную сумму денег,которые муж ей отдал. Если она спросит,что за деньги, то сразу будет все понятно про мужа. Вдруг,она у него не одна?

Нет, сейчас точно нет. Он дома всегда, хобби забросил, все вечера и выходные с нами. Вряд ли какая-нибудь любовница это терпела бы

Не хочу писать, опускаться. Может еще какой вариант есть?

Гость
#27
Гость

Автор, от тебя даже противно… любовница гнида, а муженёк невинная целочка? Спустил он деньги скорей всего вообще на другое - втихаря нычку сделал или жильё/машину купил, на маменьку оформив, а тебе по ушам елозит , ты такая стремная и страхолюдная, что готова терпеть любого уе.ка ради пис.юна???

Увы, большинство! так рассуждает, что только любовница виновата и продолжают жить с мч.
Даже те, от кого мч свалил к любовнице, только любовницу на дух не переносят, а с мч готовы общаться. Приезжает такой мч к ребёнку, хочет погулять и пообщаться только с ребёнком, а бывшая из кожи вон лезет, чтобы в квартиру зашёл, предлоги выдумывает, ребёнка заставляет врать, чтобы самой с мч пообщаться, чаем напоить пытается))
И нет ведь никакой ненависти, только любовницу ненавидят. Выходит для таких женщин мужчина - баран, которого можно увести.

Гость
#28
Гость

Нет, сейчас точно нет. Он дома всегда, хобби забросил, все вечера и выходные с нами. Вряд ли какая-нибудь любовница это терпела бы

Не хочу писать, опускаться. Может еще какой вариант есть?

Опускаться - прожолжить жить с таким мч.
А потребовать свои деньги назад - это нормально.
Половина его накоплений - Ваши деньги.

Берите банковскую выписку со всех его карт. Смотрите куда переведены деньги, что куплено, либо когда сняты наличные, какая сумма.
Тоже абсолютно нормально. Вы же семья?))

Информация у Вас есть кто она, где живет, как познакомились, где встречались?!

Не странно, что семьей он дорожить стал после того, как Вы в телефон залезли?!

Гость
#29

Муж вернулся, потому что там не сраслось. Одно точно понятно: вы ему не интересны, с вами скучно. Если у него сейчас было миллионов 5 свободных, думаю вы бы уже видели его затылок. Месяца через 3-4 опять продолжит эту эпопею с любовницей.

Гость
#30

Если он сократил траты, то наверное есть результат? Пусть покажет купюры!
И еще вместе можно поехать куда-то недорого. Просто он не хочет ехать с вами. Вы сейчас довольны,что он при вас, но посмотрите как он несчастлив. Он такой, потому что вынужден сидеть под наблюдением и без лишних денег

Гость
#31

А у вас есть доступ к его телефону сейчас? Вы в любой момент можете взять телефон. Может вам заказать распечатку по его телефону, за то время как все наладилось. И еще кто-то хорошее предложение сделал: выписку с карт и счетов. Думаю вы ссыте. Потому что не хотите знать правду

Гость
#32

У соски в глазах х....р был, поэтому и не замечала ничего. Трахал ее хорошо, дуру.

Гость
#33

наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет— это явно чушь! Тратил свои денежки с привеликим удовольствием на нее! Наверняка дарил подарки дорогие, водил во всякие места и просто так материалоно помогал. Потом деньги закончились-она его послала,и он и начал грустить. Но как вариант-они до сих пор продолжают общаться и он все тратит на нее. Нужно быть оооооч глупой чтобы поверить,что он отдал все накопления,тк боялся поиерять вас и детей😅🤣🤣🤣

Гость
#34
Гость

Я думаю врет муж. Какой нормальный человек будет шантажисту платить, шантаж ведь никогда не кончится.

И какой нормальный человек (не узбек безграмотный) будет шантпжировать в современном мире?!

Гость
#35
Гость

Слушайте, ну я видела, что человек испугался потерять меня, детей любит и они его. Он прям очень изменился.
Да мерзковато это, ну может я не так и люблю его, Не знаю

Но вот с деньгами ситуация добила

У человнка этого пук*н пригрело: напаханные и отложеные детям деньги прожег в свое кдовольствие: может покупал дорогое белье любовгице,веусно кормил,может так денежки давал на салоны и косметологов,сожет долги ее оплатил,может образование.деньги кончились-он стал не нужен.,ну либо просто отношения сошли на нет. Куда ему теперь деваться? Такая терпила как вы наверняка дальше пахать и откладывать на старость и детей будет,наверняка готовите и тд-с вами удобно,чем сейчас без накоплений искать новую даму+решать вопросы с жильем. Проще поиграть в мужичка который все понял и осознал и жуть жуткая как любит детей и как вы ему дороги…

Гость
#36
Гость

Нет, сейчас точно нет. Он дома всегда, хобби забросил, все вечера и выходные с нами. Вряд ли какая-нибудь любовница это терпела бы

Не хочу писать, опускаться. Может еще какой вариант есть?

Любовнице порой достаточно 2-3-4 встречи в месяц. На 2-3-4 часа.

Гость
#37
Гость

Слушайте, ну я видела, что человек испугался потерять меня, детей любит и они его. Он прям очень изменился.
Да мерзковато это, ну может я не так и люблю его, Не знаю

Но вот с деньгами ситуация добила

Испуг пройдёт и начнутся опять измены и новые траты денег.

Гость
#38
Гость

Испуг пройдёт и начнутся опять измены и новые траты денег.

Автор дура беспросветная, где он ещё такую найдёт? Тот случай, когда держится за штаны, думает у детей отец будет хоть 😏Да только там от отца одно слово, предал он детей, и не любит походу ни их ни автора…

Измена она и есть измена
#39

После измены доверие не вернуть, знаю на собственном опыте, и не я был виновником, нет нет да и будет всплывать в памяти, а если ещё об этом напоминать .

Гость
#40

Прощай ему все,что уж там,вот же бывают бабы-дуры!

Гость
#41

Песец. Пишите заявление с мужем на неё. Блин, вот что у мужиков в голове? Потратить накопления на какую-то ***. Была бы я мужиком - ни копейки бы не потратила на прошмандовку - они сами ноги раздвигают забесплатно в расчете стать очередной женой. Ой, простите, то есть новой женой

Гость
#42
Гость

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Доброго времени суток! Горько от измены мужа?! Знакомо! Взять под контроль денежный вопрос.Обязательно! Нужен грамотный юрист для анализа всех бывших и текущих накоплений! У Вас есть полное право сейчас диктовать свои условия мужу. Не хочет"пускать" к постоянному контролю к общим и своим деньгам? Однозначно- развод! Думать о себе в первую очередь. Дети вырастут...Разъедутся, "разбегутся"...Будут предъявлять претензии, самые разнообразные и в любом возрасте! Обеспечивайте себя в первую очередь...Мужу не верить!!

Гость
#43
Гость

Песец. Пишите заявление с мужем на неё. Блин, вот что у мужиков в голове? Потратить накопления на какую-то ***. Была бы я мужиком - ни копейки бы не потратила на прошмандовку - они сами ноги раздвигают забесплатно в расчете стать очередной женой. Ой, простите, то есть новой женой

а какое заявление??? он САМ ей подарки делал, САМ деньга давал. Может, квартиру или машину купил))) ДОБРОВОЛЬНО ! Доказать иное практически невозможно. Тем более связь с любовницей длилась не один день, не неделю. Мужик просто тратил на свое удовольствие!

Гость
#44
Гость

Предложила ему поехать в отпуск вдвоём без детей, внести утраченную романтику в отношения. Сначала отказывался, потому что в отпуск уходить на работе не время, потом что-то невнятное говорил. Оказалось, что нет практически денег. Снова потрясение. У нас точно были приличные накопления, мы всегда старались откладывать деньги, старались поднакопить. У меня непонимание, скандал. Выясняю, что оказывается он отдал все наши накопления любовнице, якобы она его шантажировала, хотела рассказать мне об их отношениях с фото и видео в подробностях, когда он сказал ей, что разводиться и уходить не будет.

Поэтому он и был в плохом настроении все последнее время перед тем, как я начала подозревать неладное. У меня жуткая злость внутри. Даже не знаю, как от нее избавиться. Во-первых, меня бесит, что всеми накоплениями (деньгами, отложенными для наших детей) пользуется эта г*дина, а во-вторых, я не знаю, верить ли мужу. Может он просто дурит меня, придумал очередную байку. Что делать? Спросила, почему сразу не рассказал, когда мы все обсуждали, мирились и пытались жить заново. Ответил, что боялся, если узнаю, то не прощу его, изо всех сил пытался накопить какую-то часть, отказывая в своих личных тратах.

Но меня не отпускает мысль о деньгах постоянно, понимаю, что дело не столько в деньгах, сколько в том, что с ними произошло. Были у кого-то истории с предательством? Получилось вернуть доверие в семью? И еще меня смущает, что деньги меня взволновали больше, чем сама измена. Вот так. Может и нет такой сильной любви к мужу? И сохранять особенно нечего?

Подождите разводиться. Ломать - не строить, всегда успеете это сделать. Если врет Вам, оправдывается, значит, как минимум хочет, чтобы вы не знали правды... а зачем ему это, если он вас не любит и не хочет с вами жить? Значит, скорее всего, жить он с вами хочет, раз пытается оправдаться, пусть даже привирая... тем более, если вдруг любовница беременная... конечно, ему страшно будет это вам рассказать... даже, если случился серьезный разговор... но можно попробовать простить только один раз, на мой взгляд... И на самом деле хуже, что вас взволновал вопрос не потери доверия в отношениях (о любви мы не говорим... при многолетнем браке любовь уже выражается другими чувствами: привязанностью, доверием, заботой И др.), а потеря денег... но, может, это просто следствие... раздражение, злость на мужа и любовницу, не до конца пережили еще этот момент, еще не простили полностью... смотрите, подмечайте, наблюдайте за отношениями... Но не превращайтесь в вечно брюзжащую, пилящую и подозревавающую надо и не надо тетку, а то муж и сам уйдет. Если отказался от дорогих хобби, пытаясь наверстать упущенное в ущерб себе, значит, пытается исправить ситуацию? Если нашли в себе силы простить, работайте над собой. Но при этом и муж должен в лепешку разбиться, чтобы выпросить у вас прощение.... а развестись успеете в любой момент. У вас все-таки семья, дети... одной не лучше... но все это только в том случае, если муж искренне раскаялся, старается над отношениями, и отношений именно сексуальных с другими женщинами у него после вашего примирения нет (ситуация осложнится, если еще до применения с вами, любовница забеременела и собралась рожать, и теперь ему деваться некуда и он вынужден будет с ней изредка общаться из-за ребенка по каким-то вопросам).

Гость
#45
Гость

Автор, от тебя даже противно… любовница гнида, а муженёк невинная целочка? Спустил он деньги скорей всего вообще на другое - втихаря нычку сделал или жильё/машину купил, на маменьку оформив, а тебе по ушам елозит , ты такая стремная и страхолюдная, что готова терпеть любого уе.ка ради пис.юна???

Зачем ее оскорбляете???

Гость
#46

Выгнать!!!

Гость
#47
Гость

Нет, сейчас точно нет. Он дома всегда, хобби забросил, все вечера и выходные с нами. Вряд ли какая-нибудь любовница это терпела бы

Не хочу писать, опускаться. Может еще какой вариант есть?

О какой сумме идет речь, одно дело он дал деньги на украшение и другое на квартиру или машину

Гость
#48
Гость

Подождите разводиться. Ломать - не строить, всегда успеете это сделать. Если врет Вам, оправдывается, значит, как минимум хочет, чтобы вы не знали правды... а зачем ему это, если он вас не любит и не хочет с вами жить? Значит, скорее всего, жить он с вами хочет, раз пытается оправдаться, пусть даже привирая... тем более, если вдруг любовница беременная... конечно, ему страшно будет это вам рассказать... даже, если случился серьезный разговор... но можно попробовать простить только один раз, на мой взгляд... И на самом деле хуже, что вас взволновал вопрос не потери доверия в отношениях (о любви мы не говорим... при многолетнем браке любовь уже выражается другими чувствами: привязанностью, доверием, заботой И др.), а потеря денег... но, может, это просто следствие... раздражение, злость на мужа и любовницу, не до конца пережили еще этот момент, еще не простили полностью... смотрите, подмечайте, наблюдайте за отношениями... Но не превращайтесь в вечно брюзжащую, пилящую и подозревавающую надо и не надо тетку, а то муж и сам уйдет. Если отказался от дорогих хобби, пытаясь наверстать упущенное в ущерб себе, значит, пытается исправить ситуацию? Если нашли в себе силы простить, работайте над собой. Но при этом и муж должен в лепешку разбиться, чтобы выпросить у вас прощение.... а развестись успеете в любой момент. У вас все-таки семья, дети... одной не лучше... но все это только в том случае, если муж искренне раскаялся, старается над отношениями, и отношений именно сексуальных с другими женщинами у него после вашего примирения нет (ситуация осложнится, если еще до применения с вами, любовница забеременела и собралась рожать, и теперь ему деваться некуда и он вынужден будет с ней изредка общаться из-за ребенка по каким-то вопросам).

По моему это самый адекватный совет. Всё правильно сказано.

Гость
#49

Вам надо идти к психологу. Начало сходить одной. Он вам должен помочь разобраться в вашем внутреннем состоянии и отношении к мужу, к его поступкам. Мое мнение- не рубить с плеча. Да, так случилось, была любовница. Но когда чуть не потерял вас, видимо он испугался вас терять, пришла переоценка ценностей. Так бывает. Мы все живые люди, и все поддаются каким либо искушениям. Ну муж то по большому счету у вас хороший. Я вас уверяю, скорее всего такого больше не будет, если даже захочет завести интрижку, он будет очень осторожен и вы даже не узнаете об этом. Но об этом сейчас даже не загружайте себе голову. А деньги уже не вернуть. По мне так, не надо больше выяснять куда они ушли. Он заработает ещё. Дайте только ему шанс.
Мой опыт прощения измены мужа - мы чуть не разошлись через 13 лет брака. Просто стал у него скверный характер, подала на развод, но через 2 месяца сошлись. И тут сразу о себе дала знать любовница. Так как он ее бросил. Звонила, даже угрожала. Сейчас живем ещё 15 лет ( всего 28) и ни одного намека на любовницу. Или так хорошо скрывает. Но это тоже плюс, значит дорожит нашими отношениями. И да, я любовницу простила, но не забыла. Ну вот как то так.

Гость
#50
Гость

То что, родит и прекратит шантаж? Скорее наоборот.

Скорее всего там уже есть киндер И деньги уходят на ту семью